Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

@PS4Dnepr нет

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Буран сказал:

@PS4Dnepr нет

после перехода с лыжы 120 герц на сони 9096  получил : сбалансированней цветопередачу, классная нейтральная, в динамике в фильмах нет никаких рывков, подергиваний, хороший процессор, но поюзав, месяц вроде, 9096, жалею сейчас, что не взял 9505, процессор в 9505 лучше, топовый, качать постоянно 80+ гиговые фильмы ну это гемор полнейший, поэтому проц обработки 4к самая важная часть этого телевизора, и за нее стоит переплатить, а 120 герц нафиг не нужно в хбоксе сх, да и в пс5  тоже нафиг не нужно, для киберспорта есть мониторы, а для приставок хватит 60герц/60фпс, не экономь в общем и возьми 9505, там и проц и локальное затемнение лучше и яркость для хдр больше ( а это очень важно, потому что в сети все 4к в хдр и в 9096 яркости маловато, хочется ярче, а нет, максимум уже стоит в меню ). Модель 9096 выше среднего, но не топ, я это понял только когда поюзал его дома месяц, из за ютубов меня сбили с толку и я не взял 9505, думал не велика разница, но сейчас я прихожу к мнению и понимаю где сэкономлено. Бери 9505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 08:49, PS4Dnepr сказав:

после перехода с лыжы 120 герц на сони 9096  получил : сбалансированней цветопередачу, классная нейтральная, в динамике в фильмах нет никаких рывков, подергиваний, хороший процессор, но поюзав, месяц вроде, 9096, жалею сейчас, что не взял 9505, процессор в 9505 лучше, топовый, качать постоянно 80+ гиговые фильмы ну это гемор полнейший, поэтому проц обработки 4к самая важная часть этого телевизора, и за нее стоит переплатить, а 120 герц нафиг не нужно в хбоксе сх, да и в пс5  тоже нафиг не нужно, для киберспорта есть мониторы, а для приставок хватит 60герц/60фпс, не экономь в общем и возьми 9505, там и проц и локальное затемнение лучше и яркость для хдр больше ( а это очень важно, потому что в сети все 4к в хдр и в 9096 яркости маловато, хочется ярче, а нет, максимум уже стоит в меню ). Модель 9096 выше среднего, но не топ, я это понял только когда поюзал его дома месяц, из за ютубов меня сбили с толку и я не взял 9505, думал не велика разница, но сейчас я прихожу к мнению и понимаю где сэкономлено. Бери 9505

Скажите а ничего что  в 95 нет HDMI 2.1?? может лучше тогда уже брать Q95T?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
22 минуты назад, Jake сказал:

Скажите а ничего что  в 95 нет HDMI 2.1??

Не вижу смысла жертвовать картинкой из-за плавающей частоты в некоторых играх:sm:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, Буран сказав:

Не вижу смысла жертвовать картинкой из-за плавающей частоты в некоторых играх:sm:

неужели сони однозначно лучше? самсунг ярче, и разницы в магазине  такой уж очевидной я не заметил.. да и сейчас 2.1 не кретично но для PS5 pro однозначно будет мастхэв. а телик не на 2 года беру а как мин на 5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jake сказал:

Скажите а ничего что  в 95 нет HDMI 2.1?? может лучше тогда уже брать Q95T?

q95 t самсунг не видел, а вот 120 герц на 9096 юзая хбокс сх не ощущаю ). на пк ставил 120 герц, но у меня нет такой видюхи, чтоб тянула 4к в 120 фпс в ААА играх, поэтому лучше выбрать лучшую картинку, яркость, и тд, чем эти 120 герц ( это что касается 9096 vs 9505 )

по поводу самсунг или сони, по 9096 скажу, так, как он показывает фильмы в режиме Кино, не показывала моя лыжа 120 герцовая, именно четкая картинка в динамике, и нейтральные цвета ( это когда я еще ни разу не захотел что то менять в настройках тв, кроме Ярче/Темнее ), прошлые телики вечно крутил настройки

 

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

HDMI 2.1 это не только частота кадров :hink-about-it:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, PS4Dnepr сказав:

q95 t самсунг не видел, а вот 120 герц на 9096 юзая хбокс сх не ощущаю ). на пк ставил 120 герц, но у меня нет такой видюхи, чтоб тянула 4к в 120 фпс в ААА играх, поэтому лучше выбрать лучшую картинку, яркость, и тд, чем эти 120 герц ( это что касается 9096 vs 9505 )

по поводу самсунг или сони, по 9096 скажу, так, как он показывает фильмы в режиме Кино, не показывала моя лыжа 120 герцовая, именно четкая картинка в динамике, и нейтральные цвета ( это когда я еще ни разу не захотел что то менять в настройках тв, кроме Ярче/Темнее ), прошлые телики вечно крутил настройки

 

сейчас 2.1 не так актуально как через пару лет когда 120 фпс вполне может стать стандартом. На счет картинки я верю что 95 оч хорошь, но как бы самсунг лидер рынка дисплеев (те же яблофоны) и неужели никто не скажет что топовые самсы Q80/Q95 лучше хоть в чем то??  п.с. LG не рассматриваю так как до этого были только самсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
41 минуту назад, Jake сказал:

но как бы самсунг лидер рынка дисплеев (те же яблофоны)

Каких? Amoled ? :kermit-whatever:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jake сказал:

сейчас 2.1 не так актуально как через пару лет когда 120 фпс вполне может стать стандартом. На счет картинки я верю что 95 оч хорошь, но как бы самсунг лидер рынка дисплеев (те же яблофоны) и неужели никто не скажет что топовые самсы Q80/Q95 лучше хоть в чем то??  п.с. LG не рассматриваю так как до этого были только самсы

если выбирать между q80 и 9096 я возьму однозначно 9096, если выбирать между q90 и 9505 я возьму однозначно 9505, чисто мои умозаключения после пересмотренного ютуба по этим моделям, мне 120 герц в 4к сейчас кажется ненужной шляпой в тв ( главное картинка и правильные цвета, именно от этого получаешь больше всего удовольствия ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 години тому, Jake сказав:

сейчас 2.1 не так актуально как через пару лет

невдячна це справа купувати щось на виріст... Краще вже через декілька років придбати новий тв в якому 2.1 вже буде стандартом, а не інновацією"  4к тв теж продавалися в 2014му, ну купив би ти його тоді... і що отримав?? тв без hdr і в кращому випадку hdmi 2.0 + ціни...

Изменено пользователем MadWulff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, MadWulff сказал:

невдячна це справа купувати щось на виріст... Краще вже через декілька років придбати новий тв в якому 2.1 вже буде стандартом, а не інновацією"  4к тв теж продавалися в 2014му, ну купив би ти його тоді... і що отримав?? тв без hdr і в кращому випадку hdmi 2.0 + ціни...

ситуация такая сейчас, что 4к тв уже уходят на второй план,  8к тв набирает обороты и все самое топовое последнее по технологиям будет в них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

del

Изменено пользователем Silencer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, для плойки данный телек норм будет? SAMSUNG UE50TU7072 - или что-то лучше можно за эти деньги найти?

Ищу бюджетный :blush:

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny Нормальный телек на va матрице. Хороший черный. Херовая яркость для хдр и углы обзора, но то такое. Как по мне, есть олэды и va, остальное утиль. И главное, не бери 50 диагональ. 55 минимум. Да и одно время в некоторые самсы ниже 55 совали ips матрицу, а это авно полное, х.з. как сейчас. Перед покупкой смотри на засветы по углам и неравномерность серого на заливках. Зайди на Rtings если нужно подробнее по модели.

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot Спасибо! Сегодня в магазине стояли радом 2 телека, самсунг этот и Hisense 50A7400F - очень удивился, но качество картинки на втором было намного лучше чем у самсунга, прям на голову выше. Как вообще эти Hisens'ы, можно брать?)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Dest1ny сказал:

на втором было намного лучше чем у самсунга, прям на голову выше.

быть такого не может. В нем стоит самое бюджетное va на свете. Думаю дело в настройках и проценте с продаж продавца. Самсы из коробки довольно посредственны, но после настройки выдают годную картинку. Были 7 и 8 серии у меня. 8nu так вообще одна из лучших цена-картинка. 

Короче, решай сам т.к. эти смарты плюс минус похожи. Если есть счастливые обладатели Hisensа может отпишутся по впечатлениям от этого чуда. И снова повторюсь, не бери 50 диагональ, только 55. 

Изменено пользователем mishkakot (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot Спасибо за ответ!

Я вообще думал 43 взять, сейчас стоит 40 дюймов, хочется чуть больше, но не на столько, телек в спальню беру, он на против кровати сразу

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между 50tu7*** и 55tu7*** разница в цене не больше 1к. тут и думать нечего 55 однозначно. телеки одни из лучших в бюджетном сегменте. хисенс не рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотришь в двух метрах от телека, норм, как мини кинотеатр будет. Тоже советую брать 55. Присмотрись к TU7090, на нём нет засветов, как с остальными не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dante_forever сказал:

хисенс не рекомендую

Аргументы?

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_182 они ставят старые самсунговские матрицы и плохо калибруют свои панели. достичь натуральных оттенков даже с помощью ручных настроек практически невозможно. но среди китайцев (сяоми, оппо, киви, тцл*) хисенс пожалуй лучшие. но исходя из цен на те и другие, тут выбор однозначно в сторону бюджетного самса.

*не путать с тцл для американского рынка, эти модели напрямую конкурируют с самсунгами и лж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а серый Самсунг можно брать? Говорят там блокируют смарт возможности, и в настройках пропадает HDR и ещё куча режимов, цена на укр сертифицированный 19к а польский за 13 можно взять 

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dest1ny сказал:

цена на укр сертифицированный 19к а польский за 13 можно взять 

як виглядає різниця цін на Sony?

там смарт немає таких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dest1ny afaik самсу дали линейкой по пальцам и он перестал блочить смарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.