Перейти к содержанию

PS4 игры God of War


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Kain сказал:

здоровье не тратится в этот момент, уже плюс

Но тратится ярость и если по тебе норм урон проходит, то и ярость очень быстро заканчивается. На босах ярость профит небольшой дает.

Королева не такой уж и сложный бос на самом деле. Я думал будет жоще) У меня ушло на неё мин. 20. Единственное это то, что жизней дофига, это да. У неё по сути один опасный удар, это когда она взлетает в воздух и ослепляет тебя при этом нанося опасный урон. Но это легко прервать метнув в неё топор (собственно это можно приметь при любой атаке из воздуха) и она открывается для комбо. Блок крыльями тоже легко сбивается антиблоковым ударом щита. При последней попытке у меня было без малого полное НР и неиспользованный камень воскрешения. Изи)

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeMan зачем топор, мгновенно сбивается стрелой Атрейо. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне эти соулсоподобные боссы(валькирии) не понравились, т.к. персонаж не такой отзывчивый как в соулсах, смотрятся глуповато ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, с секретной концовки я конечно выпал

Скрытый текст

Хочу месить Тора в DLC :yes:

и шоб махач с ним был как минимум на уровне с Бальдром:prayy:

 

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trigg3r Думаю не буде DLC, то скоріше затравка на сиквели.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Trigg3r сказал:

с секретной концовки я конечно выпал

Скрытый текст

Секретная концовка это конечно очень сильно сказано ибо это был сон малого. + “много лет спустя”  как бы намекает. Это больше на пасхалку похоже. Аналогично считаю что DLC не будет. Разрабы вроде как говорили что DLC не планируют делать. В связи с этим не понимаю почему многие все равно его ждут :)

 

ICeUc.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FreeMan 

Скрытый текст

Ну в той “секретной концовке” как раз закончился Фимбулвинтер, что значит наступил Рагнарёк (то есть, финал скитаний Кратоса по Скандинавскому пантеону). Локи (ну вы поняли), как раз играет в нём ключевую роль.

А намёк на следующие похождения были в одном из чертогов Одина:

греческий, кельтский, египетский и японский пантеоны (что уже давно все видели).

kfoir043.800xauto.jpg

Но все эти спекуляции то такое… один чёрт знает что у Барлога и Ко. в голове, по поводу продолжения:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trigg3r

Та не гані, Кратос ще уйму рил не начистив

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слов...

E422ECC5-5341-43DF-B369-1EAF2E753A56.jpeg

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genius агонь! Тільки от гра давно пройдена і продана. Такі ніштяки потрібні ьути одразу.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл игру. Однозначно - одна из лучших игр в которую я когда-либо играл. Затигавает с первого удара топором)

Однозначно небольшая смена жанра в сторону приключенческого пошла игре на пользу, дух и атмосфера приключения чувствуется намного лучше чем в предыдущих играх.

В целом в игре много всего из самых разных игр: боевка - по началу типичный дарк соулс, потом, когда появляется альтернативное оружие - уже ближе к предыдущим частям ГОВ; атмосфера - сразу вспомнился Хеллблэйд, а чуть дальше - почему-то были ассоциации с Дарксайдерс 2; механика - Ласт оф ас 100%. Но как же они все эти сборные элементы с других играх прокачали до каких-то невероятных масштабов. 

Отдельно меня поразила работа с персонажами. В предыдущих год оф ворах я помнил буквально пару героев и то больше как с ними Кратос расправлялся) Тут же каждый персонаж действительно персонаж, со своей историей. Гномов я запомню точно надолго. Но главное, это конечно же Кратос и его отношение с сыном, вернее как эти отношения меняются. В предыдущих играх, особенно в 3-й, Кратос был абсолютно бездушным, во всех смыслах, героем, который только и думает, кому бы оторвать голову и вспороть брюхо, здесь - это суровый отец, который пытается "воспитывать" своего сына, очень интересно смотреть как у них развиваются отношения, в Ласт оф ас все это было весьма поверхностно, в ГОВ - ощущение, что как будто ты вместе с героями проживаешь целую жизнь. 

По гемплею, сначало было весьма непривычно, а учитывая, что я вообще не фанат дарксоулсов/бладборнов, то даже очень непривычно, но чем дальше проходишь, тем больше привыкаешь и в какой то момент уже и боевка, и кнопочное перемещение становится привычным и почти идеальным. Атрей по началу тебе вообще никак не помогает, но чем дальше, то больше он становится не просто помошником, а просто неотъемлемой частью боя - ни раз его стрелы спасали меня в бою.

Ну и как не сказать по поводу мира игры. По началу я его воспринимал категорично, ну какой Кратос - великий воин Спарты, в Скандинавии??? Но как только этот мир начал изучать и его исследовать, то с каждой минутой он стал нравится все больше и больше. Не помню в какой игре было так интересно искать все эти сундуки и разного рода артефакты. Крутые и оригинальные загадки с сундуками для апгрейда здоровья и ярости. Да и сам мир оказался очень гармоничным - открытый и в тоже время, камерный. В мире, когда разработчики соревнуются у кого больше квадратных километров карта, разработчики сделали не сильно (по нынешним меркам) большой мир, но максимально его наполнили контентом.

Ну и закончу, пожалуй, графикой. Великолепная картинка, особенно когда поднемаешься на верхотуры и смотришь на всю эту красоту. Не такая киношная картинка как в анче4, но все равно местами очень не хотелось брать джойстик дабы и дальше смотреть.

Вердикт, однозначно 10/10, перезапуск/продолжение удалось на все 100%, учитывая конец, то продолжение должно быть как минимум не хуже.

wild_edge_1992.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, здолав нарешті. На передостанньої складності, більше місяця проходив. На 100% всі світи закрив, навіть було сповіщення щось на кшталт “вітаємо, вся гра пройдена”. Сігрун спроби з 15-ї подолав, ще була запара з якорями туману в Ніфльхеймі.

Гра супер, з критики можу тільки сказати що таки вона трохи занадто затягнута якщо проходити на 100%. В кінці вже була деяка втома, бо опціонального контенту більше в 2 рази за й так не короткий сюжет. Може якось сильно пізніше наважуся пройти на “бозі війни”.

Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, quiteunusual сказал:

На передостанньої складності

На этой сложности ощущение будто играешь за немощного старого пердуна пропадает в какой-то момент или так и не покидает тебя до конца игры?

Потому что невыносимо смотреть, как “Бог, мать его, войны” по полчаса изо всех сил рубит каких-то дохляков, а тем хоть бы хны.

Слишком несуразный уровень сложности, по крайней мере вначале, про максимальный вообще молчу.

Изменено пользователем Satanic-majestY (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, quiteunusual сказал:

пізніше наважуся пройти на “бозі війни”.

не надо лучше

8 минут назад, Satanic-majestY сказал:

за немощного старого пердуна пропадает в какой-то момент 

 

ближе к середине игры, когда есть уже 4 суперудара и вкачан перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Satanic-majestY сказав:

На этой сложности ощущение будто играешь за немощного старого пердуна пропадает в какой-то момент или так и не покидает тебя до конца игры?

 

Відчуття складності в цієї грі спочатку дуууууже оманливо. Спочатку дуже складно, але за кілька годин, як додаси Кратосу кілько рівнів, стає значно легше, а до середини і далі навіть дуже легко, по сюжету взагалі жодних проблем, все проходиться з 1-ї або 2-ї спроби. Це я про 3-тю складність. Помучитися довелося тільки с опціональними валькіріями (точніше із головною), та в опціональних же Муспельхеймі та Ніфльхеймі, там десь на рівні з Dark Souls я б сказав.  Так що не бійтеся.

10 хвилин тому, alexK сказав:

не надо лучше

ближе к середине игры, когда есть уже 4 суперудара и вкачан перс.

Я так думаю, що може буде як і на 3-ї складності, бо всі ж в основному судять по початку і кидають. Може до середини сюжету “розсмокчеться”….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, quiteunusual сказал:

точніше із головною

единственный противник, где я изменил уровень сложности с предмаксимального. Не хотел нервы себе портить. А так тоже на платинку прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, alexK сказав:

единственный противник, где я изменил уровень сложности с предмаксимального. Не хотел нервы себе портить. А так тоже на платинку прошел.

Ха, я теж… забив на другої. Але на наступний день відчуття перфекціониста заграло і я таки зчитався. Пару годин та спроб 15 знадобилося. Під кінець майже стабільно до 3/4-4/5 її здоров’я доходив. До речі бачив на ют’юбі як її валять на “бозі війни” з першим рівнем, ото да….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

 

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.