Перейти к содержанию

RSPCT

Рекомендуемые сообщения

Когда это донован легендой стал?

Это ж американцы, что ты хотел) легенда млс)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Изменено пользователем Sleepwa1ker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень хорошо, вся игра смотрится целостно, некоторые движения выглядят резковато и быстро, но такая тенденция компьюерных футболов. Интересно что с тактическими возможностями.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть демка уже в новозеландском сторе. завтра будет у нас.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь аккаунт новый и выбираешь регион новой зеландии... я поставил вот на заказчку 2 час назад, то сначала скорость была терпимая, а теперь упала вообще до килобайт... 1.4 гига скачала из 4.55 и качать будет еще 7 часов... видно все рынулись качать и канал забили.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же, как обычно начну насыпать буков. конечно оценка строится на нескольких играх демо версий, и возможно со временем будут вылазить приличные бока, но пока впечатления такие. буду паралельно сравнивать оба футбола , оценивать буду непредвзято. начнем с обвертки. красочность дело вкусов по этому здесь лучше или хуже быть не может. в целом меню песа мне нравится больше, но когда видишь что-то совсем другое яркое и красочное то это как минимум впечетляет. менюшке зачет. цветовая гамма игры уходит в очень яркие цвета, как на дисплеях самсунговских телефонов, это не очень выглядит в плане реалистичности картинки. у песа цвета более прияные и ближе к реальным.

Цветопередача:Фифа - пес +

Атмосфера происходящего на стадионе, трибуны,выход на поле, подача схемы, предигровая статистика(это естественно к онлайну не относится но это есть) лучше у фифы

Атмосфера стадиона:Фифа + пес -

Поверхность текстур более реальна в песе. Отблики кожи, материал тканей , бутс, все это передается как что-то реальное которое можно пощупать, в фифе как-то все одинаково, что текстура кожи, что бутс, только цвета и образы говорят о том что это лицо а не мяч

Текстуры:Фифа - пес +

Лица сделаны луше в песе, это благодаря тем же текстурам

Лица: фифа - пес+

Анимация мимики,то как игрок смотрит по сторонам, улыбается, кричит и тд более естественно передает лучше фифа

Мимика: фифа + пес -

Физика тканей, ужасная везде, но у фифы ее аж подчеркивают при малейшем движении, и шорты прыгают при ходьбе как огромные сиськи студенки которая сдает скакалку

Фифа - пес -

Сама трансляция, в фифе она подается как конкретная трансляция матча по телевизору, в целом это хорошо, но уж очень много пауз из-за этих живых роликов ( пока подадут мяч,пока подобьет, пока установит. А потом когда начинается менятся картинка на средине анимации это уже к 3 матчу в демке начинает раздражать. Это сугубо личное восприятие ,но мне это не нравится, слишком много лишних трасляций. В песе спокойно пропустил повтор гола или какого-то нарушения и играешь дальше

За трансляцию фифе + пес -, но то как она подается фифа - пес +

Но все эти пункты не касаются самого футбола, того что происходит на полею так что приступим.

Я не играл в полную версию фифа 15, но играл в демку и много смотрел. Там однозначно все плохо. По этому я не буду сравнивать 15 с 16. Я сравниваю игру сразу с футболом и сравниваю две игры между собой на основе того как они передают футбол реальный.

Анимация игроков мне нравится в этом году в обеих футболах. Столкновения, падения , прием, разворот... все это на высоком уровне . Конечно есть свои узнаваемые черты, но они стали очень смазанными и в этом плаане футболы похожи и это хорошо. Реальность одна и анимация должна быть одна - реальная. В фифе визуально не чувствуется масса , в песе есть угловатые движения руками при беге.

Анимация: фифа + пес +

Управление очень богатое что в пес что в фифа, причем и там и там есть такие фишки которых очень не хватает конкурентам. Очень понравилось что можно дать жесткий пас. При смене флангов на средние расстояния , при пасе на ход в с огромным зазором до штрафной, выглядит очень круто, эффективно и реально. У пес бывает успеешь покурить пока мяч докотится на 30-40 метров при смене флангов. Очень полезная функция сдерживания. Фишка старая, но в песе ее очень ее не хватает, именно из-за этого в защите играть очень сложно. Игроку с мячем легче менять направление чем игроку без мяча копировать его движение. Неплохая функция встать с подката, в фифе можно владея мячом запускать на забегание сколько хочешь игроков, в песе только 1 . Но используя хитрости управления можно увеличить до 3. В песе есть очень полезная фунция коллективного прессинга. Когда 3-4 игрока могут пресовать одного с разных сторон. Есть возможность кроме офсайда смещать линию защиты, вперед или назад. При игре в стенку можно забегающего отправить в любом направлении, не только вперед. Вобщем в фифе есть более разнообразное управление при контроле 1 игрока, в песе оно разнообразнее для командных действий. Здесь тоже сложно отдать предпочтение. И там важные вещи ии там, жаль только что они не дополняют друг друга.

Разнообразие управления фифа+ пес +

Оптимизация управления отлизана , не ... вылизана ... ХОТЯ ПОШЛО И ТАК И ТАК. Короче лучше у фифа. Ошибится с переключением или отдать пас не тому в фифа сложнее. В песе чаще, чуть угол недокрутил и игра решает что ты хотел отдать совсем в другую сторону.

Оптимизация управления : фифа + пес -

Физика мяча хороша и там и там. В песе правда немного лучше, более естественно передается скорость мяча и его замедлние в воздухе и при трении об газон. Но плюс поставлю пожалуй обеим играм

Физика мяча: фифа + пес ++

Борьба. Физика взаимодействия двух тел при борьбе немного лучше прописана у фифа. Она протекает там как-то неразрывно,в песе при очень разных скиловых показателях игрок как бы соскальзывает при борьбе с более скилового игрока. Хотя в большинстве случаев она выглядит очень шикарно

Борьба : фифа ++ пес +

Общая картина перемещения всей команды когда одни пытаются открыватся, а другие перекрывать у песа на достаточно слабом уровне, они рачкуются,дергаются боком как крабы, и вообще делают это резко и угловато . В фифе же если смотреть на движение команды одновременно ,то оно вышло на новый уровень, игроки меняют свое положение плавно используя различные техники шага, скорость меняется плавно, Быстро, но плавно. Выглядит это целостно. Это хоть тоже относится к анимации, но слегка другая категория.

Анимация команды: фифа+ пес -

Теперь тактика

Есть один плюс в фифе который я очень хотел бы видеть в песе, указания каждому игроку отдельно. В целом настройки песа позволяют воплотить пракически все индивидуальные настройки фифы, кроме степени перехватов. В остальном пес полностью превосходит фифа в плане тактики. Пес дает возможность вести игру, именно как игру. Когда ситуация на поле меняется и нужно перестраиваться ,предлогать что-то другое. Вы можете как настроить отдельно расстановку при владении мячом так и при его потере. Отдельно настроить действия команды. Можете не разделять схему на владение мячом и игру без мяча, выключив гибкую схему. Можноиспользовать 3 схемы во время матча не переходя в меню паузы, это позволит вам настроить как совершенно разные схемы и стили, так и очень тонко менять одну и ту же схему. Допустим просто сменив позиционную оборону на прессинг не меняя самой схемы, сменить расположение игроков, или же отянуть кого-нибудь куда-нибудь. Сменить ромб в средине на линию, перейти с 4 защитников в 3 или 5, вобщем вы можете иметь 3 варианта защиты, 3 варианта атаки в плане указаний как и что, и это все накладывается на 3 варианта расстановки игроков. Можно персонально накрывать игроков, а к одному игроку можно прикрепить троих.

Тактика: фифа - пес ++

Это достаточно сухой обзор, он не описывает самого геймплея, а чисто характеристики игр. Для меня футбол это игра. Игра где две команды противостоят друг другу, пытаясь вести игру тем или инным способом, подстраиватся под смену счета, возможности свои и соперника, стиль соперника , и многое другое. Фифа мне этого дать не может, но другим это может быть и не нужно. В демке 16 фифы я увидел очень качественную платформу для игры в футбол с позиции игрок-мяч. Все красиво, красочно, с атмосферой трибун и кучей лицензий,финтов пенки и повторов. Для меня выбор легким сделал лишь одинпараметр - тактика, остальные вещи тянут меня как канат то туда то сюда. Я пожалуй возьму себе фифу для игры в клубах. Там каждый играет за одного. А этой игре есть что предложить в игре за одного игрока, а тактика в клубах ограничена только его учасниками, там хоть мильен схем меняй по ходу матча, главное это наработать. В целом я ставлю фифе +. Очень годная игра

Изменено пользователем komarik (смотреть историю редактирования)

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, пойду качать демочку)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл в демку, по-моему крутая, всё в мелочах, все очень выглядит живо и реалистично, бег, борьба, пасы, местами даже есть легкое ощущение что движок в этом году поменяли, а не в прошлом или когда там...

Теперь очень интересно как оно будет в полной версии и что будет с физикой в клубах.

 

А вот этот вот "пасс с отскоком" — :button_square: +  :button_R1:, удобная штука, только сейчас о ней узнал, или в 15 не было этого?

Вашими бы устами, да помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать но, я больше тяготею к своемуу клубу. уставы типа у нас играют в пас это из разряда пейте дети молоко - будете здоровы. у меня четкая установка по игре команды и как каждый игрок должен действовать в той или иной ситуации, есть конкретные приемы и связки как в атакке так и в обороне для создание преимущества. у вас этого нет , и если я буду играть сам в свою игру то пользы с этого не будет, а удовольствия тем более. влазить в созданный клуб и все менять под себя не стоит, так что я скорее всего свой создам.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не играл в демо 15, поэтому не знаю, была ли разница между ней и полной игрой, но демо 16 меня очень разочаровала. Как-то всё жутко медленно. Соперник вообще не атакует. По 10 минут ЛЗ и ПЗ навесами иногда балуются. И это 5/6 сложность. Я играю много лет Шахтером, карьеру и онлайн, и привык играть вторым номером – игра на быстрых контратаках, атаки в 2 паса после угловых соперника и тд. А здесь это вообще не выходит делать. Что сборные ФУТ Драфт черепахи, что Боруссия черепахи, что соперники черепахи. Плюс, да, спрей при штрафных – это круто, но лучше бы судей исправили, которые пенальти ставят в моментах, когда игроком даже не управляешь. Короче, пока что я ни одного реального плюса не нашел. Аж расстроился.

DeniTrendy.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась 16 фифа. Игроки себя чуть по другому ведут, борьбы теперь за мяч стало больше, она стала более непредсказуемой что ли, мяч может отлететь в любую сторону, или футболист может просто криво сыграть, плохо обработать мяч и тд, этот компонент сразу видно, что улучшили. Удары по воротам стали еще круче, больше новых анимаций и самих ударов, в зависимости от момента, особенно когда с места бьешь, то так классно сделали, будто черпаком таким, круто.
Графуони еще больше подтянули, Кришт так вообще будто фотография)) На газоне остаются следы от спрея судьи, мелочи, а атмосферности добавляет :)
После сыгранных двух матчей мне все нравится покаместь :)

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_Prime, я придирчив к деталям) Плюс, за Реал/Барсу/тд я не играю, поэтому впечатления и восприятие геймплея у меня совершенно другое.  

DeniTrendy.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ставишь уровень ии не на максимум и хочешь чтоб тебя катали. Попробуй в пес поиграй, там на звезде так вкатывает, как катком. Плюс ты перекрываешь все на своей половине и хочешь чтоб соперник бился в стену. А ты его на контрах нагибал. А ии не дурак, и катает сзади и пытается тебя вытащить. Вполне реальный сценарий. Скорость игры не в плане скорости анимации а именно игры, то она зависит от скорости продвижения мяча в переднюю линию. Ты закрылся на своей половине и хочешь чтоб соперник не просто бился об стену, а бился с разгона? Ты удивляешь меня своим мышлением. Это как играть в камень ножницы бумага, всегда ставить ножницы и жаловаться что никто бумагу ставить не хочет. И извини но судить об игре по тому как против тебя играет ии, это предел глупости. Так же как жаловаться что безалкогоное пиво не вставляет, или резиновая телка борщ варить не хочет.хочешь поиграть вторым номером, тогда тебе ко мне, я люблю поиграть первым, правда я в пес играю, там можно играть номерами, а в фифа играют просто, игрок мяч гол

Хотя активность игроков в фифе не позволяет легко создать удар, они перехватывают то что летит рядом. А в песе запросто. Там самому нужно перехватывать. И насчет судей, разве игрок которым ты не управляешь не может правила нарушить, это проблемы судьи?

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komarik, я не сужу о всей игре по матчам с ИИ, я сравниваю 16 и 15, в которую еще вчера играл. И 15 пока что нравится больше. Я не закрываюсь на своей, просто не играю в контроль мяча. У меня мяч – стараюсь быстро атаковать, фланги, диагонали на 60+ метров, сильные пасы вразрез. Лучше атаковать и промахнуться, чем пасовать и потерять мяч. Так что, если так выходит, что ИИ владеет мячом 65% времени, а я забить не смог, то он до 90-й минуты будет пасоваться и мы 0:0 закончим? Очень интересно. Чтоб такое "зрелище" увидеть, можно просто матчи ЧУ включить. Кому нужна такая реалистичность? Команда должна нагнетать, если её соперник пассивен. В 15 так и есть. И в 14. И в 13. И тд. А сейчас что-то изменилось. Это лично моё мнение. 

В ПЕС никогда нормально не играл, хотя демо 16 меня порадовало больше, чем демо фифа. 

Я как-то выигрывал 3-4 мяча и мне позвонили, я не ставил на паузу и положил джойстик. Говорил себе. Соперник атаковал и мой игрок будто нарушил правила и поставили пенальти. Это не бред? Без управления они пассивно защищаются, ну как можно пенальти ставить? А то, что в 15 судьи ставили пенальти в моментах, когда соперник замахивался, управляемый игрок просто бежал рядом, сам будто его касался, соперник падал и ставился пенальти – на это абсолютно все мои знакомые жаловались. Если я не управляю игроком – значит я считаю, что он не должен активно участвовать в отборе. Какого ж черта они сами лезут на фол и как этого избежать? Никак. 

DeniTrendy.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагонали 60+)))) это уже похоже на читерские забросы а не на диагонали на 60+ последний кого я помню с таким пасом это бекс. да и то это пасы больше относятся к позиционному футболу.( а тебя не устраивает что теперь забросы не проходят? и твой гениальнный стратегический расчет перестал работать?))) если я не ошибаюсь, в настройках была такая фишка когда отключаешь автоподкат. тогда игрок которым ты не управляешь играет только то что в ноги прилетит.  и раз ты считаешь что игрок которым ты не управляешь не должен вступать в отбор, так может тогда игрок сам не должен держать позицию, не должен перехватывать мяч, так тогда можно ложить джойстик, а как сами заберут снова брать,

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.