Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

Ra1DeN голая женская попа - это хорошо, но у человека бюджет 1000 грн на мышь, а не на коврик :8:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе самый дешевый Radeon RX 470 от Сапфир с турбиной за 5799 грн. Доволен. Еле всунул в свой старый корпус. Заработала на старом блоке питания 450 Вт. Проверил в 3ДМарк и Думе на ультра - отлично. Шум от видеокарты не слышу. Единственный минус - если включить Вулкан, то видеокарта начинает пищать. Но, надеюсь, после смены блока питания это пройдет.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...корпус надо поменять на более просторный: благо, их сейчас вайлом всяких, хороший продув туда, качественные вентиляторы,эта карта эта горячая, причем достаточно мощная, ей нужен протяг..

Звук обязательно должен быть у карты, не встречал еще радеонов, которые работали бы бесшумно))

так что за вентиляторами нужно следить, не стоит доверять автоматическому охлаждению,а то радеоны имеют свойство перегеваться иногда, особенно 470&480  в районе VRM, что бы потом жалеть не пришлось, а блок питания вообще сменить немедленно нужно, бо погубит все..

я просто предупредил...)))

P.S. насчет мышки тож скажу: мой выбор, имхо, ASUS ROG Gladius: скромненько и со вкусом) стоит сейчас недорого, рекомендую всем

..ну и такой еще вопрос: сколько fps в Думе на ультра?какие результаты в 3DMark???

 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что корпус и блок питания поменять надо - но все деньги на видюху потратил... Как только - так сразу. У меня корпус под столом, звук есть оттуда - но тихий, так же и на предыдущей было... Честно говоря, не знаю как тесты игровые запускать и получать средний фпс :) Включил демку Дума на ультра - 75 кадров показывает. Кстати ограничил в драйверах фпс на 75, так как больше монитор не выдает то и фрисинк на мониторе работает в диапазоне 40-75. А 3дМарк демку качал - в Файр Страйк выдает 8172 (Graphics score 11113 - test 1 50,81; test 2 - 46,06; Physics score 6179 - 19,62; Combined score 3269 - 15.21).

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksG сказал:

не встречал еще радеонов, которые работали бы бесшумно

У меня RX 480 от MSI, абсолютно бесшумная карта. Кулеры начинают крутиться только при достижении 60 градусов и даже тогда их особо не слышно.

msi-radeon_rx_480_gaming_x_8g-product_piuctures-3d6.png

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aleksG сказал:

мой выбор, имхо, ASUS ROG Gladius

Так у неё 125 Гц вроди. У меня был на G602 переключатель частоты опроса, он рилтайм менял скорость с 125 на 500 и это очень чувствовалось. Разница в плавности курсора стоит переплаты, уж поверьте. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steelseries Rival посмотри, материалы годные и проризеные бока. Офигенная тема, еще и светится.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то не очень доверяю этим фишкам с молчащими вентиляторами, которые начинают крутиться только по достижении определенной температуры, не знаю как там у MSI, а в моей  EVGA даже был на уровне производителя признан факт с недостаточной эффективностью охлаждения транзисторов VRM и памяти, потом официально вышел новый биос для карты и еще всем желающим компания высылает термопрокладки для установки их  между фронтальной усилительной пластиной и транзисторами видеокарты. 

Так , сама по себе карта отличная, очень мощное питание и частоты очень высокие, а вот такое вот имеет место быть.

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleksG сказал:

еще всем желающим компания высылает термопрокладки для установки их  между фронтальной усилительной пластиной и транзисторами видеокарты. 

Поэтому лучше брать Нвидию, у них хоть сборки норм, по крайней мере не пищат :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ra1DeN сказал:

Поэтому лучше брать Нвидию, у них хоть сборки норм, по крайней мере не пищат

А при чем тут Нвидиа, если нереференсные карты проектируют и собирают сторонние производители? :)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня карта EVGA GeForce GTX 1070 FTW GAMING ACX 3.0, проблема из за того что идет усиленная система питания: нагрев, причем, бекплейт сверху абсолютно холодный) так что нвидия тут не причем

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ephtrackx сказал:

при чем тут Нвидиа

При том что их картам не нужны прокладки, Нвидиа > АМД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ra1DeN одна из них Nvidia, другая AMD, найди 10 отличий. Какие прокладки, о чем ты вообще! :)

1.jpg

2.JPG

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx прекращай это безнадёжное дело, у него ведь одна медаль, ты не обратил внимания? Именно что одна, больше нет никаких. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx лехко, на той которая AMD у вас будет пригоревшая VRM.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители одинаково дают гарантию три года. Так в чем разница?

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, jackal3156 сказал:

Так в чем разница?

В пригорании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая карта может выйти из строя,это такая, достаточно хрупкая деталь, ясно что спалить можно и амд и радеон, но если пользоваться правильно, следить за температурой, правильно подключать, так все будет работать ок. Я именно это имел ввиду. 

Собственно, нагрев идет , когда карта работает в режиме 2k или 4k, а монитор/телек работают в режиме Ultra HD color, в этом случае нагрузка на карту идет неслабая , поэтому и и карта работает на пределе и как следствие , сильно греется, особенно питалово, тяжело даже таким как 970,980, 1070,1080,   а в full HD режиме для таких карт нагрузки нет особой)

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если я 6гиговую 1060 возьму, мой старичок 2500К с ней справится или как обычно хочешь поменять одно, меняй половину системника :think:

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helllghast мій 2500 все ж 970ту повністю не розкриває, судячи по тестам цієї ж карти з потужнішими процами. Навіть у розгоні до 4.3ГГц. В середньому різниця 10+ кадрів, ще порою на долю секунди фреймрейт різко падає, у тій же Ларі наприклад. Грішити більш ні на що крім як на камінь не можу - ОЗУ 12ГБ 1600 МГц

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по роликам на ютубе будет норм и менять проц большого смысла нет. Конечно новый i5 будет быстрее, но не настолько, чтобы стоило менять платформу.

 

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, попробовал поиграть Watch Dogs 2 на видюхе c 2Гб (GTX 960 inno3D ichill), и фсе... текстуры выше медиум не поставить, а если на хай то врам переваливает за 2650Мб и привет фризы/  

новую виюдуху нужно брать с 8Гб, как минимум на 6Гб, а то ж совсем нипаиграть!         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980  inno3D ichill  потянет пока еще)))) 

правда , боковой вентилятор шумноват)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил видео-составляющую апнуть. На мой i5 3570 под fhd оптимально будет 1060, но их там две модели, стоит ли почти сотку переплачивать за ту которая на 6 гб, она этими гигами адекватно ворочает? Или вполне на 3гб жить можно? По тестам хз, много где обе карты наравне, разница в пару фпс, но иногда бывают значительные дропы у младшей. Но это решается небольшим ослаблением настроек. Вот и думаю целесообразно ли будет сэкономить или взять 6гб и не париться.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Satanic-majestY сказал:

Или вполне на 3гб жить можно?

Жить можно. Но стоит учесть, что для максимальных настроек современные игры требуют больше 4 Гб видеопамяти. Ну и, естественно, в будущем будет только больше. Плюс, младшая модель отличается не только урезанным количеством видеопамяти, но и несколько попроще в плане архитектуры. Так что, если хочется future proof, я бы не экономил и взял старшую модель.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.