Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю что в видео в первом посту, если прогрев феном или печкой, то это как правило ненадолго. Можно конечно сделать, ничего не теряешь, но может опять отвалиться или на следующий день, или через неделю, или через год, но отвалится почти наверняка если кардинально перепады температуры не устранить, т.е. кардинально не улушить охлаждение, и всё равно гарантии нет.

А реболл это полное отпаивание чипа, удаление дурацкого безсвинцового припоя, и обратное припаивание уже надёжным свинцовым. Надо спец. оборудование естественно. Вот это будет надёжно.

PS: А если ты думал что просто пасту заменишь и у тебя ylod пройдёт, то это ты ошибся (с 90% вероятностью).

Понял, тогда консольку на eBay....

Изменено пользователем 1ogin (смотреть историю редактирования)
Login_VS.pngt2.png
Скрытая информация: Games
_cover_1310237921.jpg_cover_1322576426.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

А после самовольного "втручання" (ремонта) сколько приставка работает. Есть уже примеры, скажем: год, полтора, два...?

Сегодня второй раз другу прогревал его консоль .До этого её прогревал бывший хозяин. Работает.Первый раз проработала 3 месяца,второй 4.Посмотрим сколько проработает сейчас.Паста кпт-8,фен metabo 2000 he,отвертка и прохладный компот.Вобще не понимаю что в этом сложного.Разборка-сборка 10 мин,прогрев 15 мин. Все =) У вас снова рабочая консоль.

Не удачная у него ревизия,это та у которой куллер прижат непосредственно к плате,а радиаторы и есть та плата.Причем литая,с какимито медными трубками,жесть вобщем(CECHG08 вроде).Видимо у них у всех такая болезнь.Что интересно у него вторая скорость куллера вобще не включаеться.Видимо поэтому и перегрев в следствии чего YLOD.

У меня CECHH08,это у которой куллер на нижней крышке консоли ,а радиаторы отдельно "подвешены" к цпу и гпу,что снижает возможность перегрева(по логике) и улучшает охлаждение (я не инжинер фирма Сони,утверждать не могу =Ь). Так вот,у меня сейчас в +35-38 на улице,куллер включаеться на вторую скорость через ~10 мин. игры. Интересно как обстоят дела со "слимками",есть вобще резон менять фат на слим,что бы не шило на мыло.

Пока я это писал нашел полезную "

This is the hidden content, please
". Как можно в дальнейшем избежать перегрева так сказать.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного в прогреве нет ничего!! сам себе прогревал весной - кондиционера в хате нет = у сони полет нормальный) главное радиатор закрутить норм)

Лучше помучай её феном - а при полной смерти можно и на ебай)

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложного в прогреве нет ничего!! сам себе прогревал весной - кондиционера в хате нет = у сони полет нормальный) главное радиатор закрутить норм)

Лучше помучай её феном - а при полной смерти можно и на ебай)

помучал её феном, заработала :) Но надолго ли? :)

Login_VS.pngt2.png
Скрытая информация: Games
_cover_1310237921.jpg_cover_1322576426.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помучал её феном, заработала

This is the hidden content, please
default/good.gif Но надолго ли? :)

Ну я первый раз прогрел - долго не протянула (мило закрутил пластины к радиатору) :)

Второй раз ужо держится 4 месяца

This is the hidden content, please
default/gamer.gif

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет форумчане. Такой вопрос.

Сонька прописчала три раза и вырубилась, оставив мигающий красный огонек. После нажатия на кнопку огонек перестает мигать и просто светится красным. Опять нажимаю, та же песня - три раза писк и где-то между тремя красными миганиями на секунду появляется желтый огонек, но потом опять мигает красным до бесконечности. Так это и есть этот, падла, желтый огонек, или шо другое? И еще, может кто подскажет в Николаеве НОРМАЛЬНЫЙ сервис. Или мне уже за пастой...)

ПЫ. СЫ.

Это я про толстую шестидесятку.

Пасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура следующая!!!

Тебе нужно

1 - не вскрывать самостоятельно соньку

2 - собрать весь компелект с проводами и джоями

3 - найти чек или товарный чек (на крайняк подделать)

4 - идти в офф сервис (не магазин) своего города

дальше рассказываешь проблему, они при тебе смотрят и говорят , что есть 2 варианта

1 - они делают вариант с пастой сами - 170 грн без гарантий и сроков

как правило говорят что она будет работать 2-3 месяца

2- ты платишь 30% стоимости по твоему чеку и через пару недель забираешь новый девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 3 года ни разу не менял тьфу тьфу тьфу)))

Или мне уже за пастой...)

ПЫ. СЫ.

Это я про толстую шестидесятку.

Пасиба.

если надумаешь сам прогревать первый пост тебек в помощь, если будут нужны советы по прогреванию в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, что-то подумываю о сервисцентре и их программе по замене.

Мудрое решение!!!

Просто прогрев не решает проблеми!!! А прогрев достаточно проблемный процесс и не надолго!!!

я ПРОГРЕВАЛ ТРИ РАЗА в течении года и последний раз она умерла навсегда - єто лотерея!!!

Я за СЦ с программой замени - за примерно 1000 грн НОВАЯ 160 гб консоль это круто!!!

П.С. и никакого фена с пастой, мать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, зависла консоль, и после перезагрузки был чёрный экран, потом переключил через тюльпан, каким-то образом впустило в рекавери меню, это не YLOD ? ну типа если YLOD произошёл, то приставка вообще не включается как я понимаю ?? может ли быть такое что просто прошивка полетела во время игры или может ещё что ?

9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин интересно что же тогда случилось ... сегодня позвоню товарищу узнаю ..

добавлено

да таки есть что-то с прошивкой случилось ..

Изменено пользователем PSPlayer (смотреть историю редактирования)
9f3ea3fcc856.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин интересно что же тогда случилось ... сегодня позвоню товарищу узнаю ..

добавлено

да таки есть что-то с прошивкой случилось ..

спробуй через рекавері перепрошити з флешки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

Полетела приставка с прошивкой 3.7, я вынул из неё пятисотгиговый диск со всей инфой, засунул назад родной 60 гб. и отправил в сервис на замену.

Когда придет новая, мои действия...

Обновить её с родным чистым хардом до 3.7, сунуть мою пятисотку и все??? Или есть нюанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы всё правильно, только когда засунешь 500 гиговый хард в новую соньку она его форматирует, тоесть вся инфа "ушла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что и хард и система на одной прошивке? Этот ответ из личного опыта или это предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один вариант при котором хард не форматируется - если из сервиса вернут твою-же соньку, но она, после того как ты изьял 500 гиговый хард, с другим не включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не хорошо....

Тогда такой вопрос.

Можно ли как-то вытащить инфу из пятисотки, не имея приставки из которой его (этот самый хард) достали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос.

Можно ли как-то вытащить инфу из пятисотки, не имея приставки из которой его (этот самый хард) достали?

насколько я знаю нет, по крайней мере для простых смертных.

Ибо надо было бэкап периодически делать. Сам не делаю, ибо лень

This is the hidden content, please
default/smile.gif))

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.