Перейти к содержанию

Пекари vs Консольщеги! Холиварко однако....


Буран

Рекомендуемые сообщения

если ты любишь игры, то наверняка ты любишь такие вещи как фаллаут, элдерскроллс, соулс серию, фракрай, сплинтер селл, может даже кризис и баттлфилд.

а если я люблю игры, но я люблю FIFA и NHL? или это означает, что я не люблю игры?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем спорить с ПК-шниками не интересно. Так как есть одна маленькая причина.

Одни берут у папы бабос и апгрейдят комп пока он не взлетит. :accepted:

Другие смотрят на первых и думают, где взять бабос чтобы комп взлетел как у первых так как ПК папа подарил на день рождения пару лет назад :cj:

Третьи смотрят на первых и вторых и им пох, так как если захотят они конечно могут себе купить соответствующий ПК, но они уже "старые, ленивые и рациональные" страдать ПК-фетишем они закончили еще как минимум 7-10 лет назад. И игра на консоли это способ расслабиться, пообщаться с друзьями и просто для ФАНА. :47f3af152a79[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fierce, а если я еще люблю Дябло? и мне нравятся Фар Край 3, нравятся Спящие псы. я их не люблю, но играю с удовольствием. мне нравятся третьи герои, масс эффект, я могу продолжить список интересных мне игр. но у меня всего три любимые серии игр. так я люблю игры или нет?

почему того, кто считает иначе, ты считаешь овощем? почему люди, которые тратят кучу бабла на игры, в которые они не будут играть — они не рабы, а те, кто покупает консоль и берет дорогие игры — они рабы? это логика жабы, которая дальше своего болота не видит.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, диабло - на пк наверняка же лучше. фар край - точно лучше. псы, тоже наверняка лучше. и так далее. в чем был вопрос тогда?

почему люди, которые тратят кучу бабла на игры, в которые они не будут играть — они не рабы

я таких не знаю, кроме морфолка. это его личные проблемы :) с чего ты взял, что ты так обязан себя вести, если у тебя есть гейминг ПК? по смешным картинкам в интернете

они не рабы, потому что они могут делать со своим девайсом что захотят.

а рабы - это те, кто мирится с любым маразмом, которые изрыгивают корпорации, кто хавает то, что дают, боготворит за это и делает за них маркетинг рассказывая свободномыслящим людям про элитный консольный гейминг.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диабло - на пк наверняка же лучше

дябло однозначно лучше на консоли. я прошел его вдоль и поперек и там и там. на пк только графин получше.

вопрос как раз в том, что люблю я игры или нет? почему только тот, у кого есть пк — только он любит игры?

с чего ты взял, что ты так обязан себя вести, если у тебя есть гейминг ПК?

да никаких картинок. темы про стим. здесь, на хабре, на хоботе. если ты таких людей не знаешь — это вообще не показатель.

а рабы - это те, кто мирится с любым маразмом, которые изрыгивают корпорации

тогда я не понимаю сути твоих наездов на консоль. потому что илитным геймингом на пк тоже занимаются корпорации. и свободомыслия на пк нет. там тоже рулит маркетинг. просто всех стараются поддержать в мысли, что они — свободны.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, я не наезжаю на консоли, консоли - отличная вещь. просто не в том виде, в котором они есть. я наезжаю на элитный консольный гейминг и некстген технологии, которых нет.

На ПК я играл последние 2 года в игры сделанные как раз не корпорациями, а небольшими студиями, которые пытаются сделать что-то уникальное. это Eagle Dynamics и Bohemia Interactive по большей части.

И опять таки, на ПК ты банально меньше башляешь корпорациям, - они вынужденны снижать цены, потому что ПК-геймеры легко проголосуют рублем. А консольная безысходность не позволяет потребителям давать даже такого фидбэка. Казалось бы, - с цифровой дистрибьюцией накладок гораздо меньше, - можно снизить цену. Но нифига, - возьмут и повысят. Вот почему в ПСН игры стоят дороже, чем в ритейле? В чем прикол? В том, что схавают!

На ПК ты играешь во что хочешь. Антонлифе меня спрашивал во что такого есть поиграть на ПК, - я ему не ответил, именно поэтому. Ну нет на ПК 5 игр, которые маст хэв, там их тысячи - ты выбираешь направление по своему вкусу и копаешь там, найдешь что-то уникальное полюбому. У текущих консолей такой лафы нет, - играем в то что есть.

Насчет картинки, - ты просто читаешь ее наоборот. Я не говорю, что ты не любишь игры, просто, если бы ты хотел лучшего экспириенса от игр, - ты бы играл на ПК, вот и все что говорит эта картинка. Кроме того, не я ее делал, но она хорошо передает дух времени, имхо.

дябло однозначно лучше на консоли

чисто интересно - чем? я не оспариваю, - мне просто сложно представить, там же 100500 кликов в секунду хреначить надо

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вынужденны снижать цены

на самом деле скидки позволяют корпорациям больше зарабатывать. мало того, скидки и людей поощряют тратить больше. это только кажется, что на консоли люди тратят больше бабок. это из-за разрыва в ценах. но если копнуть глубже... это как акции в магазинах. купи два йогурта — третий в подарок. а ты вообще не за йогуртами пришел, тебе хлеб нужен. я уже спрашивал у Морфолка о подобной ситуации — кто в выигрыше? он сказал, что и я тоже. но это — фикция. моего выигрыша нет. есть потеря денег. но я потерял эти деньги с радостью: смотри, как сэкономил, ура!

я не вижу различий. просто у одних политика "жадности", у других — "щедрости". мало того, те кто "щедры" нередко бывают в большем выигрыше. потому что люди счастливы отдавать свои деньги им. ведь скидки же! дешево! ну чем не рабство? :-)

чисто интересно - чем?

там управление под джойстик очень классно заточено, кстати. я поиграл в консольную игру, потом решил зайти в игру на пк и не смог ничего сделать. минут 30 тупил, что нажимать, реально тупил :-) а когда с пк на консоль переходил, то минуты 3 понадобилось. а чем лучше. так это, аукциона нет, лут сделали хороший, нормальные вещи чаще выпадают, плюс статы у них под твой класс заточены. играть однозначно приятнее, потому как в определенный момент на пк игра превратилась в сидение на аукционе с горящими глазами и желанием отхватить хорошую вещь за копейки. ну или не за копейки, но все равно выхватить. а тут всё само падает. а если не падает, то попросил — и тебе отсыпят, это ж не пк, где всё нормальное сразу на аукцион несут бабло рубить :-)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том же Ордене 1886 - полная интерактивность окружения

уже поиграл, "журналист"?

пули рикошетят от металла и прогибают его, скорее всего там новая версия некстген Havok'a.

это было в Crysis 2 на ПК ещё 3 года назад, но конечно ты этого не видел, а видел только мнущиеся фары в GT5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, ну то есть, это по сути другая игра почти. надо будет попробовать демо, если оно есть, может тоже на консоли заточу.

да миф это про сейлсы. топики на хабре и тд - это anecdotal evidence не лучше и не хуже моего.

а цифры таковы, что даже со всеми сейлсами скайрима на стиме, которых было несчесть его доля продаж на ПК - 14%. консольные геймеры занесли гораздо больше

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет попробовать демо,

если на консоли, то демо есть. на пк только гостевой аккаунт.

да распродажи давно уже не миф, к сожалению, одним скайримом не обойдешься, лучше смотреть общий ажиотаж. хотя, конечно, с продажами ГТА5, наверно, мало кто сравнится :-)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, на пк я как раз забросил на инферно, потому что эквип уже не тянул, а хороший эквип только на ах.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто интересно - чем? я не оспариваю, - мне просто сложно представить, там же 100500 кликов в секунду хреначить надо

Там просто прямое управление персонажем, а не так как на ПК где ты лишь мышкой кликаешь куда ему идти. Здесь ты сам стиком им ходишь и атакуешь, всё безумно удобно и на ПК после консольной версии играть вообще неприятно.
alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал демо, кошмарное управление, никакого контроля

У тебя вообще есть приставка? Или ты у кого-то берешь на время, или тупо приходишь к кому-то домой, а потом здесь умничаешь. Извини, но по твоим постам складывается именно такое мнение ;) Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, мне не понятен самый первый вопрос тоесть, если я люблю игры - то я обязан купить ПК? а что насчет тех игр, которые можно поиграть только на консолях?

та шо тут понимать, картинка - фанбойский бред писюков. Любишь игры - покупай девайс для игр

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, там только барбариан и магичка. барбом пробовал, - вроде крип подсвечен, а бьет мимо молотом

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не хочешь проводов, - собираешь компактный корпус под mini-ITX мб, ставишь возле телека, берешь бокс контроллер с usb донглом, или дуашлок с блютуз донглом, берешь компактную беспроводную клавиатуру и мышь, прячешь под диван, запускаешь стим биг пикча - красота и икeбана.

простота по писишному :lol:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему это уж чересчур очевидная жалкая попытка троллинга

Кто это сказал?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще есть приставка? Или ты у кого-то берешь на время, или тупо приходишь к кому-то домой, а потом здесь умничаешь. Извини, но по твоим постам складывается именно такое мнение

нету, мне фрост по телефону рассказывает как оно

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.