Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hardi

    30

  • mirnuj_atom

    25

  • Максим Гордийчук

    24

  • techcooler

    21

@Oleg K,и нормальный модуль за 35 грн? Не жесткий? 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После замены стиков на Хуановские, заметил такую штуку: при активном и резком использовании стиков, они немного съезжают и немного трутся (по-моему полусферами) об корпус геймпада, но если нажать на них - обратно садятся на места. 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg K,и нормальный модуль за 35 грн? Не жесткий?

если не считать беду с центровкой - нормальный абсолютно. На металлической части клеймо один в один как на том что был. Изменено пользователем Oleg K (смотреть историю редактирования)

Brunneng91.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены стиков на Хуановские, заметил такую штуку: при активном и резком использовании стиков, они немного съезжают и немного трутся (по-моему полусферами) об корпус геймпада, но если нажать на них - обратно садятся на места.

У меня такого не происходит, но может быть у меня немного другой стиль использования, не такой резкий и поэтому все нормально. Возможно отверстия все же немного отличаются на какие-то сотые доли, поэтому и происходит небольшое смещение.

Изменено пользователем pavel2555 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пришли мои kontrolfreek CQCX. Теперь будет возможность сравнить так сказать лучшие альтернативы между собой: хуановские стики и родные с накладками. После плотного поюза напишу отзыв. Надо попробывать несколько разных игр. К слову, заказал несколько комплектов сразу, так что если кому нужны kontrolfreek CQCX, пишите в личку.

По первому впечатлению покрытие на cqcx интереснее, чем на хуановских. Оно еще более цепкое. Форма также очень привычная, округлый конусообразный верх в стиле Dualshock3.

Изменено пользователем pavel2555 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel2555, возможно, я уже привык к ним, и меня не смущает это, все-равно они лучше чем стандартные стики на ДШ4  :yes:

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены стиков на Хуановские, заметил такую штуку: при активном и резком использовании стиков, они немного съезжают и немного трутся (по-моему полусферами) об корпус геймпада, но если нажать на них - обратно садятся на места.

Очень странно. У меня такое не наблюдается. Имхо, с стиками от xb1 мне стало намного комфортнее, пальцы не съезжают, на краях отличное ребристое покрытие.

4f736d29858b7eb3412fe200b13ac96a.jpg

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, я не говорю, что хуже,  меня в них все устраивает, просто когда активно играю, то они немного сползают (будто я их потянул вверх на себя), но привык уже, и, как писал выше, полностью ими доволен и рад замене после стандартных стыков 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, я не говорю, что хуже, меня в них все устраивает, просто когда активно играю, то они немного сползают (будто я их потянул вверх на себя), но привык уже, и, как писал выше, полностью ими доволен и рад замене после стандартных стыков

После "Имхо" это было мнение личное, не больше ;)

По поводу вашей ситуации, все равно не могу понять как "сползли" то. Что бы добиться эффекта который вы описываете нужно так нормально потянуть их вверх. Может расшатались? У меня на самом первом джое уже "мертвый" ход стиков в пару мм есть.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iNewt, я понял, что после "ИМХО" Ваше мнение  :yes:

"Сползли" так, как будто диаметр отверстий на стиках от Хуана, больше чем на родных, но не столько, чтоб они люфтили, или болтались 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хоть PS4 еще не купил, но заказал у KF Vortex и CQCX :D , еще круто смотрятся наклейки (Armour) Exo.

 

elf_ua.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря стики ps3 кажется были удобнее как по мне и ничего у меня там не соскальзывало из-за их формы. Как минимум такие же по удобству. Может ещё не приспособился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@themobilehomes, поменяй на стики от Хуана, не пожалеешь 

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bondi, не скажу точно, но уверен, что стики с Хуана намного удобнее, и имеют в разы лучшее сцепление с пальцами, чем оригинальные. А еще они чуток выше, что тоже +

PS5 Digital Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в новых ревизиях типа 1216А меняли резину?

 

Насколько я знаю её ещё до 12xx поменяли. Лучше бы вообще резиной не покрывали, на DS3 норм. "сцепление" было без никакой резины.

Изменено пользователем themobilehomes (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, 14 страниц не осилил прочитать, но кто-нибудь ставил аллюминевые стики?

Свои еще как-то держутся...но хочется нормального сцепления с пальцем.

Вот думаю заказать на aliexpress.

Где-то давно читал что после разборки геймпада есть вероятность неработающего тача...

bariska89-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 14 страниц не осилил прочитать, но кто-нибудь ставил аллюминевые стики?

Свои еще как-то держутся...но хочется нормального сцепления с пальцем.

Вот думаю заказать на aliexpress.

Где-то давно читал что после разборки геймпада есть вероятность неработающего тача...

Закажи лучше сразу пластмассовые от хб1. Стоят не дорого, а комфорта от них больше чем от алюминиевых, тем более, что алюминиевые более заточены под грибки.

Есть такое, просто иногда забывают прикрепить или не полностью крепят шлейф от тача.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За алюминиевые не скажу, но я себе заказал с АЛИ от ХБ1 прорезиненные, не пластик, вышли 50грн с доставкой (4шт). Вроде ничего, палец лучше держат чем родные, удобнее. Но на одном стике уже начал чуток облазить поверхность, не кретично, но не приятно. Но палец не скользит по ней.

А насчет разборки и сборки пада можно вообще не переживать, 2 джоя по 2 раза разбирал, всё отлично, там два шлейфа которые пинцетом отлично отсоединяются и подсоединяются. 

 

ДО

YSMz5NDYR2U.jpg

 

После

h5omaaCAR2E.jpg

Screenshot_1.jpg.4da95e443bc6b40f691bbdd4b1e72b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За алюминиевые не скажу, но я себе заказал с АЛИ от ХБ1 прорезиненные, не пластик, вышли 50грн с доставкой (4шт). Вроде ничего, палец лучше держат чем родные, удобнее. Но на одном стике уже начал чуток облазить поверхность, не кретично, но не приятно. Но палец не скользит по ней.

А насчет разборки и сборки пада можно вообще не переживать, 2 джоя по 2 раза разбирал, всё отлично, там два шлейфа которые пинцетом отлично отсоединяются и подсоединяются.

Это за какой срок облез? У меня такие-же, сами они пластиковые, только грибок прорезиненный.

3 месяца в таком-же состоянии как и были. Правда вышло 70 грн у нас за пару.

Sent from R2-D2

Изменено пользователем iNewt (смотреть историю редактирования)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.