Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

VET_DOC как владелец 65" я бы сказал в 4 раза хуже у вас всё будет, чем у меня biggrin шутка, но с долей правды)))

Диагональ конечно очень маленькая, определенно нужно брать как самый минимум 55", меньше смысла нет (по деньгам 49 не сильно дешевле), да и все новые фишки начинаются в диагоналях от 49"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

VET_DOC для начала стоит попробовать поиграть в нем, в каком нибудь клубе, не все там так радужно, как описывают. Разрешение очень низкое, картинка отвратная, по сравнению с 4к ТВ, но эти минусы немного перекрывает диагональ. И еще учтите, что играть в нем достаточно утомительно, елда здоровая на голове висит как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Imit4e В играх с поддержкой HDR, автоконтраст выключаешь?

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выбираю телик 4k, диг 49. Не для игр. У меня есть такой вопрос к знающим. Постараюсь как то правильно сформулировать,  касается Гц-ки. Например Sony, стоит рассматривать варианты 200Гц, или это вообще не вариант для 4к. Или например LG у них своё обозначение - PMI, какой там минимальный порог? Вроде читал что 1200Pmi - это 100Гц.

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papa---pirate он у меня везде выключен

5 часов назад, cryingX сказал:

Всем привет. Выбираю телик 4k, диг 49. Не для игр. У меня есть такой вопрос к знающим. Постараюсь как то правильно сформулировать,  касается Гц-ки. Например Sony, стоит рассматривать варианты 200Гц, или это вообще не вариант для 4к. Или например LG у них своё обозначение - PMI, какой там минимальный порог? Вроде читал что 1200Pmi - это 100Гц.

Матрицы бывают 60 герц и 120 герц, всё остальное - маркетинг. Скажи бюджет, посоветую. Для кино лучший вариант на сегодняшний день LG UH950V, но не всем он по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Imit4e Насчет матриц да, согласен, всё остальное это программная накрутка и маркетинг. 

Есть ряд причин и желаний, от меня не зависящих. Телик для родителей.  Вообщем это должен быть Сони или LG. Бюджет район 25к (небольшой), 4к и 49диг. 

 

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cryingX сказал:

Imit4e Вообщем это должен быть Сони или LG. Бюджет район 25к (небольшой), 4к и 49диг. 

 

LG 49UH850V будет самым лучшим вариантом за эти деньги при таких критериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый. Ребят, я временно безплоечный, но на след неделе планирую заказывать прошку.... Столкнулся с проблемой в телевизоре - есть 32 дюйма HD .В принципе мне 32 хватает, но все-таки решил брать 40-43. Бюджета хватает только на fullhd тв (уже смирился с тем что 4к небудет, но 1080 с 60 кадрами покатят).

Остановился на нескольких вариантах :

-LG 43LH500T / LG 43LH510V

-Samsung 40K5100 / Samsung UE40J5100

Смарт тв, изогнутый дисплей, 3д, более 43 дюймов - не интересует.

Подскажите: покатят ли данные тв под плойку, возможно предложите более выгодный тв?

Заранее спасибо!

 

 

Изменено пользователем DecoratorUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DecoratorUA покатят эти тв,чё им не катить?да и 4к для 43 дюймов не особо нужен,на такой диагонали его видно почти не будет,разве что в упор,да по себе скажу что 43 дюйма для плойки это маловато,как минимум 49 нужно,я бы лучше немного поднапрягся и взял 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, muramasa сказал:

DecoratorUA покатят эти тв,чё им не катить?да и 4к для 43 дюймов не особо нужен,на такой диагонали его видно почти не будет,разве что в упор,да по себе скажу что 43 дюйма для плойки это маловато,как минимум 49 нужно,я бы лучше немного поднапрягся и взял 49.

Комната небольшая.....49 занадто будет:) 1.5-2м до телевизора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DecoratorUA если занадто тогда бери,как по мне то лыжи лучше показывают чем самсунги,ну а сони и филипсы уже в другой ценовой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, то 40-42 фул хд самая лучшая диагональ для пс4 обычной, когда был 42" играл и все было отлично, на 55 ке на все косяки сильно обращаешь внимание, и это меня уже похоже окончательно задолбало, буду сбрасывать фул хд 55 ку и брать 4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DecoratorUA  щекотливая ситуация. Если уже решил брать прошку, сиди на своем 32, и собирай денежку на 4к. Так как телик не берешь же на 3-4 года, а на лет 10, поэтому сейчас брать фулхд не вижу смысла, собирай на телик, который будет радовать след. лет 10!  А если решил брать фулхд тел 42., тогда зачем переплачивать за прошку, бери слимку.

играю на 55 в двух метрах от телика - агонь!!!

Изменено пользователем zzz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zzz сказал:

играю на 55 в двух метрах от телика - агонь

шея не болит крутить головой постоянно? тож самое что в кино на первый ряд идти

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю на 65 дюймах с 2 метров, головой вообще не кручу во время игры, вы сильно переоцениваете размеры. В квартире он смотрится не таким большим, как в магазине, где рядом стоят ТВ меньших диагоналей. Мне через неделю после покупки захотелось ещё больше, но проект мебели предусматривал именно 65" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но фуллхд не пропадет, перейдет по наследству к родителям... через годик возьму 4к.... поэтому и прошку беру сейчас, на будущее так сказать.

Решил взять 43 lg lh510v, из бюджетных тв мне понравился больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял 43 Lg 651v, хочу сегодня попробовать потестить HDR на PS4 (я думал только ПРО поддерживает, а оказалось нет :) )

Изменено пользователем Fallbackster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, PS4Dnepr said:

Fallbackster потестил? 

Да, HDR заработал. Но тестил Uncharted 4, что-то мне картинка без HDR больше понравилась)) А в Horizon яркость аж глаз выедает)) Двоякие впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под hdr нужно совсем по другому калибровать тв.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, B11zzard1991 сказал:

Под hdr нужно совсем по другому калибровать тв.

HDR сам по себе подразумевает калибровку, т.е. когда вы его включаете, то настройки автоматом ставятся на такие, какими их видели разработчики, исключение только самые простые настройки, как: подсветка, яркость, контраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.