Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

SingUkr вполне. Рассматривал разные варианты, в итоге остался очень доволен покупкой. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

У меня серый ue49ku6470. Обновлялся несколько раз. Все ок. Активно пользуюсь смартом в плане просмотра видео с компа через upnp и forkplayer фильмы из инета.

Изнедостатоков могу отметить плавающие засветы по краям экрана. Телик большой и тяжелый а пластик мягкий и геометрия засветов все время меняется, например после протирки пыли ). Но это все не критично, засветы не сильные и видно их только при рамках с максимальной подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pojik Imit4e  А где брали если не секрет? Я активно смотрю на магазин Розница, не плохая контора  ну боков лично у меня не было с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SingUkr сказал:

pojik Imit4e  А где брали если не секрет? Я активно смотрю на магазин Розница, не плохая контора  ну боков лично у меня не было с ней

По хотлайну в самом дешевом магазине на тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDR контент хоть растет, кто следит? Или умрет в зародыше, ведь это надо заинтересовать производителя делать в HDR свой контент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, noname сказал:

Imit4e Так а что лж? Олед которые выгорают. Вот когда лж перейдут на кулед, тогда будет интересно. Технология, как говорит самсунг открытая и ей могут пользоваться все производители. А пока у лж выгорающие олед, можно проходить мимо.

LG никогда не перейдет на qled, это сродни тому что США к РФ присоединятся))) они с каждым годом совершенствуют OLED, я верю, что рано или поздно они победят выгорание, интересно чего они добились в этом году.

6 часов назад, PS4Dnepr сказал:

HDR контент хоть растет, кто следит? Или умрет в зародыше, ведь это надо заинтересовать производителя делать в HDR свой контент? 

Фильмов уже с десяток в HDR посмотрел, игр столько же прошёл с ним, я думаю в будущем должны от SDR полностью отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а диски 4к блю рэй хдр уже продаются? есть приводы 4кхдр? плеера 4кхдр? когда фул хд вытеснять начинало хд720, то были уже диски , приводы, плеера. что сейчас есть из этого? что производителя контента должно заставить делать 4к хдр контент? - Деньги. но чтобы их зарабатывать должны быть диски, плеера, приводы по доступным ценам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не видел ни одного полноценного 4к хдр фильма в сети, полно рипов с битрейдом 20-30 мбит, что это за рипы с таким битрейдом? на коленках деланое из фул хд ремукса? 4кхдр  должен быть по идее с потоками от 100 мбит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname это рипы сделанные из фл хд блю рея, я такое смотрел и качал. там потоки по 20 мбит. фул хд блю ры с потоками 40-50 мбит между прочим, поэтому мне интересно, когда появятся диски 4кхдр, не рипы, а официальные диски, за которые, можно будет притянуть к ответу через суд :yes: Не готов еще стандарт, и нет контента по стандарту. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

це все - несерйозно.

поки не придумають і не почнуть дешево і масово продавати аналог BD для контента 4К, нічого не буде.

вже були тут спроби втуляти 3D і телевізори с вигнутим екраном - не полетіло. бо нікому це не потрібно.

так і з 4К, для якого контенту немає.

(я недавно купив собі ще один телевізор - 50" FullHD і дивлюсь собі спокійно. для чого мені 4К? я без окуляр різницю не побачу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что пока никто не рискует браться за диски и делать контент по стандарту. почему? - вопросов много. от соблюдения стандарта, вложения денег на производство оборудования, до банального нах оно надо фулхд продается отлично, вваливайте бабки сами а мы потом подтянемся. может затянуться на года и года переход на тру 4кхдр ( возможно на это и расчет, раз в год выкатывать точечную незначительную фиговинку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в контексті приставок: дайте нарешті нормальний FPS і більше полігонів на FullHD! не морочіть голову новими казками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname сказал:

Imit4e а долби вижн это конкурент ндр или дополнительная к ндр функция?

это у LG надо спросить, думаю два в одном, так как во всех теликах с долби вижин есть поддержка hdr10, но долби вижн технология еще больше с заделом на будущее так как поддерживает 12 бит матрицы.

Лыжи сейчас строят завод за почти $3 млрд. для выпуска OLED панелей, так что думаю к 20 году выбирать телик не нужно будет, а просто брать LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname сказал:

Imit4e Если они придумают что-то, что убирает выгорание, то да, онли лж). Только уже 5 лет, как у них топы на выгорающих оледах с остаточным изображением.

Выгорание на оледах теликах и амоледах телефонах никогда не победят, что телевизоры LG что телефоны Samsung всегда будут выгорать, пока не перейдут на другие технологии. Судя по всему LG и не собирается переходить, их телевизоры расчитаны на неведающего...

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lineon85 сказал:

Выгорание на оледах теликах и амоледах телефонах никогда не победят, что телевизоры LG что телефоны Samsung всегда будут выгорать, пока не перейдут на другие технологии. Судя по всему LG и не собирается переходить, их телевизоры расчитаны на неведающего...

это была бы заведомо проигрышная позиция, не думаю, что они на столько глупые, скорее всего появится какой-нибудь NEO-LED, основанный на OLED, но без выгорания и это будет эпик вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e Сама идея свечения каждого пикселя по отдельности гениальна, но органика для этого явно не годится. Вот QLED уже другое дело, осталось дождатся удешевления производства лет может через 5.

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lineon85 QLED это всего лишь подсветка, матрица там самая обыкновенная LCD, ничего революционного в QLED нету, в отличии от OLED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e QLED это не подсветка а технология похожая на OLED где каждый пиксель светится отдельно. QLED кстате тоже будут выгорать но значительно в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему сейчас подходящее время взять какой нибудь просто LED 4К дюймов на 55 и не морочить себе голову,задел будет как раз лет на 5,а потом уже и контента немного завезут и технологии новые может быть,ну или хотя бы старые шлифанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, noname сказал:

lineon85 в том то и прикол что кулед не выгорает, потому что это не органическая технология. А вот олед и выгорает, и оставляет так называемое ОИ (остаточное изображение), если часто смотреть однотипное изображение, например фильмы с черными рамками, правда в некоторых телеках есть отчистка от ои или автоматически или через сковисный пульт. Ну и технология олед стоит дороже чем кулед. Так что как бы сейчас топовые лж круто не показывал, пока они не уберут выгорает и не подешевеют смысла в их покупке на длительный срок нет никакой.

Да ты прав, я имел ввиду не само выгорание а падение яркости со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname VA матрицы и не могут терять яркость впринципе, там пиксели не светятся, подсветка сзади матрицы LED как отдельный источник света

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noname Технологии OLED и QLED похожи, принцип подсветки такой же, каждый пиксель освечивает себя самостоятельно, разница лишь в технологии формирования цвета в пикселе, у OLED слабое место выгорание синего цвета что влечет за собой остаточные изображение, а падение яркости у QLED будет это точно об этом везде пишут но обещают очень слабое падение. Любой источник света имеет свой лимит, а если источник размером меньше пикселя то лимит его не такой уж большой, но хорошо что будет светить дольше чем в OLED

Изменено пользователем lineon85 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.