Перейти к содержанию

Castlevania: Lords of Shadow


Kotsur

Ваша оценка игре  

110 проголосовавших

  1. 1. Геймплей

    • 1/5
      2
    • 2/5
      1
    • 3/5
      6
    • 4/5
      36
    • 5/5
      65
  2. 2. Графика

    • 1/5
      1
    • 2/5
      1
    • 3/5
      2
    • 4/5
      20
    • 5/5
      86
  3. 3. Саундтрек

    • 1/5
      1
    • 2/5
      1
    • 3/5
      9
    • 4/5
      35
    • 5/5
      64


Рекомендуемые сообщения

1.чекпойнты плохо расставлены, часто далековато от трудных боёв, а иногда идут через 10 метров после какого-то элементарного действия, и плюс часто хрен вернёшься если что-то забыл или не исследовал другой проход после чекпойнта;

2. перед сложными боями часто нет источников пополнения здоровья/магии, в результате часто на сложном приходится начинать бой с 20% здоровья (и назад к последнему источнику хрен вернёшься);

3. боёвка какая-то малорадующая, нервная, сумбурная, нет ощущения контроля над полем боя как в GoW, главным образом из-за того что чуть не у каждого противника есть удары пробивающие блок или какие-то другие от которых нет гарантии -- пара ошибок на тяжёлом уровне и всё, причём даже не столько ошибок, а случайностей, не чувствуется удовлетворения от неё, для уворота надо зачем-то кроме стика ещё блок нажимать; мало толку от новых ударов и комбинаций, cтолько опыта тратишь, а часто оказывается малополезная на практике чепуха какая-то;

4.ну и камера..... не показывать целиком поле боя когда почти каждый противник может с неблокируемым ударом в любой момент броситься или плюнуть чем-нибудь -- это явно плохое решение.

....

1. вообще не проблема учитывая довольно таки мало каких то громадных проблем со сложностью. да и точно перед всеми месивами где тебя могут убить были чекпоинты. хотя умирал не часто и расстановку не заметил

2. это нормально держать свое здоровье а не надеятся что тебя после каждого боя будут лечить. что тут такого дикого? тем более со светлой магией легко пополниться. а перед боссами лечат

3. вот боевка средненькая это согласен. пробивающие блок удары это не страшно так как здесь более эффективны откаты, но поэтому веселые комбо нет времени делать. ну а управление это сугубое имхо (мне так нормально)

4. ну камера тут конечно тоже средненькая.

вообщем ГОВ меня впечатлил больше, но то аттракцион. а это такое как бы испытание.

и да это СЛЕШЕР!! и не мелите чушь

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вообще не проблема учитывая довольно таки мало каких то громадных проблем со сложностью. да и точно перед всеми месивами где тебя могут убить были чекпоинты. хотя умирал не часто и расстановку не заметил

2. это нормально держать свое здоровье а не надеятся что тебя после каждого боя будут лечить. что тут такого дикого? тем более со светлой магией легко пополниться. а перед боссами лечат

3. вот боевка средненькая это согласен. пробивающие блок удары это не страшно так как здесь более эффективны откаты, но поэтому веселые комбо нет времени делать. ну а управление это сугубое имхо (мне так нормально)

4. ну камера тут конечно тоже средненькая.

Ну вот хороший и довольно типичный пример для описания недостатков боёвки: во 2-й главе есть в уровне "водопад" площадочка такая маленькая круглая где первый раз появляется пещерный тролль и его потомство. Я играю на рыцаре первый раз и подошёл к нему с процентами 15% здоровья, чекпойнт. Назад уже не вернуться, перед этим был бой с большим вурдалаком и группой маленьких, там и здороье потратил. На рыцаре если заново с чекпойнта считаться, то здороье добавляется только до 20% или около того процентов, то есть я застрял перед этим боем с этими самыми 20% здоровья. Площадка крошечная, куча мылых под ногами - мешают, перекаты делать сложно, а тут ещё этот пещерный тролль постоянно то волны пускает то руками размахивает на половину этого пяточка, попробуй его на рыцаре оседлай с 20% непрокачанного здоровья, два удара и в морг. Светлую магию я тоже кстати ещё перед чекпойнотом потратил. А собирать её в той свалке на рыцаре нереально. Во-первых жутко медленно собирается, (боевой фокус в таких условиях заполнить вообще практически нереально), во-вторых попробуй её притянуть - надо останавливаться и кнопку жать пока тебя рубят со всех сторон - это идиотизм я считаю со стороны разрабов, то что орбы ещё притягивать надо в пылу боя. И после каждой смерти приходится заново влезать на уступ, прыгать, и пропускать анимацию, потому что чекпойнт почему-то не перед самым боем, а на некотором расстоянии от него. В общем после долгих мучений пришлось скинуть на этом уровне на нормальный, на нормальном быстро прошёл - там 50% здопровья накидывают когда считываешься с чекпойнта.

Эти проблемы с чекпойнтами и невозможностью вернуться решила бы простая возможность "ручной" записи, как в GoW, в дополнении к автоматической записи. Тогда бы я просто просто считался на чекпойнт раньше и прошёл бы предыдущий бой бой с как можно меньшей потерей светлой маны и здоровья.

Пока что такое ощущение что тут мастерство только частично на исход влияет, 50x50, то есть 50% - случайность, как повезёт, комбы мало что решают, я вообще пока двумя приёмами в основном пользуюсь: если много малых врагов вокруг - подъём в воздух и квадраты, если большой - перевороты и квадраты. От всяких там земельных резаков и подобных комб толку чуть, а надеяться на успешный своевременный блок на тяжёлом уровне (чтобы время замедлить) при том что в любой момент пробивающий удар может быть - это самоубийство в большинстве случаев.

вообщем ГОВ меня впечатлил больше, но то аттракцион. а это такое как бы испытание.

Попробуй GoW1 и оcбенно 2 на максимальных уровнях (в 3-й ещё на максимуме не играл, не знаю). Я бы не сказал что это аттракцион, приходится подбирать тактику и довольно долго тренироваться для многих мест, просто случайным маханием и случайным набором комб не выйдет ну никак :) Если проходил не на боге/титане (1/2), то скажу что разрыв между максимальным уровнем и пред-максимальным гораздо больше чем предыдущие скачки по сложности. Там именно мастерство почти всегда решает исход, ощущаешь контроль если порядком намастырился в игру, больше тактических возможностей.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...описания недостатков

Скрытая информация: боевки
во 2-й главе есть в уровне "водопад" площадочка такая маленькая круглая где первый раз появляется пещерный тролль и его потомство. Я играю на рыцаре первый раз и подошёл к нему с процентами 15% здоровья, чекпойнт. Назад уже не вернуться, перед этим был бой с большим вурдалаком и группой маленьких, там и здороье потратил. На рыцаре если заново с чекпойнта считаться, то здороье добавляется только до 20% или около того процентов, то есть я застрял перед этим боем с этими самыми 20% здоровья. Площадка крошечная, куча мылых под ногами - мешают, перекаты делать сложно, а тут ещё этот пещерный тролль постоянно то волны пускает то руками размахивает на половину этого пяточка, попробуй его на рыцаре оседлай с 20% непрокачанного здоровья, два удара и в морг. Светлую магию я тоже кстати ещё перед чекпойнотом потратил. А собирать её в той свалке на рыцаре нереально. Во-первых жутко медленно собирается, (боевой фокус в таких условиях заполнить вообще практически нереально), во-вторых попробуй её притянуть - надо останавливаться и кнопку жать пока тебя рубят со всех сторон - это идиотизм я считаю со стороны разрабов, то что орбы ещё притягивать надо в пылу боя. И после каждой смерти приходится заново влезать на уступ, прыгать, и пропускать анимацию, потому что чекпойнт почему-то не перед самым боем, а на некотором расстоянии от него. В общем после долгих мучений пришлось скинуть на этом уровне на нормальный, на нормальном быстро прошёл - там 50% здопровья накидывают когда считываешься с чекпойнта.

Эти проблемы с чекпойнтами и невозможностью вернуться решила бы простая возможность "ручной" записи, как в GoW, в дополнении к автоматической записи. Тогда бы я просто просто считался на чекпойнт раньше и прошёл бы предыдущий бой бой с как можно меньшей потерей светлой маны и здоровья.

Пока что такое ощущение что тут мастерство только частично на исход влияет, 50x50, то есть 50% - случайность, как повезёт, комбы мало что решают, я вообще пока двумя приёмами в основном пользуюсь: если много малых врагов вокруг - подъём в воздух и квадраты, если большой - перевороты и квадраты. От всяких там земельных резаков и подобных комб толку чуть, а надеяться на успешный своевременный блок на тяжёлом уровне (чтобы время замедлить) при том что в любой момент пробивающий удар может быть - это самоубийство в большинстве случаев.

....

не поверишь но был в той же ситуации и там же ;) правда не знаю сколько там было процентов но на рыцаре хватало ровно 1-го удара троля. и ничего матюкался но наловчился и убил. в итоге стал акуратнее играть. так что все как раз упирается в мастерство и упертость.

да и сомневаюсь я что ты бы знал где сохраниться. случайность тут процентов 10% от силы и то потому что иногда не знаешь что делать.

а за комбо полностью согласен. они однотипные и не такие красочные как в гове. но в принципе сильные комбо с использованием силы.

играл в гов 1-3(не титан), но вряд ли там сложнее чем тут или Байонете

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучился сегодня с Лордом Ликантропов, на рыцаре. Ну так у него медленно здоровье уходит трындец просто, если б ещё не кинжалы и кристалл, которые неплохо помогли во второй стадии -- где-то половину здоровья сняли, я б бросил это дело и перешёл на средний уровень.

Сначала кстати использовал их в первой стадии, потом когда узнал что есть ещё и вторая, причём более зверская, переиграл чтобы сохранить для второй. Всего попыток 10-15 было. В 3-й кстати тоже он меня достал изрядно, ещё и здоровья почти не оставалось, как и маны, а он на самом хвосте висит и оторваться на приличное расстояние почти нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучился сегодня с Лордом Ликантропов, на рыцаре. Ну так у него медленно здоровье уходит трындец просто, если б ещё не кинжалы и кристалл, которые неплохо помогли во второй стадии -- где-то половину здоровья сняли, я б бросил это дело и перешёл на средний уровень.

Сначала кстати использовал их в первой стадии, потом когда узнал что есть ещё и вторая, причём более зверская, переиграл чтобы сохранить для второй. Всего попыток 10-15 было. В 3-й кстати тоже он меня достал изрядно, ещё и здоровья почти не оставалось, как и маны, а он на самом хвосте висит и оторваться на приличное расстояние почти нельзя.

самый сложный босс.

правда прошел не используя кристалл (его не было). кинжалы тоже плохо его берут.

первый раз думал что стадия одна и в конце пошел в разнос и в итоге остался почти 0 жизни. второй раз было получше, но все равно на 2 стадию осталось только треть жизни и только красная магия. в итоге решил не переигрывать и долбался на этом чекпоинте. в итоге раз на 10-й убил его получив всего 1 удар :) . а третью стадию легко пройти надо просто не строго по кругу бегать а обманными вейвами он начинает месить воздух а ты в это время спокойно сильными ударами выносишь тотемы. вот после этого босса понял что откаты решают и всю игру прошел дальше не парясь.

представляю как легко в нее играть не на рыцаре. а так хоть постоянно следишь за боем и жизнью

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый сложный босс.

Это радовает нас (с).

Сегодня ведьму воронью завалил. Пока не понял как её быстро валить, думал что не осилю - больно уж зверские её детёныши. А дело в том, что сначала я успевал хватать только одной яйцо, думал что так и задумано и больше за раз не получится, остальные 2-3 яйца приземлялись и я был вынужден драться с этими воронами-дракончиками, один пых и трети здоровья нет, в воздухе тоже доставали. А оказывается даже когда камера перемещается после выстрела на ведьму, можно "за экраном" поймать и швырнуть ещё 2, ну и дальше сразу "интермиссия" с полётом на ведьме. Повторить всю процедуру ещё раз и готово, не пришлось вообще с детёнышами драться. Вобщем в итоге прошёл её за минуты 2-3.

правда прошел не используя кристалл (его не было). кинжалы тоже плохо его берут.

Кинжалы его берут отлично (2-ю форму), посмотри в справочник, там или 2 или 3 черепа напротив кинжалов, просто у него полоса здоровья большая. 15 кинжалов + кристалл где-то половину его здоровья сняли.

представляю как легко в нее играть не на рыцаре. а так хоть постоянно следишь за боем и жизнью

Ну вот я уже в конце 5-й главы на рыцаре (а в 1-е прохождение выше и нельзя выбрать). Играть в общем стало легче чем в начале, но не благодаря мастерству, ибо до сих пор всё те же приёмы в 90% случаев использую: откат+квадраты сильные или слабые или подъём в воздух и квадраты (разве что только ещё один приём добавил к "рациону" -- прыжок перчаткой в землю, отлично толпы мелких разносит без особого риска для здоровья), а тому что появились кристалл, феи, и кинжалов уже не 5, а 20. Очень здорово вся эта байда помогает.

Игра уже нравится значительно больше чем в начале. Кучу разных врагов, со всех сказок и мифов пособирали, и с описанием все, богатый бестиарий.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я уже в конце 5-й главы на рыцаре (а в 1-е прохождение выше и нельзя выбрать). Играть в общем стало легче чем в начале, но не благодаря мастерству, ибо до сих пор всё те же приёмы в 90% случаев использую: откат+квадраты сильные или слабые или подъём в воздух и квадраты (разве что только ещё один приём добавил к "рациону" -- прыжок перчаткой в землю, отлично толпы мелких разносит без особого риска для здоровья), а тому что появились кристалл, феи, и кинжалов уже не 5, а 20. Очень здорово вся эта байда помогает.

Игра уже нравится значительно больше чем в начале. Кучу разных врагов, со всех сказок и мифов пособирали, и с описанием все, богатый бестиарий.

Сложность можно сразу выбирать любую кроме паладина в настройках...

Кстати мое любимое комбо в Кастелвании это удар квадратом пару раз-двойной прыжок-(если кого то подкинуло тогда серия ударов квадратом)-потом зажимаешь квадрат прибиваешь к земле-не отпуская квадрата добиваешь, главное успеть в любой момент увернуться если что. Если много вражин мелких то квадрат меняешь на треугольник. Можно еще если после двойного прыжка некого не подкинуло - лупануть перчаткой в воздухе что бы подросить мелких или напакостить кому то снизу...

По поводу бестиария ты прав=) А вот когда я увидел бАбу ягУ я обалдел=))) всеровно что в третем металгире читать названия локаций на русском=) Хоть сам я украинец-еврей, а испытываешь такую гордость =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вампир-воин (5-я глава) вообще какой-то элементарный босс. Сложность как-то странно в этой игре - не наростает от начала к концу, а как-то случайно распределена, пока такое впечатление по крайней мере складывается. И из-за того что всё больше апгрейдов находится и покупается - становится в результате в общем проще чем была в начале.

Сейчас в конце 6-й, шахматы вампирские понравились, хотя ИИ сильно хромает, ходы откровенно дурацкие дочура вампирши делала

This is the hidden content, please
default/smile.gif

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Сейчас в конце 6-й, шахматы вампирские понравились, хотя ИИ сильно хромает, ходы откровенно дурацкие дочура вампирши делала :)

там потом в экстрас можно рубиться с копмпом или с другом в эти шаматы :)

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8-й ужо. Уровни интересные в 7 главе, с загадками, тупил долго в Хроматической Обсерватории не мог додуматься как быстро углы в квадрате зажечь, начисто забыл про рывок плечём, чуть подсказку не посмотрел.

Повар немного попотеть заставил, и то только потому что я кристалл берегу - никогда не знаешь в 1-й раз что там дальше, когда будут новые 4 куска. Скорпион совсем лёгкий, хоть и интересный босс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

@#$%^&*()_++

Сохранёнка накрылась :trollface:((( Написало что Loading failed и всё, теперь только новубю игру начать даёт, в деталях сохранения пишет что игра пройдена на 0%.

А я блин полторы недели уже наиграл на Рыцаре, вчера 2-го Лорда завалил, т.е. больше 2/3 прошёл. Главное собирал всё, ничего не упускал. Что теперь делать, заново начинать всё.... Главное читал об этой проблеме кастлвании, но думал меня не коснётся, так бы хотя бы сейв периодически копировал на флешку или винт внешний. Или хотя б в начале игры случилось, чтоб не так обидно было.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранёнка накрылась :trollface:((( Написало что Loading failed и всё, теперь только новубю игру начать даёт, в деталях сохранения пишет что игра пройдена на 0%.

Проблемы с сохранениями, были исправлены патчем, пиратку юзаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с сохранениями, были исправлены патчем, пиратку юзаешь?

Да. От патча толку то всё равно никакого когда оно уже затёрлось :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. От патча толку то всё равно никакого когда оно уже затёрлось :trollface:

Уже толку нет конечно, тебе одно могу посоветовать, по прохождению каждой главы, копируй сейв на флешку- телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. От патча толку то всё равно никакого когда оно уже затёрлось ;)

просто поставил-бы сразу - не потерял-бы =))

А так - да. Как сказал Стайлер - севить сохранение причем на разные флешки. А то - напишет, что сейв нормальный, ты его перепишешь, а потом работать не будет.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я купив игру специально даже не начинал пока этот патч не вышел. вижу не зря

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg а так конечно не завидую тебе

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал Стайлер - севить сохранение причем на разные флешки. А то - напишет, что сейв нормальный, ты его перепишешь, а потом работать не будет.

Лучше патч поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался, до этой, как оказалась, просто офигенной игры. Игра с душой и интересной вселенной. Встречал сравнения с GoW3, они совершенно не уместны.

Начал играть на уровне сложности Рыцарь, здорово что игра бросает вызов и победа над монстрами не даётся легко.

Изменено пользователем DiTriy (смотреть историю редактирования)
DiTriy.png DiTriy.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добрался, до этой, как оказалась, просто офигенной игры. Игра с душой и интересной вселенной. Встречал сравнения с GoW3, они совершенно не уместны.

Как это неуместны. Максимально близкие друг к другу игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длк в русторе тоже есть=)

АААААААААААА! Супер! спасбо! буду сеня качать))

32caecd3583c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже скачал

This is the hidden content, please
default/Mauridia_23.gif
This is the hidden content, please
default/Laie_94.gif

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди нужен 5-й на длц в европ сторе!

Клипсы для PS Eye 50грн! В наличии! Продаю и меняю игры!userbar-109.pngИгры

144266.pngесть_cover_1307178280.jpg_cover_1324235356.jpgSega and Sonic All Star Racing, DanceStar PartyПрошел\Играл_cover_1283180607.jpg_cover_1293451034.jpg_cover_1324235625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.