Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ну, расскажите мне, грамотеи, что такое "учетная ставка Центробанка РФ", и что от того, что он ёё поднял до 17%? Я понимаю, что это псевдо-коэффициент по чьим-то обязательствам какой-то...

 


и переводить остатки в валюту или прочее рентабельное

 

Поржал в голос.

Мне сегодня eбaный OTP нормальных, "белых" псевдо-денег на пополнение валютной карты (эквивалент до 3К грн.) не продал, а на черном рынке я принципиально даже 200 баксов покупать не буду, ибо нeфиг накручивать жернова на костях христианских младенцев.

H0N3YP13.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

что такое "учетная ставка Центробанка РФ"

Процент, под который гос-во дает кредиты банкам

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя бы депозит откройте в валюте

кагбы да, неплохой совет.

но не в реалиях нашей страны, как мне кажется. не факт, что когда придет срок снимать депозит, или у тебя возникнет в этом досрочная необходимость, то это удастся сделать без проблем. Введут какой-нибудь мораторий, и потом доказывай, что ты не верблюд. в условиях нашей финансовой нестабильности и нашего законодательства, депозит в валюте открывать стремно.

 

еще год назад я был сторонником долларовых вкладов, но сейчас предпочитаю все хранить в носках. :yes:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя бы депозит откройте в валюте
дааа...скажи этом вкладчикам "привата" из Крыма. Тут у некоторых по 200к зелени застряло в воздухе. А кто гарантирует что банк завтра не сдуеться в этой обстановке? :you_dont_say:  банкам доверять,дело такое... :wtf:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай под вменяемый процент в международном банке(Райфайзен напр.). И будет все ОК.

Если вестись на высокие ставки, то да - чем выше ставка, тем больше вероятность проблем с возвратом средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, Авалю украинские законы не писаны? нацбанк запретит вклады выдавать в валюте, и что? аваль на это болт положит?


я вообще где-то вел разговор про проценты? :lol: причем здесь высокие или низкие проценты, к мораториям?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 3-5КЕвро капают, то можно и в удовольствие пожить..

 

Если 3-5Кгривен капают, то приказано выжить

Для пересичного украинца фикс неизбежен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, правду наверное в универах говорили - учите китайский. пригодится. как в воду глядели :pinch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валить надо?

смаря кого. если лоха какого-нить завалишь, то много не заплатят :yes:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против Америкосов, но какие же у этих всех сенаторов не настоящие рожи))) ГМО-шные какие-то, чес слово :lol: 

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай биографию МакКейна и все станет понятно :lol: вьетнамский плен до сих пор дает о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я не говорю про конкретно Мак Кейна)) у них все там такие :D


зы. кстати мой дед с Мак Кейном тусил) верите или троллю?) :trollface:

Train Like a Champion, Today!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у этих всех сенаторов не настоящие рожи

Ты, дружище, далеко глядишь! На рожи наших депутатов глянь.. зачем тебе американские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить остатки в валюту или прочее рентабельное дерьмо(драгметаллы..), хотя бы депозит откройте в валюте.

Очень смешно, теоретики такие теоретики!

Перевести остатки в валюту можно только аккумулируя черный рынок и способствуя росту спекуляций. То есть переплати сейчас 30%, в надежде что позже подорожает на 60%, а ведь может и не подорожать - есть предел всему.

Мне "посчастливилось" эти летом забирать свой 3-летний депозит (по истечению срока, досрочно бы хрен дали) из очень стабильного банка на протяжении месяца, благо успел между двумя мораториями. Такой ценный опыт приобрел, шо капец. А кумовья на сегодня вырывают последние волосы из подмышек, а забрать не могут. Либо банк лопнет, либо конвертируют в гривны по хрен знает какому курсу и выдадут гривнами - а там проблемы твои.

Тем паче, что Фазир спросил, не "куда вкладывать деньги", а "что с ними делать" именно сейчас, во время глобалного пистеца украинской экономики и соответственного уровня жизни...

 

ps. Во время финансовых кризисов, средний класс тратит деньги на покупки товаров второй необходимости и технику. Вот, например, наши "братья-россияне" за последнюю неделю на фоне девальвации рубля устроили покупательский бум, буквально выметая все по старым рублевым ценам из маркетов. Благо там у них закон не разрешает в сетевых крупных магазах по три раза за день корректировать цену из-за курса на 50%!

Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, вы....обыватели. Де Морфолк? Нам нужны графики и прогнозы!

Так 3Bepobou все уже сказал)

 

А вообще только недавно ж проходили похожее - в 2008-9м, так что повторяем процедуру

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.