Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

Симмонса не читал... немного даже заинтригован, но ведь есть крутые писатели-фантасты - Лем, Дик, Саймак и др. читать которых, для меня всегда удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

@psychopatical, классика уже практически вся перечитана. Сейчас стараюсь искать что-нибудь интересное у более современных авторов. А стиль и язык у них, к сожалению, зачастую хромают...

Если захочешь познакомится с творчеством Симмонса, то советую начать именно с "Гипериона" - не зря цикл "Песен" называют одним из лучших в современной НФ наряду с "Дюной" Герберта. Еще у него есть довольно объемный псевдо-документальный "Террор", но я его до конца пока не осилил. "Флэшбэк" только начал, но однозначно нравится. Главное, что это не глупая "пыщ-пыщ" приключенческая проза (хотя элементы приключения и экшна есть) - есть над чем поразмыслить.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше желтую стрелу и generation пи

У Пелевина перечитал практически всё. Но конкретно Чапаев - самые сильные впечатления оставил.

Дослушал "Пандем" Дяченко. Неожиданно зацепило. Раньше с утопиями не стыкался.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати, тоже Пелевина большинство произведений перечитал, но вот "Чапаев" как-то не зашел. Правда давно это было, надо будет еще попробовать.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, переведена ли книга "Покидая Лас-Вегас" Обраена на русский язык?Можно такую купить?

:фазир:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сон Кинга поступит в продажу в конце этого месяца на укр от Клуба семейного досуга. На правах рекламы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
, я из него прочитал не так много как хотелось бы но очень понравился нейромант и сборник сожжение хром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Криптономикон" я не читал, как книга, рекомендуешь?

Я читал. Хорошая книга, но ничего сверх нормы. Полезно для общего развития, но для этого лучше уже прочитать "Книгу шифров" Саймона Сингха.

Вот "Анафем" у Стивенсона отлично вышел.

Сейчас читаю его "Барочный цикл", - очень туго идет.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче добрался чисто ради интереса до Коэльо.Не знаю за остальные произведения,но Алхимик такой порожняк

Остальные туда же. Зато как раздули, как раздули. И сколько губатых чучундр прочитав его решили "что теперь-то они вообще огого, не только красивые, но и умные, ибо познали истину" :))

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нет, просто тов. Коэльо популярен именно среди мало читающего населения, посему им сравнивать-то особо и не с чем.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, та ладно налетели, да ничего сверхьестественного и "раскрывающего глаза", но в принципе позитивное ненапряжное чтиво, в свое время 4-5 книг прочитал, пока не надоело.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Коэльо никогда на роль философа и не претендовал, он позиционировал себя как современный (модный) писатель для широкой публики

, ты если хочешь чего-то реально интересного и такого чтоб подумать, то выбери какого-то философа и почитай. а еще лучше сначала почитать какой-то учебник по истории философии, а потом начать с античных авторов. либо сразу взять какого-то постмодерниста типа Бодрияра или Фуко, ну или погрузиться в экзистенциализм Камю Сартра и пр., ну или если совсем жести хочется то это классическая немецкая философия Кант, Гегель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу реально интересного, вспомнил одну тему очень даже годную, может я ее даже тут советовал.

"Мозг и душа" Крис Фрит, - нейробиолог, который расскажет вам о раскладах покруче любых философов.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, однозначно. Имхо, воды там нет вообще. Дает просмешиться некисло на тему того, что такое "Я" и т.д.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.