Перейти к содержанию

PlayStation VR | PS4 VR


Буран

Рекомендуемые сообщения

Job Simulator  никто не хочет в тройке взять? Отличная же игра.Правда мувы нужны обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonnyMnemonic

    101

  • VENOM534

    67

  • Николай Щербань

    58

  • CTEPX_UA

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил себе VR ,поиграл и продал.Мало контента плюс картинка мутноватая(сказывается низкое разрешение)и плохое зглаживание зато погружение в вр технологию передано на ура.Буду ждать прошку  и сравнения её с вр,и побольше полноценных AAA продуктов,а не всякого инди трэша и демок.Те кто ещё не попробовал советую где-то опробовать перед тем как покупать.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike Ross Тоже на Леху подписан, чувак жжет по крутому)

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnar Lodbrok ага,я вже чекаю другу частину відео про ВР.Бо він правду каже .ВР це справді атракціон

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный обзор,абсолютно согласен со всем,рекомендую посмотреть всем перед покупкой.

papa---pirate.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил сегодня, впечатление крутяк, драйвклаб когда садишься в тачку осматриваешь ее как будто сам там, божественно :ep:  PS World ваще не о чем думал интересно будет, Until Dawn зашел, очень не плохо не много по играл в него.

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, maaxumka сказал:

Заценил сегодня, впечатление крутяк, драйвклаб когда садишься в тачку осматриваешь ее как будто сам там, божественно :ep:  PS World ваще не о чем думал интересно будет, Until Dawn зашел, очень не плохо не много по играл в него.

Где пробовал?

 1– тот самый стример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче . поиграл пару дней .В первый день играл около двух часов . (времени не было )  Вчера не мог их реально снять :lol: . хочется там жить в этих мирах )) 

то что понравилось :

Отлично сидит на голове . Будто так и надо . Одел и забыл . 

Картинка прекрасная  . Браво сони !  

полное погружение . будто там и находишься ! когда включил PS WORLDS и попал в меню в зал - отвисла челюсть )))  а когда например летишь на вагонетке в антил давн . реально все тело чувствует как на самом деле  в аттракционах ) 

поиграл в UNTIL DAWN .PS WORLDS и все демки . все на уровне . В каждой не передаваемые ощущения . Хочется играть снова и снова . 

Отдельно хочется похвалить мувы  - с ними играть на порядок круче .  например London heist или until dawn .  Главное  оставить себе немного места дабы не разбить что нибудь  дома ))) 

 

Что не понравилось : 

Немного мутит в Драйклаб и томб райдер в (свободном режиме))) 

В Cинематик моде играть в простые игры  плохо . Качество желает лучшего .  Возможно на пс4 про будет получше . 

Маловато пока полноценных игр .  НО думаю все будет вскоре ) 

ИТОГ : если есть деньги = берите . Это очень круто !  это точно стоит потраченных денег .  

огрызок стоит дороже чем сие чудо . 

 

 

 

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимайте в ряды! ) что делать теперь , куда безать, что качать и покупать в первую очередь? ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deep

у тебя уже всё есть, осталось зайти с сони сюда

Скрытый текст

пирнтюб.ком

Скрытый текст

:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет виртуальщикам!!! искренне поздравляю счастливых обладателей виртуального мира ;)

Слежу за развитием вр технологий давно, являюсь обладателем Окулуса дк1 и дк2 с момента как они стали доступные для разработчиков, 3 года, и могу объективно утверждать что шлем сони полностью оправдал мои ожидания и жёстко положил на лопатки Окулус.

Окулус дк2 очень сильно удивил и в тоже время сильно разочаровал, полное погружения он делал замечательно, емоции зашкаливали, но все портил один нюанс, с первых секунд небольшой дискомфорт от изображения, через десять минут становилось уже не в удовольствие играть, а через двадцать начинала болеть голова и становилось не выносимо продолжать увлекательное погружения.

Окулус пытался получить в линейку своих игр гта5, Рокстар сказали что они заинтересованы вр, но пока всех людей мутит в шлеме, они не будут с этим связываться.

Сони удалось побороть дискомфорт, сидел 4 часа не снимая, и ище бы столько мог просидеть.

Картинкой Сони вр очень доволен, есть с чем сравнивать, да в шлеме картинка не дотягивает до последнего поколения графики, но это ни в какое сравнения не идёт с плоским изображениям, даже следующее поколения плоских игр не подарят приблизительных эмоций и ощущений.

И так по порядку.

Графика:

На данный момент уровень графики вр максимально возможный, конечно путём опыта и оптимизации разработчики заметно улучшат качество контента, но 4к ждать в ближайшее время наивно, мой Окулус дк2 потребовал собрать компьютер  почти по топовой конфигурации, видео карты 970гт ему просто недостаточно, 980гт работает сносно, но все равно не хватает, для 4к попросту не существует мощностей железа на данный момент. (Мультикомпютеры не в счёт)

Пиксели:

Пиксельная сетка в шлеме которая многих напрягает, в играх совсем не видна, за исключениям чёрного экрана в некоторых играх, тут мне совсем непонятно логику разработчиков, если есть возможность скрыть сетку на чёрном фоне, зачем ее показали? многие люди её попросту никогда могли м не увидеть, но ее всеже можно расмотреть в играх, если сфокусировать зрения на близкое расстояния, но если смотреть в даль на игру, вы  незаметите ни-че-го, за исключениям темных локаций там её видно но только по началу, дальше увлекает погружения и гемплей, и она исчезает с поля зрения.

Резкость:

В Окулусе фокус картинки по всей области экрана, в сони только центр, и это на самом деле преимущество, но многие расценили как недостаток.

Человеческий глаз так устроен что фокус зрения не захватывает всю область, сейчас читая этот текст вы видете в резкости только слова которые читаете в туже сикунду, остальное попросту смылено, Сони учли это, благодаря чему погружения стало сильнее, и вы практически не видете краев экрана, в Окулусе угол обзора выше чем в Сони, но картинка в Окулусе смотрится как через трубу, благодаря решению Сони сделать фокус по типу человеческого зрения, глаза перестали уставать, и мозг не сходит с ума.

Если смотреть на виртуальный мир поворачивая голову, как обычно в жизни вы делаете, а не косить глаза по сторонам, вы не заметите никакого мыла.

Но мыло все же есть, в драйвклабе выражено больше всего, машины далеко от вас смотрятся смазанными, горизонт также, но радует тот факт что не во всех играх есть эта проблема, так что в дальнейшем нужно ждать более качественный контент.

И на последок...

Тошнота:

В моем случаи, первые 10-20 минут  вистибулярный аппарат шалил, начинало подташнивать, но потом я моймал себя на мысли что уже час как играю и нет никакого дискомфорта, и больше не возникало никогда, правда в игре Валькирии затянутая бочка на вираже не прошла гладко :) в жены и длузей дискомфорта изначально не было вовсе.

 

И для тех кого тошнит.

У небольшого процента пользователей имеющих проблемы с вестибулярным аппаратом возникают сильные головокружения и тошнота, могу обрадовать, для всех есть выход! Вестибулярный аппарат легко поддаётся калибровки, пилоты истребителей и пилотажных самолетов развивают этот орган на запредельный уровень, в интернете без труда найти как это делать 20-30 дней и вы космонавт!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSVR Adjustments: Solving the "Fog,"

 

This is the hidden content, please

 

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, deep сказал:

принимайте в ряды! ) что делать теперь , куда безать, что качать и покупать в первую очередь? ( 

Регистрируйся на рус аккаунт, выкачивай все демки и делай выбор, по опыту каждому нравится своё, мне больше всего зашла игра лондонское ограбления, другим она оказалась ни очём, фломастеры :)

Ps советую скачать с магазина демо которое идёт на диске с шлемом, цифровая версия имеет почти в два раза больше игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Николай Щербань сказал:

 

Ps советую скачать с магазина демо которое идёт на диске с шлемом, цифровая версия имеет почти в два раза больше игр.

Спасибо за наводку =) 

 

Изменено пользователем VENOM534 (смотреть историю редактирования)

пека  i7 2600k OC , gtx1080ti, 32gb ram . PS3 Slim 320 gb. PS VR , PS 4 PRO // .XboX One X 1Tb 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возможно этот вопрос уже задавали, есть ли у кого-нибудь информация будут ли vr игры на укр psn? а то даже playroom vr скачать нельзя, и под разный тип игры как то аккаунты разводить неохота, удалось поиграть только в дэмо диск который в комплекте шел, все круто,а так растроен до глубины души (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ryudrik сказал:

Всем привет! Возможно этот вопрос уже задавали, есть ли у кого-нибудь информация будут ли vr игры на укр psn? а то даже playroom vr скачать нельзя, и под разный тип игры как то аккаунты разводить неохота, удалось поиграть только в дэмо диск который в комплекте шел, все круто,а так растроен до глубины души (( 

Сам в печали что купить на свой аккаунт ничего не могу, диски нужно искать, это плата за то что мы заимели нашу прелесть до старта продаж в Украине, в следующем месяце стартуют продажи у нас, оф представитель Сони пока не владеет конкретным числом, но играть полноценно игры уже хочется сейчас, демки затер до дыр, раздражает медленная загрузка меню демо игр, сама игра загружается намного быстрее чем меню выбора, защита от халявы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки закружилась голова у жены :) конкретно от игры драйвклаб, привыкнуть уверен можно, но гонки она не любит, если бы первой её игрой была драйвклаб, в виар розочеровалась бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryudrik Будет, через консоль есть раздел (видел дня 2 назад)

maaaxumka.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе где по выгодной цене купить диски с играми вр в Украине?

Конкретно интересует игра лондонское ограбления, погружения в игру просто колоссальное, но по достоинству игру можно оценить только при условии наличия муви контроллеров, пока мувы были на зарядке, запустил демку этой игры без них, впечатлений не было, а надежды на эту игру были большие, я видел обзор полной этой игры и был убеждён что геймплей взорвет мой мозг, позже запустил игру повторно с мувами и к концу демки я понял что эта игра первая на покупку, чувство что ты держиш пистолет настолько сильное, что убедить себя в том, что ты с контроллером а не с пистолетом не получается, мозг думает что глаз не обманешь )

В полной версии игры будет сюжет с руской озвучкой и разнообразные уровни с уже живыми целями :)

Также сильно понравились игры Ригс, музыкальная игра там где жук на скорости мчится, очень крутые спецэффекты в ней, не запомнил как называется ), Валькирия и Раш блуд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграл вчера, вопрос: где то читал что есть настройки разрешения или показалось (тут говорили

This is the hidden content, please

)? Т.к реально мутноватое изображение ( 

Впечатления от дэмок и игр : 

Playroom - самая классная из тех что я пробовал, особенно в компании (годзилла) , графика хорошая, от игры не мутит , в общем все в лучшем виде. Только мало миров/уровней 

VR VR Worlds - погружение очень круто сделано, понравилось. Лондон без мувов не особо зашел. 

Driveclub - от игры мутит очень сильно, видать из-за того что машину качает на поворотах а ты сидишь ровно и голова реально в дессонанс уходит. 

EVE - такое... Вроде прикольно, но все портят мыльные текстуры , первое впечатление -ВАУ, но потом быстро попускает. Хотя потенциал для игр такого плана в VR серьезный, я считаю. 

Изменено пользователем maaxumka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, deep сказал:

 

VR VR Worlds - погружение очень круто сделано, понравилось. Лондон без мувов не особо зашел. 

 

На сколько я понимаю у тебя мувы отсутствуют, купи в срочном порядке, на олх есть бу за недорого, игры которые заточены под мувы погружают сильнее чем двайвклаб и валькирия вместе взятые, демку кухня смотрел? там без мувов отличное погружения, в игре связаны руки и джойстик это неплохо имитирует, сам факт что мозг видит конечности повторяющее его движения, заставляет верить в происходящее на экране.

 

Те кто пробовал сони вр без муов, можете считать что вы еще ничего не видели.

 

Разрешения в шлеме не меняется, нужно ждать следующего поколения приставок которые смогут потянуть 2к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Щербань сказал:

На сколько я понимаю у тебя мувы отсутствуют, купи в срочном порядке, на олх есть бу за недорого, игры которые заточены под мувы погружают сильнее чем двайвклаб и валькирия вместе взятые, демку кухня смотрел? там без мувов отличное погружения, в игре связаны руки и джойстик это неплохо имитирует, сам факт что мозг видит конечности повторяющее его движения, заставляет верить в происходящее на экране.

 

Те кто пробовал сони вр без муов, можете считать что вы еще ничего не видели.

 

Разрешения в шлеме не меняется, нужно ждать следующего поколения приставок которые смогут потянуть 2к

 

2 мува нужно брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.