Перейти к содержанию

Battlefield 4


djava

Рекомендуемые сообщения

да вроде даже наш kadajy писал как-то, что у него грузится Battlefield 3 быстрей стала после установки SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну купи ssd поставь и расскажешь нам как карты на 1.5 секунды быстрей будут грузиться

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ничего не имею против, нет разницы - так нет.

жаль конечно, если её нет. вообще карты грузятся до неприличия долго и не очень радостно видеть, что ты загрузился а, уже несколько фрагов есть и даже какие-то точки захвачены... т.е. другие попадают в игру быстрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@diabolus, все таки я ошибся - батла нормально грузится, если с ssd ее запускать

надо будет попробовать, правда в этом конченном ориджине пока перенесешь ее с папки в папку, больше нервов вымотаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, наверное и в Battlefield 4 загрузка быстрей происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле гоните? конечно она с ссд быстрее будет грузиться. 300-500 МБ/с против 120 у обычных винтов

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даст прирост в секунду/две

вопрос - это стоит того?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, если по твоей версии оно не стОит того, то даже не напрягайся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, смотря как оно грузит. если оно читает много мелких разроненных кластеров, то разница может быть в разы, ибо ссд как раз этим больше всего и рулят

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, гугл тебе в помощь Изменено пользователем djava (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce,

а как оно грузит? или теоретика пошла?

пацаны просто либо не понимают, хотя врядли, скорей всего не хотят принимать тот простой факт что игра сырая и не доделанная и что долгие загрузки карт(и то далеко не всегда), это не из-за HDD, а из-за того что у игры такой программный код и это даст бог - подгонят по максимуму, это же Дайс! Чему тут удивляться?

ну а так конечно, на ССД быстрей грузится, аж на целых секунду/две чо

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если даже упоротый windows и проги на SSD грузятся в разы быстрей, чем с HDD, то почему баттла 4 не может грузится быстрей? тем более по видео всё и так понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин :facepalm2:

1,5 минуты загрузки на HDD против 15 секунд загрузки на SSD. разницу почувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если даже упоротый windows и проги на SSD грузятся в разы быстрей, чем с HDD, то почему баттла 4 не может грузится быстрей? тем более по видео всё и так понятно...

1. упоротый? мда...

2. да грузит быстрей, но опять же менее ресурсоёмкие задачи.

3. Кто спорит о том, что БФ4 как и любая другая игра может грузиться быстрее? где ты это от меня увидел. я говорю лишь о том, что это не оправданно.

4. Видео как пример да, но не как первая инстанция

@djava,

Ты лично запускал Батлу и на ХДД и на ССд?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не оправдано? то что с ssd больше профита выходит нежели с жестаком простым? да любая игра загружается грузится в 5-6 раз быстрее, если ее поставить на ssd. что рассказывать - гугл в помощь и кучу инфы находишь о том, что люди с ssd уже по 2 флага захватили пока остальные приконнектились. в принципе и сам с таким сталкивался не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. упоротый? мда...

в сравнении с MacOS таки да, упоротый=)

2. да грузит быстрей, но опять же менее ресурсоёмкие задачи.

себе противоречишь - сам подтверждаешь разницу в том, что баттла грузится быстрей. Хотя это и более ресурсоёмкое приложениею. чем WinRar.

3. Кто спорит о том, что БФ4 как и любая другая игра может грузиться быстрее? где ты это от меня увидел. я говорю лишь о том, что это не оправданно.

4. Видео как пример да, но не как первая инстанция

видео - как доказательство не более и не менее, а судя по нему то как раз всё оправданно, если есть свободные деньги на приобретение SSD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сравнении с MacOS таки да, упоротый=)

в чём упоротость? И как сравнение не уместно, так как на макосе нет такой библиотеки

себе противоречишь - сам подтверждаешь разницу в том, что баттла грузится быстрей. Хотя это и более ресурсоёмкое приложениею. чем WinRar.

в чём противоречие? всё грузится быстрее, но менее ресурсоёмкие приложение быстрее грузятся

видео - как доказательство не более и не менее, а судя по нему то как раз всё оправданно, если есть свободные деньги на приобретение SSD.

да пруф, но опять же к чему я клоню - покупать ссд для Батлы и для игр на данный момент не оправданно дорого! Ты сам вкурсе насколько быстро садится ССД, если его использовать под игровой диск? погугли, пробей, всё сам узнаешь

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от качества изготовления еще зависит. если брать кингстоны, интелы и прочий мусор на SandForce то конечно. Самсунги стали выпускать свои фирменные ССД с родными контроллерами. вот собственно после 4-х месяцев игры в бф3, что с моим ССД

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что менее ресурсоёмкие задачи грузятся быстрее более ресурсоёмких и то, что SSD убивается очень быстро тоже прекрасно понимаю.

Но факт остаётся фактом - если есть бабки для покупки Kingston HyperX NaVi Edition, то профит во времени загрузки очевиден.

А целесообразно это или нет, всё сугубо индивидуально и отталкивается от кошелька каждого конкретного юзера. Тебе нецелесообразно и мне может тоже, а вот для Васи Пупкина очень даже принципиально время загрузки уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не Вопрос, Феррари тоже есть смысл покупать, вот только мы не абстрагируемся от мира всего, а от того и тех кто здесь вращается

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djava, у меня ссд на сандфорсе, никаких проблем уже 2 года.

у сандфорса были проблемы с одной конкретной прошивкой, - и все, а раздули как будто конец света.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.