Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

  • Посредник

@Ropov Уже кочаю на Свищ. Не дай бог там графен будет не топ :yuno:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Magicka

1317752060_2011-10-05_001117.jpg
Прошел с ребёнком. Неплохо, но пожалуй, стоило еще годик два подождать. Некоторые моменты приходилось самому тащить, вдумываться, читать. Короче, просто сесть на диван и отдыхать не получится.
Но к самой игре претензий нет. В кооперативе из 4 человек, наверное, очень здорово играть. Каша малаша еще та :lol:

 

Sonic Forces

header.jpg?t=1571828175

Давали и раньше Соника по плюсу, ставил, первый уровень, удалял. Не то чтобы плохо было, но как-то не затягивало. Да и черезчур быстро всё, не успеваешь разглядеть задники.
А тут прошёл всё с удовольствием. Отличная анимация, картинка, ролики. На мой вкус черезчур много свистоперделок типо гардероба, но вроде без микротранзакций, и на том спасибо.
А так забыл уже, когда в хороший платформер проходил до конца (ну разве что Knack).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears Tactics

Спочатку було дуже цікаво, але десь після половини інтерес почав пропадати. Почали повторюватись місії, ситуації, нових ворогів не було. Одне і те саме. Найбільше не сподобалось, що додаткові місії тут як основні, їх не можливо пропустити :yuno: 

Пройшов 2-3 місії і тут потрібно знову виконувати 2-3 додаткових місії. А найголовніше, що різниця між основною і додатковою місією в плані геймплею майже немає. Тому під кінець стає однотипно. 

Історія така примітивна і така слабенька подача, що можна сказати що її немає. 

Персонажі ніякі, їх зовсім не розкрили, не викликають ніяких емоцій, на них байдуже. І виглядають вони всі так, ніби їх зробили в редакторі персонажів.

Гра в жанр нічого нового не принесла, все взято в інших. Але якісно адаптовано. 

Загалом сподобалось, вони гарно перенесли Gears в жанр тактики. Гра довга, через штучно затягнуте проходження. 

Оцінка 7.5/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I.Rox а я її ціленаправлено і не граю, катку-дві затащити раз у декілька днів саме воно. Правда той же XCOM 2 я чомусь запоєм грав, хоча вона і явно дешевше виглядала. 

19 минут назад, I.Rox сказал:

Історія така примітивна і така слабенька подача, що можна сказати що її немає. 

А в гірях колись інакше було? Це серія про мужицьких мужиків з бензопилами на пушках, розчлєньонку і укриття. Який ще блін сюжет?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Flamersys сказал:

@I.Rox а я її ціленаправлено і не граю, катку-дві затащити раз у декілька днів саме воно. Правда той же XCOM 2 я чомусь запоєм грав, хоча вона і явно дешевше виглядала. 

 

Можливо через те, що там було будування бази і розвиток, елементи ртс. 

Плюс в Хком ще є мінімальне руйнування об'єктів. А так геймплейно, хком більше нічим не кращий. 

24 минуты назад, Flamersys сказал:

@I.Rox . 

А в гірях колись інакше було? Це серія про мужицьких мужиків з бензопилами на пушках, розчлєньонку і укриття. Який ще блін сюжет?

Ніколи не було геніальних історій. Завжди було просто, але ще куда не йшло.  Ну тут вже wacko

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарешті, після кількох років допройшов Assassin's Creed: Black Flag

На жаль :game-plat:там взяти вже нереально, онлайн мертвий. Вибив всі соло трофи і на цьому все(((. Взагалі це козлячество, в сюжетну гру всовувати онлайн трофи. 

Як на мене, БФ найкращий асясяй із олдскульних, зараз взявся за Юніті - всрато майже все в порівнянні з БФ, управління, геймплей, сама історія... Единий плюс - живий онлайн. 

Изменено пользователем Mort (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hard Reset Redux

This is the hidden content, please

В последнее время не так уж и редко возникает ощущение, что мы не ценили то, что у нас было лет 10-20 назад в игровой индустрии.
Тогда нам казалось, что единственный путь – вперед и ввёрх, игры будут становиться всё лучше и лучше по всем параметрам, чуть ли не одновременно.

К сожалению, как и в случае с Гагариным, мы всё про.
Хотел сначала написать про то, что, кроме графики, никаких улучшений нет, но вспомнил, что Crysis 2007-ого года выпуска до сих пор может потягаться с некоторым количеством новых проектов, и передумал.
Графику мы тоже, того. В 4К перевели. Учитывая всё это, Hard Reset Redux показался мне глотком чистого воздуха. Сама игра вышла в 2011-ом году, а обновление визуальной части, оказывается, аж в 2016-ом.
На момент выхода игры особого хайпа не было. Ну шутер на ПК, и шутер на ПК, что тут такого? Да, чем-то похож на старые игры типо Quake, но не более того. 
Сейчас же, после засилья игр с укрытиями, побегать и пострелять в толпы вражин пришлось как нельзя, кстати. Из-за того, что в новинках последнее время шлак один, за редкими исключениями, игра резко не стала откровением. Тут куча своих нюансов и недостатков, свои 7 из 10 на Метакритиков она получила заслуженно, наверное. В отличии от всяких Зельд, Марио и прочих Gears 5, балл которых плотно сидит на потоке чемоданов. Но есть то самое ощущение старых шутеров, которое, например, новые Wolfenstein-ы или Doom (2016) передать уже не смогли, хотя и хорошие шутеры нашего времени.

Даже в 2011-ом году выпускать такую игру было риском. На который, в итоге, пошла польская компания Flying Wild Hog. Собственно, помимо HR, она запомнилась разве что Shadow Warrior.
Как для 2016-ого ремастера игры 2011-ого года выглядит она потрясающе. Помимо всего прочего, не самый оригинальный киберпанковский сюжет, но реализован он хорошо. Атмосфера засилия Корпорации передана отлично, сюжет подается в виде рисованных вставок между уровнями. Звук на уровне. Но это всё присказка. Сказка – геймплей. 
Ураганный, беспощадный, без добавок всяких глупостей в виде перекачанного AI противника. Вражины просто появляются и прут на тебя. Жалкие прелюдии между боями позволяют отдышаться, прийти в себя, собрать аптечки, патроны, доковылять до автомата по апгрейду своего тела и оружия. Коего в игре аж 3 штуки.
Пулемёт, плазмомёт и енергетический меч! Последним крошить гадов особенно приятно, сразу вспоминается паренек из MGS, Raiden который.
При убийстве мобов вы получаете очки, их же можно найти, если внимательно изучать уровень, тайников и замысловатых путей к ним хватает. Когда накопите достаточно, можно произвести улучшение своего пулемёта, плазмомёта или костюма. Легким движением руки ваши 2 стрелябельных оружия превращаются в 10(примерно, точно не подсчитывал). Тут тебе и дробовик, и РПГ, и гранатомёт, плазменная снайперка, самонаводящие ракеты, мины, электрические ловушки и так далее! Всего много, да еще и есть у многих видов альтернативный мод. Аля прицел, лазерное наведение, урон по области и так далее.
Прохождение у меня заняло явно больше 6 часов. Я изучал все закоулки, думаю, что 10 часов наиграл точно. Рекомендую стараться играть на более высоком уровне сложности, чем тот, что комфортен вам. Из-за перекачки последнего босса я убил с первой попытки без особых сложностей. 
Кстати, по поводу боссов – еще один привет из прошлого. Тут есть пару таких, которые в пару этажей ростом! В итоге это еще не Serious Sam, но уже и не Дум, что-то среднее.

This is the hidden content, please

Вывод: В целом, в игре чего-то сверх особого нет. Скорее, проблема в безрыбье такого жанра. А на нём и Hard Reset Redux смотрится великолепно. 

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bright Memory

header.jpg?t=1585186490

Обычно играю в окаменелости мамонта. Сейчас решил попробовать что-то еще дорелизное. Благо, игра пробегается за час, если не меньше.
А я в последние годы питаю слабость к тайтлам, для прохождения которых стоит потратить меньше, чем 300 часов, и в которых нет открытого мира.

Ближе к китайскому чуду. Если отбросить факт, что “игру сделал 1 человек”, хайп на котором сейчас висит в сети, есть претензии. 

Если пойти по пути “игру сделал 1 человек”, то она очень и очень недурна. Пускай это и один уровень. 
Графика на современном уровне, нормальный звук, сюжет в сторону наших друзей азиатов, особенно одного управляющего курьерами.
Теперь придирки. Оригинальности нет от слова “совсем”. Перечень количества игр, откуда было что-то содрано, займёт, наверное, ни одну страницу.
Навскидку, тут тебе и Lara с Uncharted, и Doom с Dark Souls и куча всего другого.
Но играется бодро, особенно, когда привык к системе прокачки. Наворотил он в кучу и стрелковое оружие и мечи, и “магию”, но привыкаешь быстро.
Придирки.
Не буду упоминать про редкие лагибагизависания – не так их и много для этой стадии. А вот на движение губ без крови из глаз смотреть сложно.

Не зря видно попытки показывать героиню во время разговоров с таких позиций, с которых лица не видно.

Вывод: вроде как Infinite дадут бесплатно за покупку этой демки, посмотрим, как изменится финальная версия игры после вливаний от Майкрософт.
Пока что впечатление от игры скорее положительное.

P.S.: тут другой момент. Если игра будет хотя бы 6-8 часов и не хуже первого часа, и это реально сделал 1 человек, пусть и с бесплатных ассетов.

Возникает вопрос: чем именно занимаются компании, когда создают игры намного хуже с бюджетом, за который можно было бы снять высадку на Луну. Опять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2020 в 13:40, Kain сказал:

Hard Reset Redux

Пожалуй, плюсану. Тоже однажды прошёл оригинал, я назвал эту игру Contra от первого лица. Правда с концовкой там какой-то непорядок был вроде, стандартный намек на сиквел но видать не судьба.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Wake 

Гру я проходив на релізі у 2010 році. Тоді ще був школяром і щось не зовсім зрозумів сюжет. 

Завдяки гейм пасу випала можливість перейпроти. Гру забув повністю, коли почав проходити, для мене це була як нова гра. 

Початок дуже крутий, сюжет так затягує і не можливо відірватись. Але на половині появляються проблеми,  динаміка просідає. І тут основний мінус проекту,  тривалість дуже затягнута. Гра перенасичена не потрібними сценами, локаціями. Частини де лише потрібно пробігати локацію і немає ніякого розвитку сюжету, вони бісять. Бо тоді залишається лише core  механіка, а вона не найкраща. 

Ну вона терпима, але стрільби забагато. Під кінець мене вже бісило. 

Ну а так сюжет хороший. Одночасно і закінчений і залишили місце для продовження. 

Загалом хороша гра, але могла бути набагато краща. 

8/10

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sparkle 2

Очень понравилась. Я проходил на PS Vita, но она есть практически везде, включая мобильные телефоны. А потому думаю, что буду возвращаться к ней и не раз. 

Незамысловатый геймплей, повторяющаяся музыка, но затягивает. Просто приятно играть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Outer World

Пробував гру зразу на релізі, і через 30 хв видалив. Взагалі не зайшло, так від себе відштовхувала. 

Рішив дати ще один шанс, бо гра має багато позитивних відгуків. І вауу, цього разу так зайшло, що не можливо відірватись. Це бомбезна гра. Я отримав неймовірний кайф від геймплею і квестів. 

З мінусів лише можу виокремити:

- коротка тривалість. Я лише розігрався, а вже кінець. Пройшов за 22 години (намагався все проходити). 

-не вистачає масштабності основному квесту. 

-мало видів зброї і броні. 

-дизайн світу. 

- застаріла графіка (навіть на ХОХ і ПК) 

А все інше дуже класне. Локації чучуть нагадують дізоноред/прей, цікаві діалоги і можливість різноманітно відповідати, загальна варіативність, цікаві історії в квестах, хороша прогресія, світ камерний але насичений контентом, немає дрочки як в юбісофт (потрібно самому шукати квести, ніяких знаків питання на карті.), колоритні персонажі і напарники. 

Всім рекомендую, тим кому не сподобалось, дайте ще один шанс, бо ви пропустили хіт. 

9/10 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gears of War 4 Проходняк, гірша частина в серії

Gears 5  проходняк, навіть не знаю чи вона краща за 4ту… на тому ж рівні, тільки тепер це не просто труба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@MadWulff Ты на какой сложности проходил 4 ? И какая часть для тебя эталонная? Как ты относишься к Judgment ?

Изменено пользователем Okami (смотреть историю редактирования)

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MadWulff  я б не сказав що ці частини гірші попередніх, як на мене то вся серія переоцінена і доволі одноманітна. Можливо я просто пізно з серією познайомився, і раніше вона сприймалася краще, три останні я грав на релізі, а приквели у переривах між ними. 

У нових частинах тільки графону навалили. По суті це чисто геймлей, один і той же за всі 6 ігор, який дуже не часто і не на довго пропонує щось нове. Ну і рескін XCOM під назвою тактікс, хороший, але все ж чисто переробка чужих ідей яка не дає нічого нового. Сюжет тут взагалі для галочки, у стилі пафосно-патріотичного американського кіно про бравих вояк.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys а в анчиках геймплей сильно менялся в каждой последующей части? Или в серии соулс? Или в боге войны? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Slavon Воу-воу. При чём тут божественные экзы сони? Какое они имеют отношение к второсортным играм студий Майков? 

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon у анчиках більше механік і норм сюжет. У соулсах я лора взагалі не знаю, не у тому їх цінність, а от геймплей то взагалі в рази кращий ніж не те що в гірях, а ніж в більшості ігор взагалі. 

Бог війни я як любитель слешерів і грецької міфології не спроможний оцінити обєктивно, але у останній частині вони змогли і геймплей обновити і сюжет хороший додати.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт... зачем я читаю этот набор букв…

Если тебе что то нравится, а что то не нравится, это вообще ни о чём не говорит. Тут форум сосне, и когда сонебои, в лице фламерса и вульфмана начинают обсирать одну из лучших серий последних поколений, которая никогда не выйдет на соне, это... это нормально, я считаю :FuckThat:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еммм, так то Gears 5 значно відрізняється від трилогії. 

Недавно перепроходив першу частину, ну геймплейно велика різниця. 

Я просто момент, що немає бажання бачити цієї різниці

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@I.Rox Как по мне, пятая самое Дно :bx:

1217351.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon а яка взагалі різниця вийшла гра на соні чи не вийшла, якщо у мене є платформа де я їх граю? Я якби не на ютубі то все проходжу.  Чомусь я про Forza Horizon можу сказати що це божественні ігри.

А Гірі це гра про мужицьких мужиків, які з гри у гру стріляють з тих же стволів, і вбивають тих же ворогів тими ж методами, і у всьому вищезгаданому доволі мало різноманіття:pardon:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 хвилини тому, Okami сказав:

какая часть для тебя эталонная?

Перша так як вона була першою і тоді вона вражала. Так на сьогоднішній день вона вже не дуже. А так 2га краща в серії.

Judgment  сінгл дно… просто набір арен, а ось мульт сподобався, для мене він кращий в серії

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Okami ну це справа смаку. 

Особисто мені це одна з найкращих частин. Мені сподобався такий розвиток. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, Slavon сказав:

Ёпт... зачем я читаю этот набор букв…

Не читаєш, а пишеш набір букв… Я лише поділився своєю думкою. Та ти ж сам писав що 4та не дуже і тд. А 5ту навіть не хочеш грати іза баби.

Я теж начитався коментів від таких як ти фанатиків і дійсно думав що 5та частина класна і виправила всі помилки 4ї але ні….

 

7 хвилин тому, Slavon сказав:

одну из лучших серий последних поколений

ахахах…. Дякую настрій підняв :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.