Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

ephtrackx если так судить, то надо брать селерон.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon не соглашусь. В рендеринге видео и работе с графикой прирост 8 потоков на i7 против 4 у i5 ощущается довольно сильно. Соответственно, если ты этим зарабатываешь на жизнь, то покупка i7 более чем оправдана. А вот оправдать минимальный прирост фпс в играх при гораздо более высоком ценнике куда сложнее... Мы ведь не говорим сейчас о том что лучше. Понятное дело, что i7 лучше. Вопрос в экономической целесообразности, а он в нашей стране стоит довольно остро :pardon:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx ладно, тебе давеча вон фх 6 хватало, так что ок, и7 не нужен.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon мы говорим о разных вещах. Человек спросил о том какой конфиг собрать за недорого, чтобы тянуло стратегии, а не о том чтобы собрать убер-машину.

У меня рабочий комп на i7 и естественно он мне нужен для работы. Дома - FX-6300, и представь себе, в играх разница максимум 15 ФПС (зачастую меньше)  :) Спокойно играю параллельно и там и там на максимальных во все выходящие игры, так что могу сравнивать напрямую. В работе разница конечно сильно ощутима, но в играх не столько. Так что есть теория, а есть практика, так сказать. :pardon:

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx я говорил о "бесполезном і7" в играх.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon это было сказано в ходе разговора с jackal3156 о цене и целесообразности. Не стоит выдергивать фразы из контекста :) 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "бесполезности" i7 для игр, вот неплохая статья на эту тему:

This is the hidden content, please

Краткие выводы, если лень читать:

Цитата

For most users, the extra features and processing power of the Core i7 won’t be worth the cost difference between the two tiers.

While there are a lot of factors in determining overall system performance, a Core i5 processor won’t be the bottleneck in a large number of systems, both custom and pre-built. Most people, including gamers, will find a Core i5 quad-core perfectly adequate.

 

A Core i7 makes sense only for users who don’t mind paying a premium for more power, or users who often run extremely demanding software. For example, shaving a few seconds off every minute of encoding 1080p video adds up if you regularly encode projects that are a couple hours long.

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, кто то мне доказывал, что между и7 и фх8350 нет разницы в играх, а штеуд потребляет не 55-80 ватт, а больше, чем 220 ватный фх 9370. Походу тут так же. Я ж тебе уже написал, не нужен знач не нужен, а ты как нонаме навис и кормишь меня какими то умозаключениями.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon ладно, не горячись. Видимо, мы друг друга не поняли и говорим о разных вещах :t0330: Лучше подскажи какую-нибудь универсальную мышь за недорого, чтобы и в игры побегать можно было, и в работе была высокая точность?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx 

2681932_7308657934_bf3_g.gif

 

А бюджет какой?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих вот эта хорошая, но я не работаю на ней и в онлайновые шутеры не играю. Обычный домашний пользователь + немного поиграть в однопользовательские игры. Я доволен, в обзорах тоже хвалят - Redragon Centrophorus - порядка 350 грн

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jackal3156 спасибо, но я предпочел бы что-то с менее агрессивным и угловатым дизайном :) Боюсь, при работе с такими по пол дня будет рука уставать, или нет?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из совсем недорогих а4тек Х7, культовая мышь. Только желательно модификацию с лазером. Из более дорогих - Steel Series Rival 100, что нибудь от Roccat или Tesoro. Может есть от китай дельцов что годное, я не в курсе. Но частота опроса желательно 1000 Гц, а dpi не так уж и решает. У меня в основном на 2500 из 8000+ максимального в винде и на много меньше в играх.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slavon сказал:

а4тек Х7

У коллеги такая есть. Удобная, но быстро облезло резиновое покрытие...

 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx есть такое, но там вроде как не у всех, ее уже давно выпускают, вроде есть и более качественные модификации, но я, если честно, не углублялся т.к. брал немного по дороже. Хотя тоже от этой конторы. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день с этой мышкой сижу и нормально, дискомфорта не ощущаю. Попробуй глянуть от этой фирмы подороже модели, может что подберешь...

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Slavon сказал:

брал немного по дороже. Хотя тоже от этой конторы

Что именно? Я уже почти 10 лет пользуюсь а4тек мышками DP-530NU, устраивает во всем, кроме точности. При работе частенько промахиваюсь... Зато в руке лежит идеально, а это для меня важно. Столько разных перепробовал, а удобнее всего эти бюджетники оказались.

4 минуты назад, jackal3156 сказал:

Попробуй глянуть от этой фирмы подороже модели, может что подберешь

Спасибо, гляну.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx тебе не подойдет, она большая и дизайн такой школярский. Bloody ZL5 вроде... в какой то из модификаций. После логитека G602 (очень годная, надежная, неубиваемая и функциональная мышь кстати) пришлось привыкать, но теперь я бы сказал устраивает во всем. А с родным ковром так вообще был мегаэкспириенс, как по льду скользит.

oskolok ну, собсна, сейчас юзаю.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Slavon сказал:

Bloody ZL5

Да, больше похоже на отлетевшую от какого-нибудь трансформера деталь :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon я тож. только у меня попроще :lol: V4, модель. можно сказать, классический дизайн :Morf:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oskolok я вот как раз не являюсь сторонником классики, люблю такие вот школотронские девайсы. Притом у меня там все очень гармонично на столе, черно-красное. И не поверишь, кабель в такой же оплетке как и клава.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon да мне тоже такой дизайн нравится, как у твоей мыши, но я смотрел-смотрел, и не решился пока взять. мож следующая мышь будет такой :hmhmhm:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ephtrackx сказал:

мышь за недорого

У меня мэд-кэтз рет 5 (красная) за 2500 грн на кастомном коврике из специального материала за 1000 грн, там нарисована аниме-девка с голой попой :) рекомендую! 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.