Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

ephtrackx я уже чуть было не заказал 3гб, но потом остановился и решил ещё немного подумать.

Разница в архитектуре, как я понял, там как раз на пару фпс, можно не учитывать.

Интересно понять какая из двух моделей в итоге более сбалансированная.

Нужно ли данному чипу 6 гигов памяти и сможет ли он их полноценно использовать? Или он к примеру юзнёт 4 гига, а там дальше уже как получится, потому что оставшиеся два гига это излишек, они тут просто болтаются из-за особенностей архитектуры и чип их не может эффективно задействовать.

И ты такой вроде взял с запасом на будущее, а в итоге поиграть в игру которая хочет 5-6 гигов нормально не сможешь.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY у меня на ультрах спокойно отжирает порой 5 с копейками и все отлично. Нвидиа славятся своей оптимизацией работы видеопамяти, так что о "честных" 6 Гб я бы не переживал.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY в сети ведь полно тестов, или ты веришь лишь в форумных пекарей. Я считаю что лучше брать 6 гиговую. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon я смотрел тесты, но и на форуме спросить будет не лишним. Иногда помогает обратить внимание на какие-то упущенные моменты, плюс чужой опыт полезно знать. Вот теперь уже думаю 6 гб брать надо.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanic-majestY я тоже вначале думал сэкономить и взять 3 Гб версию, но в итоге взял на 6 и не жалею. Игры нынче прожорливые стали...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если full HD, то норм, если 4к то точно не вариант, там таких надо две по три

 

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Satanic-majestY сказал:

Вот теперь уже думаю 6 гб брать надо.

Щас это оптимально для Ультра настроек текстур на всех игорях, но с приходом некстгена (тру 4к стандарт) наступит очередная проблема с нехваткой памяти видюхи, так что если брать на ооочень долго, то есть смысл задуматься о 8Гб.       

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте тест для проверки связки видео/процессор. На днях обновил карточку до (Radeon RX470 8Gb) и есть подозрение, что пора и процессор менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratava самый лучший способ определить "бутылочное горлышко" системы, это установить MSI Afterburner (по настройке оверлея гугл в помощь) и смотреть загрузку процессора и видеокарты в играх. Распределение нагрузки на процессор и видеокарту должны быть равномерные. Если же процессор работает на 100%, а видеокарта загружена мало, значит процессор не "раскрывает" и наоборот. Что за процессор у тебя?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratava вполне приличный процессор, на ютубе есть несколько его видео в связке и с более мощными видеокартами, так что думаю для RX 470 его менять не стоит.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

форумчане, хочу бюджетно малость апгрейднуть пк, прошу совета,  есть смысл взять i3 6100 с перспективой перейти в будущем на i5 на том же сокете? Я так понимаю в данный момент этот i3 достаточно производительный бюджетный вариант, что думаете?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlodnokroven смысл есть, но смотря с чего переходить. 6100 в некоторых играх > восьмиядер 8350 от амд. Если с перспективой перехода на и5 то тем более. 6100 всегда можно продать. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент вообше старый пень D стоит)) я так понимаю 6100 хватит года на 2-3? а там конечно на i5 перейти думаю, еше вопрос целесообразно взять память под него DDR3L 1600? или уже ddr4 сразу воткнуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hlodnokroven сказал:

опрос целесообразно взять память под него DDR3L 1600

нет.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так дорогие френды пк бояре решил провести эксперимент, и я прошу вас мне помочь..) На просторах интернета то и дело мелькают комментарии о богомерзких консолях которые уступают пк во всем. Хочу убедиться в этом. Свою божественную Прошечку я взял за 390 у.е. ну пускай будет 400 ок, плюс у меня есть  ссд самс ево 850 на 250 гб и моя система будет без корпуса, он у меня есть но я хочу формат стенда. Не играет роли ни мобильность ни красота ни новизна железа. Нам нужна убер сборка за 400 у.е. и ни центом больше. Монитор, клава, мышь так уж быть за наличием я тоже не буду считать, то есть нехилый картбланж для пк мастер рейс. В чем суть эксперимента? Я на полном серьезе хочу убедиться в том что пк не только не уступает по соотношению цена/картинка но и выигрывает как многие пытаются убедить всех и вся. Помогите мне подобрать идеальные мать, проц, блок питания,видик и оперативку за 400у.е. и буду не только благодарен вам но и запилю серию видео на YouTube обо всем этом с процессом, выводами и результатами того что выйдет. Ах да я даже не надеюсь на то что этот конфиг сможет стримить на твич хотя бы на уровне пс4 обычной.

Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickolasGhost подпишусь под каждым твоим запросом. Тоже очень интересно было бы на такое посмотреть. Правда у меня ЕВО на 120 гиг, и винт все же нужен на остальную всю мишуру кроме голой операционки..

Devillus.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на операх тема поживее там накидали кучу всякого, хотя большинство считают что я консоле троль.

FX 6300
4*2GB GSkill DDR3 2400
GIGABYTE GA-78LMT-USB3
GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti D5 4G
Chieftec GPB-450S
Все новое из магазина. Итого 11200.

мое имхо на  адм собирать это вообще мусор, как альтернативу я предложил такое но мне говорят что этот пень будет узким местом во всех процессорозависимых играх.

ASRock H110M-DGS - 1361
Intel Pentium G4600 - 2530
PATRIOT 4*2GB 2400 DDR4 - не нашел
PATRIOT 2*4GB 2400 DDR4 - 1593
GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti D5 4G - 4868
Chieftec GPB-450S - 898 грн
И это все 11 250

мне по прежнему кажется что это трех но все же. сейчас будем искать альтернативу процу и матери у интела на б.у. рынке.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо с твичем не так, там какой-то сверхконфиг нужен, только божественная сонечка до него дотягивает?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oskolok практически любая игра ставит на колени даже i5  и я не могу норм стримить какой нибудь ас юнити к примеру. Фризы и потери кадров. А вот i7 справляется запросто  но это другой бюджет.

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickolasGhost ну вот у меня домашний конфиг похож на первый приведенный тобой. Тоже FX-6300, только не 1050 Ti, а 1060 на 6 гиг. Все новинки на высоких или ультрах тянет спокойно. Но в моей сборке проц явно выступает бутылочным горлышком. С 1050 Ti думаю картина будет примерно та же. Если принять во внимание, что на PS4 картинка в среднем по палате как средние настройки на РС, то вполне себе консоле-киллер получается :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ephtrackx сказал:

NickolasGhost ну вот у меня домашний конфиг похож на первый приведенный тобой. Тоже FX-6300, только не 1050 Ti, а 1060 на 6 гиг. Все новинки на высоких или ультрах тянет спокойно. Но в моей сборке проц явно выступает бутылочным горлышком. С 1050 Ti думаю картина будет примерно та же. Если принять во внимание, что на PS4 картинка в среднем по палате как средние настройки на РС, то вполне себе консоле-киллер получается :)

ну я категорически против адм в качестве проца, после интела не могу такое себе вообразить даже. А вот 1050ti судя по тому что я вижу в инетах это такой супер пупер эконом вариант ака ниже некуда при этом бюджете. 1060 это норм карта в отличии от всего что идет до нее.

Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NickolasGhost ну у меня проц все-равно не раскрывает 1060 на полную, так что для него это оверкилл. А 1050 будет наверное в самый раз. Если охота взять Интел, то возможно следует рассмотреть этот вариант:

 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.