Перейти к содержанию

Дайте мне длинный не исписанный забор, мел и свободу слова!


Coolfist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lipa

    21

  • leonid4d

    18

  • Coolfist

    17

  • boya

    12

ну а чего ты хотел?В Польще например достаточно укров,и в кинотеартрах соответственно на государском языке показывается,то-есть польском.И это норм,для каждой страны.

не настолько много, чтоб делать укр. перевод. Ты не путай экономическую целесообразность и законодательное регулирование

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Европу можно 100 процентно забыть. Вот так вот, тут не по-споришь.

Во-первых, какая к черту европейцам разница, на каком языке у нас документация, СМИ и тд? Им нужны новые рынки сбыта и дешевая раб. сила, а не филологи-украиноведы.

Во-вторых, ну так и хорошо было бы, можно было бы забыть и не бояться о том, что бы повторить судьбу Греции =Р

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка надоело со всеми вами спорить, главное никто не поддерживает мое мнения, вот, что обидно.

потому что ты в меньшенстве, такое форумское меньшинство....

Изменено пользователем Marakew (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть люди которые, разговаривают на украинском, и не один такой, и не сотни, не тысячи, что им делать?

разговаривать, снимать кино, писать книги, выпускать газеты на украинском. В чем проблема-то?

Говорить на украинском дальше, выпускать на нем газеты, телепрограммы и т. То есть делать то, что сейчас они похоже не в состоянии.

опередил :)

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное никто не поддерживает мое мнения, вот, что обидно.

потому что много лишней сумбурной информации и при этом пытаешься защитить каждое из (зачастую слабосвязанных) заявлений. то законы, то документация, то Европа, то ещё что-то...

вот смотри, я, например, с основной мыслью согласен: хорошо если бы в Украине все говорили на украинском (хорошо для унификации, возрождения культуры и национальной самоидентификации).

но когда вижу как ты приводишь примеры и аргументы, то просто не могу стать на твою сторону из-за отсутствия цельной структуры обсуждения =(

короче, сначала выдели идею, очерти преимущества, а потом аргументируй. а не "надо говорить, потому что в законе так"

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если помечтать, было бы неплохо если бы Украина в современном виде не была слеплена меньше века назад =( А так увы, еще 100 лет назад территория современной Украины была территорией нескольких разных государств. К сожалению, большевики при формировании админ. единиц и республик руководствовались не этнической принадлежностью, а удобством админ. управления. Так и получили государство а-ля Австро-Венгрия, склееное из совсем разных кусков. Имхо федерация была бы оптимальным выходом.

ПС и да, логика "страна Украина -> надо говорить по-украински" нифига не правильная, наоборот должно быть, так как язык - куда более глубокое и естественное явление, чем государство.

Изменено пользователем Lost_head (смотреть историю редактирования)

"Главное — не научиться читать, важнее — научиться сомневаться в прочитанном." Джордж Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка надоело со всеми вами спорить, главное никто не поддерживает мое мнения, вот, что обидно.

потому что оно глупое и необоснованное. патетические возгласы "ну мы же в Украине живем!" - не аргумент. Про "ляжем под Россию" - никакого логического обоснования, как и у Вартаняна.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривать, снимать кино, писать книги, выпускать газеты на украинском. В чем проблема-то?

снимать и переводить - разные вещи, не путаем, Русские фильмы у нас показывают на русском.
Ясно, понял. Сейчас пытаться говорить что-то не буду, так как будет только хуже, потому что уже и спать хочется.

Последнее, что хотел спросить, есть какае-то официальная статистика, что на русском в Украине больше разговаривают, чем на украинском. Ну или хотя бы какае-то статистика от авторитетного института.

П.С. Мне на награды в принципе все равно но не вы ее давали, не вам и забирать.

Изменено пользователем Lipa (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оно глупое и необоснованное. патетические возгласы "ну мы же в Украине живем!" - не аргумент. Про "ляжем под Россию" - никакого логического обоснования, как и у Вартаняна.

Так при этом ещё и на "москальской мове" пишет. Где логика блеать? :yuno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все гоните. Государство это не язык и даже не нация. Это идея. Нет идеи - нет государства, даже если оно 100 раз монолитное этнически.

Я конечно извиняюсь, но какая идея например у Бельгии, или у Венесуэлы, или у Габона? Та у любой страны, где не мегаразвитая машина пропаганды...

Просто заявление в стиле "очевидной истины", которое ничем не подкреплено. Само понятие национальных государств относительно ново...

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать и переводить - разные вещи, не путаем, Русские фильмы у нас показывают на русском.

И снимать и переводить. Еще раз повторюсь - в чем проблема?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при этом ещё и на "москальской мове" пишет. Где логика блеать? :yuno:

Ты печален...

Сиди в своей Англии, какое тебе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...прочитал последние 2 страницы

не настолько много, чтоб делать укр. перевод. Ты не путай экономическую целесообразность и законодательное регулирование

а в чем экономическая нецелесообразность, то что на дубляже съэкономят чуток? (не берем в расчет первод российских фильмов) взять российскую озвучку, которая порой откровенное уг

имхо развели тут куйню какуюто,если чтот не нравиццо рашка в ---> сторону) только вот там не так все хорошо даж по сравнению с нашей страной :gamer4:

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем экономическая нецелесообразность, то что на дубляже съэкономят чуток? (не берем в расчет первод российских фильмов) взять российскую озвучку, которая порой откровенное уг

Я о том, что в Польше на кино на украинском почти никто не пойдет. А вот например в моем родном Харькове на русском будет смотреть больше людей, чем смотрят на украинском.

имхо развели тут куйню какуюто,если чтот не нравиццо рашка в ---> сторону)

А давай ты тут мне стороны указывать не будешь, а я тебе не буду говорить на какое место можешь сходить со своими заявами?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен их знает. Думаю ты про них знаешь не больше меня.

не больше, наверное, но я при этом не делаю насчет них пустых заявлений.

У известных мне стран государственная идея очевидна, и дело не только машине пропаганды.

сколько это если не секрет?

мне, кстати, почему-то только ксенофобные идеи вспоминаются

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты печален...

Сиди в своей Англии, какое тебе дело.

Facepalm

Я то сижу, но хоть не вы*бываюсь, как некоторые, "про бідну неньку Україну". И ты ещё против руссского как 2го гос. при том, что на нём говоришь, пишешь и скорее всего думаешь. :wtf:

И ответный вопрос. А какое тебе дело? Боишься за украинский язык? Видно как он тебе сильно нужен... Лишь бы поныть...

П*здеть не мешки ворочать.

Одним словом:

This is the hidden content, please

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что в 1990 году вопросы про язык, религию и нацию сторонники украинской независимости благоразумно не поднимали. Было только "хватит кормить Москву!!" (да, на этот идиотизм тогда реально многие велись). Если сейчас взять машину времени и показать людям в 1990 во что выльется для них эта независимость от Москву (в зависимость от села Хорунжывка), то результаты референдума будут строго противоположными.

проблема нашей страны в том, что все кто у власти пытаются урвать, тогда спец службам надо было просто работать, как сейчас в беларусии, в общем человеческая алчность показала как оно бывает,. ну и качественного менеджмента думаю тож не хватало

по языку, не знаю как в харькове у нас нормально в донецке ходят в кино, хотя не спорю далеко не все воспринимают украинский положительно, даже некоторые из моих родственников больше отрицательно к нему относятся... я считаю его родным хоть говорю и думаю на русском о/

logo.png:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я считаю его родным хоть говорю и думаю на русском о/

и чем же он тебе тогда родной? зашли тебя куда нибудь на Волынь так я думаю ты не особо сможешь пообщаться. а если выпьешь вообще сможешь что-то связать? это таже фигня что с английским. Можно его знать на уровне чтения и просмотра фильмов и пару слов связать но попадешь в США и будешь для них как чукча разговаривать

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну ток не надо так критично о Западе, тут народ вполне себе нормально русский понимает, даже если и говорит на Украинском.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужны всем, что собственно совсем не удивительно и вполне себе характерно для любого региона Украины :wacko: ну а понимание языка далеко не всегда мотивируется именно финансовой стороной

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще парни такое понятие как гражданин своей страны.Не правильно называть родной язык тэлячим(интересно этот мусор хоть на русском нормально то разговаривает?)Знать язык обязаны все и все тут.Представьте если бы в той же Америке латиносы требовали эспаньйол ну и тд.Русский вполне может существовать наряду с национальным но мы же Украинская нация все таки ребята и знание языка безоговорочно должно иметь место(иначе что это за нация без корней,мы же не цыгане какие хотя у тех свой язык есть они его из поколения в поколение передают--берегут)На мой скромный взгляд если этого не будет то и относиться к нам будут как к сброду какому то(((

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а инглишь там к чему?Причем американский)Да и не об этом я.

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.