Перейти к содержанию

Нарушение прав человека условиями пользовательского соглашени PlayStation Network (PSN)


-=Alucard=-

Рекомендуемые сообщения

Как Вы считаете условия пользовательского соглашения нарушают свободу прав человека и почему?

Размышляем. Интересно, что Вы дмаете по этому поводу?

От себя скажу, что нарушения есть и очень серьёзные, но до тех пор пока компания Sony неувидит выхода из создавшейся ситуации, она будет это отрицать. Ситуацию можно изменить двумя способами:

1. Предоставить информацию Sony.

2. Предоставить информацию конкурентам в лице Microsoft (Xbox 360).

Как Вы считаете условия пользовательского соглашения нарушают свободу прав человека и почему?

Размышляем. Интересно, что Вы дмаете по этому поводу?

От себя скажу, что нарушения есть и очень серьёзные, но до тех пор пока компания Sony неувидит выхода из создавшейся ситуации, она будет это отрицать. Ситуацию можно изменить двумя способами:

1. Предоставить информацию Sony.

2. Предоставить информацию конкурентам в лице Microsoft (Xbox 360).

Как Вы считаете условия пользовательского соглашения нарушают свободу прав человека и почему?

Размышляем. Интересно, что Вы дмаете по этому поводу?

От себя скажу, что нарушения есть и очень серьёзные, но до тех пор пока компания Sony неувидит выхода из создавшейся ситуации, она будет это отрицать. Ситуацию можно изменить двумя способами:

1. Предоставить информацию Sony.

2. Предоставить информацию конкурентам в лице Microsoft (Xbox 360).

Просьба к модераторам: пожалуйста отредактируйте тему и сделайте важной.

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • -=Alucard=-

    41

  • trimm

    20

  • oversteve

    14

  • seryogaxxl

    11

Топ авторов темы

Никакого бреда здесь нет, захотел бы повлудить флудил бы в уже имеющихся темах. Такая ситуация действительно существует и говорит она о неразвитом стратегическом мышлении, тоже самое касается и Microsoft. Вот и интересно насколько Вы внимательны, насколько уважаете себя и других. Когда появятся коментарии соответствующие теме вступлю в дискусию и расскажу о этих нарушениях.

В отношении бесплатной основы, скажу: бесплатный только сыр в мышеловке. Будь уверен, я предпринематель и знаю, что говорю.

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование (полученных в дар или купленных) чужих аккаунтов и платёжных данных является нарушением правил использования PSN (п.2.xvii). В данном случае нарушение усугубляется тем, что часть аккаунтов была создана с использованием подложных или «украденных» платёжных данных. Правила пользования сервисами PSN являются частью лицензионного соглашения, с которым регистрирующийся пользователь в обязательном порядке должен ознакомиться и принять его для завершения регистрации в PSN). Также правила доступны для ознакомления в интернете:

This is the hidden content, please
.

К сожалению, решение о блокировке приставки пересмотрено быть не может.

В свою очередь, мы направим Ваши замечания и пожелания о расширении сферы действия PSN на территорию Украины в соответствующие отделы компании SCEE для ознакомления.

взял

This is the hidden content, please
.

Здесь есть нарушения прав человека.

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря тоже не вижу нарушения прав человека. То, что Сони не хочет впроваживать ПСН на Украине её дело, а то, что забанили за несоблюдение установленых её правил - вполне закономерно. Тут так сказать никто не заставляет покупать ПС3, тоже самое касательно Мелкософт

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Алукарда забанили))) Посты явно с яростью написаны. Вон только первый пост чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избежать холивара, для начала напомнь (тем кто знаком), что такое маркетинг, и только потом отвечу на ваши вопросы (спать хочу)

Маркетинг - это комплексный подход к решению проблем рынка, охватывающий все стадии движения товара от изучения потребностей и спроса на него, разработки программ производства и оказания разного рода услуг, связанных с продажей и потреблением, вплоть до организации послепродажного обслуживания и формирования потребностей в новых изделиях.

Главная формула маркетинга - производить то, что действительно нужно потребителю (хотя сам потребитель, возможно, этого и не осознаёт), помочь ему осознать свои потребности и сформировать спрос на изделия и услуги, которые его удовлетворят в наиболее полной мере.

Маркетинговый подход охватывает широкий круг операций по воздействию на потребителя с использованием специальной техники анализа рынка и формирования покупательских намерений с учётом не вообще происходящих на рынке процессов, а того, что требует долгосрочных изменений конкретных функций всей системы организации рынка.

И ещё одна важная особенность: маркетинг нельзя относить к какой-то одной сфере хозяйствования, например, к торговле. Он охватывает всех субъектов рынка, а его инструменты и методы приносят успех лишь тогда, когда используются в единстве, в комплексе и имеют общую стратегическую направленность на точно сформулированый конечный результат совместной деятельности всех участников процесса, обслуживающих рынок.

Проще говоря, маркетинг есть не что иное, как продуманная организация рыночной деятельности. Она включает следующие основные блоки:

- изучение потребностей и спроса;

- нахождение своей "ниши" (своего места) на рынке, определение возможностей уровня продаж;

- разработка товара и организация его производства;

- определение цены;

- реклама;

- организация и стимулирование сбыта.

Эффективно управлять рынком на основе маркетингового подхода означает так построить сбор инормации, проведение иследований рынка, организацию рекламы сбытовых операций и обслуживания, чтобы обеспечить максимум прибыльности при минимуме расходов.

И что, то как работает Sony соответствует этом???!Где же они набрали таких работников, - обсалютно безграмотных.

Использование блокировки пользователя свидетельствует об отсутствии знания и понемания маркетинговой дисциплины.

о нарушениях прав человека речь пойдёт немного позже, но уже сейчас можно говорить, что тот подход который использует Sony, нарушает права человека в связи с безответственным отношением к своей работе отдела отвечающего за маркетинг.

За нарушение правил пользовательского соглашения Sony блокирует вход в PSN, но ещё Конфуций говорил:

Не сетуй на заснеженную крышу соседского жилища если у самого неочищено от снега крыльцо.

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в разных плоскостях понимания этой ситуации. Причём, как мне кажется, этих плоскостей всего две - твоя и остальных юзернеймов. Изложи, пожалуйста, суть идеи кратко и, по возможности, простым языком. А то лично я не до конца уверен, что правильно уловил ход твоих мыслей.

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решительно не понимаю о чём тема. какие именно права были ущемлены?

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aid, согласен с тобой, далеко не все люди являются предпринемателями, даже те кто производит и те кто занемается сбытом, но Sony... крупная компания..

Также хочу отметить, что Sony японская компания а в Японии как вы знаете чтут предков и свою историю. Япония это страна с глубокими философскими познаниями.

Мне сложно выделить какой-либо из пунктов маркетинга т.к. Маркетинг - это комплексный подход к решению проблем рынка, охватывающий все стадии движения товара от изучения потребностей и спроса на него, разработки программ производства и оказания разного рода услуг, связанных с продажей и потреблением, вплоть до организации послепродажного обслуживания и формирования потребностей в новых изделиях.

Маркетинговый подход охватывает широкий круг операций по воздействию на потребителя с использованием специальной техники анализа рынка и формирования покупательских намерений с учётом не вообще происходящих на рынке процессов, а того, что требует долгосрочных изменений конкретных функций всей системы организации рынка.

- говорю же, мне трудно выделить какой-то один пункт, но сам факт блокировки пользователя свидетельствует об отсутствии знания и понемания маркетинговой дисциплины, о том, что люди работающие в компании (отдел маркетинга), ничего незнают о филосовии без которой компания может прийдти к краху или хорошо изучив философию... компания будет расти и развиваться оставляя далеко позади всех конкурентов и диктуя сои правила рынку. Такие познания позволяют подобрать под себя, даже такие явления как мировой финансовый кризис и получить от этого преимущества которые будут работать на компанию расширяя её возможности и границы. Чем мощнее кризис, тем больше преимуществ.

Но тема о нарушении прав человека и чтобы понять где и как нарушаются права человека необходимо знать, что такое маркетинг.

Информацию о том какие именно права нарушаются вы не найдёте ни в одном законодательстве. Будь то Украина, Россия, Германия, Франция, Испания, Италия, США... - ЭТО СИСТЕМА. Система по которой живёт весь мир, и... сказал бы развивается, но на самом деле... гибнет человечество.

Конечно, вы можете сказать: если по этой системе живёт и трудится весь мир то как это может повлиять на компанию?

Элементарно! - у компании есть конкуренты.

Лично я сильно сомневаюсь, что такая компания как Microsoft упустит возможность стать лидером на мировом рынке. Кроме происходящих на рынке консольных войн, также идёт война форматов. Кроме того, существует всем известный факт того что Microsoft выкупает у студий разробатывающих видео игры, эксклюзивные игры Sony, - TEKKEN, Final Fentasy... какая игра станет следующей?

Также, совсем недавно Microsoft запотентовал возможность присоединения в игру нового пользователя во время прохождения, матча (что-то в этом роде), автором идеи которой является человек неимеющий никакого отношения к Microsoft. Отсутствие некоторых функций на PS3 является результатом того что права на их использование принадлежат Microsoft. Говорить об этом можно очень много, но... суть остаётся прежней - конкуренция.

Чтобы я мог рассказать как нарушаются права человека условием пользовательского соглашения и к чему это ведёт компанию и пользователей, мне необходимо выложить... скажем... формулу в виде символов, как это сделать и как это сделать с PS3? (фото)

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду краток... понять, что я говорю смогут лишь несколько человек. Если говорить о Sony то это Кадзуо Хирай "Каз" Хирай (Kazuo "Kaz" Hirai), - Генеральный директор японской корпорации Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI), занимающейся созданием, распространением и поддержкой игровых консолей, Кен Кутараги (Ken Kutaragi), - бывший президент Sony Computer Entertainment и один из создателей самой первой консоли серии PlayStation. Пресса называет его "отцом PlayStation" и человек который имеет отношение к PlayStation, но не является сотрудником SONY - Хидео Кодзима (Hideo Kojima). Вы находитесь на уровне этих людей???

Чтож, разбирайтесь а я присоеденюсь позже:

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

This is the hidden content, please

сами разбирётесь или мне пояснять?

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь всём ущемление прав, какое отношение к этому имеет маркетинг? :) Теория теорией, но назови хоть одно право человека, которое нарушено? Если кто-то что-то придумал и не запатентовал, а кто-то другой придумал тоже самое (или в конце концов подсмотрел) и оформил патент - новинка за ним. Как говорится, кто неуспел, тот опоздал.

К чему эти все рисованые от руки диаграммы - вообще понять не могу

П.С. Я так подозреваю, что тебя забанили, возможно за пополнение акка с краденых карт - а вот это уже самое натуральное нарушение прав человека на собтсвенность и, замечу далеко не со стороны Сони. Если за делёжь закачек - тоже вполне возможно, т.к. Сони является хозяином прав на данную информацию и ты покупаешь её копию для личного пользования, а не право на её распространение

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, то как работает Sony соответствует этом???!Где же они набрали таких работников, - обсалютно безграмотных.

Использование блокировки пользователя свидетельствует об отсутствии знания и понемания маркетинговой дисциплины.

о нарушениях прав человека речь пойдёт немного позже, но уже сейчас можно говорить, что тот подход который использует Sony, нарушает права человека в связи с безответственным отношением к своей работе отдела отвечающего за маркетинг.

За нарушение правил пользовательского соглашения Sony блокирует вход в PSN, но ещё Конфуций говорил:

Не сетуй на заснеженную крышу соседского жилища если у самого неочищено от снега крыльцо.

Жирное доставило. Нипадеццке. МАльчик, тебя забанили за юзание ворованных кредитных аков? Кто тебе доктор? Вины Сони здесь нет. Только твоя, т.к. полез на дешевизну и огрёб. В реальной жизни - тоже так - Судят, если используешь ворованное. Причём ,раз тебя забанили, значит, использовал неоднократно такие карточки, что чести твоей соображалке не делает.

То, что ты ЧПшник - тож не впечатлило, т.к. у нас каждый второй в стране - ЧПшник. Поразвелось тут. На заводах работать некому. Вся страна ЧПшников... ТАк вот, то, что ты ЧПшник ещё не показывает ни в коей мере уровень твоих маркетологических знаний. ПРичём, в данном случае речь идёт не о маркетинге, а о лицензионном законодательстве.

Потом, от недостатка знаний ещё и конфуция приплёл. Итог, как говаривали ЛОРчане - закапывайте. Самое классное, что он путает маркетинг с лицензированием, ибо сам маркетинг не может нанести вреда, а отдел лицензирования в любой большой фирме обсалютно(я тоже претендую на псевдоэлитарность и гениальность, а посему решил перенять характерные черты великава ЧПшнечга) не зависим от отдела маркетинга.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно моих умственных возможностей хватало, чтобы связывать между собой разрозненные логические условия, но не в данном случае. Я вообще ничего не понял. То есть как бы суть маркетинга и возможных рисков при его неверном ведении я уловил, но как это связать (не притянуть за уши, а именно логически связать) с нарушениями прав человека без понятия...

Всё же не думаю, что мы тут все идиоты. :wacko:

Alex--Larin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно моих умственных возможностей хватало, чтобы связывать между собой разрозненные логические условия, но не в данном случае. Я вообще ничего не понял. То есть как бы суть маркетинга и возможных рисков при его неверном ведении я уловил, но как это связать (не притянуть за уши, а именно логически связать) с нарушениями прав человека без понятия...

Всё же не думаю, что мы тут все идиоты. :wacko:

+1, нихрена толком не понятно

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, нихрена толком не понятно

:wacko: это приёмы нейролингвистического программирования с целью подчинить наши разумы)))) забанить его :lol: :lol:

[іmg]superbigfucknmegaworldchampionsukabljadwiner_gametag[/іmg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно вроде как, товарищу путем маркетинга ("внедрения и вовлечения") впарили продукт, он свято считает, что задача "маркетинга" удовлетворять потребности потребителя (то есть его), он не удовлетворен, так как забанен. Вывод - маркетинг хреновый:wacko:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно вроде как, товарищу путем маркетинга ("внедрения и вовлечения") впарили продукт, он свято считает, что задача "маркетинга" удовлетворять потребности потребителя (то есть его), он не удовлетворен, так как забанен. Вывод - маркетинг хреновый:wacko:.

Ну то, что маркетингом он недоволен, это понятно, но при чём же здесь нарушение прав человека? :lol:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что маркетингом он недоволен, это понятно, но при чём же здесь нарушение прав человека? :wacko:

Стив, не торопись - ка. Снова он прийдёт скоро. Тады и поржём.

Трипуйте сладко, будьте осторожны.Продаю игори на PSP и PS3: http://ps4.in.ua/forum/classifieds/item/9424-igry-ps3-i-psp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого бреда здесь нет, захотел бы повлудить флудил бы в уже имеющихся темах. Такая ситуация действительно существует и говорит она о неразвитом стратегическом мышлении, тоже самое касается и Microsoft. Вот и интересно насколько Вы внимательны, насколько уважаете себя и других. Когда появятся коментарии соответствующие теме вступлю в дискусию и расскажу о этих нарушениях.

В отношении бесплатной основы, скажу: бесплатный только сыр в мышеловке. Будь уверен, я предпринематель и знаю, что говорю.

Изображение

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько уважаете себя и других я уже заметил, остальное покажет время, что касается бана читай подпись. Иногда приходится чем-то жертвовать и на это всегда есть причины которые в свою очередь являются следствием.

Смеяться будете когда разбанят всех забаненый или майки получат информаций. Жаль, что тема превратилась в холивар.

This is the hidden content, please

Не было еще гения без некоторой доли безумияСенекаLegends are usually bad news. There's not a lot of difference between heroes and madmen..."."С легендами не все так просто. Герои и сумасшедшие мало чем отличаются..".Hideo Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.