Перейти к содержанию

RSPCT

Рекомендуемые сообщения

@alexK, По трейлеру она не очень отличается от 14. Потому скорее нет, чем да

Kopiton.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • komarik

    79

  • RSPCT

    71

  • alexK

    57

  • Bosswell

    50

87683048.jpg

Режим карьера в FIFA 15 - первые впечатления

 

Некоторым европейским журналистам удалось увидеть полную версию FIFA 15, всего несколько недель назад были проведены первые пробные игры, где был показан режим карьеры в футбольном симуляторе FIFA 15. Как пишет участник, он провел целый день за игрой и ему удалось тщательно изучить данный режим. Ниже мы публикуем его первый отчет об этом режиме, его первые отзывы.

Игра была запущена консоли Xbox One, в режиме карьера был выбран футбольный клуб Манчестер Юнайтед, сложность игры была поставлена "Профессиональная / World Class". По правде говоря, это режим меня и удивил и немного расстроил, но давайте начнем с самого начала.

 

Team Management (Управление командой)

 

Как вы могли заметить FIFA 15 имеет полностью обновленный Team Management. Абсолютно новая система навигации приносит одно удовольствие в управлении. Вы сможете настроить все необходимые для вас функции в один клик.

Укажите нападающему "Оставаться в центре", и он будет делать именно это. Укажите защитникам "Парковать автобус", и они станут горой на защиту своих ворот. После любого вашего указание вы увидите четкое его выполнение игроками на футбольном поле. Это отличная система, которая даёт больше возможностей в построении тактики и стратегии. 

 

Presentation (Презентация)

 

Славная презентация FIFA 15 просто ошеломляет. Например, Премьер-Лига Англии графически оформлена просто изумительно. Все стадионы, все бренды, составы команд, эксклюзивные комментарии и многое другое удивят и поразят вас. Пользователи найдут множество преимуществ в презентации матчей и игры в целом уже с выходом демо-версии.

У меня не было времени опробовать другие лиги, но если команда разработчиков постарается реплицировать и внедрить качественную модель АПЛ в оформление других лиг, то нас ждет реальное зрелище в ближайшие годы.

s31278933.jpg

 

Player Growth (Рост игрока)

 

Большое количество проблем и вопросов было связано с возрастом игроков. Разработчики постарались поправить эту область, так как она является залогом долгосрочного успеха игры в режиме карьеры.

Команда EA дала возможность игрокам, которые достигли 30 и больше лет продолжать свою карьеру, а-ля Андреа Пирло. Хоть они и отстают в темпе и быстроте, но превосходят молодое поколение в технике и постройки стратегии, что несомненно важно в игре любой команды.

Перспективные и молодые же игроки развиваются динамичнее. Я не знаю, является ли это нововведением, но разницу в сравнении с прошлыми частями я точно ощутил.

 

Transfers (Трансферы)

 

Другая область FIFA 15, которая потерпела изменений - трансферы. Разработчики постарались оценить каждого игрока суммой, максимально приближенной к значению реального мира футбольных трансферов. В FIFA 14 вы можете купить самых лучших игроков за лучшие для вас деньги, очень быстро собрать команду из звезд мирового футбола и оставить интерес игры позади.

В новой части хорошие игроки стоят хороших денег. В качестве руководства «Манчестера Юнайтед» я поинтересовался ценой трансфера Матса Хуммельса. После чего получил ответ от Дортмунда - £63. Эта цена сильно ударила бы по моим финансам, поэтому я сразу сдался. Решил обратиться к «Ювентусу» за Артуро Видалем, сумма трансфера которого составила бы £59. Я решил не испытывать судьбу, и остановился на нем.

Первый мой торг составил £36, чего конечно оказалось мало. «Ювентус» снизил цену до £53, после чего мы провели ещё два тура переговоров и остановились на сумме в £46.5. В FIFA 14 очень легко приобрести желаемого игрока за предпочтительную для вас сумму. После пробы новой системы в FIFA 15 понимаешь, что это было совсем не интересно. А больших цен новой части бояться не стоит, подготовьтесь к серии переговоров и у вас получится снизить цену до приблизительно желаемой.

 

CPU AI

 

Другая, исторически слабая сторона режима карьеры в FIFA заключалась в игре AI. Сыграв уже 50-100 матчей действия команды противника становились предсказуемыми. Из-за однообразной игры AI интерес резко падал. Разработчики постарались исправить эту проблемную область, и могу сказать сразу - у них это получилось.

Играя за «Манчестер Юнайтед», уже пройдя в следующий тур Лиги Чемпионов, в последнем квалификационном матче моим противником стал «Стандард», которому нужна была только победа для выхода из группы. Когда на 63 минуте матча комментатор в очередной раз напомнил о том, что команде из Льежа необходимо только побеждать, тренер перестроил тактику команды на форму 4-2-4, практически все игроки перешли в прямую атаку. Моя же цель подразумевала удержание ничьей, чего я и добился. Не смотря на все старания AI команда остались позади турнира, чем была очень огорчена .

В матче против «Ливерпуля» на «Энфилде» подопечные Брендана Роджерса повели в счете уже на 25 минуте матча. После чего мерсисайдцы начали парковать автобус. Практически все мои атаки были безуспешны. Это говорит о том, что AI как никогда умён. Он отчетливо строит тактику по ходу матча. Все действия основаны на текущих событиях. Мне пришлось потратить не мало сил для того, что бы пройти через небольшой отрывок сезона. К практически каждой команде нужно подобрать индивидуальный подход, особенную тактику и нужную стратегию.

 

The Rest (Отдых)

 

Теперь о проблемах, точнее об одной, но очень весомой. Не смотря на то, что у режима появилось много преимуществ, о которых я рассказал выше, основная часть осталась такой же. Я не собираюсь молчать, и скажу, что разочарован в связи с этим. Не хватило времени, ресурсов, идей ? Я не знаю. Но никаких глобальных изменений я не увидел. Хотелось чего-то новенького, неизведанного. Но ничего такого я не увидел. Это и не хорошо, и не плохо, просто основное ядро режима осталось тем же.

 

Итог

 

Возможно, я ожидал от этого режима нечто большего, но в любом случае я с большим нетерпением жду режиме карьеры для FIFA 15, потому что с новым AI, с улучшенным геймплеем, с новой презентацией и массой основных системных исправлений, он значительно продвинется в перед.  Вот такие впечатления остались у меня от данного режима, что будет в итоге, узнаем через пару недель.

 


Вот что нам удалось узнать про новый симулятор FIFA 15:

- В новой версии игры вроде как время останавливаться на некоторые паузы не будет, фанаты пишут, что когда судья останавливает игру, время все равно продолжает идти. Хоть это и не значительные функции но все равно приятно, ведь это еще больше придает игре реализма.
- В демо-версии FIFA 15 фанаты сообщают о том, что в игре пока очень странные вратари, они ведут себя непредсказуемо, вроде как техника вратарей стала намного лучше, а вот отбивание ударов и реакция, наоборот, стала куда хуже. Возможно к полной версии игры это исправят.
- Появились забавные мелочи и с травмами, теперь если травмированный игрок остался на поле и его не стали менять, он начинает играет так, как будто ему больно бегать и каждый шаг вызывает дискомфорт.
- Про погоду мы уже писали много раз, фанаты сообщают, что в FIFA 15 погода реально будет максимально приближена к реалистичной. Солнце, дождь, снег, день и вечер - все этот теперь будет меняться прямо во время матча и будет действовать на геймплей игры.

Вот такие отзывы и заметки были оставлены теми, кто уже успел увидеть FIFA 15, на данный момент это только их мнение, а полная версия игры возможно будет отличаться. Но все равно, эти незначительные мелочи придают футбольному симулятору еще больше реалистичности.


- Во время остановки игры, после столкновения, игроки из разных команд ведут с друг другом беседы, иногда доходит до толчков, и да, все это можно увидеть. 
- При подготовке к стандарту, теперь нам показывают данный процесс. 
- Появились новые движения при дриблинге, но их к сожалению мало, можно заметить, что если у игрока слабая нога плохо разработана, то и принятие мяча становится затянутым, и иногда очень неприятным для своей команды, аккуратнее нужно быть около своей штрафной. 
- Выносы мяча повысили свою эффективность, так как тактику можно подстроить как угодно для своей души, например, если хотите играть в контратаку, не беда, ставим тактику, выносим мяча из своей штрафной после атаки противника, и у вас уже на чужой половине поля несколько ваших игроков ждут подбора. 
- Повторы голов теперь не хочется отменять, их стало гораздо больше и с разных интересных ракурсов, в этот момент время остановлено, так что не бойтесь любоваться голами. 
- В повторах можно заметить большое кол-во эмоций игроков, и не только на повторах. 
- Изредка нам показывают тренерский штаб на матче вместе со скамейкой запасных. 
- От настроения игрока во время матча зависит теперь некоторые нюансы, взять например Джерарда, выйдя на поле было видно, что он немного нервничает, и пытается отдавать пасы в глубине поля, не идя вперед, и он нарушал очень часто правила. 
- В демо версии игры есть много недоработок, вот взять Джо Харта, вратарь высшего класса стоял словно только встал впервые на ворота. Лаллана бегал быстрее, чем вся его команда. Набегал он больше, чем некоторые вместе взятые, думаю это тоже зависит от настроения. 
- Стоит подождать до 9 сентября, и попробовать улучшенную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та тут некоторые по дэмке пытаются определять ))) Нафиг им всякие там отчëты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика мяча будет другая. Посмотрите отзывы ютуберов, которые на геймскон съездили в Германию. Плюс удар "щечкой", который с кнопкой R1 делается, говорят как-то неадекватно себя ведет. Т.е. прощай дальние удары Неймара и пр. товарищей, прощай навесы и удары головой, прощай обводящие удары Роббена с угла штрафной... Да здравствует баланс и тактическая перепасовка)

Изменено пользователем hronos (смотреть историю редактирования)

Хотите купить место в тройке по покупке новой игры (или по скидке) на PS4? Спросите у меня в личке и возможно мы купим ее вместе, никаких процентов банка за транзакцию, никаких процентов за посредничество. Вы платите только столько, сколько Ваша часть игры (п2 или п3) стоит в сторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@everlast83, я хотел услышать что их нету а не "не так просто" 

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы нормальный баланс уровне сложности, а то команды типо "Еднисть-Мыднисть" в жизни так не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NALUB, может вообще все варианты паса убрать кроме на Х? =)

 

Всегда нужен баланс , которого ЕА не достигнут никогда, ибо всегда будет что-то больше проходить, а что-то меньше. 

 

И да, удары с Р1 уже давно не читерские, не знаю в какую фифа вы играете ...

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы ООчень здорово чтобы убрали "вынос зашитником мяча через себя". Бесило жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрев видео по поводу эмоций игроков и про вратарей, озадачен происходящим. Эмоции по-ходу будут надоедать при игре, что захочется забежать за угол. А вратарей чтобы переиграть нужно будет "раскатывать" в прямом смысле этого слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная дата выхода демо-версии FIFA 15 на PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360.

Релиз запланирован на следующий вторник 9 сентября. Первой в 11:30 по Киеву / 12:30 по Москве смогут скачать demo FIFA 15 на PC. Затем в 16:00 по Киеву / 17:00 по Москве она будет доступна для загрузки на платформы Xbox One и 360. На PlayStation 3/4 демонстрационная версия выйдет в PSN ночью 9 сентября в США и ~ 17:00 по Киеву / 18:00 по Москве 10 сентября в странах Европы.

Для выбора будут доступны следующие 8 команд: Боруссия Дортмунд Наполи ПСЖ Барселона Бока Хуниорс Челси Манчестер Сити Ливерпуль а матчи будут проходить на стадионе Ливерпуля «Энфилд Роуд». По слухам, в демо FIFA 15 будет доступен режим Utimate Team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демка пишут на хуане уже вышла, через несколько часов будет доступна и пс4. Потом на пк и остальных консолях

Хотите купить место в тройке по покупке новой игры (или по скидке) на PS4? Спросите у меня в личке и возможно мы купим ее вместе, никаких процентов банка за транзакцию, никаких процентов за посредничество. Вы платите только столько, сколько Ваша часть игры (п2 или п3) стоит в сторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть и в европейском.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем скачал я демку и.... она неистово глючит..... Просто как будто пинг неимоверный, все очень тормозит, как будто пс4 не тянет графон, все заторможенно, просто нереально ужасно. Не понимаю в чем проблема. Уже перезагружал из стора игру, перегружал пс4 и так далее... Бесполезно

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально всё.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.