Перейти к содержанию

Сказ о том, как меня кинули в интернетах...


larsik

Рекомендуемые сообщения

Та на сландо там сейчас полно разводняка. Можно смело посылать и не только с вебмани и тех кто просит предоплату 100 и так далее на карту))) Опыта и историй хватает, хорошо, что не горького)

Изменено пользователем cryingX (смотреть историю редактирования)

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбы на сландо тоже хлам сливаю иногда, продаю наложкой, потом  внезапно находят  на 20 грн(посылка уже в пути) дешевше и потом не приходят за ней и трубку не берут, а я на соточку считай попал... та и  всегда даю сцылки на форумы для подтверждения , что  не кидаю и т.д. , а вэбмани просят?! сразу динах, и письмо админу с перепиской вебманеного продавца.


@cryingX, на карту тоже ныньче не страшатся,  вроде как по закону  кидок до 300 грн не считается мошенничеством... да и  кто за 50-100 грн будет бегать по ментовкам... была у меня такая ситуация ооочень давно, забил  болт, хай подавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, пользуйтесь форумным рынком.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вас тоже могут кинуть, но за то аккаунт кидалы забанят, и вы по прежнему останетесь кинутым

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, пользуйтесь форумным рынком.

 

Согласен! Я облазил много мест,но лучше нашего рынка не нашёл. Тут всегда самые выгодные цены(на других сайтах, магазинах никогда нормальных или ниже форумовских цен не находил.

 

@Sirogabober,

 

Ой, не надо, ок? Еси ето такой смищной юмор, то не смищно.

 

Есть тема "Кидалы форума" и в большинстве случаев проблемные вопросы решаются. как с помощью администрации, так и с помощью других пользователей форума.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок отличный. Но что касается именно консолей PS4, то выбор раз, два, три и всё.... и то пару объяв висит старых.

Вот и приходится лазить где попало)))

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoVaN37,как решается? Пользователя в бан? Если парня кинут администрация уже не поможет

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как решается? Пользователя в бан? Если парня кинут администрация уже не поможет

 

Дык у жертвы в большинстве случаев есть ФИО кидалы, а по нему и другие данные пробивают вплоть до адреса.

 

Вот даже можно рассмотреть последний случай в той же теме. Кидала был забанен, но вопрос был решён с помощью модера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел на СЛАНДО Соньку 4 за 4600+2 игры на дисках. Позвонил, договорились, даже 100 грн скинули. Но попросили предоплату(200 грн.), да не простую, а через ВЕБМАНИ(естественно ни ФИО, и ничего кроме "абонент не отвечает"). Я скинул, и пошло-поехало: сегодня не могу, давай завтра и т.д. Завтра тоже самое... От такая от история, коротко и со вкусом

к-к-комбоооо!



Та на сландо там сейчас полно разводняка. Можно смело посылать и не только с вебмани и тех кто просит предоплату 100 и так далее на карту))) Опыта и историй хватает, хорошо, что не горького)

бывает и наоборот, мне один чел предоплату сделал и уже 3й месяц никак товар не заберет, мжно его в эту тему записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VoVaN37,

 

боятся что заберет все внимание к себе 

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СИТУАЦИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА! ПРОСТО НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ!

 

Парни, даже не знаю куда обратиться. Суть ситуации: вчера позвонил парень, сказал что находится в городе Харьков, его девушка в моем городе. Разбила телефон и ей нужен новый(я выставил на Сландо обьявление о продаже iphone 5). Приехала девушка, назвалась Леной(подозрений не вызывала никаких). Объяснила ситуацию, посмотрела телефон и согласилась. Позвонил её парень и попросил номер карты ПриватБанка и перевел деньги. Смс пришла от PrivatBank, обратной связи нет, значит все верно. В приват 24 зайти тогда не мог и проверить есть ли деньги(поверил смс), сегодня ещё продал телефон и зачислило сразу и показало баланс где не хватало этих денег. Я и насторожился. Зашел на приват24 и понял что моих 4950 на счету нет. Обратился на горячую линию, сказали пойти в банк и показать СМС. Обратились в отделение, сказали что СМС их и может доходить средства в течении 3х дней. 

Связался с парнем, он идет на контакт, трубку берет и говорит что пополнял через nonstop24 в городе Харьков. Номер терминала назвал, но там сообщили что перевода не было. 

Вопрос: в чем дело? Кидалово или нет? Подтвердили что СМС их, но на нонстоп24 сказали что переводов на приват не было. 

Обратился сюда, потому что тут найдут людей быстрее чем в милиции(помню старые темы про кидал)

Номер: +380961273136

Назвался Женей. 

Номер девушки: +380974892027

Назвалась Леной

Изменено пользователем spooner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты лошара, шо тут сказать :D почему нельзя было шоб этот паря перевел своей девушке бабки, она обналичила их и расчиталась кэшом? 

зы. как вы ваще на такие мутки соглашаетесь?

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у девушки нет карты? Тем более на контакт идут, а это о чем то говорит.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,


но на нонстоп24 сказали что переводов на приват не было. 

 

И за углом их у тебя отработала пара человек

та это не та сумма, чтоб переживать про "отжатия"

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежка может идти. Была похожая ситуашка с одним человеком. Перевёл деньги он через терминал, мне СМС не приходит на приват, что деньги упали. Я потребовал скан квитанции. Получил. Все ок. Выслал товар. Короч....денежка пришла где-то через дня 3-4 после отправки мне денег. Если сказали, что СМС верное от привата, то думаю не стоит парится хотя история мутная.

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то явно затупил, или нонстоп, или те кто сказали или парень. Но едва ли это кидалово в прямом смысле, обычно после процедуры одноразовые симки идут в утиль вместе с такими же телефонами.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обычно после процедуры одноразовые симки идут в утиль вместе с такими же телефонами.

еще не вечер) идут на контакт, пока) пока разумные пределы в "1-3" дня на перевод не пройдут) тут вариантов 2: или деньги дойдут, или через 3 дня телефоны уже будут в OFF режиме

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@we_rock, ты ж качёк вроди, а качалка должна приносить пользу. Можешь покупать билет в Харьков, парень с Леной ждут. Изменено пользователем Slavon (смотреть историю редактирования)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с харькова сразу на Шостку дуй.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смска фейковая. В качестве отправителя можно указать что угодно, лет 6 назад были даже бесплатные сервисы по подмене номера (никнейма) отправителя. Сейчас же все за деньги или приват.

 

Пример похожего но мелкого развода

This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, та хоть 10060, хоть 111
 
 

Что использует злоумышленник для реализации атаки?

Как и в случае с SMS-спамом для данной атаки используется механизм запросов к коммерческим SMS-шлюзам. Дело в том, что отправляя сообщение через SMS-шлюзы можно задавать такой параметр, как телефон отправителя. В качестве номера и имени отправителя сообщения, посланного злоумышленником, на экране отображаются данные из записной книги вашего мобильного телефона. Таким образом, данное сообщение вызывает у вас доверие. Данную атаку злоумышленник может осуществить и более простым способом, указывая в качестве отправителя не телефонный номер, а текстовую строку. В таком случае пришедшее SMS-сообщение может быть, например, от «Васи» или «Марины Алексеевны». Если в записной книжке телефона есть контакт с именем «Миши», то вполне реально предположить, что атакуемый абонент и это примет за чистую монету. В этом случае, заметим, злоумышленнику даже нет необходимости знать телефон «Миши» или «Марины Алексеевны». Практически безотказно действует в большинстве ситуаций простая подпись «Мама». Для проведения данной атаки злоумышленник использует вредоносный скрипт, работающий с SMS-шлюзом, предварительно зарегистрировав свой профиль и учетную запись. Отправка сообщения выполняется с помощью функции file. Если отправка SMS-сообщения произведена, то на экран выводится строчка «Success. Message was sent» [11]. Через некоторое время после успешной отправки пользователь мобильного телефона получит уведомление о новом сообщении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.