Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей Батюк сказал:

Ребят, а есть у кого то опыт использования серии nano от лыж? Начиная от NANO756PA, 776, 816 и 866? Вопросы есть к direct и edge led, но в целом годная линейка для игр (так говорят). Бюджет упёрся от 17 до 25к, топ за эти деньги не возьмёшь, но хочется что то придумать. Эксперты, что скажете? P.S. Беру на 4 прошку и переходить буду с realme 43' fhd, так что для меня любой led 4k с более - менее адекватным hdr будет как космос. Понимаю, что тут обсуждают телики к 5й плойке, но из живых тем по ТВ только эта, поэтому буду рад советам. 

Есть опыт использования ЭЛТ-теликов и Директ ЛЕД, нано не видел. За твой бюджет я думаю будет идеально топ в среднем ценовом сегменте Sony XH 9096 в 55-й диагонали, в нем есть все что тебе нужно для пс4 и также идеален потом при переходе на пс5, стоимость серого 25 тыс. На него сейчас просто идеальное соотношение качество цена. :degustator:

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не выдержал,  не могу спокойно читать что пишут в этом разделе. Где берете информацию? У купленных обзорщиков? через которых продвигают свои продукты компании аутсайдеры.

Или на сайтах где написаны просто голые цифры введённые техническими ухищрениями.

Подорвал свою задницу и пошёл для вас сравнил. Новейший сони 85j который заявлен как самый лучший тв для пс5 из доступных.

Лично общался с тренером сони. Тезисно информация с его слов:

Телевизор позиционируется как лучший телик для пс5 (цена , качество)

Матрица как то прошлогодней 9ке

Google TV эксклюзивно

120гц, Hdmi 2.1,  улучшеный triluminus,  когнитивный интеллект (доработка задников) и лучшие , каплевидные динамики.

10бит матрица.

За все 35к официально за 55 диагональ. Плюс акция при покупке пс5 скидка 10% на тв.

Звучит сказочно.

На деле: 

Оболочка сырая. 

В меню такое ощущение что 30кс. Даже ютуб глючит. 

На стандартном режиме картинка тусклая,  на ярком токсичная. Ели ели настроил в ручную что бы было комфортно. 

Sony.

Спойлер

 

Настроенный идеально

This is the hidden content, please

По умолчанию

This is the hidden content, please

 

Samsung в той же цене.

Спойлер

Хейтеры самсунг лучше не смотреть 

Спойлер

Обычный 

This is the hidden content, please

Динамический 

This is the hidden content, please

 

 

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Luke сказал:

Я уже не выдержал,  не могу спокойно читать что пишут в этом разделе. Где берете информацию? У купленных обзорщиков? через которых продвигают свои продукты компании аутсайдеры.

Или на сайтах где написаны просто голые цифры введённые техническими ухищрениями.

Подорвал свою задницу и пошёл для вас сравнил. Новейший сони 85j который заявлен как самый лучший тв для пс5 из доступных.

Лично общался с тренером сони. Тезисно информация с его слов:

Телевизор позиционируется как лучший телик для пс5 (цена , качество)

Матрица как то прошлогодней 9ке

Google TV эксклюзивно

120гц, Hdmi 2.1,  улучшеный triluminus,  когнитивный интеллект (доработка задников) и лучшие , каплевидные динамики.

10бит матрица.

За все 35к официально за 55 диагональ. Плюс акция при покупке пс5 скидка 10% на тв.

Звучит сказочно.

На деле: 

Оболочка сырая. 

В меню такое ощущение что 30кс. Даже ютуб глючит. 

На стандартном режиме картинка тусклая,  на ярком токсичная. Ели ели настроил в ручную что бы было комфортно. 

Sony.

  Скрыть контент

 

Настроенный идеально

This is the hidden content, please

По умолчанию

This is the hidden content, please

 

Samsung в той же цене.

  Скрыть контент

Хейтеры самсунг лучше не смотреть 

  Скрыть контент

Обычный 

This is the hidden content, please

Динамический 

This is the hidden content, please

 

 

На самсунге я вижу вырвиглазные цвета. Да, я знаю что большинству такое нравится, шоб было поярче, шоб цвета из экрана вытекали, но. Это не естественные цвета. Совершенно.

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarecrow но зачем тут все топят за 10 бит и ищут только с ней. Разве не для насыщенных цветов?

я даже не написал что картинка на самсунге значительно плавней и комфортней глазу

и да ребят тут про телевизоры для игр!! Какие на фиг естественные цвета. О чем вы вообще. Игры, але???

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Luke сказал:

@Scarecrow но зачем тут все топят за 10 бит и ищут только с ней. Разве не для насыщенных цветов?

я даже не написал что картинка на самсунге значительно плавней и комфортней глазу

А вообще понятия не имею, мне главное натуральные цвета, а не вот эти вот все красивости :FuckThat:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Самсунг с ипс матрицей + режим яркости динамический, который просто создан для того, чтобы в выставочном зале эта матрица показывала ярче и выделялась ядовитыми красками. По сравнению с самсами, все остальные - черно-белые телики просто. Дома включить и :ye:

10 бит матрица рекомендуется не для более насыщенных цветов, а для отображения более натуральных оттенков, которые я допустим не увижу.

А вообще если брать самсунг, то тогда уже лучше киви взять.  :trollface:

И еще раз за 25 тыс XH9096 идеальный. Если дешевле там другие телеки, дороже - тоже уже другие модели.

Я просто не могу спокойно сидеть, когда люди предлагают самсунг. Вот решил написать. :t0105:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius самсы 90% на тн матрицах, в том числе данный тв. Почаще сидите на форумах киви :trollface:

На счет 10 бит, продолжайте читать статьи 2015 года с их сравнениями. Китайцы давно уже научились 10 бит ставить в телики за 300$. Маркетинг прошлого десятилетия который мурыжится на форумах до сих пор.:kermit-whatever: Без единого аргумента подтвержденного не цифрами с форумов, выходите почаще из дома.

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Luke сказал:

Китайцы давно уже научились 10 бит ставить в телики за 300$

Например?

И у тебя самс?

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, socratius сказал:

А вообще если брать самсунг, то тогда уже лучше киви взять.

 

19 минут назад, Luke сказал:

Почаще сидите на форумах киви 

Э , вы не достойны просто иметь тв Киви! :gtfo:

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratiusУ меня 43Sony , 55Sams , 55Phillips.

Взял  последним самс потому что надоело смотреть на невыразительные цвета и на серый вместо черного.

 

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Luke сказал:

43Sony , 55Sams , 55Phillips

А модели поточнее можно в студию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov думаешь я помню. Снимать их что бы посмотреть модель?) Последний 55LS03t

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, socratius сказал:
1 час назад, Luke сказал:

Китайцы давно уже научились 10 бит ставить в телики за 300$

Например?

Пару лет легко мог бы тебе даже модели назвать. Я же писал выше что это было популярно в прошлом десятилетии.

Тогда даже у самса были 10бит матрицы. А у китайцев типо Vizio , Tcl ценник был на порядок ниже. Когда у самса была цена за серяк 1000$ на китайцах 400$

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного почитал что вы тут насоветовали @Андрей Батюк и мягко говоря в ступоре. один пишет про какие-то вырвиглазные цвета, другой про естественные цвета, третий хейтит самсунги, мутите воду только.

16 часов назад, Luke сказал:

тут все топят за 10 бит и ищут только с ней. Разве не для насыщенных цветов?

вы хорошо начинаете в предыдущем посте (я с вами согласен, что у самсунг есть достоинства, но они заключаются не в сочности картинки), но тут скатываетесь в непонимание зачем вообще придумали 10-битные матрицы. насыщенность цвета регулируется единственным одноименным параметром в любом тв. 10 бит позволяет телевизору отображать больше оттенков, что увеличивает его показатель цветового охвата. тут я не хочу вдаваться в детали, просто почитайте в интернете про стандарты rec 2020, rec 709 и др.

16 часов назад, Scarecrow сказал:

мне главное натуральные цвета, а не вот эти вот все красивости

это все настраивается ручками. дефолтные настройки во всех телеках ужасны.

14 часов назад, socratius сказал:

Конечно Самсунг с ипс матрицей + режим яркости динамический

самсунг не ставит в свои тв ипс матрицы. хватит уже хейтить самсунг по вымышленным причинам. желаю вам годик посидеть с киви, возможно одумаетесь =)

13 часов назад, Luke сказал:

самсы 90% на тн матрицах

и тн матрицы он тоже не ставит. вы вообще хоть интернет открываете иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
23 минуты назад, dante_forever сказал:

желаю вам годик посидеть с киви

:435:

  • Ха-ха 1

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз,я не привередлив,год назад взял себе самсунг 55 диагональ 7-серии на va матрице,нормально показывает,да и фиг с ним

  • Нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dante_forever да конечно я имел ввиду ВА матрицу, я машинально их путаю и в разговоре.

на счет 10 бит это чисто маркетинг, берем один и тот же ролик на 10 бит и 8+фрц, даже соневский подкрученый и разница не всегда даже в пользу сони. (а накручивать свои ролики они лучшие в этом на рынке)

Это такая субъективная вещь, и я даже скажу что самые "отвратительные" клиенты которые ходят со своими флешками с роликами, покупают в итоге телевизоры известно какой фирмы)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dante_forever @Luke ок, видно что вы закончили международный телевизорный университет, и у обоих красные дипломы, а Данте вообще еще закончил телевизорную магистратуру, диссертация на тему "год с киви, моя жизнь не будет прежней".

Давайте тогда конкретно, чувак спросил модель, я конкретно назвал лучшую модель на 25 тыс бюджета по версии газеты Спид инфо.

Теперь ваши конкретные предложения на сумму 17-25 тыс. 

  • Ха-ха 2

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. К самсунгу никакого отношения не имею, всю жизнь топил за сони. Но сейчас это просто смешно

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius Да все ок, за такой диапазон цены. Может быть остальное будет хуже, не сравнивал. И не знаю цен серого рынка

за 30к самсунг Q80T официал

25к Q70t официал

У меня подгорело исключительно за 10 бит в рассуждениях еще за долго до твоего совета

 

Изменено пользователем Luke (смотреть историю редактирования)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, socratius сказал:

я конкретно назвал лучшую модель на 25 тыс

xh9*** хвалят на каждом углу и наверное не зря. rtings ставят высокие оценки x900h. думаю это хорошие телевизоры, но я никогда не владел тв от сони и не имею возможности составить собственное мнение о них. причина банально в ОС. мне хватает глючного андроида в телефоне, и в тв я бы предпочел видеть что-то понадежнее в духе вебос или тизен. @Luke предлагает q70t и q80t. я считаю это отличный выбор, на равне с сони. @Андрей Батюк главное не бери nanocell от lg, он реально ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dante_forever сказал:

мне хватает глючного андроида в телефоне,

У тебя телефон 2010 года?. Тогда,это понятно , если нет - шо ты лепишь? Тв Сони на андроид  . И это, расскажи , как в реальном пользовании наноселл , аж интерестно . 

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_182 у меня google pixel и даже он иногда глючит, не говоря о всяких самсунгах и им подобных с оболочками поверх чистого андроида. наноцел это кал с дикими засветами и самой убогой реализацией локал димминга, которую я видел. мой старый лж 2009 года на той же ипс матрице показывает лучше любого наноцела.
хотел вам ответить на ваши оскорбления, но посмотрел на манеру письма и пунктуацию и решил, что жизнь вас и так уже обделила некоторыми важными качествами. поэтому не стану =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dante_forever Спасибо,что в курсе моей жизни,но на вопрос о использовании наноселл ответа не было ) :pardon:

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.