Перейти к содержанию

Playstation 5 Playstation 5


Буран
Буран
Сообщение добавил Буран

Флуд/оффтоп - предупреждение. 

Здесь только обсуждение Playstation 5!

Рекомендуемые сообщения

@Flamersys Точно нет, это абсурд )

Подставка закрывает отверстия, даже без измерительных приборов заметно, насколько горячее когда она на подставке

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny вот и отсоедини его нафиг пока не играешь ничего с пс4. Как показала практика - пока очень много траблов из-за внешнего винта в т.ч.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dest1ny сказал:

Подставка закрывает отверстия

Я розумію чому ти такої думки, але нічого вона не закриває, відстань до підставки точно така ж як і до поверхні без підставки, але при тому консоль стоїть вище, і простір для забору більший. Особливо у передній частині. А у вертикальному положенні без підставки ти їй лишаєш тільки дві вузькі щілини з переду і ззаду, а по бокам перекриваєш наглухо.

А те що з підставкою повітря гарячіше, може здаватися тому, що його потік сильніший. Тоді як у положенні без підставким вона банально задихається, і їй нема чого видувати.

У будь якому випадку, консоль проектувалася для використання з підставкою. А найбезкомпроміснішим тут буде горизонтальне положення, я так і поставив.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys Бро ты чуть не прав, смотри

1. Приставка берет холодный воздух (вдув) сверху и спереди, отсюда вытекает что подставка на забор воздуха никак не влияет, абсолютно

2. Снизу, отверстия, подставка реально наглухо их закрывает

3. Практика, я ставил на 2 часа с подставкой и на 2 часа без - результат реально есть, воздух намного горячее когда она на подставке

 

На фото видно, отверстия, подставка их перекрывает, но когда подставки нет, отверстия *дышат*, так как приставка стоит на белый боковых стеночках

 

 

EjuzxvEXYAA0cnJ.jpg

Изменено пользователем Dest1ny (смотреть историю редактирования)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dest1ny сказал:

Бро ты чуть не прав

А от і ніфіга)

Ех, не думав я що мені ввечері більше нема чим зайнятися, ну да ладно...

2 часа назад, Dest1ny сказал:

Снизу, отверстия, подставка реально наглухо их закрывает

А от і ніфіга. Вона їх не те що не закриває, а збільшує доступ повітря.

Почнемо з того що сама підставка вигнута в низ. Зеленим виділив на скільки більше спереду вона дає доступу у порівнянні з тим будь та частина на пласкій поверхні, а синім відмітив отвори які взагалі на підставці нічим не перекриваються. Вже не кажучи про те що місце над краєм підставки куди ширше ніж у передній частині.

nkVs9nR.jpg

 

Ззаду підставка вігнутості не має, і зазор з самого краю приблизно такий самий як і у на краю підставки, але знову ж таки - крайні отвори знаходяться на підвищенні і отримують повітря більше.

Vy47b65.jpg

І того!!!

3NXzXnS.jpg

 

Червоним позначено місця втягування повітря, коли консоль стоїть вертикально без підставки, висота по всій площині десь 5 міліметрів. При тому варто звернути увагу, на скільки спереду зазор у такому випадку буде вужчим.

Зеленим - межі всмоктування на підставці, при тому що у передній частині підставка ще й вниз вігнута відповідно і висота зазору трохи більша, а ззаду простір такий же як і у консолі без підставки.

Помаранчевим позначено єдине місце де підставка прилягає до дна консолі.

Синім позначено отвори які при розміщені консолі в підставку, знаходяться на висоті більше сантиметра, і втягують повітря з усіх боків.

Так що ні, на підставці вентиляція краща;)

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, у вас спор какой то странный... посмотрите на конструкцию радиатора, там же просто по ребрам видно как идет поток воздуха, и где происходит забор воздуха у консоли.

3_sony-can-dynamically-control.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японец при разборе железяки 5 минут говорил про физические законы, термодинамику, распределение давления воздуха, горячее , холодное. А форумный эксперт порешил, что всё фигня, подставка не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedd Неужели так трудно понять - на словах одно, на деле другое. Есть понятия практика а есть понятие теория.

На подставке консоль физически горячее как и воздух исходящий из неё.

Я не говорю что я умнее кого-то, я говорю как пользователь данной консоли

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny можеш представити заміри температур з підставкою і без? Бажано і температури внутрішніх компонентів:)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dest1ny сказал:

На подставке консоль физически горячее как и воздух исходящий из неё

Тебе уже указали, что твое мнение ошибочно. Горячее она именно от того, что это так и должно работать. Больше воздуха на вдув, больше на выдув. Следовательно больше тепла отводится, следовательно внутри (а не как ты измеряешь снаружи) консоль будет холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. При плавильном охлаждении выходит теплый-горячий воздух. Я так по прошке смотрел своей, пора менять пасту или нет. Если не очень горячий, вскрывал и все чистил. После процедуры валил воздух горячее и при этом консоль работала тише. Принцип работы кондиционера только наоборот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 хвилин тому, Laslo сказав:

вопрос к знатокам: PS5 можно подключить к ноуту? 

Я думаю через remote play, с пс4 такое прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается дисковая версия хуже чем DE из-за шумов? Или это у части юзеров? Пришлось заказать дисковую, ибо DE естественно сложнее найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь смены наших аккаунтов (п2, п3) это не должно затронуть? Регион тоже смущает...

AE9A2D73-1CFC-422A-BC90-262DCCED2585.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 Активация 50 аккаунтов на консоль... Первый раз слышу. ) У нас тут явно есть те, у кого этих активаций давно за 100 перевалило за последний 5 лет. 

Так что считаю что высасано из пальца. А "безнесменам" бан выдали наверное за то, что на них поступила жалоба. А Сони такого не любит. :pardon:

Посмотреть бы в глаза тем, кто такие "новости" пишет.

Изменено пользователем xDamneDx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, xDamneDx сказал:

@Antoshka_27 Активация 50 аккаунтов на консоль... Первый раз слышу. ) У нас тут явно есть те, у кого этих активаций давно за 100 перевалило за последний 5 лет. 

Так что считаю что высасано из пальца. А "безнесменам" бан выдали наверное за то, что на них поступила жалоба. А Сони такого не любит. :pardon:

Посмотреть бы в глаза тем, кто такие "новости" пишет.

Ну будем надеятся что так оно и есть 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть тут тот, кто читал правила PSN? Чёт я не помню там про лимит 50-ти активаций? :sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27

 А если нет, купил консоль, поиграл, забанили - продал на разборку за 100 баксов купил новую) :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вдруг это новая тема какая-то. Надеюсь баны не будут лететь за 50+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, xDamneDx сказал:

Так что считаю что высасано из пальца

abc496ccc5e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, sergeypronyuk сказал:

@Antoshka_27

 А если нет, купил консоль, поиграл, забанили - продал на разборку за 100 баксов купил новую) :trollface:

Ну если посчитать все те игры что я купил на форуме и купить их за оф прайс, то ценник будет таким что действительно проще менять приставки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoshka_27 во во. Поэтому приставка становится как сервис, который истекает в момент бана)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.