Перейти к содержанию

PS4 игры God of War


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Скажу от себя пару слов об игре. 

Серию God of War прошел всю .. и не однократно. Игра затягивала с первых минут и не отпускала. Простота, графика сюжет все всегда было отлично (для меня по крайней мере)

 Что касается данной части. Ощущение двуликое. С самого начала игры видно  что это бомба. Игра конечно продумана на все 11 балов из 10. Мне непривычно и не удобно было пользоваться щитом  в самом начале. Но после битвы с чужаком щит стал незаменим. И так во всем. Лук сына, бросание топора, перекаты и т.д. Другими словами начиная с начала тебя учат как выживать и сражаться используя то что у тебя есть. Это здорово что режим обучения разработчики завернули таким способом. Но после наигранных первых 2х часов я заметил что я забыл что это игра God of War. И вот почему.

Конечно эффект постоянной камеры без врезок потрясающий. Как фильм без монтажа продуманный до мелочей режиссером. Но вот сделать вид от третьего лица и прицепить камеру к спине Кратоса по моему не лучший ход. Предыдущие части в плане камеры мне очень нравились. При подъемах на скалы и битвах камера то приближалась то удалялась, крутилась и т.д. А тут стандарт который поднадоел. И именно по этому во время игры у меня появилось чувство что это не новая игра про бога войны, а что то типа The last of us. Джоэл и Элли по лесу гуляли по лесу гуляли в животных стреляли. Мне даже захотелось в очередной (сбился со счета) раз пройти Одни из нас. Это мое мнение и я понимаю что у каждого оно свое! 

Минусов пока в игре я не нашел и уверен  не найду. Т.к. я играю всегда изучая все что только можно и лазия везде куда можно доплыть и забраться при этом собирая все на своем пути. Из наигранных вчера вечером 5 часов ушел не далеко. 

Вердикт мой таков. Игра однозначно стоит высоких оценок. Погружение, зачатие сюжета и атмосфера на уровне. Но это не God of war. Это скорее какая то другая отличная игра в которую затянуло Кратоса по старости.  Ну не в тот мир мужик попал как по мне. Или просто игра про деда лесника похожего на Кратоса с участием его сына которого тот то и дело называет МАЛЬЧИК. МАЛЬЧИК Карл. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!??? А имя то у пацана есть!!! :) 

В любом случае проект удался. И для меня, учитывая что данный жанр игры я просто обожаю, GOW 2018 возможно станет одной из лучших игр на PS4. Думаю почетное место Одни из нас и Bloodborne  разделит с GOW. 

Не пинайте :) Всем добра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sonar за старание плюс тебе)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sonar сказал:

Думаю почетное место Одни из нас и Bloodborne  разделит с GOW. 

Их нельзя сравнивать. Три совершенно разных игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexK а я их не сравниваю .. просто эти гры мне больше всех других понравились biggrin 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sonar сказал:

Или просто игра про деда лесника похожего на Кратоса с участием его сына которого тот то и дело называет МАЛЬЧИК. МАЛЬЧИК Карл. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!??? А имя то у пацана есть!!!

В англюсике дед зовёт его “boy”, что при желании можно интерпретировать, наверное, как “пацан”, только без пренебрежения. Тут уже нюансы локализации, шо поделать. :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиолетовые мобы выносят с одного попадание,жесть прям.Но игруха цепляет сразу и на долго.Спасибо Монике за шедевр.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOTY 100% 

Крутейшее продолжение эпичной серии. Поветствование и локации как всегда выше всех похвал. Очень давно (со времен второй части) я не испытывал подобных ощущений. Играю на харде, челендж присутствует. Бой стал глубоким, проработанным и интерестным. Каждая схватка - отдельное событие. Чувствуется что контента много. Всё проработано на очень высоком уровне.  Шикарня графика. Прям CG картинка. ПОКУПАЙТЕ! 

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви спочатку до кінця пройдіть, бо нескінченні бої можуть дуже задовбати зрештою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, quiteunusual сказал:

Ви спочатку до кінця пройдіть, бо нескінченні бої можуть дуже задовбати зрештою.

Боёв ,на самом деле, не так уж и много. Примерно как в Ведьмаке. Здесь ставка на качество, а не на количество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с мужиками в рыцарских (?) доспехах,  которые на полу тут и там раскиданы, разве это их эпоха?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кто  какие настройки видео для прошки и 1080р выбрал?Я поставил суперсэмплинг с настроек консоли,а в игре повышенную производительность -картинка огонь+точно больше 30 fps), мой тв 60 кадров поддерживает, разницу сразу видно.Сравнивал без суперсэмплинга - картинка хуже) Еще не понимаю зачем там в игровых настройках зернистость по умолчанию 10,никакого зерна не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

С этой чертовой игрой и курить можно бросить:blackeye:

@Kain шанс 1 из 1000

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух тыж ёпта, 10 часов подряд шпилева, не оторваться, просто огонище:disgusted-mother-of-god-l:Еще и неожиданно с юмором игруха, гномы жгут лихо, а Кратос рассказывает душевные кул стори про крабиков:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. точно. тема ж есть. тут хоть выговориться можно) 

прошел на одном дыхании, супер пупер. 2 концовки кстати. не альтернативные. просто 2 ))

постгейм немного напрягает гриндом. вороны отдельный пипец. остальное интересно, мирок маленький, зачищать не надоедает. 

гринд для апа мощи Кратоса, для создания желтых доспехов. с ними в свою очередь идти на долбаных валькирий. бесят как боссы в бладборне. пока осилил половину, убивают на раз-два.

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко парит, что иногда говорит Кратос, а слышишь Тилка. Пытаюсь отгонять образ из Star Gate.

Только я один что ли чаек того, на перья? )

 

DbaYwwxVQAAc9Cv.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно ребята, где-то часов 15 я не до конца понимал откуда у игры ТАКИЕ оценки, но сейчас я уже наиграл часов 25 где-то и могу уверенно заявить что игра просто шедеврище.

Как будто сейчас не 2018, а 2028 год - настолько игра выше по класу всего что выходило все эти годы, да и сейчас выходит. Невероятное удовольствие от игры получаю. Думаю половину уже прошел.

Рад что на харде начал, идеальная сложность для меня. Такие комбы выдаю что враги даже ударить иногда не успевают, но если тупанул сразу наказывают

Изменено пользователем B11zzard1991 (смотреть историю редактирования)

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, СКІЛЬКИ тут усілякого барахла і апгрейдів. :wtf:Я вже заплутався в цьому всьому.

По півгодини лажу по інвентарю і меню коваля кожний раз коли його відвідую. Руни, чари, рунічні атаки, костюми, рукоятки, і все це можна апгрейдити і переставляти.

 

Доповз до озера нарешті, та знову ж таки нарешті мій Кратос перейшов на 2-й рівень. Контенту тут стільки що поки що не видно кінця і краю.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мало в бб играл. Там есть где попсиховать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкс, итого. Валькириям крылья оторвал, испытания прошел, всех завалил, всем накостылял. Буду считать что у меня полуплатинка, так как сделано абсолютно все кроме “откройте, соберите, посмотрите”

Очень все круто, просто агонь…

Но вот эта ложка дегтя в виде ММО гринда. Ну спасибо, это просто плевок от разрабов. Зачемммм???

Ну и собиралки, котроые заставляют еще раз пройти все все все дороги в игре чтоб заглянуть под каждый камень. Ну их в пень

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не спеши, через полгода-год вернешься, с удовольствием доделаешь, зачем себя мучать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается… там где надо висящие колокола с рунами одновременно отмечать, это не я тормоз это косяк игры и надо вернуться позже?
Еще не хватает автоприцела, да в этой игре мне не хватает автоприцела! 

WERTYGORN.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wertygorn та не, это ты тормоз)) Без обид) Надо быстро успевать по всем колоколам попадать, пока предыдущие звенят. 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.