Перейти к содержанию

rockbass

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
7 часов назад, HaseoArmahem сказал:

тогда уже и Apple TV давайте считать как игру, раз астрос рум туда вкидываем

Не, ну Ты не перегибай :bleat: Самая технологичная игра на текущий момент в плане использования возможностей нового контроллера :accepted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данном этапе нового поколения консолей
xbox series x/s это самый нормальный и адекватный вариант 
первая это мощность , а вторая более и менее бюджетный вариант
главное это совместимость даже если нет новых игр !
да и у старшей версии запас мощности большой ну расширение памяти !( главное какая цена еще будет этого)
я сторонник того что бы не со старта а чуть позже взят Xbox , если выбирать между Xbox и ps5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый хвох похож на простой апгрейд как на компе. Всё тоже что и сейчас есть только с улучшениями + новые игры будут попозже.  Т.е. при покупке его нет смысла держать старый ящик, потому что все игры с него и так будут работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, после падения эмбарго, я посмотрел на мнения и тесты и окончательно убедился, что XSX надо покупать, а PS5 ждать бандлов и скидок. 
Угорел с времени загрузки на знаменитом SSD PS5. 
 

Кстати мне уже один магазин перезвонил и сказал консоль будет 12-16 числа. 
Но всё-таки хотелось бы пораньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rockbass какой тебе один магазин перезвонил?

Их всего 2 в Украине, кто продает бокс новый. Я звонил сегодня в оба, нигде ничего нет, ориентировочно во второй половине. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже позвонили они

12-16 число еще нормально, его же надо с Польши довезти.

Изменено пользователем Netman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kain сказал:

@corqess да, именно так .

Но ровно тоже сейчас будет и у конкурента.

я так понял, что не совсем. Не все игры пс4 работают на пс5 и оставить пс4 есть смысл, а на xbox sx всё работает идентично и нет смысла оставлять Xone.потому что дублируется он SX. Или я ошибаться?

Изменено пользователем corqess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, получается, что на старте у ящика есть во что поиграть – вся библиотека с хуана + несколько новых игр+ты не расстаёшься со своими куплеными для хуана игорямм, а на пс5 горстка пс4 игр старых  и чуть-чуть новых уже под пс5 и многие купленые игры для пс4 остаются на пс4. Я понял это так

Изменено пользователем corqess (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, corqess сказал:

Не все игры пс4 работают на пс5

Не все, это список из 10-12 тайтлов ноунейм говна:FuckThat:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, corqess сказал:

я так понял, что не совсем. Не все игры пс4 работают на пс5 и оставить пс4 есть смысл, а на xbox sx всё работает идентично и нет смысла оставлять Xone.потому что дублируется он SX. Или я ошибаться?

не всё так кучеряво. Проблемы похожие, например, с Кинектом и PS VR. Но на XSX есть ли возможность присоединить адаптер, как на Xbox One X?

А у Сони адаптер для шлема уже подтвержден. Дальше. НЕ ВСЕ игры с Xbox 360 доступны в обратной совместимости. Например, Max Payne 3 нет. И не факт, что будет. Нужно сказать, что список игр по обратной совместимости впечатляющий, но, к сожалению, далеко не полный. Это связано, в первую очередь, с лицензионными договорами. Например:
”Компания Rockstar отказалась участвовать в программе обратной совместимости игр на Xbox One” Это нужно учитывать.

Плюс еще такой момент: многие старые игры на Xbox One были чуть ли не в 720-900p. Если не было патчей, они так же будут 900п на XSX.

Та же Alien Isolation выглядеть лучше будет на PS5. Хотя XSX на бумаге мощнее. Или разрешение игры на PS4 Pro меньше 4к, какое-то шахматное, оно таким же и останется на PS5, но зато, если не включен лок на 30 кадров, то будут стабильные 60. А, например, на XSX будут настоящие 4к, но будет плясать разрешение на уровне 50-59 кадров постоянно. Кого-то это бесит. И так далее.  

9 часов назад, corqess сказал:

ну вот, получается, что на старте у ящика есть во что поиграть – вся библиотека с хуана + несколько новых игр+ты не расстаёшься со своими куплеными для хуана игорямм, а на пс5 горстка пс4 игр старых  и чуть-чуть новых уже под пс5 и многие купленые игры для пс4 остаются на пс4. Я понял это так

Практически тоже самое у PS5. Единственная серьезная проблема – перенос сохранений с PS4 версии одной игры на PS5 версию этой игры и реализация облачных сохранений.
Тут Xbox намного превосходит. Но. Он доит “обратную совместимость” уже почти целое поколение. А PS5 только начинает. Не волнуйтесь, догонит, сами рады не будете.

Если максимально упросить, выглядит следующим образом:
1. Вся мультиплатформа лучше на топовой сборке ПК (3070/3080/3090 и соотв. другие компоненты). Плюс сюда же почти все игры с Xbox One, и уже часть игр с Sony. У обеих компаний эти самые игры какое-то время назад считались эксклюзивами, на минуточку.
2. PS5. Sony расслабилась, есть минусы, но всё равно. Екзы и обратная совместимость екзов. 
3. Очень хорошое устройство за 600 долларов (реальная стоимость у нас на момент старта вряд ли будет похожа на 500$). Реальная замена мощному ПК для игр, просмотра медиаю музыки, стримов и тп. 
При этом стоимость в несколько раз меньше этого самого ПК, не нужно ничего собирать, настраивать и так далее. Если останутся Аргентины и подписки / игры за копейки там – это намного выгоднее, чем брать игры в Стиме.

Но. Очень важно учитывать один момент. Все три устройства – не без недостатков. Идеального нет. Главное – сделать выбор и потом люто убеждать себя 24/7, что он правильнее того, что выбрал сосед.
А иначе Дедушка Нехсген не придёт.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топовая пекарня это самый лучший вариант конечно, но стоит он дороже вместе взятых ящика и соньки, а то что дешевле, то уже ведро и не особо можно его сравнивать с новым поколением консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на пс5 и сериесх будут выходить игры с режимом в 60 фпс в сторону пк даже смотреть не буду. А скорей всего будут, тк все будут пытаться РТХ впихнуть и соответственно без него отлично 60 фпс выходит. Ну а если перестанут надеюсь к тому моменту что-то с майнерами сделают и научаться выпускать достаточное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все ожидаем поставок, ситуация с COVID-19 очень всё усложнила. 

Изменено пользователем Svetliy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересован в сборе двоек на бокс на форуме. Принял решение пока взять XSS , ради нового експириенса и подожду когда на пс5 начнут выходить интересные проекты или же слимка подкатит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал Xbox series s,  завтра приедет. Пишите вопросы у кого какие назреют, буду тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Okami сказал:

Ради какой игры его стоит купить?

пока что на старте никаких там игр ещё нет новых, будут попозже. на пс5 хотя бы демон соулс имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JohnnyD сказал:

Сегодня заказал Xbox series s,  завтра приедет. Пишите вопросы у кого какие назреют, буду тестировать.

Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JohnnyD сказал:

Сегодня заказал Xbox series s,  завтра приедет. Пишите вопросы у кого какие назреют, буду тестировать.

Где брал?
Везде цена, по весу золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.