Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dualsock 4 вероятно лучший геймпад в линейке Playstation, который создала Sony за время своего существования, за исключением одной детали – стика ! Здесь они умудрились создать всё в точности до наоборот, думаю большинство согласится, со времен PS3 они не нуждались в доработке, нужно было лишь перенести их на геймпад нового поколения, но нет, нам подали НОВЫЕ, скользкие, не эргономичные, низкие, соответственно ход тоже урезан а усилия требуют больше чем на высоких шляпках Dualshock 3, но это всё ерунда, главная фишка в том, что они попросту могут не дожить до следующего месяца…   :omg:

 

 

ps4.in.ua_1428555905__1jpg_2581747_16851

 

 

Конечно, если ваша девушка или жена – швея, можно пошить чехлы:

 

 

ps4.in.ua_1428555937__2jpg_1030260_16851

 

 

Или примотать скотчем какую хрень: :wtf:

 

 

ps4.in.ua_1428555971__3jpg_3351359_16851

 

 

Если вам такие варианты не по душе, возможно вас заинтересуют уже готовые решения проблем с грибами, которые не только защищают, но и улучшают управляемость, не без подводных камней конечно, о которых я напишу ниже:

 

№ 1 -  Накладки no name, любой цвет радуги на выбор ! Продавец утверждает что производитель – Германия, были куплены здесь на форуме !

 

 

ps4.in.ua_1428556590__4jpg_2187694_16851

 

 

Из плюсов, очень низкая стоимость, 0.5-1 доллар за пару, любой цвет на выбор, подходят ко всем стикам от Xbox и PS (лично проверено только на PS4),  не проворачиваются вокруг, но самое главное, они сохранят родное покрытие стиков в целостности и сохранности !

 

 

ps4.in.ua_1428556024__5jpg_3487755_16851

 

 

Из минусов:

 В управлении они лучше оригинальных грибов DS4, но далеки от идеала, не очень приятный материал на ощупь, скользкий, сцепление пальца с грибом происходит за счет пупырышек вокруг центра, именно они спасают ситуацию с управлением ! Последний обнаруженный мною недостаток, чисто косметического характера, насадка полирует пластмассу вокруг стика (см.фото)

 

 

ps4.in.ua_1428556047__6jpg_7495568_16851

 

 

№ 2 Накладки ORB, специально для PS4, made in China !

Цена, около 5 $

 

 

ps4.in.ua_1428556083__7jpg_5447144_16851

 

 

Здесь тоже все неоднозначно, первое что меня удивило, это описание сзади на упаковке, странно, но накладки делятся на «удобные выпуклые» и на «резиновые» ! Первые для джойстиков (наверное имелись ввиду стики), а резиновые для кнопок направлений (наверное для d-pad) ! :you_dont_say:

 

 

ps4.in.ua_1428556131__9jpg_1883773_16852

 

 

Я влюбился в них и возненавидел одновременно ! Один вид не пригоден для игр, он ужасен, сцепление с пальцем чуть лучше чем с голым грибом, скользит, но все так же годится как защита стика от самоуничтожения… Насадка прогибается при нажатии, потому как не прилегает плотно к шляпке, как будто её делали не для DS4 а для старой DS3

 

 

ps4.in.ua_1428556161__10jpg_9434520_1685

 

 

А вот другой вид накладок с этой упаковки почти идеален, приятный на ощупь, нет этих раздражающих пупырышек как на первых двух, очень хорошее сцепление с пальцем, немного увеличивает высоту гриба, тем самым улучшая контроль во время прицеливания ! Полирует она пластмассу или нет, не смогу проверить, нужны новые геймпады, те что есть, уже отполированы :ed:  Ну и мое личное мнение, на геймпаде они смотрятся отлично, вот такие стики сони могли бы сделать на Dualshock 4

 

 

ps4.in.ua_1428556191__333jpg_8532185_168

 

 

Жаль что отдельно их купить нельзя, с другой стороны, если у вас два геймпада, одни насадки себе, другие, что с пупырышками, своему другу, чтобы стики не угробил, и не выиграл…

 

 

ps4.in.ua_1428556215__11jpg_7272814_1685

 

 

№ 3 – И последние в моем скромном обзоре: KontrolFreek - Handmade in the U.S.A. ! Здесь вам подадут накладку на любой вкус и цвет, а так же высоту, дизайн и текстуру шапки, от Xbox 360 и PS3, до консолей нового поколения ! Вам придется отвалить от 10-ти до 20-ти долларов за пару таких красавчиков ! :epic_win:

 

 

ps4.in.ua_1428556251__12jpg_4956555_1685

 

 

Я пока успел потестить только часть фриков на своем геймпаде, а именно: Alfa, CQC, CQCX, Ultra, UltraX ! После оформления заказа, на 10-ый день они уже лежали у меня дома ! Пришли в таких вот красивых коробочках с купоном -15% на следующую покупку (действителен в течении 13-ти дней) :

 

 

ps4.in.ua_1428556276__13jpg_2530340_1685

 

 

Почему я выбрал именно такой набор фриков ? Потому что заметил только несколько весомых отличий в форме насадок, не считая цвета, текстуры и рисунка на шапке…

 

 

ps4.in.ua_1428556304__14jpg_8935505_1685

 

 

Alfa – самые низкие, в то же время самые широкие в диаметре и пока единственные в своем роде ! Максимальное сцепление с пальцем, соскальзывание полностью исключено ! Особенно советую тем, у кого толстые пальцы на руках и им неудобно играть с маленькими грибами, мне они понравились при игре в аркады, платформеры, а так же гонки The Crew, где не так важен угол наклона, как сцепление с пальцем, при прохождении поворотов на скорости, ну и Diablo III, где вовсе не важен угол наклона, а только лишь направление стика !

 

 

ps4.in.ua_1428556342__15jpg_9598254_1685

 

 

CQC и CQCX – средние по высоте, стандартные в диаметре, различие между ними в том, что одни выпуклые наружу, а другие в точности до наоборот, короче как на контроллерах от PS3 и Xbox360, здесь уже дело привычки ! Мой выбор пал на CQCX, при игре с ними, пальцы вообще не устают, я не представляю свою любимую GTA V без этих фриков,  золотая середина среди других, ИМХО !

 

 

на фото CQCX

ps4.in.ua_1428556371__16jpg_8887258_1685

 

 

Ultra и UltraX – самые высокие накладки, специально для шутеров ! В основном их ставят только на правый стик, как и у всех остальных фриков, приятный материал на ощупь, пальцы не потеют, а главное - сцепление с ними такое же прекрасное ! Чем выше фрик, тем меньше усилия требует стик для поворота ! Это достигается тем, что при увеличении рычага, увеличивается и угол наклона, тем самым улучшая чувствительность стика, что очень полезно при игре в шутеры, один раз попробуете и больше не захотите без них играть !

 

 

на фото CQC слева и FPS  UltraX справа

ps4.in.ua_1428556404__17jpg_9947818_1685

 

 

Вот кстати набор для шутеров, тот же Vortex только в профиль (CQC + UltraX) ! можете смело заказывать если не смущает цвет и цена, ведь разноцветные текстурированные насадки, дороже на 50% по сравнению с классическими…

 

 

на фото набор Vortex, для шутеров: :h1unter:

ps4.in.ua_1428556432__18jpg_3013024_1685

 

 

Из минусов могу отметить только высокую цену, а так же хочу предупредить потенциальных покупателей о том, что есть негативные отзывы о фриках, повреждающих отделку стика, но я не могу отнести это к минусам, так как это косяк сони, а сама насадка просто не защищает стик от повреждений ! Решается покупкой алюминиевых стиков:

 

ps4.in.ua_1428556455__20jpg_7809639_1685

 

 

Так же, хочу поделится еще одним нюансом, геймпады у меня разных ревизий ! Слева – геймпад куплен отдельно, еще до покупки PS4, наиграно около полтора месяца от силы, причем с насадками (№1 в обзоре), а покрытие уже подуставшое, такое чувство что скоро начнет разлагаться, правый триггер немножко поскрипывает ! Справа – геймпад, который был куплен вместе с консолью, наиграл на нем явно больше года, краска на наклейке почти стерлась, а ему хоть бы хны, внешне идентичны, кроме маркировки сзади и покрытии стиках, на том что справа, стики скользкие, зато целые вот так вот ! Есть случаи в точности до наоборот, скользкие стики – быстрый изноз… возможно, если мы будем делится информацией, сможем всё таки отличить качественный геймпад от де…ма !

 

ps4.in.ua_1428556482__19jpg_7509649_1685

 

 

 

 

 

 

 

 

Сравнение всех накладок с обзора ! Фото можно увеличить !

 

 

ps4.in.ua_1428556514__25jpg_3983135_1685

 
 
 
 
Изменено пользователем Leonovich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hardi

    30

  • mirnuj_atom

    25

  • Максим Гордийчук

    24

  • techcooler

    21

Спасибо за обзор. У самого один стик как на фото из обзора. Мучаюсь с выбором накладки. Теперь запутался еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный обзор стиков и насадок! да, сам столкнулся с подобной проблемой дуалшока 4, покрытие стиков сносилось через 8 месяцев! взял сразу 4 пары у нас а форуме! все фукции сохранены, ощущение отличные при тактильности, движение и отзыв стика хорошие! 

post-8766-0-15022300-1428506086_thumb.jpg

Изменено пользователем larsik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, материал мой ! Прошу бананами не кидайтесь :) это мой первый обзор в жизни, находил инфу только на английском, хотелось поделится с другими, вот и решил написать на форуме !

 
 
 
 
Изменено пользователем hardi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitrij самый лучший вариант, это алюминий + KontrolFreek (или Вы мучаетесь с выбором в плане того, какой именно фрик заказать ?), более бюджетный - это ORB, но только две с 4-х ведут себя хорошо, материал эластичный, фрик держится за шапку более уверено, но ORB реально понравился, думаю если бы я не узнал о KF, я бы их оставил ! Кстати если закажу алюминиевые шапки, обязательно напишу в обзоре !

 
 
Изменено пользователем hardi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мої стіки прожили близько року. А потім в один момент на обох падах почали рватися. 

Усякі чохли, бампера, накладки і т.д. я по життю не люблю. Купував собі в заміну такі ж стики як оригінал, але гума жорстка як у ДШ3. Ціна була 35грн за один. 3й місяць - політ нормальний.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за обзор ! Видел на видео эти фрики , но не знал кто производитель , теперь пожалуй закажу себе тоже )) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор, молодца!

Кстати на сайте KF скидка -23% на стики, плюс утебя купон есть -15%, купон еще действителен ? можно замутить двойку или тройку

ast3rix_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за смотр.На будущее буду знать,т.к. Стики уже почти год как целые)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор, но 10-20 баксов за обычные насадки на стики, уж извините. А вот эти за 5 баксов выглядят норм. Ото ты купил стоко пар по 10-20 баксов ? Ппц, можно было уже новый ДШ4 купить, и еще б осталось.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за обзор)

тоже хочу заказать пару КФ, но ещё не определился с выбором модели  :m0453:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава, зеленку за обзор. Актуальная тема. Тоже столкнулся с этой проблемой, но меня еще интересуют метал.стики, но в Украине нигде не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, хочу поделится еще одним нюансом, геймпады у меня разных ревизий ! Слева – геймпад куплен отдельно, еще до покупки PS4,

 

Ха, один в один як у мене, також до пс4 купив геймпад на блекфрайдей.

Але забув який з них який :)

 

ps: дивно, коментував Харді, а нік ЗЗЗ вставився )

Изменено пользователем mirnuj_atom (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с ORB лично у меня просто колоссальная. Насадка совсем неплотно сидит на ГОЛОЙ пластмассе, а висит и болтается и спадает при резких движениях. Я уже и картинку туда запихнух, но все равно один раз недавно улетела резинка, и теперь по всему дому её ищу )))

В общем, orb ещё куда ни шло на сам стик с резинкой ставить, но на голую пластмассы это фейл

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че? есть шо нить годное шоб в фифе нагибать?

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший обзор, но 10-20 баксов за обычные насадки на стики, уж извините. А вот эти за 5 баксов выглядят норм. Ото ты купил стоко пар по 10-20 баксов ? Ппц, можно было уже новый ДШ4 купить, и еще б осталось.

 

спасибо :) да, ORB вполне нормальный вариант за 5 баксов, но только 2 штуки пригодны для игр, а другие две хреновые...   да, купил 5 пар по 10$, новый дуалшок мне зачем ? А кто боится покупать, ну блин, всегда продать можно, у нас это дефицит, не все хотят с США заказывать, лично я играю только на  CQCX, но чтобы выбрать лучшее (под себя) нужно сначала подержать в руках, попробовать, верно ? вот смотрю на сайте CQC обычные, намного популярнее судя по отзывам на сайте KF, но мне они так не понравились, возможно потому что я играл на PS3 а не на боксе, хотя боксовский геймпад тоже был, и не один ! Самый счастливый тот, кого устраивают стандартные стики без накладок, но я так и не смирился с ними...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORB з безкоштовною доставкою ~8 баксів, фріки 10 + 10% знижка для нових покупців = 9 баксів.

Не така і велика різниця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замовив собі дві пари CQC + гоночний набір, "сі подивим"

ну, не хотел я писать о гоночных, так как не держал их в руках, не рискнул заказать так как не вижу в них смысла :) Надеюсь они оправдают себя, просто суть в том, чтобы не дать пальцу ускользнуть, а CQC которые вы заказали справятся с этим на отлично, а они более универсальны чем гоночные ! Ждем от Вас отзыв в теме

 

 

 

так че? есть шо нить годное шоб в фифе нагибать?

 

ну типа есть, это CQC насадки, или + 5 $ за форму мячиков (Futbol freek) :FuckThat:  , поэтому я условно поделил все насадки на CQC, CQCX, Ultra, UltraX и Alfa ! Остальные отличаются текстурой шапки, цветом и т.д.

futbolfreek_package_ps4_1050.jpg

 

 
 
Изменено пользователем hardi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORB з безкоштовною доставкою ~8 баксів

 

я был за бугром, купил себе по 4 евро за пару вместе с PS TV, к тому времени я уже заказал KF, просто решил что обзор буду писать 100%, вот и пришлось потратить еще 8 евро, чтобы было о чем писать :) а таки да, лучше сразу KF + алюминиевый стик !

 

 

 

 

Насадка совсем неплотно сидит на ГОЛОЙ пластмассе

:wtf:  новые стики на олх видел ! если отправляет наложкой, срочно бери ! да и на форуме вроде видел

Изменено пользователем hardi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.