Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

В общем взял Hisense 55A7400F - пушка!

Никакого "ред гостинга" нет, всё супер, задержки вообще нет, инпутлаг минимальный, картинка шикарная, яркости с запасом, если кто думает брать хисенс или нет - рекомендую! :)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny Поздравляю. Конечно это пушка в своей цене. За 15 тыс выбор между хайсенсом и киви или совсем неизвестными китайцами.

А показывает он реально не плохо. И вообще норм бренд.

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.12.2021 в 18:01, Tauruss сказал:

 

Скажу что лучше немного добавить и взять Q70T, где и матрица 120Гц, и HDMI 2.1 с поддержкой VRR(может когда пригодится). А так в целом QLED нормальные телевизоры за вменяемую цену. В q60 и q70 используется стандартная подсветка, без локального затемнения, так что по равномерности  и глубине черного они конечно уступают топовым моделям, но сильно лучше всех IPS моделей. А то что реально лучше будет по изображению, стоит сильно дороже. 

P.S. Сам год как пользуюсь 55q70T, телевизор во всем устраивает.

617659677_(24).thumb.png.a1f50519ec61c8cc8889752bee7f27ee.png

реально хороший тв. использую в качестве монитора для компа, ну и плойку к нему же подключил. инпут лаг маленький, как для 4к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 23.09.2022 в 16:59, DR.KILL сказал:

Парни нужен совет. Настало время замены плазмы на новый Олед. После долгих обзоров в инете пал выбор на Sony XR-75A80J. Но, как утверждают некоторые специалисты продажники следует брать сборку Малазии а не, Бельгию, так как матрица там стоит от lg а не Китайца. К сожалению в обзорах что касается сборки инфы нет. Просьба, к тем кто разбирается в этой кухне подтвердить или опровергнуть даную информацию, так как цена на разную сборку в ранее 25-30 тис.грн. 
 

У них у всех матрица от Lg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привіт!

Дуже потребую поради, купую перший телевізор в житті - голова вже кипить(

Замовив у Фокстроті SONY KD55X81JR, навіть вже оплатив. Ціна 29800, він їде з Одеси до мене, така ціна, бо олд сток. Наче не вітринний варіант навіть.

Але поки чекав цей телік, я нарив на хотлайні локальні інтернет-магазини з сірими телевізорами, а ціни там нижче. Тобто, я можу купити за ту саму ціну модель трохи кращу(наприклад SONY KD55X85J). І мене це вабить.
Я навіть почав дивитися на 9ту серію телевізорів Соні, котрі можна взяти до 36к за сірий.

Питання: чи вартує брати неофіційний сірий кращої моделі, чи брати офіціал але простіший?
Магазин має відносно багато відгуків на Хотлайні, нормальною середню оцінку.

Але я чув від продавців у звичайних мережевих магазинах, що брати сірі тєліки не треба, бо після під’єднання до нашої інтернет мережі вони з часом можуть заблокуватись і треба буде прошивати або купувати окрему приставку. Це дійсно так?

Бо продавці з декількох магазинів, котрі торгують сірою технікою - кажуть що у Sony немає такої проблеми з блокування в інших регіонах, що вони нормально оновлюються і не мають ніяких косяків.

Телевізор я беру під игри на PS5 і для переглядів фільмів і Ютюбчика.

Модель, контору я вже оплатив - має 60 Гц, інші моделі, которі розглядаю - мають 120Гц і HDMI 2.1 версії - на це варто звертати увагу?

Дуже дякую за поради!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romawrq блокуванням уже два роки лякають володарiв ОЛЕД від LG. Поки що проблем немає.

Тим паче там андроїд, ну у гіршому випадку купиш ти приставку, яку захочеш, хоч андроїд, хоч йопл, не проблема.

Проблема у іншому. Перший телевізор краще взяти на гарантії і бути спокійним хоча б один рік. 

З іншого боку, завжди є шанс, що під час війни гарантія буде працювати не так, як потрібно. Як мінімум, набагато довше.

Лотерея. Вирішувати тобі.

PS: 120 гц мають значення тільки для ПК. На консолях цього покоління, як і завжди, стабільні 30 у новинках - вже круто.

Є пару тайтлів, де є 120 гц. Але це або інді, де це не впливає ні на що, або режими шутерів, де сильно ріжеться графіка у такому режимі.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romawrqбро, у меня дружбан брал телек бюджетный 4К samsung 7-ой серии и через год у него сгорела подсветка на пол экрана, а гарантия кончилась пару дней назад. Я это к тому, что гарантия - не панацея.

Бери, если есть возможность 4K, 120Гц. HDR10 bit. HDMI 2.1.

Сейчас конечно такие теики под 40К.

 

Andreybrutal999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romawrq да, могут заблокировать. У меня уже 2 года из 3 лет использования заблочен Tizen на моем Samsung. В интернете есть способы разблочить, но мне настолько не нравится Tizen, что даже пол часа лень потратить, чтобы это поправить. Купил за 2k приставку, которая меня не раздражает и в разы лучше родной оси. На момент покупки мой серый телек стоил 25k у серовозов и 42k у официалов. Вообще не жалею.

Изменено пользователем bum1989 (смотреть историю редактирования)

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рекомендую у кого бюджет не большой и нужно 32-50 дюймов, найти бу старые плазмы. Только постарше 2012-14 годов, последние. Панасы и Пионеры отличные, знаю. Всему ЛЕД сегменту дадут фору. Я даже с Оледом немного ностальгирую за своей плазмой. Крайне советую.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@ac3ubi Это те, которые греют лучше обогревателя? 

Ну, во-первых, они очень громоздкие, во вторых у них, как правило, фул хд матрица. :173:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Okami сказал:

Это те, которые греют лучше обогревателя? 

1. Ну не забываем про цену этих девайсов в 70-150 долларов.

Да горячие, но последние поколения не горячее топовых Ледов.

Жрут правда 200-250 Ват.

1 час назад, Okami сказал:

во вторых у них, как правило, фул хд матрица.

Для 42-50 дюймов это не важно. Разве что играя с метра... При 1,5 м расстояния, при 42дюймах телика, пиксель не разглядеть.

Ну и как бы отклик у них моментальный так же как и Оледов. 

В Лед сегменте нет им конкуренции. Я сравнивал с топовым Сони 1,5года назад. Да Сонька местами была ярче, но это нивелировалось низким откликом Леда и просветами черного. Про звук я вовсе молчу. В итоге плюнул, продал Соньку, взял Олед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
13 минут назад, ac3ubi сказал:

42-50 дюймов это не важно. Разве что играя с метра

Играть на 42 дюймах с трех метров, то ещё удовольствие :bignose:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Okami сказал:

Играть на 42 дюймах с трех метров, то ещё удовольствие :bignose:

Не спорю. Но и на компьютерный стол не поставишь, так как части картинки попросту в слепой зоне и привидеться вертеть головой:

67421f1075.jpg?1537888568272

Изменено пользователем ac3ubi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989 та ты мочишь) Я потратил пол часа времени и smarthub на месте) Пришлось через Польшу активировать. Уже года 2,5-3 полёт нормальный.

Andreybrutal999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2023 в 16:08, ac3ubi сказал:

Рекомендую у кого бюджет не большой и нужно 32-50 дюймов, найти бу старые плазмы.

ну если взять за внимание что людям не хватает яркости даже на олед тв ,то даже новые плазмы были темнее оледов, то что говорить за телеки которым по 15лет, они уже совсем тусклые,а так да по сроку службы плазмы надежней оледов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KIRA) сказал:

людям не хватает яркости даже на олед тв

Тут на самом деле играет роль размещения девайса. Многие ставят "на свет", то есть на против окна, с которого заливает его светом и после ничего не видно.

8 часов назад, KIRA) сказал:

то даже новые плазмы были темнее оледов

Про эти не знаю. Есть ссыль?

8 часов назад, KIRA) сказал:

что говорить за телеки которым по 15лет, они уже совсем тусклые

Не 15, а 10. Там 400-500 нит постоянных. А это больше чем в бюджетных ледах и вполне достаточно, как по мне.

 

Ну в общем с мыслью согласен. Если кому для очень светлой комнаты, и есть косарь бюджета на Олед, то лучше конечно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всім привіт. А хтось грає на пс5 (чи 4) на проекторі? Можливо був досвід гри на консолі на проекторі? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привіт, Спільното. Я намилився взяти ПС5 для сина, але телевізор, який маємо в користуванні вже троха пожив. Це в нас Samsung UE32ES6307U. Постало питання, чи він підійде для п'ятої консолі? Буду вельми ВЕЛЬМИ вельми вдячний :prayy:, якщо хтось зможе допомогти з цим питанням. Не хотілось би купувати ще й новий тєлік, бо сама консоль не дешева і відчутно проїсть бюджет. Навожу характеристики тєліка, щоб ви не шукали:

 

Діапазони цифрового тюнера DVB-C, DVB-S2, DVB-T2

Аудіосистема 2 x 10 Вт, Dolby Digital Plus / Dolby Pulse, SRS TheaterSound HD, DTS 2.0 + Цифровий вихід

All Share Play

Підтримувані відеосигнали 480i / 480p / 576i / 576p / 720p / 1080i / 1080p

Формати Аудіо: MP3, AC3, LPCM, ADPCM (MULAW, ALAW), AAC, HE-AAC, WMA,DD+, MPEG, DTS Core, AMR NB / WB, G.729, QCELP, Real Audio
Відео: AVI, ASF, MKV, MP4, 3GPP, VOR, VOB, PS, TS, RMVB, FLV, DivX 3.11, DivX 4.x, DivX 5.1, DivX 6.0, H.264, H263, MPEG-4 SP, MPEG-4 ASP, Motion JPEG, Windows Media Video v9, MPEG2, MPEG1, RV3.0 / RV4.0

Процесор зображення 3D HyperReal Engine

Роз'єми (порти) 3 x USB / 3 x HDMI / Роз'єм для навушників / LAN (RJ-45) / Компонентний вхід (Y/Pb/Pr) / Композитний вхід / Цифровий аудіовихід (оптичний) / SCART / аудіовхід 3.5 мм / Антенний вхід (супутникове ТБ) / Антенний вхід (ефірне/кабельне ТБ)

Частота розгортки панелі 200 Гц

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в найближчому майбутньому збираєшся міняти телевізор? Бо він дуууже відстає від PS5. Якщо ні, мені здається PS5 - не дуже раціональна покупка. Грати ти зможеш (відповідаючи на твоє питання - він підійде), але я б брав під твій тєлік ps4 slim б/у за +-7к. А через кілька років візьмешь ps5 slim/pro під новий телевізор.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bum1989

15 хвилин тому, bum1989 сказав:

А в найближчому майбутньому збираєшся міняти телевізор? Бо він дуууже відстає від PS5. 

Дякую. Якщо не в лом, які параметри цього тєліка найбільш застарілі, які є вирішальними для якнайбільшого розкриття можливостей/наворотів ПС5? І якщо міняти тєлік на новий, що б ти рекомендував? Дві-три-чотири моделі. Ще раз щиро вдячний за допомогу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspilot вважаю,що якщо немає можливості новий тел взяти, то під пс5 піде ( звісно не з реальними можливостями консолі ) , а як надумаєш брати новий тел , то дивись по фінансам , бо насовітувати можно і за овер 100 к телек ))

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspilot стосовно твого - найголовніше це відсутність 4к ). Далі можно не продовжувати, бо твій з епохи до 4к і з тих пір багато, що змінилось. По новим - бажано 120гц, 10bit матриця. Якщо бюджет дозволяє, то матриця по технології qled/oled. Але це в ідеалі. Якщо ні, то ІМХО - VA матриця і там вже по оглядам на що грошей вистачить.

По моделям нічого не підскажу, дуже давно не вибирав новий телевізор, треба конкретно так розбиратись. Коли вибирав в останній раз, мені дуже допоміг ресурс rtings.

YaroBum.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muspilot ТВ шикарный🤗, но одно но🤔 он бы идеально подошёл под третью плойку, или коробокс тех времён)). Мое имхо : лучше купите новый ТВ, а с бюджета для покупки пятой плойки, на сдачу четвертую Соньку. Пускай дитё радуется )))

2530327.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2023 в 19:14, muspilot сказал:

@bum1989

Дякую. Якщо не в лом, які параметри цього тєліка найбільш застарілі, які є вирішальними для якнайбільшого розкриття можливостей/наворотів ПС5? І якщо міняти тєлік на новий, що б ти рекомендував? Дві-три-чотири моделі. Ще раз щиро вдячний за допомогу.))

не треба мудрувати. ніяка пс4 про не замінить пс5. ваш телик спокійно послужить і на пс5 пограти зможете без проблем. у мене 3 телевізори - hisense 55" 4k U7QF, 40" Full HD, а найменший схожий на ваш UE32EH5307. спокійно граю на пс5 в fullhd. один чорт пс5 в 4к 60 нормально не вміє, які там в одному місці 120 Гц телевізору? я ставлю майже завжди режим продуктивності, роздільна здатність там падає на fullhd чи в ліпшому вигляді на 2к. в цій ситуації сильної різниці між теликами 4к та fullhd я не бачу. а qled на 120 гц samsung 7 серія 55-65" коштують 50-60к, це вдвічі дорожче плойки. нафіга мудрувати собі проблеми? купуйте пс5 та грайте. телевізор в майбутньому все одно зміните, але точно не заради лише пс5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2023 в 12:04, Dante_syb сказав:

купуйте пс5 та грайте. 

Дякую за підтвердження мого наміру) так і вирішив насправді. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.