Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще, лед в виски добавляют только дикие ковбои)

Не зря называется ряд коктейлей Whiskey on Rocks, Vodka on Rocks. 

На Диком Западе жарко было, лед в продаже днем с огнем не найти. А вот ручеек прохладный, особенно с утречка, вполне реально. Оттуда и взяли все эти виски на камнях. 

Они же пьют стопками его. 

А тру джентльмены для полного раскрытия напитка добавляют перед употреблением немножко прохладной воды, чтобы сбить градус. 

Ибо 40+ гасит рецепторы, а вот 35-38 позволяет уже насладиться вкусом. 

И нет, я прочитал это не в википедии. 

P.S.: текила никогда не нравилась. Хотя пил и дорогую в том числе. 

Фигня какая-то на постном масле, а не алкоголь. 

Видимо, студентам заходит ритуал облизывания рук. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Father

    177

  • Kain

    177

  • Мілан

    121

  • oskolok

    73

  • ADMIN

Хорошо в деревне летом :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nevskiy 

Текилу чистой и не пью, а вот в коктейлях самое то.

Нужно чтобы всегда было несколько лаймов в холодильнике, они увеличат количество вариаций коктейлей с алкоголем.

Капитан Морган Спайсед очень интесен, белый хороший для коктейлей, но слабый, как для мохито, тёмный/золотой +-.

А самбука, джин есть в баре?

Kain Извините, сударь, а Вы бывали на Диком Западе, что у Вас такие глубокие познания?

Вы хотите сказать что даже итальянские ликеры и вермуты пьются со льдом и называются on the rocks, только из-за ковбоев?

Причем тут употребление виски (алкоголя) стопками, со льдом и в разных коктейлях?? Текила это не только шот+соль+лайм, но ковбоям этого не понять :)

"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий"

Верю что в моторе живут лошади....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MakcSnickers сказал:

А самбука, джин есть в баре?

Самбука считаю не так нужна, поэтому не брал ее, а джина 2 шт. Дешевый Finsbury и Haymans old tom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Когда утром понимаешь, что прошлым вечером было СЛИШКОМ много водки:trollface:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakcSnickers Мне кстати самбука тоже не особо зашла. Буквально пару раз делал с ней горящие шотики, и всё. Так что её 0,5 хватит на год точно. А вот с джином интереснее, можно и негрони сделать, и джин-тоник. Пробовал сухой мартини ещё, но что-то не заходит мне чистый алкоголь пить. Вообще не понимаю, как им в фильмах смакуют. 

Изменено пользователем bob_kukuruzko (смотреть историю редактирования)

ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/26/2017 at 2:52 PM, Kain said:

А тру джентльмены для полного раскрытия напитка добавляют перед употреблением немножко прохладной воды, чтобы сбить градус. 

Ибо 40+ гасит рецепторы, а вот 35-38 позволяет уже насладиться вкусом. 

 

 

Приблизно те саме і відбувається якщо в віскі кинути кубик льоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Лед убивает вкус из-за охлаждения. Что отлично подходит для какого-то недорогого напитка, но делает коктейль "Идиот" из хорошего виски. 

Да еще и разбавляет сверх меры, особенно если учесть, что у нас обычно не ограничиваются одним, а кидают сразу 2-3 кубика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Kain сказав:

Нет. Лед убивает вкус из-за охлаждения. Что отлично подходит для какого-то недорогого напитка, но делает коктейль "Идиот" из хорошего виски. 

Да еще и разбавляет сверх меры, особенно если учесть, что у нас обычно не ограничиваются одним, а кидают сразу 2-3 кубика.

я купил себе камни для виски, лежат себе спокойно в морозилке(в спец мешочке). Использую их постоянно, и в отличии от льда не разбавляет вискарик.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SawGerrera А в чем фишка можете пояснить? Как я понимаю камни просто охлаждают напиток ? Бутылку кинул в морозилку и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Nevskiy сказав:

SawGerrera А в чем фишка можете пояснить? Как я понимаю камни просто охлаждают напиток ? Бутылку кинул в морозилку и усё

ну смысл кидать литровую бутылку виски в холодильник, если она может стоять в баре и охлаждать столько, сколько нужно. Есть же люди которые не любят холодный висвки, пришли к тебе, а у тебя весь вискарь холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain ггг, то ти таки не п’єш чи експерт?

 

47 minutes ago, SawGerrera said:

я купил себе камни для виски, лежат себе спокойно в морозилке(в спец мешочке). Использую их постоянно, и в отличии от льда не разбавляет вискарик.:yes:

Маю теж камінці, юзав раза три, з одним кубиком льоду особисто мені краще заходить, воно якраз пригашує різкість спирту і добре відчувається смак. Тут що кому більше подобається просто, ну і залежить від сорту віскі.

 

22 minutes ago, Nevskiy said:

SawGerrera А в чем фишка можете пояснить? Как я понимаю камни просто охлаждают напиток ? Бутылку кинул в морозилку и усё

ну бажано алкоголь в холодильнику постійно не тримати, якщо це не водяра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу наверно Я не понял фишки  вискаря. 

 

Пока единственное, что с ним зашло это олд фэшн.

Изменено пользователем Nevskiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Nevskiy сказав:

Нууу наверно Я не понял фишки  вискаря. 

 

Пока единственное, что с ним зашло это олд фэшн.

на вкус и цвет.. как говорится) я раньше вискарь мог только с колой, а теперь пью только чистяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SawGerrera Чистый вискарь это как коктейль мартини пить? Не важен вкус, главное пафосность самого ритуала и правильная подача?

 

 

Изменено пользователем Nevskiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Nevskiy сказав:

SawGerrera Чистый вискарь это как коктейль мартини пить? Не важен вкус, главное пафосность самого ритуала и правильная подача?

 

 

В том то и дело, что важен вкус)) каждый вискарь достойный отличается друг от друга вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SawGerrera Какой бы виски ты посоветовал выпить, чтобы не испортить первое впечатление?

Вот бурбон допустим, у меня обычный джим, а на днях взял 4розы по отзыву скомороха. Так джим тихо курит в стороне. Виски ещё нет в моем баре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Nevskiy сказав:

SawGerrera Какой бы виски ты посоветовал выпить, чтобы не испортить первое впечатление?

Вот бурбон допустим, у меня обычный джим, а на днях взял 4розы по отзыву скомороха. Так джим тихо курит в стороне. Виски ещё нет в моем баре.

Если хочешь реально заценить, нужно брать односолодовый. Я посоветовал бы взять macallan, 12 лет выдержки можно найти в районе 1300 грн. Или glenfiddich 12 лет 750 грн+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, рано. Попроще надо начинать. 

Требуется база для сравнения, фундамент своеобразный. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый old fashioned

Специально не делал пока не купил ангостуру. Коктейль впечатлил. Простой но на столько не передаваемый вкус. 

Рекомендую)

 

1612304C-9221-4C8C-B8A9-541E26EB1048.jpeg

Изменено пользователем Nevskiy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.jpg

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.