Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

@leonid4d, респект и уважуха. :www.radikal:

Кто-нибудь читал Камшу после ПЛИО? Стоит начинать? Хочу размаха и эпичности.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Ну на данный момент хочу почитать историческое фентези. Вроде ПЛИО Дж.Мартина.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят Аберкромби кровь и железо неплохой и в стиле Мартина, сам собираюсь почитать, не хотел начинать новый эпик пока башню не добил просто

произведение достаточно сложное, я сам его долго читал, месяца четыре, но крутейшее

ну в принципе мне уже говорили, шо оно только по началу отталкивает, так что может потом почитаю, но щас киндл завален книгами да и атлант расправил плечи только недавно в голове утряс.

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил Терри Пратчетта начать. Заканчиваю Цвет волшебства. Это , говорят, фигня, а дальше будет круто?

Кто читал?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bosswell, Я читал книг 5-8, уже давно. В принципе интересно, смешно. Но постоянно было чувство, что я до конца не понимаю юмора автора.

Думал перечитать весь цикл, но всё никак не соберусь.

Жаль что Пратчетт умирает (

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать Ночь (Мать Тьма) Воннегута

Мощнейше, вторая мировая/заговор/судьба отдельного человека

Крышу сносит конкретно и читается легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мародёр - Беркем аль Атоми, довольно интересною. но очень неожиданно закончилась книга=(

хорошая книга, особенно первая половина, продолжение как и в случае с метро 2033 - уже чушь и высасывание из пальца

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних прочитал *Заводной апельсин* Чтобы ее осилить до конца мотивировался тем что если не дочитаю то ввп страны упадет 1.3 процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лилуш, че такая напряжная?

а то она в to-read в первой десятке

Прочитал после "мать тьма" "бойню номер пять", тоже Воннегут, ох прет он меня, очень круто, радует, что персонажи и события перекликаются в произведениях.

сейчас начал

This is the hidden content, please
, потом посоветовали Колыбель для кошки и Сирены титана

Есть смысл соблюдать какую-то хронологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

говорят Аберкромби кровь и железо неплохой и в стиле Мартина, сам собираюсь почитать, не хотел начинать новый эпик пока башню не добил просто

Спасибо за совет. Начал читать, пока ГГ не убивают, но начало зацепило.

Обычно бросаю книгу после 10%. Здесь уже 20% :D

Изменено пользователем vitad27 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году с чтением чет не получается совсем, времени нет ((

Но, напал на след интересного экземпляра - Стиг Ларссон, Девушка с татуировкой дракона. Отлично читается! Соскучился по чтиву! Как раз началась развязка сюжета, дали будэ. Правда эконом термины с описанием предприятий и т.д. немного утомляли в начале. А так меня ждет впереди еще две книги из цикла Миллениум и целых четыре фильма по книге!

Вот это я удачно зашел ))

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, ух одни из моих любимых книг. Первая часть конечно самая сильная но все равно читается все на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз ужастик либо мистику шоб за душу пробирало))

Oldhanter73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз ужастик либо мистику шоб за душу пробирало))

Меня Харлан Эллисон за душу берёт, как короткие рассказы - "У меня нет рта и я должен кричать", так и повести - "Мальчик и его собака".

Вообще, самое последнее супер-яркое впечатление было лет 5 назад, только перевели Кадзуо Исигуро "Не оставляй меня", был знаком с другими книгами автора, но эту читал без любых спойлеров и, конечно, вставило меня сильно - несколько раз перечитывал середину, не мог поверить.

Силён!

Фильм даже не смотрел.

Ещё сильно пробрало от "Убика" Филипа Дика, для меня - один из лучших фантастических романов на все времена. Неблагодарное дело Дика советовать - кому надо, те и так фанатеют, другие от него эмоций никаких не ловят. Но, никогда не грешно упомянуть лишний раз.

P.S. Не прочёл всю ветку, но раз уж обсуждают Аберкромби: очень понравилась трилогия - прочёл запоем. Потом взялся за "Песнь льда и пламени" - не пошла, то ли переводчик упоротый, то ли у автора язык кривой - не могу читать. У Мартина ещё есть циклы в киберпанк-вселенных, обожаю эту тему, но так же тяжело пробираться. Голова у писателя светлая, дядька трудоспособный, идеи интересные... но вот с пером он очень тяжело работает.

Если Гибсона тоже читать тяжело, но он нереально атмосферный и ему можно любую метафизику простить, то Мартин по мне сильно вторичный, всё время хочется взять любую другую книгу.

Изменено пользователем Glib (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Мартина - ничего )

Не понравилось, но, видимо, на любителя.

Из относительно недавних понравился Ричард Морган - "Видоизменённый углерод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J. G. Ballard "High Rise"

Ультрасовременная высотка мало-помалу, начиная с небольших отключений электроэнергии становится изолированным адом. Благопристойные жители возвращаются к истокам, становясь примитивными, но счастливыми мародерами и людоедами. По-кафкиански выписанная, не входящая ни в какие рамки, абсурдная история. Всё, что происходит в зомби-апокалипсисах, только без зомби.

Изменено пользователем Silencer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WooD1k, посоветую из того что читал сам - Филип Дик - Помутнение, Убик, Мистер всея галактики; Уильям Гибсон - Распознавание образов (!!!!!), Нейромант, сборник Сожжение Хром (Джонни-Мнемоник, Континуум Гернсбека, Осколки голографической розы, Принадлежность, Захолустье, Красная звезда орбита зимы, Отель Новая Роза, Зимний рынок, Поединок, Сожжение Хром).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WooD1k, посоветую из того что читал сам - Филип Дик - Помутнение, Уильям Гибсон - Распознавание образов (!!!!!)

От эти две читал. Первая хороша и как аудиокнига, и как фильм. Вторая ок, но не вперло

Изменено пользователем Silencer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silencer, а мне распознавание понравилось настолько что я аж перечитывал, а вот продолжение - увы, не впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.