Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

Ну старый хозяин сказал что как раз чистил турбину и радиатор поэтому пломба нарушена кстати он оказался честный и сказал что консоль шумит ,а почему он не знает. Просто могут ли быть следы от реболла на плате?

Можно заметить если опыт есть, хотя бы по другой термопасте, её количеству, следам на винтах, отпечаткам пальцев, и другим мелким и не очень признакам. Если конечно не перегрели и лак пузырями не пошёл - тут уже и слепой заметит :))

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

термопасту міняв? можливо вона остаточно засохла і не проводить тепло як треба, проц нагрівається - кулер гудить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и так,прошло почти 3 месяца =) завтра иду прогревать снова.На этот раз я не уверен что получиться прогреть. ...

работает сволочь)

Парни ,а что делать консоль сильно шумит как при продуве системы фатка 40гб ей около 3 лет!

Но воздух выходит прохладный и работает как часы.что это может быть она сдыхает?

или менять термопасту или доп охлаждение,а лучше и то и то =)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Взял 60 гиг CECHA08 - приставка использовалась мало, стояла вообще прошивка 2.41 ... в общем консоль почти не юзанная, пломба на месте, не открывалась, не шумит (работает тише слимок)...

Скажите мне, она проживёт долго? Термопаста не могла высохнуть просто от времени ? Вроде она не шумит, не перегревается после долгого использования... даже сиксаксис родной, непотёртый, как новый...

Ещё хотелось бы знать, если приключится YLOD то куда идти, чтобы нормально починили (я в Днепропетровске)? Есть ли у нас профи, которые на паяльной станции делают припой по новой со свинцом?

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якщо інфа про консоль достовірна , то бери - все буде ок.

ребол коштує 100 американських ,тому його робити нема сенсу.

якщо буде йлод- грітимеш буд феном сам, нічого складного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого 60-тка с 2007 живёт... может просто они горят у людей с "кривыми" руками. Которые ставят их в тумбу или закрытое пространство, не пылесосят, тягают её взад-вперёд, бьют... играют сутками (я же играл 1-2 раза в неделю по 2-3 часа)...

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каждый день гуляю по 4-5 часов и все нормально, а во время недавно закончившегося отпуска и по 12 часов

на форуме есть люди которые вообще ее не отключают, уже пару лет =)))

пс3 нужно разбирать хотя бы раз в пол года и пылесосить пыль! режим продувки не прокатит

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tripledu8le В смысле пыль чистить? Я специально заглядывал с фонариком через задние отверстия и передние (через них в 60-тках винды рёбра радиаторов), пыли не видно... на всякий случай вакуумным пылесосом все отверстия прочистил...

А что на счёт термопасты? Может всё-таки снести её к мастеру на замену? Или пока тихо себе работает, не лезть (консоль с 2007 года, но работала мало, от времени паста не могла засохнуть)? Сейчас выше второй скорости не включает, хоть 3 часа играй...

И знаете ещё что... не факт что слимки не йлоды не показывают... ибо со времени продаж прошло всего 2 года, скоро по-моему начнут сыпаться... при ихнем-то урезанном охлаждении...

PS мне очень нравиться моя 60-тка. Если сгорит (не дай Бог), понесу (повезу если надо в Киев) на качественный реболл. Втопку ваши фены, извините конечно. Если сделать по уму, то у людей после грамотного реболлинга 60-тки уже по 2 года живут, а после фена не протягивают и 10 часов частенько...

Скорее всего, нагрев чипов очень велик. 90 нм - не шутка... но на 60-тках стоит система с 6 (!!!) тепловыми трубками против 2-х у 40-вок и некоторых 80-ток + лучше кулер и медные радиаторы у чипов.

Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Я заглядывал с фонариком через задние отверстия и передние, пыли не видно... может всё-таки снести её к мастеру на замену термопасты? Или пока тихо себе работает, не лезть? Сейчас выше второй скорости не включает, хоть 3 часа играй...

судя по тому что ты так мало играешь могу предположить что игр у тебя мало или нет таких как Анчартед, Бетмен АС =)

Если не уверен то неси мастеру и пусть он почистит от пыли, возьмет 50 гривен)

tripledu8le Скорее всего, нагрев чипов очень велик. 90 нм - не шутка... но на 60-тках стоит система с 6 (!!!) тепловыми трубками против 2-х у 40-вок и некоторых 80-ток + лучше кулер и медные радиаторы у чипов.

слимки меньше тепла выделяют потому и меньше трубок

чистить иили пылесосить от пыли раз в год! мона и чаще

Когда повезешь свою фатку на ребол (чур чур, чтоб не накаркать) то захвати мою 40вку

This is the hidden content, please
default/drinks.gif

купил после... потери слимку и шума совсем не слышу

надо будет как нибудь купить плейстешн :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. При горизонтальном положении шума вообще нет, при вертикальном минут через 20 включает одну скорость и всё. Т.е. как слимки... Поэтому менять эту 60-тку не хочу ни в коем случае!

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы смешные людишки,вы,что из PS3 идола себе создаёте?так ты играй на своей 60тке в белых перчатках и в ванне,чтобы пыли не было :)) У меня была 60тка с нуля,брал за 730$,продал на сайте за 2500 грн.купил слим 320 не шумит,шёлкает только иногда от нагрева,если сгорит то не беда,куплю новую а скоро ваще походу 4ая будет,вещи, а тем более техника,должны работать на нас и для нас,а не мы на них и для них!!!!!

Изменено пользователем COOVERS (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря 60-тку продал!

This is the hidden content, please
default/shok.gif

4.4. Флуд (постинг малоинформативных сообщений, в том числе состоящих из одних смайлов) и оффтоп - отклонение от темы, заданной автором, автором темы является участник, написавший первое сообщение в теме (шапка топика).

Изменено пользователем Onizuka
флуд (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь фанатиком-ты играть должен в первую очередь!)

Изменено пользователем XpYAsh
цитирование без необходимости (смотреть историю редактирования)

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего знакомого с 2007-го рубит, ещё одна у подруги с 2008-го (дырка в верхней крышке здоровенная)... никаких проблем. Хз как они у вас горят, шо боксы...

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была беда под названием ylod с моей "сороковкой". 5 мин прогрев феном - 3 час полет нормальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5мин греть фенои это дохрена однако

пока полет 10мес нормальный)))

Срань Господняя неисповедимаNALUB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, правильнее: минута на прогрев граф чипа, минута на процессор, еще минута на плату с двух сторон.. и по минуте на намаз новой тех пасты)

Изменено пользователем Ronin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня былы жёлтые огни после 4х лет. но она пахала ппц. чемпов я на ней провел багатенно + 19 платин!!! сами понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та у меня последняя слим выбила 40+ платин)

Напоминаю для Всех: тема "YLOD (Желтый огонь смерти)", а ни как не "Сколько платин Я выбил..."...

Партизан-в первую очередь обсуждается работа самое консоли!

Тут не идет писькомер

4.10. Запрещается править/удалять сообщения, после корректировки их модератором, кроме случаев явного указания модератора отредактировать пост.

Изменено пользователем PART15AN
Обсуждение не по теме (смотреть историю редактирования)

XpYAsh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметил, что если поставить апскейл в PS2 играх на 60-тке, то греется она БОЛЬШЕ, чем при игре в Гран Туризмо 5. Выход - играть только при вертикальном положении, тогда не шумит.

Многие говорят тут, что лучшее положение для фаток - это горизонтально, а это в корне неверно. Лучше - вертикально. Мало того, что нижняя часть открыта (она сбоку, там где плата), так ещё и горячий воздух выходит вверх через боковые отверстия, а при горизонтальном положении - весь остаётся под крышкой, нагревает привод и б/п, так как ему деваться некуда. Проверено опытами, серьёзно. Хотите чтобы PS3 работала как часы - ставьте на бок (работа дисковода от этого не зависит, у меня и DVD диски с PS2 крутит тихо. Вот собственно всё... и ещё пылесосьте сзади радиаторы (которые на тепловых трубках), их видно через отверстия для выдува горячего воздуха.

А теперь есть вопрос: подшипники на кулере PS3 надо смазывать?

Изменено пользователем sninja (смотреть историю редактирования)

s_ninja89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.