Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

@kot_182 я писал более развернуто о разнице между типами матриц и типами подсветки раньше. наноцел тоже упоминал. самс пошли по пути развития va, что я считаю верным решением, в то время как лж до сих пор мусолят совершенно не подходящий для тв ипс. на мой взгляд ипс уместен только в мониторах, где важна точная цветопередача. я сам использую откалиброванный делл на ипс, т.к. работаю дизайнером и мне важны цвета. но в тв он совершенно ужасен, а локал димминг, который лж использует в своих наноцел только усугубляет и подчеркивает его несостоятельность. у лж есть прекрасные олед панели и ипс для них как хвост, который никак не отсохнет. но самое обидное - это то, как лж позиционирует этот нанокал и сколько просит за него денег.

в соседнем треде @Yuri Prikhodko прекрасно расписал ответы на большинство вопросов и поделился опытом использования наноцелов:

а теперь вы дайте ответ на вопрос. чем хорош наноцел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dante_forever Из этого следует итог после которого можно тему закрывать.

Но все еще есть нюансы:

Олед круто , но дорого. Покупая серый телик, скупой платит дважды. За 9 лет работы видел тысячи раскаивающихся которые погорели на серяке. Но есть и те которые довольны. Если по жизни с техникой везет то можно рискнуть, тут 50 на 50.

У сони, кстати, в 18-19 году поголовно была проблема с андроидом, телики кирпичились. Не представляю что делали владельцы без гарантии. Гарантия напомню год на все, 7 лет матрица. (самс премиалка и олед 10 лет)

Лучший тв для любителей электронных книг и желтого экрана. LG nanocell

Samsung Q7+ классные телики, да цвета перенасыщены, но можно настроить. Но поверьте если берете телик для игр вам этого сделать не захочется. Я уверен.

Ну и лучший тв для фильмов Sony, но будьте готовы к не лушей динамике в экшн сценах.

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Посредник

@Dest1ny Ну, как то так

image.thumb.png.ddf12cdeef71933dd74e6e268dc0415e.png

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 15.12.2021 в 18:06, Dest1ny сказал:

Парни, что скажете по поводу samsung q55q60t?

Скажу что лучше немного добавить и взять Q70T, где и матрица 120Гц, и HDMI 2.1 с поддержкой VRR(может когда пригодится). А так в целом QLED нормальные телевизоры за вменяемую цену. В q60 и q70 используется стандартная подсветка, без локального затемнения, так что по равномерности  и глубине черного они конечно уступают топовым моделям, но сильно лучше всех IPS моделей. А то что реально лучше будет по изображению, стоит сильно дороже. 

P.S. Сам год как пользуюсь 55q70T, телевизор во всем устраивает.

617659677_(24).thumb.png.a1f50519ec61c8cc8889752bee7f27ee.png

Изменено пользователем Tauruss
добавил картинку (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни, а что скажете по поводу: Hisense 55E76GQ ?

Я вот думаю, стоит ли вообще смотреть на бюджетный QLED или лучше взять хороший VA ?

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Dest1ny Посмотри его ролики, много чего интересного рассказывает.

 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dest1ny сказал:

Спасибо парни, а что скажете по поводу: Hisense 55E76GQ ?

Я вот думаю, стоит ли вообще смотреть на бюджетный QLED или лучше взять хороший VA ?

1. По поводу Hisense сказать ничего не могу, так как в живую не было возможности их поглядеть. Но точно могу сказать что телевизоры они делать умеют, правда не для нашего рынка. Их топовые модели поставляются только в США, и там они нормально конкурируют с самсунгом. На том же ratings можно обзоры посмотреть.

2. Бюджетный Qled(как и любой другой Qled), это тоже VA, просто с большим цветовым охватом, и яркость будет повыше. Для классного HDR важна именно яркость изображения, а у многих бюджетных телевизоров она будет в районе 300 нит, что очень мало. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто запутался уже :hmhmhm:

В данный момент не могу много денег выделить на телек, но телек хочется, изначально выбрал Hisense 7400F с VA матрицей, вроде всё гуд было, потом смотрю что можно пару тыщ добавить и взять Qled от хисенс, а потом смотрю можно еще тыщу добавить и взять Самсунг QLED правда серый, Польша или не знаю откуда они там, пишут что смарт блокируют =(

Вот и сижу теперь не знаю что купить в пределах 15 - 18 тыщ :10:

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dest1ny сказал:

Я вот думаю, стоит ли вообще смотреть на бюджетный QLED или лучше взять хороший VA ?

Hisense Бренд №1 по продажам телевизоров в Китае, Австралии и Южной Африке 

1-е место по продажам телевизоров в Китае 14 лет подряд 

4й в мире производитель телевизоров

взял недавно модель hisense 58a7100f

новый за 12к грн..

Показывает он классно, хотя бы не красит изображение как Самсунг 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ropov сказал:

взял недавно модель hisense 58a7100f

Рекомендуешь к покупке для Плистэшон?:icon_rolleyes:

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dest1ny сказал:

Hisense 7400F с VA матрицей, вроде всё гуд было, потом смотрю что можно пару тыщ добавить и взять Qled от хисенс

Обходи их стороной. Настолько далеко, насколько можешь. 

  • Ха-ха 1
  • +1 1

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек живет в Киеве вы ему Хисенс советуете, Киев это только ОЛЕД.

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius Много бабла потратил на подарки к НГ, на телек не осталось почти :D

@Scarecrow Прям так плохо все? Был опыт?)

@overload :D:D может это не он?)

1964809.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dest1ny сказал:

Прям так плохо все? Был опыт?)

Если планируешь оставлять на несколько лет - да, всё плохо. Если берешь на время, то в принципе жить можно. 

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dest1ny сказал:

@socratius Много бабла потратил на подарки к НГ, на телек не осталось почти :D

@Scarecrow Прям так плохо все? Был опыт?)

@overload :D:D может это не он?)

Если бы это был не он, я бы не писал, а так это он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@overload Еще и за цену  дороже чем нового в магазине))

@Dest1ny В этом году линейка у самсунга полностью дискредитирована. Потому как у них появилась суб-линейка NeoQled и теперь обычные Qled с максимально дешевого пластика, с плохим звуком и очень разной картинкой от диагонали к диагонали.

Самым лучшим выбором из бюджетных самсунгов в этом году будет 55Q70a , он показывает даже лучше Q80a. Но цвета далеко от реалистичных.

Как я считаю в самый раз для консоли, где все нарисованное и накакулить на реализм.

Хотя я как владелец Qled самсунга недавно ужаснулся цвету травы в Kingdome Come , в солнечный день она токсично зеленая, пришлось лезть в ручные настройки.

Изменено пользователем Luke (смотреть историю редактирования)

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Если тут владельцы телевизоров Philips?

Планирую весна-лето менять себе телевизор, хочу с 65" диагональю, ну и фирмы Philips.

Подкупает эмбилайт. Рассматриваю к покупке тв Philips 65 PML9506, ну или младшего брата Philips 65PUS9206. Оба с 120Гц и HDMI 2.1.

Может есть тут владельцы младшей модели 65PUS9206, хотелось бы услышать отзывы.

Старшая модель на минилед и она только вышла, в Украине только у пары продавцов висит в наличии, ну и цена на данный момент высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Честный сказал:

Подкупает эмбилайт

Эта фигня ещё на кого-то производит впечатление. :yodawg:

Изменено пользователем DenAgain (смотреть историю редактирования)

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Честный Я продал свой филлипс (не помню точно модель 8 серии, 2018 года) с амбилайтом.

Все нравилось, немного конечно цвета в желтизну уходили. Но собственно причина продажи огромный засвет который появился через 2 года.

Из-за него продал почти за бесценок.:icon_cry:

Тоже понравился амбилайт , купил себе ргб ленту, и приклеил к новому тв. Разницы почти нет, потому что как раз на филипсе я использовал статические цвета, постоянная смена сильно раздражала.

пс. И кстати хорошая лента в тыщу раз лучше дефолтной в тв, в прошивке был ну совсем топорный выбор цветов.

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Честный в сервисном центре сказали что заводской брак, но ремонту не подлежит. А гарантия на филипс 2 года и все.

Хотя в том же самсунге или сони 7-10 лет на матрицу. Ну со слов продавцов сам не узнавал

Luke72305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luke  Не думаю, что по истечению трёх лет LG или Sony бесплатно матрицу поменяют.

А за деньги её менять будет нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.