Перейти к содержанию

PlayStation VR | PS4 VR


Буран

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто считает что в вр плохая графика.

Да Вы просто сравниваете х.. с пальцем, надо сравнивать с предыдущим поколением шлемов, последний виртуальный шлем который отслеживал положения головы в пространстве стоил 10 000$ против 399$ у нынешнего, многие критикуют цену и это глупо, в сравнении с старым поколениям вр, цена более чем доступна и оправдана.

Качество картинки в предыдущем поколении было не то чтобы ужасно, оно просто не в какое сравнения не входит с нынешним, скачек технологий вр просто колоссальный, снизу приложу скрины геймплея, сможете сами сравнить, также шлем вызывал дикое головокружения, понятное дело что вр не пошёл в массы, то что мы имеем сейчас уже можно считать прорывом в вр.

 

IMG_1339.PNG

21A11023-B26D-4BE0-B52D-434A1A2152AF-2957-000003EE6A6B5D6D_tmp.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • JonnyMnemonic

    101

  • VENOM534

    67

  • Николай Щербань

    58

  • CTEPX_UA

    46

Топ авторов темы

Изображения в теме

18 минут назад, Николай Щербань сказал:

надо сравнивать с предыдущим поколением шлемов

Чтобы получить очевидный результат?) Пост обращен не ко мне, но побуду минутку в роли кэпа и скажу, что есть и другие VRы, кроме варианта от сони.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не пробовал, пробуйте Batman arkham vr, пока лучшая из того что опробовал, обязательно стоя, нужно немного пространства вокруг :)

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexsandros

В 20.10.2016 в 12:31, Genius сказал:

Для тех кто хочет покрутить/посмотреть на ВР, то это можно сделать в цитрусе, которые находится в Дриме 1. Их там аж 2

 

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elrond сказал:
2 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

Кто не пробовал, пробуйте Batman arkham vr, пока лучшая из того что опробовал, обязательно стоя, нужно немного пространства вокруг :)

Жаль демки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elrond сказал:

есть и другие VRы, кроме варианта от сони.

 

Ты о прошлом поколении виаров? в прошлом поколении, сони шлемы не делали, я дал скрины с последнего и лутшего виара, следующим был Окулус дк1, новое поколения вр по графике +- одинаковы, имеется ввиду Сони Окулус и НТС  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил наугад, предварительно не попробовав. Слышал, что графика не очень, не испугало.     Пользуюсь около недели, что могу сказать:

Первое впечатление было негативное. Основная причина - маленький угол обзора по вертикали. У меня все время ощущение, что я в подводной маске. Углы бокового зрения сильно обрезаны конструкцией линз, по бокам чернота.  Фокусное расстояние регулируется, но если отдалять, то эффект маски увеличивается, если приближать, линзы попросту упираются в лицо. Возможно ребенку, у которого голова меньше, будет удобнее.   Потом вся эта замыленность и размытость, лесенки практически во всех демках с диска.   Сначала даже подумал продать. Спустя пару дней решил опять попробовать.     Крутил вертел, нашел оптимальное положение сдвинув шлем ниже, правда резинка давит на нос ,что мешает нормально дышать носом.  Сзади нужно затягивать колесиком обязательно, иначе в играх трясется экран.   Потом все таки купил Batman VR и скачал Playroom.  Пожалуй эти две игры изменили мое решение продавать шлем.  В бэтмене графика стала заметно ближе к PS4  ( по словам моего друга , который пробовал на PS4 Pro, там сглаживание заметно лучше) .  Второй момент - манипуляция мувами, эффет присутсвия . Очень интересно.   В плейруме как и в бетмене графика не раздражает, чего не скажешь о той же демке RE7.    И  в процессе забываешь и о углах и о фокусе ( лишь изредка поправляя шлем)  и протирая запотевающие лины тряпкой) .   Ощущение дискомфорта к сожалению не уходит, как и физическое от маски-шлема, так и головокружение и легкая тошнота ( несмотря на то, что я участвую в автогонках меня честно мутит в VR ).   Но с каждым днем VR дается всё легче, привыкаю.    По поводу софта из американского стора - накачал массу анимационных мультов, и видеосервисов.   Качество 360 3Д видео через сервис VRdeo оставляет желать лучшего, но что-то в этом есть и хочется заходить и пробовать снова, так как там добавляют контент каждый день.     Позже купил игру Here they lie , но играть в неё пока что не могу.  Проблема вот в чем - вместо того, чтоб сдалать поворот камеры от первого лица на стике ( что логично для игры от превого лица, учитывая, что вы не можете вертеться на диване на 360) они сделали доворот камеры рывками на кнопках, меня в этот момент мутит больше чем обычно.   Пока что нашел выход как играть - нужно встать, и не используя ручное управление камерой ,а только стик ходьбы вперед-назад все направления движения контролировать поворотом головы. VR позволяет вам крутиться в любую сторону, несмотря на провода.  Аналогично в бетмена лучше играть стоя и ходить по виртуальной локации в радиусе 2-3 м, подбирая и используя предметы. ( бетмен - квест, с перемещением по локациям  без свободной ходьбы по карте) .   Потенциал чувствуется, вижу что можно сделать лучше, оптимизировать движки игр и выйти на уровень даже при таком разрешении экрана на текущем поколении, учитывая что пиксели видны только в 3% сцен либо на темном фоне, а лесенки это недостаток мощности.   Если будете тестировать в магазине просите плэйрум, по ощущениям оптимизация и графика там лучше чем в том же драйвклабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого еще, когда рассматриваешь обьекты вблизи - фигурки персонажей например в том же Playroom или Batman, они немного замылены, без резкости. Перепробывал все меж зрачковые расстояния от 30 см до 80 см?

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

У кого еще, когда рассматриваешь обьекты вблизи - фигурки персонажей например в том же Playroom или Batman, они немного замылены, без резкости. Перепробывал все меж зрачковые расстояния от 30 см до 80 см?

Не замечал, вроде не мылит близкие объекты, могу проверить, с какого расстояния до объекта смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Николай Щербань сказал:

Не замечал, вроде не мылит близкие объекты, могу проверить, с какого расстояния до объекта смотреть?

Ну когда берешь в руку какой то обьект, ту же модельку в playroom, и подносишь максимально близко,чтобы рассмотреть

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

 

5 часов назад, Sarge сказал:

В бэтмене графика стала заметно ближе к PS4  ( по словам моего друга , который пробовал на PS4 Pro, там сглаживание заметно лучше) .

Простите что?:cigar:

где это он так удачно ps4 pro попробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник
11 минуту назад, KupcaH сказал:

@sanekus666 ребенку 15 лет, возраст магии и сказок:FuckThat:

Ааа, точняк, я даже внимания не обратил, тогда вопрос снимается:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JonnyMnemonic сказал:

Ну когда берешь в руку какой то обьект, ту же модельку в playroom, и подносишь максимально близко,чтобы рассмотреть

Конкретно модельки  слегка не в резкости, наверное и за размера, в остальных играх плейрума, чем ближе тем чётче.

Очень сильно понравилась игра с плейрумма, там где ловить приведений, понравились два последних уровня, где нужно ориентироваться по звуку.

 

Кто проходил Until Dawn и лондовское ограбрения? Интересует сколько часов геймплея в играх, хочу понять на какой сложности проходить, если мало  миссий, буду проходить на максимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, deep сказал:

2 мува нужно брать? 

Только два, в играх режима с одним нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать точно нужно 2 Мува. Но есть игры где требуется только один мув. (Башни например)

Отправлено с моего ThL W11 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовал Кухню, это жесть - первая игра в которую я не смог играть - выключил нафиг, жутко ппц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, sanekus666 said:

Ааа, точняк, я даже внимания не обратил, тогда вопрос снимается:pardon:

Самоутверждение в своих шутках засчет возраста это очень по взрослому)).  PS4 Pro давали попробовать на презентации проекта одной игры, разработчики которой имеют девкиты, в том числе и с VR. Чувак из Киева ездил туда и пробовал. 

 

Изменено пользователем Sarge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, CTEPX_UA сказал:

есть игры где требуется только один мув. (Башни например)

 

 Точно, там где кубики слаживать, нужен один мув, забыл про эту демку.

Вчера после гуляний немного под шафе поиграл в вр, картинка показалась довольно сильно не четкой и начала давить на глаза, играл в игры с плейрума, но как только я увлёкся гемплеем, все стало на свои места, получается если всматриваться и фокусироваться на отдельных деталях то видно нечеткость, а когда расслабиться и смотреть на игру в целом, все Детали становиться в резкости и приятные для глаз.

 После часа игры немного стало мутить, сделал вывод что вр не подходит под алкоголь, может это только у меня, отпишитесь кто опробует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sarge сказал:

@deep вот включи кухню и обрати внимание на вентилятор например

А что там с вентилятором, в каком моменте смотреть?

По поводу возраста, твоё сообщения сформулировано не на 15 лет, верим ;)

На счёт прошки, если на ней будет заметно лучше работать вр прийдется брать, я как бы злой за это на Сони, вынуждают к покупке, бесит тот факт что прийдется переплачивать за консоль того же поколения,  они кидают тех кто уже купил консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Николай Щербань said:

А что там с вентилятором, в каком моменте смотреть?

По поводу возраста, твоё сообщения сформулировано не на 15 лет, верим ;)

На счёт прошки, если на ней будет заметно лучше работать вр прийдется брать, я как бы злой за это на Сони, вынуждают к покупке, бесит тот факт что прийдется переплачивать за консоль того же поколения,  они кидают тех кто уже купил консоли.

Когда сидишь на стуле в кухне, то справа стоит настольный вентилятор. Он круглый и с решеткой над лопастями. Все гнутые линии этого предмета сплошная лестница и пиксели. Рассмотреть детально невозможно. Та же ситуация с линиями мебели, дверцами шкафов итд.  Мне нравится РЕ и атмосфера, но эти детали очень отвлекают, особенно когда ты крутишь головой потому как они начинают двигаться и дергаться при смещении камеры.         Судя по всему сейчас игры VR делятся на  2 вида - четкость без сглаживания , либо более гладкая, но  мутноватая картинка. 

Само собой никому не нравится, что Сони политика стала сползать к эплам. Первым VR прощупают рынок ( вернее уже прощупали, посмотрите продажи в Японии)  и сразу выпустят второй.

Но, пока что нет ни одной полноценной нормальной игры для окончательных выводов. Весь нынешний контент это такие себе ознакомительыне мини-недо-игры. Драйвклаб имеет мало общего с оригиналом, детализация и физика сильно упрощены, погоды нет . Подождем Journey

ЗЫ: Бэтмена не покупайте, он проходится за час, если не стоять колом, рассматрвиая стены. Оказалось там всего 3 акта по 2-3 коротких уровня-сцены.

Изменено пользователем Sarge (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deep сказал:

Люди, Налетай в тройку ) очень хочется поиграть ))

Заказал диск, не дождался тройки.

Бэтмен слышал что короткий, и подозреваю что все сюжетные игры короткие, полноценные проэкты ещё в разработке.

Кардинально новый шлем от Сони нужно ждать не раньше чем следующее поколения консоли, возможен промежуточный слим вариант.

Демка Кухня сырая и имеет много косяков, элементарное отслеживания контроллера на ужасном уровне, в том же плейруме Сони показала высокий уровень, но вот косяки графики можно и не замечать если воспринимать графику по уровню третей плойки, у меня есть все консоли старого поколения, иногда с друзьями под пивко играем денди или сегу, к графике вопросов нет, если её воспринимать должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.