Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

Я думаб если речь идет о 1500 долларов, стоит задуматься о полной замене системника, оставить разве что жд, бп, и копус. При условии, что они "нормальные".

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю он имел в виду 1,5К долларов, иначе это просто смешно. А так, за такую сумму вполне можно собрать вполне конкурентную машину. Апгрейдить старую конфигурацию думаю не имеет смысла, уж больно старый процессор и с ним у той же 1060 будет жуткий боттлнэк. Наверное, стоит подождать выхода новых процессоров от AMD. Если все что они обещают правда, то будет прямо отличное бюджетное решение.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бюджет в гривнах, то лучше не тратить эти деньги вообще. если в баксах - то можно взять весьма неплохой конфиг.

учитывая возраст указанных комплектующих (i5-750 и Gigabyte P55-UD4), то из старой конфигурации я б еще и блок питания выкинул/продал, даже если он "нормальный" :hmhmhm:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx если все, что они обещают будет правда, то это уже будет явно не бюджетное решение. АМД демпинговало потому что отставало, если будет конкуренция, то о низких ценах можно не мечтать.

 @oskolok ну, если даже в гривнах, то можно купить ссд :trollface: А БП можно было и по ходу дела менять, может он у него не с самого рождения системника, а был куплен позже. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если менялся по ходу дела, то да, можно оставить.

8 минут назад, Slavon сказал:

если даже в гривнах, то можно купить ссд

если денег мало, но действительно очень-очень зудит купить что-то для компьютера, то ссд - самый лучший вариант за такие деньги :trollface:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok и единственный, в принципе :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slavon сказал:

если все, что они обещают будет правда, то это уже будет явно не бюджетное решение

Как раз обещают производительность топовых скайлейков i7 в половину их цены.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx скорее всего, обещания обещаниями так и остануцца. Я про производительность топовых скайлейков если что :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет, естественно, в баксах. с палтарушкой гривен мой системник можно только отдать на национализацию :trollface:

блок питания и остальное хлам

дисплея нет, подключать планирую к телику, 32 фул хд

если отталкиваться от той же гтх 1060, то на какие процессоры обращать внимание? и вообще другие комплектующие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, drinkomania сказал:

если отталкиваться от той же гтх 1060, то на какие процессоры обращать внимание?

Для этой видеокарты отлично подойдет Intel i5 6500 и выше, 8-16 гигабайт DDR4 оперативки, материнка по вкусу :) Под систему еще взять SSD для быстроты и комфорта. Ну и любой блок питания на 500 Вт с 80 Plus Bronze.

Еще по поводу 1060 - ни в коем случае не брать версию на 3 Гб, только на 6. Большинство новых игр уже требуют больше 4 Гб памяти для высоких настроек.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx плюсую.

можно чуток подождать, и взять уже i5-7500. вроде в январе обещают старт продаж 7xxx.

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oskolok сказал:

i5-7500

Думаю, там будет такая цена на старте, что уж лучше взять что-то из скайлейковых i7...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok а знаешь на сколько 7*** производительнее 6*** на равных частотах? :trollface:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon да там прироста кот наплакал. но я к тому, шо если щас апгрейдиться, то уже брать из последних. :degustator:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, oskolok сказал:

если щас апгрейдиться, то уже брать из последних

Разве что если денег куры не клюют... :) Мне кажется, что производительности скайлейка спокойно хватит на годы, учитывая DX12, который разгружает проц и он уже не отыгрывает такой большой роли для производительности в играх.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok его нет. Вообще. Прироста. А под крышкой гамно еще хуже чем в прошлых поколениях. И текстолит тоньше... Короч интел издеваецца! Я бы брал и7 Devil's Canyon сейчас их по 7000 можно найти. С учетом разгонного потенциала его на 10 лет хватит. Даже не знаю зачем в играх и7 на 4.5 например....

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx а что не клюют? в Омериках цены на новые процы будет терпимой. на i5-7500 обещают цену в 200 баксов. у нас мож 240-250 будет.  дорого?

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Slavon сказал:

Я бы брал и7 Devil's Canyon сейчас их по 7000 можно найти

а ты себе еще не взял? ты ж, наверно, с таким расчетом и собирал свой конфиг :hmhmhm:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смыл упарываться и брать 1070 или все же 1060 на 6гб хватит? Мне главное чтобы в необозримом будущем, у меня тянуло Star Citizen (а то игра есть, а поиграть ну никак с моей Radeon 7770 нельзя по нормальному)

Обновил основные составляющие (мать + проц i5-6600k + 8ГБ DDR4 2133mhz(еще доберу 8 чуть позже) + SSD 250гб и БП на 650).

Пока больше сижу за ПС4, но после релизов нового Mass Effect, Horizon думаю взять PS Pro если будет очень ощутимая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть. 1070 это бюджетный топ. Хватит на любую игру на максимальных настройках 1080р сейчас + запас на будущее. 1060 в некоторых играх уже сейчас не тянет максимальные настройках.

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oskolok сказал:

в Омериках цены на новые процы будет терпимой. на i5-7500 обещают цену в 200 баксов. у нас мож 240-250 будет

Мы как будто в разных странах живем... :) Вспомни MSRP на Radeon RX 480 в 200 баксов и по сколько они у нас продавались на старте, да и сейчас?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Коршун сказал:

Есть ли смыл упарываться и брать 1070 или все же 1060 на 6гб хватит?

Если есть возможность, конечно же лучше брать 1070. Если игра на ультра-максималках и 4К не в приоритете, спокойно можно обойтись и 1060.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok нет, у меня I5 4670K, даже без разгона хватает на всё. У него запас прочности для игр года на 3 еще. Сделать скальп и можно на 4.5 смело подымать. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ephtrackx сказал:

Вспомни MSRP на Radeon RX 480 в 200 баксов и по сколько они у нас продавались на старте, да и сейчас?

так то видеокарта, на них ажиотаж всегда больше. :degustator:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока так понавыбирал:

Asus Z170 PRO GAMING
Intel Core i5-6600K 
MSI GeForce GTX1060 6GB
HyperX Fury DDR4 2666 C15 2x8GB 
Samsung 850 Evo 250GB
Seagate Barracuda 7200.14 1TB

итого железа на 1к + 400-500 могу добавить и на них нужно еще взять БП, кулер и корпус

такая сборка имеет право на жизнь, есть запас по мощности, какие перспективы?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.