Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

я сразу и подумал так же:возьму что то посвежее)))

уже и 6700к нашел, но потом глянул сколько стоят материнки....z170 , (а если брать то только ее,что бы с прицелом тпк сказать), стоит несусветно дорого, так что я просто поменял материнку, проц остался тот же, но подкинул новую видяху себе)))

ничего, возьмем себе 7700 как нибудь, по моему, пик по мощности для процев пройден уже...

 

сейчас конфа такая:

Motherboards:EVGA Z97 Classified 152-HR-E979-KR LGA 1150 Intel Z97 SATA 6Gb/s USB 3.0 Extended ATX Intel Motherboard
Intel® Core™ i7-4790K Processor (8M Cache, up to 4.40 GHz) Arctic Cooling MX-4
процессорный кулер:Scythe Ninja 3 Rev. B (SCNJ-3100)
DDR3-1866 Crucial Ballistix Tactical BLT8G3D1869DT1TX016Gb/HDD 3 TБ + SSD Corsair 120 ГБ / 
Windows 10.1 64bit 
Видеокарта EVGA GeForce GTX 1070 FTW GAMING ACX 3.0
P/N: 08G-P4-6276-KR

 

 

Изменено пользователем aleksG (смотреть историю редактирования)

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный конфиг. Такой лол когда люди рассказывают про необходимость сборки пекарни на ддр4 не учитывая потребности человека и его бюджет. Небольшая поправка про ддр3, мол он окажется там где и ддр2. Да окажется, но не раньше чем года через 4 и то в случае массового прекращения поддержки со стороны производителей.

Изменено пользователем NickolasGhost (смотреть историю редактирования)

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/4/2017 в 11:41, NickolasGhost сказал:

Отличный конфиг. Такой лол когда люди рассказывают про необходимость сборки

NickolasGhost Говорил лишь про возможность, вопрос был в этом.

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужен совет. В последнее время заинтересовали стратегии, стоит ли под ето собирать комп, от плойки отказ. не думаю. Возможно ли под ето собрать не дорогой комп не имея ничего? Комп никогда не собирал?)

jonikk13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на компе лучше всего играть в стратегии. Недорогой понятие растяжимое, 600 долларов стоит минимальный игровой копм. Надо просто определиться - есть ли лишние 600+ баксов или кроме стратегий ни во что играть не хочется, тогда покупать нужно!

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jackal3156 сказал:

Конечно на компе лучше всего играть в стратегии. Недорогой понятие растяжимое, 600 долларов стоит минимальный игровой копм. Надо просто определиться - есть ли лишние 600+ баксов или кроме стратегий ни во что играть не хочется, тогда покупать нужно!

То есть на минималь. комп + монит., миш. и клаву надо минимум 1000 амер. и етого на несколько лет не хватит?

jonikk13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonikk13 раз есть PS4, то можно комп и к телевизору подключить, сэкономив при этом на покупке монитора :) Стратегии не отличаются особо высокими требованиями к системе, так что сбалансированной сборки хватит надолго. Явно не меньше, чем продлится жизненный цикл современных консолей.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в общем на комп в целом с монитором и клавомышкой нужно минимум 600, но конечно за 1000 будет получше. На сколько лет хватит однозначно нельзя сказать, но стратегии не самые требовательные игры. На одном компьютере без апгрейда можно долго играть, просто каждый год-два будешь снижать настройки, начиная с максимальных на новом компе и заканчивая лет через 5-6 минимальными :) Например, компьютер за 600 баксов на высоких настройках спокойно тянет Total War: Warhammer в 60 кадров в секунду. Ну и чем дороже возьмешь, тем на дольше хватит естественно.

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx К сожалению к телику не вариант, нужен фул комп., еще и кресло. Благо стол есть))

jackal3156 А можете подсказать какой именно проц+ видяху ща надо и для минимального или средного компа, оперативки скок надо, без всяких разгонов?)

jonikk13.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonikk13 думаю, связки проца i5-6500, видеокарты GTX 1060 на 6 gb, материнки на B150 и от 8 гигабайт оперативки DDR4 2133Mhz вполне хватит для комфортной игры в стратегии и не только на годы :) 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимально Core i3 6100, 8 гиг оперативки, GeForce GTX 1050 Ti, Материнскую плату самую дешевую лишь бы работало (H110 mATX). :)  Средний конфиг - Core i5 6500, 16 гиг оперативки, GeForce GTX 1060 3/6 гиг либо Radeon RX 470/480 4/8 гиг. Главное видюху подороже брать и оперативной памяти побольше, процессор можно подешевле -  он меньше всего влияет на производительность, но меньше i3 6100 брать нельзя. 

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, jackal3156 сказал:

меньше i3 6100 брать нельзя

Я думаю, если брать на перспективу, то вариант i3 уже не пройдет. Все больше игр требуют квад-кор, а стратегии (особенно риал-тайм) так и вообще известны своими повышенными требованиями именно к процессорным мощностям.

13 минуты назад, jackal3156 сказал:

GeForce GTX 1060 3/6

Я бы не рассматривал даже вариант покупки варианта на 3 Гб, потому как опять же, все больше игр требуют от 4 Гб для высоких настроек. Тогда уже лучше взять RX 480 на 4 Гб в ту же цену.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от суммы наличных - если у тебя хватает на i3 6100 + 16 гиг оперативки и GeForce GTX 1060 3 гиг, то как ты возьмешь i5 и RX 480? Берешь то - на что хватает. Просто надо помнить, что видеокарта на первом месте, память на втором, процессор на третьем. Остальное на производительность в играх не влияет. То есть лучше взять i3 6100 + 16 гиг оперативки и Radeon RX 470, чем i5 6500 + 8 гиг оперативки и GeForce GTX 1050 Ti - за одну и ту же сумму в 12 штук...

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jackal3156 сказал:

Берешь то - на что хватает

Мне кажется, что если не хватает, то лучше совсем не брать и подкопить, чем через год-два оказаться у разбитого корыта, когда какой-нибудь новый Total War тебе скажет, что запускается только на квад-коре... Либо стоит рассмотреть вариант покупки какого-нибудь i5 предыдущих поколений на б\у рынке. А вообще, стоит подождать скорого запуска новой процессорной линейки от AMD, в которой обещают неплохую производительность за меньшие деньги сравнительно с Intel.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выдумывай. Люди берут то, на что им хватет здесь и сейчас. А то будешь все время копить и ждать годами :) Да и к тосказал, что кто-то хочет тратить на процессор 6 штук. Минимальный игровой комп, который я озвучил все тянет. А думать что будет через 5 лет не имеет смысла. Я вот взял i3 6100 и доволен. И менять его на i5 не собираюсь никогда. Когда перестанет тянуть игры, то куплю новый i3. Сейчас игры в большинстве не процессорозависимые и на видеокарте до 300 долларов практически нет разницы что у тебя i3 или i5. А что будет через 2-3 года никто не знает. 

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jackal3156 не буду спорить. Просто я исхожу из посыла "долгосрочной перспективы". Лично я жду Райзены чтобы обновить домашний FX-6300, который местами заметно боттлнэчит GTX 1060.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были лишние деньги, я бы тоже конечно взял i5 или еще лучше i7. Никто ж не спорит, что они получше i3. Но цены в гривнах какие-то дикие по сравнению с зарплатами :( Комп дороже 800 баксов не тяну. Для себя решил, что i3 мне хватит, а вот видеокарту решил взять подороже чуток - заказал Radeon RX 470. Надеюсь в корпус влезет и блок питания потянет. Жду...   

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jackal3156 i7 для игр бесполезен. Я себе на его основе собрал рабочий комп, потому что занимаюсь видео и графикой, тогда он конечно же выигрывает у i5. А так, для игр i5 самое оно.

4 минуты назад, jackal3156 сказал:

Но цены в гривнах какие-то дикие по сравнению с зарплатами

Это да... :(

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большинство тестов почему-то на i7 проводят, будто он у народа есть... Разница между i3 и i5 большая в гривнах и за эту разницу лучше более мощную видяху взять, больше прирост фпс будет. А так, вдруг деньги девать некуда будет, и я себе i5 7500 через пару лет. Вроде совместимы со старыми материнскими платами...

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, jackal3156 сказал:

Просто большинство тестов почему-то на i7 проводят

Это чтобы исключить боттлнэк видеокарты процессором. Ведь смысл любого теста показать максимальную производительность.

44 минуты назад, jackal3156 сказал:

Разница между i3 и i5 большая в гривнах

Ну так там и физических ядер в два раза больше :)

44 минуты назад, jackal3156 сказал:

лучше более мощную видяху взять

Ну не факт. Толку от более мощной видяхи, если процессор ее полностью не раскрывает? В хорошей сборке все должно быть сбалансировано и без перевесов, иначе лишняя производительность будет вылетать в трубу (и отражаться в счетах за электричество :) )

44 минуты назад, jackal3156 сказал:

i5 7500

Там разница с предыдущим поколением минимальна, можно чуть сэкономить и взять Скайлэйк :)

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит I7 для игр бесполезен? 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavon в том плане, что гипертрэдинг в играх практически не используется, как и больше 4 ядер. Разве нет? i7 позиционируется как процессор для создания контента и геймеров-энтузиастов с 1080 в слай, в то время как i5 - мэйнстримовый процессор для развлечений, ну и i3 для офисной работы и бюджетного гейминга :pardon:

 

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx иногда 5-10 дпс выигрывает. 

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.