Перейти к содержанию

Дайте мне длинный не исписанный забор, мел и свободу слова!


Coolfist

Рекомендуемые сообщения

Ты меня удивляешь. конечно нужна. Мне, например, очень нравится наш язык, и в планах перейти на него полностью. Часто практикую разговор на украинском.

ну ты ж не один такой? С каких... украинский умрет тогда?

...Ты в Австралии, США, Канаде шоле?..

нет. Просто где связь между языком и независимостью?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lipa

    21

  • leonid4d

    18

  • Coolfist

    17

  • boya

    12

ну ты ж не один такой? С каких... украинский умрет тогда?

Ирландия как пример ок?

С введением второго государственного языка,желание каких-либо русско-говорящих использовать украинский язык упадёт,я это тебе гарантирую!

Изменено пользователем XOM9K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Просто где связь между языком и независимостью?

дружище, я не знаю как тебе объяснить в двух словах ,какая связь между независимостью Украины и украинским языком..Забей!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня удивляете. Ну если кто-то не хочет знать и говорить по украински то его мало что заставит, а всякие "принуждения" в виде озвучки в кинотеатрах и т.п. только разовьют еще большую нелюбовь. И если по вашему без статуса единственного государственного языка украинский умрет значит язык уже мертв. И да уж наша типа "незалежнисть" вообще никак не связана с языком как индетификатором и объединяющим фактором. И да те кто хотят перейти на украинский уже давно держат раскладку только укр и не стесняются писать на нем, а не балаболить что они еще и по жизни на него перейдут...

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это я, гражданин Украины, должен смотреть фильмы на русском языке, а?

Мы отдельно суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство. У нас есть свой язык, своя власть и т.д., почему? И да, никто и не стесняется, было бы чему....ей-богу... Балаболить? молчал бы. Если есть факторы почему я до сих пор разговариваю на русском, значит они есть и это мое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это я, гражданин Украины, должен смотреть фильмы на русском языке, а?

Мы отдельно суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство. У нас есть свой язык, своя власть и т.д., почему? И да, никто и не стесняется, было бы чему....ей-богу... Балаболить? молчал бы. Если есть факторы почему я до сих пор разговариваю на русском, значит они есть и это мое личное.

потому что ты живешь в "Зимбабве" и у тебя в стране много мэйбахов, но 1-2 фильма в год не могут даже снять. а фильмы смотрят в кинотеатрах так мало народу что перевод практически финансово не выгоден.

Социальное? Демократическое? Правовое? Ты что куришь? Или всерьез так думаешь?

А чего мне молчать если на лицо балаболство и какие то опасные "причины" тебя заставляют писать, думать и говорить на русском?

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ты живешь в "Зимбабве" и у тебя в стране много мэйбахов, но 1-2 фильма в год не могут даже снять. а фильмы смотрят в кинотеатрах так мало народу что перевод практически финансово не выгоден.

Социальное? Демократическое? Правовое? Ты что куришь? Или всерьез так думаешь?

А чего мне молчать если на лицо балаболство и какие то опасные "причины" тебя заставляют писать, думать и говорить на русском?

Мало людей? Это ты что-то куришь, а не я.

Опасные, ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландия как пример ок?

С введением второго государственного языка,желание каких-либо русско-говорящих использовать украинский язык упадёт,я это тебе гарантирую!

ну русскоговорящие на то и русскоговорящие, чтоб на русском разговаривать, не?

дружище, я не знаю как тебе объяснить в двух словах ,какая связь между независимостью Украины и украинским языком..Забей!..

может потому что связи нет? А даже если и есть, то она минимальная?

А чего это я, гражданин Украины, должен смотреть фильмы на русском языке, а?

А чего это я, русскоязычный гражданин Украины, должен смотреть фильмы наукраинском языке, а?

Мы отдельно суверенное, независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

:lol:

З.Ы. Липа ты свое первое в жизни слово на каком языке сказал? Семья у тебя украиноязычная?

Изменено пользователем leonid4d (смотреть историю редактирования)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с кинами только на украинском и подобными приколами имхо перебор, но нормативные документы на двух языках это была бы торба, итак с одним геморроя хватает, а тут еще может бюрократия начаться - один хочет на русском, другой на украинском и т.п.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с кинами только на украинском и подобными приколами имхо перебор, но нормативные документы на двух языках это была бы торба, итак с одним геморроя хватает, а тут еще может бюрократия начаться - один хочет на русском, другой на украинском и т.п.

проблем никаких, учитывая, что все понимают оба

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овер, документы и так идут на двух языках в русскоязычных регионах. Сначала пишется на русском, потом переводится.

А вот этого не знал, и честно говоря не понимаю такого подхода, смысл делать одну работу два раза, если в гос учреждения в конце-концов все равно должен поступить украиноязычный вариант? :wacko:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овер, документы и так идут на двух языках в русскоязычных регионах. Сначала пишется на русском, потом переводится.

Вы некомпетентны, не вводите людей в заблуждение. А при необходимости создания документации на украинском языке, поверьте, существуют люди, которым вовсе не обязательно создавать на русском, чтобы затем перевести на украинский. Изменено пользователем Onizuka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Весь документооборот ведется на государственном языке (украинском и только!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo_Valesko, не обижайся, всё у тебя будет хорошо )))

Эд, у нас масса официальных документов создаётся на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О втором государственном:

Согласно Украинского законодательства вся документация должна вестись на государственном языке. То, что некоторые сначала пишут на русском, а потом переводят на Украинский, проблема образования.

Если кто-то думает, что введение второго государственного языка означает, что документы будут на любом из языке очень ошибается. Имеется в виду не или/или, а и/и. То есть с введением второго государственного языка документация должна будет вестись на обоих языках. Об этом целенаправленно умалчивают пустозвоны политики. А разговаривать на каком желаешь языке никто не запрещал.

О кино:

Учитывая, что я русскоговорящий человек (думаю на русском, пишу на русском, разговариваю на русском) мне очень нравится украинский язык. Последнее время нравится смотреть фильмы в украинском дубляже. Хотя русский мне ближе.

Опять же в русском языке любить можно и женщину и собаку, а в украинском женщину можно только кохати, а любить что угодно.

Эд, у нас масса официальных документов создаётся на русском языке.

Например? Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И управленческий учет тоже?

Какой управленческий учет? Учет в Украине ведется согласно ПСБУ. Ну и конечно налоговый учет согласно НК. Другого официального учета нет. МСФО только для АО да и то, с тем самым МСФО он маоло имеет общего. Проблемы образования команды покращення.

Управленческий можешь вести хоть на китайском.

Изменено пользователем boya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Значит кладут большой и толстый, а жаль (был бы повод немного подучить). Но по закону как уже писал оратор выше, должны вестись на украинском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как написал Липа у нас ведь правовое государство поэтому конечно у нас все делается по закону на украинском :trollface:

И да все крупные журналы, газеты и сайты у нас тоже на русском так что...

Изменено пользователем Gluic (смотреть историю редактирования)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке и в Харькове так и есть. Так уж сложилось исторически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали бы Черновецкого и горя б не знали. Накурил бы всех недовольных и жили бы все счасливо и горя не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.