Перейти к содержанию

Пекари vs Консольщеги! Холиварко однако....


Буран

Рекомендуемые сообщения

систем селлеров нет практически

Каждая игра системселер потому что графон и дпс.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот за открытость ратуете, кричите, что консольщики в рабстве у мегакорпораций. тогда почему практически любая тема о стиме изобилует "плачем" о том, что вы потратили кучу бабок на очередные "ненужные" игры?

потому что мегакорпорации это ограничения со стороны платформодержателя, а на ненужные игры в стиме в последнее время даже не распространяется решение вальва вносить их или нет в магазин - там голосование сообщества через гринлайт

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, я же специально написал "ненужные" в кавычках и подчеркнул это :-) они могут быть нужными. но они просто вам не нужны. мне не нужны. ну купил я скайрим. я буду в него играть? да фиг его знает. зато у меня теперь есть скайрим за 7 баксов. и кто от этого в выигрыше? :-)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oskolok, я не знаю, я в стиме почти никогда лишнего не беру, а если беру, - то за копейки, или чтобы поддержать контору.

Насчет игоря, - я лично думаю, что игори сейчас переживают стагнацию. Как раз то, что красивое кинцо со стрельбой сейчас является эталоном игры - и есть наглядный признак этого. А переживает игорь стагнацию потому что на рынке сейчас все решают спин-доктора, а не сами игори. Yahtzee отлично сказал в своем видео, - раньше консоли продавали сами себя, - вот консоль, вот игорь, - "Класс" говорил потребитель и копил деньгу. А сейчас - пыщь-дыщь, хурр-дуррр, дым, зеркала, - купите нашу консоль с новой кнопкой "Фигак". А вместо игоря делают продукты вида "Press X to Ellen Page". Поэтому и рабство, - массово заносят деньгу ни за что практически, и поощряют этот унылый процесс, покрывая затраты на спин-докторов и рекламу из своего кармана. Скайрим на ПК купило 14% всего, остальное - консоли. Это при том, что эскпириенс на ПК в этой игре в разы качественней. В чем причина, мне не понять. Деньги постоянно платить мзду сони и ритейлерам есть, а на комп - нету.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто от этого в выигрыше?

беседка с вальвом и ты (так как теперь есть скайрим, а у девов есть продажи для обеспечения новых игр).

вопрос же ж не в том, что корпорации зарабатывают деньги и это плохо, а в том, что зарабатывают, либо ограничивая покупателей, либо наоборот предоставляют им дополнительные возможности (в том же скайриме воркшоп и открытый доступ к редактору, на котором саму игру сделали)

Изменено пользователем Morfolk (смотреть историю редактирования)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть скайрим, но я его еще даже не скачал. не вижу своего выигрыша, только потерю семи баксов :8:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никогда ПК консоли не победит.

Если под победой рассматривать "это предмет фапа, коллекционирования, поклонения", то хз.

А если более приятный и полный опыт от игр, то как бы уже.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вуду никто не гоняется, потому что игорь который шел на вуду запускается и на жифорсе и на радеоне, - и это и есть здравый смысл. А фапы, идолы, поклонение - это и есть рабство

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите честно и открыто — распродажи в стиме заставляют вас тратить деньги на игори или нет?

Изменено пользователем oskolok (смотреть историю редактирования)

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите честно и открыто — распродажи в стиме заставляют вас тратить деньги на игори или нет?

естественно

но так же "заставляют", как меня дешевые полеты по Европе "заставляют" тратить деньги на туризм =)

даже не знаю нафиг он? если есть торрент

село, село

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно но так же "заставляют", как меня дешевые полеты по Европе "заставляют" тратить деньги на туризм =)

т.е., ты хочешь сказать, что "хорошие" скидки и распродажи позволяют тебе не чувствовать себя рабом?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если не трачу деньги на виртуальные заманухи - значит село) вот бы еще фильмы продавались по два-три доллара, скажи морф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, они позволяют мне "Убрать продажную власть и поменять законы!? (Стать личностью!!!)"®

А вообще я не знаю, что они мне позволяют, я уже давно перестал находить смысл в своих действиях и распродажах в стиме.

если не трачу деньги на виртуальные заманухи - значит село) вот бы еще фильмы продавались по два-три доллара,

по фильмам тот же Нетфликс офигенно себя чувствует, хоть и торренты никто не отменил,

а все потому что за копейки получаешь более удобный и ценный икспиренс =)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно перестал находить смысл в своих действиях и распродажах в Steam

заврался, вот нашел:

Изображение

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоли это целая культура со своими легендами и мифами.

Ну и правильно, когда нет содержания, основополагающей сущностью становится форма. Как в мейнстрим музыке и кинематографе, - вместо собственно искусства вся культура, за редким исключением, основывается на личностях, их поведении и образах.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если jRPG надо, то нет.

та не, ну вот реально что есть на ПК чего нет на консолях? Инди можно не учитывать, так как они идут на любой офисной машинке, которая у 99% консольщиков есть, жанр квеста деградировал в хидден обжект практически полностью (за последнее время были только resonance, который по сути инди, игры от дедаликов, который проходнячок, да шерлок холмс, который и на консоли заглянул), стратежки чуствуют себя не на много лучше РА - фтп, тотал вар - забагован по самое не балуйся, старкрафт - адд-оны, которые по 3 года клепают... Всякие цивы, да герои без сомнения хороши, но после сотен часов наигранных в 3и части, как-то играть в то же самое, но с графоном не тянет. Симуляторы - очень на любителя жанр, ништяки с кикстартера сильно задерживаются, всякое фтп - вообще деградация видеоигр. Вообщем из того что лично я бы поиграл, после апгрейда ПК - dawn of war 2, rome total war 2 (хоть и забагованное, но по первой части в свое врея сильно угорал), secret world, бф4 - усё(

Каждая игра системселер потому что графон и дпс.

графон не критичен, чай не школие

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно сколько скачанных по распродаже игр со стима Морфолк хотя бы запускал.

Вот за что я люблю стим, так это за то, что он ведет кучу статистики и можно себе даже графики строить, отвечу на твой вопрос:

343 / 645

источник:

This is the hidden content, please

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я часто вижу как консольщики хвастаются количеством платин, а пекари количеством купленных, но неигранных игр.

вся суть :thumb_up:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот реально что есть на ПК чего нет на консолях?

будь хоть половина того, что ты написал экзом консолей, то сонибои+боксеры кипятком бы сцали и рассказывали о том, что в квестах "есть душа", симуляторы дают невероятные ощущения реальности происходящего, а стратегии это для ылиты, которая в них находит время разобраться

на коснолях много чего есть того же, что и на ПК, только хуже

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, когда нет содержания, основополагающей сущностью становится форма.

это щас про ПК-графон? :trollface:

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, у меня 50/93, но эта статистика фигня, потому что большая часть того, что не запущено - это подверсии игр, типа зомби в блэк опс или 3 аддона к Company of Heroes, которые запускаются все вместе с одной записи, разные бета версии и прочее.

PSN: enormie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, у меня в "Ни но куни" 50 часов это дофига.

Я 81 так и не набил =/

Я вроде и не скрывал своего фанатизма от Скайрима, я тогда думал отпуск брать ради него, а потом ещё подумал, уволился и два месяца жил там, пока работы не было.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.