Перейти к содержанию

Выбор телевизора для PS4


Prapor_UA

Рекомендуемые сообщения

noname Лучше наш спор этом закончить, так как мы сейчас начали говорить о разных вещах, я об подсветке в QLED а ты об цветообразовании в матрице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imit4e

    78

  • Ropov

    40

  • Сергей Галюта

    36

  • PS4Dnepr

    34

Только что, noname сказал:

lineon85 Так а что тогда самое долговечное сейчас? Ips и va тв с лед подсветкой?

Да так и есть, они самые долговечные. 30000 - 50000 часов света без потери яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lineon85 сказал:

Imit4e QLED это не подсветка а технология похожая на OLED где каждый пиксель светится отдельно. QLED кстате тоже будут выгорать но значительно в меньшей степени.

То, что представили самсунг в этом году - исключительно подсветка и ничего более, правильно noname написал. Там самая обычная боковая edge и ковровая direct подсветки, просто с применением квантовых точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял 49 ks7500 ... у кого самс ? подскажите, у меня подключен PC к разьёму где подписано PC , и по итогу нет в меню в настройках Изображения 2 вариантов, Кино и чёт ещё.. есть только Динамика и Стандарт.. + не подсвечены режимы HDR+ и Игровой режим... когда включаю плойку, то всё работает и можно настраивать , менять... почему так ?

и ещё, какие оптимальные стройки изображения вы ставите ? допустим для пк и для плойки ? а то ставил с сайта Avforums чёт мне не нравится.. а заводск настройки слишком по глазам бьют .. и как HDR на пк врубить в играх ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ropov сказал:

какие оптимальные стройки изображения вы ставите ?

Лучший вариант, как по мне - посидеть немного и настроить под себя, благо настроек не так много. Готовые пресеты обычно очень субъективные. 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настраивал уже пробовал по разному.. не могу никак оптимальные значения выставить.. как то слишком насыщенно .. может не привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял изогнутый, потому что приглянулся он мне, смотрится клёво, впечатления после лыж хорошие, в плане просмотра ночью, на лыжах чёрные моменты были похуже.. там прям видно было как подсветка фигачит сильно... по играм, заметил что лучше отображает качество картинки в Хоризон и в Анче,, это то что с HDR ,, на пк запускал GTA 5 .. очень круто смотрится.. вообщем доволен,, шлейфов нет, артефактов тоже. 1 момент это калибровка экрана - всё что предлагает сам телек по стандарту - насыщенно , то что в интернете, по сути, не меняет ничего.. буду клоцать дальше, искать оптимальный вариант.. в Лыжах был стандартный вариант очень хороший, назывался Expert 1. 

20170509_100001.jpg

аа, ещё на лыжах запускал Варкрафт на 57 гиг и там фильм шёл местами с не сильными подёргиваниями, не плавно вообщем.. тут таких проблем нет..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, noname сказал:

Красавец телек). А вот настрока картинку у самсунга это дело сложное). По крайней мере на ку6400 я анчардет 4 так и не смог нормально настроить. На Мадагаскаре или вырвиглазная цветность, или наоборот заниженная, средний вариант для всей игры так и не нашел сколько не крутил.

Тоже долго именно с анчем мучился, но вроде нашел для себя идеальный вариант, так и оставил:

Подсветка - 16, яркость 45, контраст - 100, резкость - 20, цвет - 65, динамическую контрастность выключил, оттенок - стандарт, гамма - минус 1, режим игровой (ну тут понятно). Больше ничего не менял. 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, настройка хороша: 

Режим изо: динамический

Подсветка 20

Яркость 55

Контраст 100

Четкость 0

Цвет 60

Фильтр шумов, auto motion plus, smart led - всё отключено

Автоконтраст - средний

Оттенок - стандарт

Настроил под Хоризон. Смотрится супер.  Запустил Анч и всё остальное - отлично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 18:28, Ropov сказал:

у меня подключен PC к разьёму где подписано PC , и по итогу нет в меню в настройках Изображения 2 вариантов, Кино и чёт ещё.. есть только Динамика и Стандарт.. + не подсвечены режимы HDR+ и Игровой режим... когда включаю плойку, то всё работает и можно настраивать , менять... почему так ?

а пк каким кабелем подключен?

q100parikk.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным.  Hdr через него работает . Играл Хитмана на пк.. написало что в hdr идет игра

Я считал в инете что так должно быть .. когда к пк подключается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с пк что то выводить новое это адъ, как только вышли дтс хд и долби тру хд я провозился неделю, так и не вывел в играх на рес их. потом только, через хз сколько времени подпилили дрова или хз что. так же и со всеми этими хдр в играх, надо скурить тонны страниц форумов, чтобы настроить новье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2017 в 21:06, SingUkr сказал:

Ребята а что там с блакировкой Смарта у Самсунгов для EU региона? Ибо цена на такие тв очень вкусная просто даже до безобразия вкусная ибо Samsung UE49KU6400 за 16800 на дороге явно что не валяется) Ну и в догонку какие камни ждут при покупке Европейского Sony KD-49XD8005B?

Вскрываются с помощью ноута и паблик VPNa в домашних условиях. Дыра гнилая - её можно закрыть в первом же обновлении софта, но Самсунг почему-то этого не делает.

В 01.05.2017 в 22:14, noname сказал:

 При сбросе до заводских настроек или смарта и при обновлении прошивки не блокирует смартхаб?

Блокирует. Потом придётся повторно вскрывать.

 

В 02.05.2017 в 07:42, Imit4e сказал:

на ks7000 пять раз уже прошивка обновлялась, ничего не слетело, сброс не делал, зачем?

Слетает, когда Сосунг решает обновить лицензионные соглашения. Случается нечасто, да...

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю UE49KU6470 раза 4 обновлялась проша и все ок. Поставка серая. Откуда инфа о такой драме с прошивками,уважаемый КЕНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, noname сказал:

Насчет прошивки у всех по-разному, у кого да у кого нет, наверно если в обновлении есть изменения в соглашении, тогда и слетает.

Там ларчик просто открывается - IP'шник телека проверяется на региональную принадлежность в момент загрузки лицензионных соглашений. Если не соответствует региону - отказ в использовании Смарт Хаба. Да, лечится с помощью VPNa. Нет, потом проверка на принадлежность IP в процессе работы не производится и в этом-то и вся лазейка: Самсунгу ничего не стоит ввести проверку на вшивость при каждом запуске Смарт Хаба, но почему-то он этого не делает.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, noname сказал:

Кто 100% не хочет никаких слетов и блокировок, берите лыжы и сони

У Сони дорогущие телеки, а копеечное андроид-железо. Вишенкой на торте, что никто не хочет пилить софт под телевизор/пульт. Так и получаются кадавры, к которым нужно колхозить клавомышь, иначе с пультом мука. Форкплеер, который после просмотра фильма завешивает каким-то значком весь экран и нужно его прибивать в списке запущенных программ, а также Torrent Stream Controller, который сам по себе неплох, но на телеках завешивает управление.

10 часов назад, noname сказал:

Еще за деньгу сервисы самсунга могу поменять в тв какой-то блок и ничено больше слетать не будет.

И всё равно получится дешевле официала. :9:

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,  LG 43UH651V, тестили HDR на прошке. В хорайзоне графика просто режет глаз, так красиво и четко. У меня обычная пс4, но с HDR хорайзон также на порядок красивее чем без него)) Я не знаю, что там надо донатсраивать и калибровать еще, но результат на лицо. И как добиться инпут лага?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, noname said:

Fallbackster может как добиться минимального инпут лага?) поотключать все улучшалки и уплавнялки.

Да в том то и дело, что я его не заметил))) Мож я не то что-то делал?)) Вот я и спрашиваю, как его добиться, чтобы понять, что он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.