Перейти к содержанию

everlast83

Рекомендуемые сообщения

Если цель - бодибилдинг, точнее сказать, просто "накачацца", тем более, что ноги в хорошей форме, зачем тебе еще больше приседать? Просто психологически это та еще мотивация :) С точки зрения пауэрлифтинга просто урезаешь все вспомогательные, максимум приседа 75-85% от РМ в малоповторном режиме от 3х до 6. 12 недель и ты себя не узнаешь при правильном подходе. Разумеется, я не могу знать твоего питания, как восстанавливаешься и т.п. Это общие рекомендации. А вообще методик валом. Просто нужно шуршать именно лифтерские ресурсы, эти дяди и тети знают толк в приседаниях.

Хотел бы узнать твои результаты и весовую категорию, если не секрет.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    177

  • everlast83

    67

  • Father

    66

  • india martinez

    52

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Посредник

Если цель - бодибилдинг, точнее сказать, просто "накачацца", тем более, что ноги в хорошей форме, зачем тебе еще больше приседать? Просто психологически это та еще мотивация

Та дело в том, что мне просто в кайф, к тому же тренировка состоит в основном из базы и часто включаю тяжелоатлетические элементы, ну и хотелось бы ставить какие-то маленькие рекорды для себя. Так и за мотивацию не переживаю, поскольку просто получаю удовольствие от самого процесса.

С точки зрения пауэрлифтинга просто урезаешь все вспомогательные, максимум приседа 75-85% от РМ в малоповторном режиме от 3х до 6. 12 недель и ты себя не узнаешь при правильном подходе

Спасибо, попробую поработать с меньшим весом, и я так понял остановиться только на одном упражнении, после приседа ноги не долбить в выпадах или жимах и т.д.? А сколько подходов?

Хотел бы узнать твои результаты и весовую категорию, если не секрет.

По показателям никаких секретов, все очень скромно, делаю себе скидку на небольшой стаж (года 1,5 "с умом") и на возраст:))

Сам 170//70кг, на раз - пожал 117, становая - 140, присед -100. Ну а если рабочий, отнять процентов 10-15. Хотя в жиме и тяге чувствую запас есть, а вот на ноги даже какой-то страх есть больше вес ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мне с мобилы не очень то удобно много писать, постараюсь быть краток. Убери все бодибилдерские движения (это я про выпады). Я бы делал так: присед - 3, 4 подхода. Принцип в том, чтобы в рабочих сетах выходило около 25 повторов. Например, при 8ми разовом подходе их должно быть не менее 3х. При 6 разовом 4, и т.д... математика проста. Разминочные сеты сюда не входят. Второе упражнение - тяга на прямых ногах, тут можно и 4х8 делать, умеренными весами, главное, прочувствовать целевую мышцу, бицепс бедра. Третье - жим ногами, если доступен соответствующий тренажер. Тут произвольно, все равно на непосредственно присед оно едва ли сильно влияет. 3, 4 подхода, не более.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ноги эт больная тема для многих качей. При развитой раме ножки как у воробушек. При этом вижу, что они из дня в день маслают на спец тренажерах, приседают по миллион пятсот раз день. Как бы, а всего то, нужно было сделать правильно распредеделение физ нагрузки на разные части тела, когда начинали заниматся. Человек должен был качнут пропорционально/сбалансировано, эт в идеале. Я бы тут еще добавил бег, особенно под горку, отлично нагружает бедренные суставы и икроножные мижцы. Ну и подумать, мож нужно увеличить массу тела, что бы было шо кач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, тут уж реально генетика решает, у меня от приседа тазик и ноги растут оч быстро, гораздо быстрее верха, от того я мало приседаю, больше жму. Хотя при желании за пол года к 200 мог бы выйти без проблем, с легкой фарм поддержкой. Но на что тогда будет похожа моя задница, это вопрос.

@sanekus666, можно еще много писать, вплоть до полного расклада по весам на все 12 недель цикла, но я не являюсь завсегдатаем мобильного письма, так что сори. Не забудь главный принцип тренировок на силу у любителя - сколько бы повторов ты не делал, один, последний, всегда оставляй в уме. Это значит, ни в коем случае не доводи подход до отказа, рассчитывай веса правильно.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, генетика наше все и вопрос индивидуальный, я бы даже добавил, разнополовый:)

 

От к примеру, если взять вопрос набора массы или жира:) то у мужиков сначала распирает в брюхо, потом в лицо, а потом идет в ноги. 

У женщин же наоборот, сначала полнеют бока, попка, ноги, а потом токо туловище и лицо. 

 

Никада не замечали? Идет мужик и пузо впереди него бежит, идет баба и попка шире головы в два раза:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@india martinez, согласен, смотриться мягко говоря неочень.

1556542-980x.jpg

Кстати заметил, что лица арабской наружности страдают такими диспропорциями, они усердно долбят руки и плечи и через каждые три минуты заглядывают в зеркало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sanekus666

 

Да, зеркало это их любимый обьект в зале, после каждого подхода к орудию таращатся в стекло.  Но это не только к лицам арабской наружности относится, поглазеть на себя любимых любят все и не зависимо от степени "накаченности".    

             Ха, есть еще такие, вообще угар, пришел на тренировку, смотрю сидят "качки"(которые тож токо пришли) и хомячат субстенцию непонятного происхождения из своих бутылочек и рассуждают о смысле бытия.  Я же быриком переоделся, пошел 30 мин отбегал на треке, возвращаюсь в раздевалку умыться от пота, а качки ище и трапезу не закончили.  Мне на тренировку от силы полтора часа нада, этиже походу 3-4 часа сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и рассуждают о смысле бытия
Та о телочках они мечтают) для того и качаются. А телочки на них не ведутся, бо пиписька ни того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nevskiy, с чего такие познания? Жертва выдумок и стереотипов?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:trollface: Изменено пользователем BOOM (смотреть историю редактирования)

glu4ilo.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,Не хочу тут расписывать. Просто - это мое мнение. Может и стереотипное, может и не правильное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nevskiy, т.е. мнение человека, который в этой каше не варился и по сути никак её не касается? На чем тогда оно основано? На великом и могучем гугле?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, не вяжецца. Ванга предсказывала, а Невский утверждает. Если он проф спортсмен тогда все ок.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, не буду вмешиваться, продолжайте. 

 

Нева, давай, на каких основаниях ты оскорбил сча всех качков мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon,Стереотип или как там его у меня сложился из-за пары троики моих знакомых, и пока (хотя и читал много за и против качалки и спортивного питания) Я не видел ниодного понятного мне довода, в чем польза бодибилдинга? Красивое тело? телки не тело смотрят. Здоровье? Так люди занимающиеся усиленно спортом по моему еще больше находятся под риском всяких травм а то и сердечно сосудистых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел ниодного понятного мне довода, в чем польза бодибилдинга? Красивое тело? телки не тело смотрят. Здоровье? Так люди занимающиеся усиленно спортом по моему еще больше находятся под риском всяких травм а то и сердечно сосудистых

Тут я тебя поддерживаю на все 100%. Совмещать понятия здоровья и бодибилдинга, а тем более большого спорта, это даже, я бы сказал, лицемерие. Поэтому я им, билдингом, не занимаюсь :) Но ты чуть попутал понятия. Спортпит это спортпит, фарма это фарма. Понятия друг от друга совсем не зависят.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а что такое фарма? раскачаться за короткий срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nevskiy, это обобщенное понятие. В спортивном мире имеется ввиду АС и прочие сильные гормональные ништяки. А спортпит это вообще еда по своей сути.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nevskiy,

В здоровом теле .здоровый дух )  

Да и красиво это . даже для себя любимого )

По поводу фармы . если с умом - все будет на уровне .

Но люди разные бывают  :pardon:

Как говорится   "Дай дураку стеклянный хрен, он и руки порежет, и хрен разобьет."

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто че думает, особенно те у кого была практика :). Малого с какого возраста можно напрягать тренироваться? Я как бы так планирую, что токо научится твердо стоять на ногах, соображать что к чему и буду потихоньку привлекать.  Мб полтора-два года и летс гоу. 

 

з.ы ну там на пробежечки вытигивать, мяч попинать, отжимания, подтягивания.  хочу что бы тот с детства уяснил, что спорт это хорошо и нада всегда держать себя в форме.

Изменено пользователем india martinez (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо дать ему побыть ребенком. А понапрягать его ты еще успеешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро, ну я же не имею ввиду с утра до вечера, а так, что бы потихоньку прививать увлечение. А так то да, ты прав, ребенком нужно дать побыть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@india martinez, я бы практиковал подвижные виды физкультуры. Даже просто займись с ним пешим туризмом, будет всяко полезнее любых качалок.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.