Перейти к содержанию

Resident Evil 6


Ra1DeN

  

117 проголосовавших

  1. 1. Лучшая часть Resident Evil:

    • Resident Evil / Remake
    • Resident Evil 2
    • Resident Evil 3: Nemesis
    • Resident Evil 4
    • Resident Evil 5
    • Resident Evil 6
    • Resident Evil Code: Veronica
    • Resident Evil 0
    • Resident Evil Outbreak
      0
    • Resident Evil Outbreak File #2
      0
    • Resident Evil: The Umbrella Chronicles
      0
    • Resident Evil: The Darkside Chronicles
    • Resident Evil: Survivor
      0
    • Resident Evil: Dead Aim
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 838
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ra1DeN

    173

  • Blacksun

    63

  • alekstels

    54

  • Helllghast

    47

Почитал еще раз деструктоида и опять поулыбало. гении форума, высокие умы слушают и хавают мнение какого-то одного чувака. школьник я или нет это реально не имеет значение, люди даже до института могут более правильно и логично формулировать свои собственные мысли.

Так вот что бы там не говороли игра нормалек! Геймплей, меню, графика, сюжет, кооп. Все ярко!

Отсылки к старому но все новое.

И тут не имеет значения фанат ты или нет, возможно даже это первая игра из серии в которую поиграют люди, но она достойна внимания.

Тут реально много выливали грязи на игру, я думал чего-то все таки я не знаю, прошел до конца и до сих пор не понимаю. Знакомые прошли игру тоже довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как-то скушно,особенно за Криса...ну одно и тоже.реально )

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одно и тоже.реально )

Особенно окна :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, и я поиграл в этот "шедевр".... и выскажу пару мыслей по этому поводу.

Итак сразу скажу, что я толком не играл в первые части, а полноценное моё знакомство с этой вселенной началось с 4-ой части.

И 5-ый Рез был для меня шикарной игрой! Для меня это было каким-то открытием, такая себе золотая середина между экшеном, хоррором(хотя его там мало, но всё же). Я знаю, многие со мной не согласятся, но в игре был интересный сюжет, ввели кооператив, что для меня лично было огромным плюсом в плане геймплея. Постановка была выдержана, интрига нагнеталась постепенно и самое главное в игре было хоть какое-то чувство меры, хотя китайцы, японцы, одним словом восточные разработчики таким не балуются. Им присущ максимализм во всём, даже я бы сказал гигантизм, но это такое дело, ментальность, культура. И самое главное игра смотрелась шикарно на то время, именно что графически она очень радовала. Одним словом 5-ый Рез был чертовски интересным и качественным проектом по перезагрузке серии!

Что касается 6-ой части, то как же я её ждал, как с удовольствием смотрел геймплейные видео, так надеялся, что Кэпком сотворят шедевр, а ещё как радовала тогда новость о том, что в игре будет 4 кампании за разных персонажей, что игра будет длинной и насыщенной... Короче я верил и ждал...

Но увы, я жестоко разочаровался игрой! Проект, в который вложили столько ресурсов, столько сил, столько времени оказался абсолютно беззубым! Начиная кампанию за Леона уже видно сколько проделано труда и это вызывает уважение, но увы количество это никак не качество! Игра получилась настолько сухой, что я был полностью обескуражен! Вроде и всё есть, но играется она без особого интереса, в ней просто нет души! Она пустая внутри! Да, в ней есть куча своих положительных сторон, но они не спасают игру! Мы имеем типичный, бездумный попкорновый блокбастер, где нужно просто жевать и смотреть!

Насчёт геймплея, честно сказать это лютый фейл! В 2012 году выпускать игру которая построена на принципах геймплея 7-10 летней давности, это вообще дибилизм! Нажми то, подожми это..... а сколько бредовых ситуаций в игре, это вообще пи%дец..... то полчаса нужно ползти по тросу при этом нажимая 2 клавиши, то полчаса бегаешь с одного конца края поезда в другой спуская/опускаясь, спускаясь/опускаясь.... тупо ребята, тупо! Боты это тоже вершина геймдёва - тупые, однообразные наборы текстур, их много разных, но все одинаково тупы и однообразны! да и вообще спрашивается зачем так много разных монстров лепить?!?! Это не логично и абсурдно! Кэпком видать решили пойти по стопам Дед Спейса по принципу - налепим всего и вся! Вот дебилы! Даже в кампании за Леона есть всё! И текущие, и распадающиеся, прыгающие, летающие, скакающие! Это дикий перебор!

Теперь о чувстве меры! Хотя стойте, о чём это я?! У Кэпкомовцев её просто на просто нету! В погоне за экшеном тамошние разрабы просто умом тронулись! Вот скажите накой хрен было уделять сколько внимания Симонсу?!? Сначала он был человек, потом человеко образное существо со щупальцами, затем какой лошадью, затем каким то пауком, потом какой-то огромной мухой, бл%ть ну что за бред! Этот С-вирус, что от бога что ли?!?! Это что вершина эволюции?! Да и сколько его можно было убивать?! Называется половина кампании по сюжету, а половина по убийству этого терпилы! На мосту его убивали, убивали, не убили, в порту его убивали, убивали, не убили, на крыше его убивали, убивали, не убили, в небоскрёбе убивали его, убивали, не убили! Мда..... это не бред ни разу, ну ни капли..

Графика в игре тоже не понятно откуда завозили, местами ок, а местами треугольные обьекты... текстры иногда кажется, что простым карандашом рисовали...

Я ещё много чего хотел написать, но слова тут не помогут...

Это не игра а дикий фейл 2012 и дикий фейл от Кэпкома!

ИМХО

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на Pro.

Пока непонятно вот что: почему я получаю больше очков опыта чем поднимаю фигурок? Ну то есть вот собрал первые фигруки после начала игры, допустим в сумме на 1000, после сейва выхожу из игры, захожу в меню покупки навыков - а там у меня 2 или 3 тысячи вместо одной.

Очки опыта ещё даются за что-то что-ли кроме сбора шахматных фигур? Погуглил и ничего не нашёл кроме того что они даются за сбор фигур, но не соответствует же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логический вывод из твоих слов: фигурки стали ценнее...

Изменено пользователем Grayfox
Излишнее цитирование (смотреть историю редактирования)

KuraiTora-UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логический вывод из твоих слов: фигурки стали ценнее...

Пишется же сколько очков поднимаешь (на всех уровнях сложности одно и тоже кстати: пешка 50, конь 100 и т.д.) - спецом подсчитывал сумму (смертей и рестартов с чекпойнтов не было), поднимаю значительно меньше чем получаю в итоге. У меня подозрение что дают ещё за что-то очки.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты когда жирных мобов убиваешь типа крикунов и типов в панцерях, за них дают 500-1000.

p.s. Игра в целом не плоха, но босс за леона это просто идиотизм, согласен с Хеллгастом. Ещё крайне тупо это когда показывают где лежат ключи. Или когда паляну от зомби зачистил например как на кладбище ( опять же за Леона) , а потом тебе надо взять ключ, а она у собаки и тут из неоткуда появляются куча зомби.

kid_hell.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз его нужно было убить? сколько раз он мутировал? :trollface:

а ещё как тебе такой перл, когда вы с Ленкой прошли уже почти всю кампанию за Лёню, уже сколько повидали, сколько наубивали, сколько всего случилось, а потом как в Китай прилетаете, идёте, идёте.... раз и где-то какой-то шорох, а она такая: "А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!111 Что это было??!?!? " :lol:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Изменено пользователем Grayfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошёл до середины или конца 4-й главы за Леона. Пока нравится. Лучше чем 5-я по играбельности, но конечно хуже чем 4-я. Графика только подкачала, местами текстуры вообще дрянь. Но пока игра в целом бодренькая. Огромный плюс этой части и то о чём "так долго говорили большевики", причём впервые в серии (удивлён кстати что мало кто на это внимание обратил) - это модернизация управления: стрельба в движении, бег просто наклоном стика и др.

Чем лучше чем 5-й кроме управления? Тем что локации не успевают наскучить, и обставновка и ситуации меняются довольно быстро - играть интереснее, в 5-м резике частенько нудно становилось из-за затянутых локаций, там их по сути всего 6 по числу глав в игре, а тут я уже в университетском кампусе побывал, в метро, в городе, в церкви с лабораторией и подземными катакомбами, в самолёте и вот теперь на рынке в китайском Ланьшиане.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил три кампашки, с трудом себя пересиливая. Ну и шляпа я вам скажу. Говорили что за всех будет разный геймплей, ситуации и т.д. - да ни...чего подобного, тупое мочилово везде, причем очень бредовое и дешевое!!! Начал за Аду проходить, надеялся хоть там что-то интересное будет, но не тут то было - осилил две главы, и всё - это занавес, шняга нереальная

Изменено пользователем Григорий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Леоновской прошёл за Криса. Конечно стало совсем уже не страшно, и карты гораздо линейнее, но тем не менее, мне лично почему-то однозначно интереснее играть чем в 5-й, и если играть на Про и без умений, то сэвайвэл присутствует однозначно и хороший. Вообще идея интересная с разделением игры на несколько кампаний за разных людей пересекающихся в определённых точках. Капком не боится эксперементировать, 4-й, 5-й, 6-й резики все получились по своему оригинальны и достаточно отличаются друг от друга, и это радует. Пока 8.5 влепил бы. Не понимаю всяких геймспотов, лепить бесконечным однотипным каловдутиям по 8-9, а этой игруле которая куда больший фан доставляет пусть даже как шутер не беря даже сэвайвэл часть и более проработана сюжетно ставить 4. Кстати, 6-й резик это практически по геймплею и дизайну карт Dead Space, только проигрывающий по атмосфере и страху.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 дня назад купил и уже прошёл компанию за Леона.

Только перед этим я посмотрел почти всех боссов в игре на ютюбе. В общем заспойлерил много чего :10:

И мне дико не нравились формы боссов(то насекомое, то динозавр).

А потом как-то наткнулся на это видео:

Там разобраны все части РЕ кроме 6й и Ракун Сити.

И по сути в предыдуших частях такие же нелепые враги. Так что винить игру за странных врагов и боссов не стоит и по сути глупо, т.к. они всегда такие были.

Теперь вернёмся к игре)))

Компания за Леона понравилась. Всё очень классно. И бои с боссами заставляют спрыгнуть с дивана и кричать "Ну давай, ну давай, сдохни!!!"

Единственное, что не понравилось это катакомбы. Им надо было или поменять последовательность уровней:сначала уровни в катакомбах, а потом в городе или вообще катакомбы убрать". Потому, что после города тёмные коридоры вообще неинтересны.

Начал за Криса. И мне нравится подход разработчиков. Можно расслабится после напряжённой компании за Леона.

Ещё кат-сцены очень хорошие.

Музыка-самое лучшее в игре!!! На уровне Бэтмэна Аркам Сити.

Пока, что считаю, что игра лучше 5й и, если сравнивать с 4й, то тут зависит, что лучше, что хуже.

Изменено пользователем VoVaN37 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воха, тебе действительно понравилось?

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воха, тебе действительно понравилось?

Пока что да. Не больше чем 4я, но значительно больше 5й.

И ты на прошлой странице писал о нелепых боссы и нужно долго убивать. Так вот поиграй или посмотри видео о истории серии, которое я скинул. Ульям Биркин и Немезида выносились по 6 раз, а то и больше за игру. Причём Биркин после финальной битвы всё равно выжил в катсцене и был убит огромным взрывом. Так что чему-то удивлятся и тем более винить игру за это не стоит. Это было с самого начала серии, т.е. святое!)

Я считаю, что самая большая проблема этой части это то, что она стала доступна широкому зрителю.

В 1-3ю играли любители страшилок.

В 4й много чего поменяли но сама концепция осталась прежней. По-этому играли те же любители страшилок и новый контингент.

5я же имеет категорические отличия от 1-3й. Игра стала больше шутером, чем страшилкой с загадками. По-этому стал доступен широкому зрителю.

От 6й же фаны 5й ждали, что она будет как 5я, а более упоротые фаны 1-3й,4й ждали, что игра вернётся к истокам хотя бы одной из частей.

В итоге получился микс, который удовлетворил/не удовлетворил обе стороны.

По сути 6я больше похожа на 1-4ю, чем 5я на 1-4ю. По-этому, Саня, это не твой жанр просто)))

Я конечно не хочу говорить, что у игры нету минусов. Я о них конечно напишу и дам итоговую оценку или мнение. Но сначала до конца игру пройду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь тот бред что творится в этой части я рассматривал строго в контексте именно этой игры, а не в сравнении с какой либо другой частью франшизы.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё конечно, но когда я играл в этот резидент у меня были такие ощущения, что я нахожусь в дешевой фаст-фуд забегаловке в которой хаваю безвкусный гамбургер недельной давности :8: Стопудовый трешак и пустышка, пятый резик как по мне был куда лучше. Там по крайней мере была атмосфера, стиль, был напряженный, интересный геймплей...этого всего в ре6 замечено не было

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фастфуда озвучил мои мысли)))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до игры поздно, а всё из-за демо, потому что не понравилась. Странный шутер в духе Gears of War в компании за Криса и машуший руками Джейк - не вызвали доверия. По демо понравилась только компания за Леона, как впрочем и большинству.

И вот наконец купил полную игру, и скажу что зря играл в демо. Если коротко и по пунктам.

Понравилось:

  • отличная идея связей между компаниями - компания Леона сдвинута по времени и подробности событий выясняются позже;
  • здорово сделанный кооперативный режим - пересечение 4х игроков в совместных сюжетах;
  • крутые монстры и система повреждений зомби - отстрелить пол головы или продырявить туловище из дробовика круто;
  • большинство боссов крутые - больше всего впечатлений вызвал финальный босс в компании Криса;
  • игра большая/длинная - по 5ть часов на компанию, а компаний 5ть;
  • заставки - их много и они интересные.
Не понравилось:
  • ужасно реализованное QTE - прямая дорога к тому чтобы сломать джой;
  • большинство событий и происшествий в игре так до конца и не объяснены;
  • убрали систему апгрейдов оружия из прошлых частей;
  • локациям бы не помешало лучшее качество текстур;
  • слабая мотивация для наёмников - карт всего три, нового разблокируемого контента нет (кроме альтернативных костюмов).
Касательно всех претензий, которые читаю на форуме, у меня сложилось мнение что игру ругают те, кто в принципе не является поклонником серии. Тут и появляется прокол Капком, они сделали такую рекламную компанию игре, что народ покупая игру видать решил увидеть или стрелялку в стиле Gears of War или ужастик Dead Space.

Правильно заметил VoVaN37, во всех сериях RE хватало и бреда и не стыковок, да и с объяснением происходящего были накладки.

Игра понравилась 7/10.

--------------------------------------------------------------------

Кто ещё играет, регистрируйтесь на -

This is the hidden content, please
и добавляйтесь в друзья, ник DiTriy.

DiTriy.png DiTriy.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на

This is the hidden content, please
идёт ивент Zombie Mayhem.

Задача настрелять 50кк зомби до 7го января, призы это RE Points (который не понятно зачем) и костюм EX3.

На текущий момент убили - 7.129.138 и участвует 12,965 игроков.

DiTriy.png DiTriy.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Компания Capcomrong>Capcom анонсировала сборник Resident Evil Anniversary Package который будет выпущен эксклюзивно для Японии 22 марта этого года в честь празднования 17-летия данной серии. Напомним, что первая игра серии — Resident Evil, созданная в жанре survival horror увидела свет 22 марта 1996 года и была выпущена для игровой приставки PlayStation.

В состав сборника войдут следующие игры:

- Resident Evil 6

- Resident Evil 5 Alternative Edition

- Resident Evil Revival Selection (включающий Resident Evil 4 и Code: Veronica X)

А также код на загрузку:

- Resident Evil 3 Last Escape

- Resident Evil 2

- Resident Evil: Director's Cut

Цена вопроса - 8,990 йен (около 100 долларов).

This is the hidden content, please
Изображение
This is the hidden content, please
ИзображениеИзображение
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.