Перейти к содержанию

Playstation 5 Покупка Playstation 5


Буран

Рекомендуемые сообщения

21.02.2021 в 12:57, Emmerich сказал:

А с этой ревизией что?

перегрев SSD, я говорил еще на старте что так будет как только увидел плату и тот впаянный SSD, по сути ваша консоль зависит от него целиком и полностью - и он перегревается! Они уже думают разблокировать и разрешить ставить любые SSD - первое что вы хотите сделать это ставить все игры не на встроенный SSD, а именно на свой :D

Я хочу ревизию где не будет встроенного SSD, но не слим... хочу что бы был сохранен дизайн консоли, думаю она круто выглядит :)

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ra1DeN сказал:

перегрев SSD, я говорил еще на старте что так будет как только увидел плату и тот впаянный SSD, по сути ваша консоль зависит от него целиком и полностью - и он перегревается! Они уже думают разблокировать и разрешить ставить любые SSD - первое что вы хотите сделать это ставить все игры не на встроенный SSD, а именно на свой :D

Хз, 3,5 месяца юзая, пока всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ra1DeN сказал:

и он перегревается

Что там перегревается? Ссд норм работают. 
Речь в статье блумберга шла о м2 которые на расширение памяти будут ставить, и если будет больше тепла выделяться чем надо - повысят частоты кулера. 

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emmerich Игр, которые перегревают, пока что всего парочка. Спайдерман да Демоны, может CoD.

Вот только дальше тех игр, что раскрывают потанцевал будет больше. Возможно, что переносы Бога, Запада и тп на следующий год связаны, в том числе с тем, что нужно как-то урезать графику, чтобы не спалить консоль нафик.

@allastor то есть консоль будет опять шуметь? При этом визуально она минимум в 2 раза кажется больше, чем коробка?

И радиатор там длиной в трассы GT 7 (которая не выйдет в этом году), а кулер размером с часы на башне Big Ben?

1200x628-This-is-fine.jpg

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, allastor сказал:

повысят частоты кулера. 

Мне кажется они выпустят приблуду скорее, типа китайского радиатора Acasis, только дороже. Не резонно повышать частоты, м2 по сути в маленькой закрытой коробочке, без соприкосновения с железной частью. Радиатор+не закрывать отсек=победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

то есть консоль будет опять шуметь?

Я не умею заглядывать в будущее. 

37 минут назад, ac3ubi сказал:

Мне кажется они выпустят приблуду скорее, типа китайского радиатора Acasis, только дороже. Не резонно повышать частоты, м2 по сути в маленькой закрытой коробочке, без соприкосновения с железной частью. Радиатор+не закрывать отсек=победа.

Или выйдут новые м2 устройства с меньшим тепловыделением которые и разрешат использовать. Посмотрим что придумают, лето не так долго ждать осталось. 

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, allastor сказал:

Или выйдут новые м2 устройства с меньшим тепловыделением которые и разрешат использовать. Посмотрим что придумают, лето не так долго ждать осталось. 

Нет. Техпроцесс резко не увеличат. Чтоб увеличить частоту других вариантов нет, только грелки... Ну или они тогда будут стоить как 4 процессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, allastor сказал:

Что там перегревается? Ссд норм работают

SSD ps5, следующий этап проблем вы еще не видите но это скоро произойдет и довольно массово, Сони это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ra1DeN сказал:

SSD ps5, следующий этап проблем вы еще не видите но это скоро произойдет и довольно массово, Сони это знают.

Это произойдет до того как жидкий метал вытечет или уже после?

  • Ха-ха 2
  • Trollface 1

aIlast0r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор
11 часов назад, Ra1DeN сказал:

перегрев SSD,

 

1 час назад, Ra1DeN сказал:

Сони это знают

А можно пруфы увидеть? Особенно про то, что сони в курсе. 
Реально интересно...
Особенно мне интересно, откуда вы ЗНАЕТЕ, что там ЗНАЕТ сони :sm:

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема здесь огонек))

Вроде gddr6 в ps5 греется.

А про ssd вообще нигде не слышал.

(Хотя если по качеству джойстиков судить

То все может быть)

Изменено пользователем ImAnton (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korotun каждая консоль PS5 как только подключается к интернету отправляет им специальный невидимый для вас файл с данными - в нем куча технической информации о том сколько консоль использовалась по времени времени, какие игры вы на ней запускали и чо вообще делали, помимо всего этого есть и температуры разных конпонентов таких проц и т.п, включая тот самый контроллер SSD.

Но да, вы же простенткие юзеры которым не нужно это знать) вам могут поставить жидкий метал и не сказать что консоль без него тупо будет перегреваться с обычной термопастой потому что в ней плохая система охлаждения, а теперь вдумайтесь - они будут программно увеличивать обороты кулера что бы охлаждать SSD! Если это не пройдет тесты, то вам не включат слот для подключения собственных SSD вообще... а в следующих ревизиях его вообще уберут, не исключено)

Понятно что это фейл с их стороны, им нужно было просто сразу сотрудничать с Самсунгом и не мудрить с собственными SSD, как они сделали с процами и просто обратились к AMD и туда поставили тупо ПКшный проц - то PS5 это такой недо ПК с плохой системой охлаждения, куда нельзя даже поставить свой SSD - потому что он еще недостаточно эволюционировал для таких действий))

Ладно, ладно шучу, шучу)) не расстраивайтесь - ПС5 крутая консоль, сам возьму следующую ревизиюbiggrin 

  • Ха-ха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ra1DeN сказал:

@Korotun да, вы же простенткие юзеры которым не нужно это знать) вам могут поставить жидкий метал и не сказать что консоль без него тупо будет перегреваться с обычной термопастой потому что в ней плохая система охлаждения, а теперь вдумайтесь - они будут программно увеличивать обороты кулера что бы охлаждать SSD!

Вам можуть поставити кулєр, що буде шуміти, і не сказати, що без кулєра процесор буде перегріватися... з пасивною системою охолодження

Вам можуть поставити дизельний двигун, і не сказати, що не буде їхати... на бензині.

Вам можуть поставити вікна у квартирі і не сказити, що без вікон будете мерзнути... зі звичайною плівкою.

Вас можуть навчати у школі, та не сказати, що без мозку навчання не принесе ніякої користі.

Покайтеся Вдумайтеся!

P.S. Це вже якійсь стендап вимальовується.

Изменено пользователем elf_ua (смотреть историю редактирования)
  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Ra1DeN Я это все прекрасно понимаю, но извините, ответа на свой вопрос не нашёл, где пруф что ссд перегревается? Какая-то статья? Какие-то замеры? Тесты? Может сама сони признала? 

Я не стебусь, просто не люблю обычный пук в калюжу... 

Есть инфа? Хочу почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Korotun ну ты просто включи логику - зачем они будут программно повышать обороты кулера, для чего им делать консоль шумной, если на то нет причины, мм?

Вот такие пироги малята) 

И они вам никогда не скажут про перегрев, вот даже не знаю, вот возьмите и сами подумайте почему... :lol:

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодератор

@Ra1DeN Начнём с того, что вы завели тему про встроенный ссд и что он перегревается? Вопрос тот же? Откуда инфа 

Причём тут повышение кулера для м2? 

И возвращаемся к м2 и повышение кулера? 

Инфа от сони? Или как? 

Вот любит народ пожевать то, что какой-то инсайдер вырыгнул в инете :lol:

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/27/2021 at 10:08 AM, Ra1DeN said:

перегрев SSD, я говорил еще на старте что так будет как только увидел плату и тот впаянный SSD, по сути ваша консоль зависит от него целиком и полностью - и он перегревается! Они уже думают разблокировать и разрешить ставить любые SSD - первое что вы хотите сделать это ставить все игры не на встроенный SSD, а именно на свой :D

Я хочу ревизию где не будет встроенного SSD, но не слим... хочу что бы был сохранен дизайн консоли, думаю она круто выглядит :)

о! а я навпаки :)

Хочу інший дизайн. А на те, який буде ССД - пофіг :)
От коробка стоїть біля телевізора і дуже подобається :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Korotun said:

@Ra1DeN Начнём с того, что вы завели тему про встроенный ссд и что он перегревается? Вопрос тот же? Откуда инфа 

Причём тут повышение кулера для м2? 

И возвращаемся к м2 и повышение кулера? 

Инфа от сони? Или как? 

Вот любит народ пожевать то, что какой-то инсайдер вырыгнул в инете :lol:

Рос блогери, як хочуть так і перекладають. Бо в статті Блумберга написано трошки інакше, ніж це трактують ютубери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комфі в києві в наявності за 16999

jokerqaz1987.png.9ece77392af0602f3976d0a52cfcd09d.png

Sic Parvis Magna

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, jokerqaz1987 сказав:

в комфі в києві в наявності за 16999

Баг на сайті, вже писав, казали шо очікують на поставку в квітні

image.thumb.png.92680e085df451ae0bb9af79e3725311.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка приостановилась, зато появилась новость с некоторыми комментариями ритейлеров

Одна приставка на 30 желающих. Почему в Украине так сложно достать PlayStation 5

This is the hidden content, please

 

sansann_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.