Перейти к содержанию

YLOD (Жёлтый огонь смерти)


Рекомендуемые сообщения

Что-то не включается моя "плоечка" - это YLOD. Попробую погреть.

Отчитаюсь: сегодня на Киллзоне YLOD повторился. Первый был 10.01.2011 - годик после прогрева протянула. Боле греть не буду, а пойду за слимкой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • themobilehomes

    23

  • Петрович

    22

  • santix

    18

  • sninja

    17

Ну вот и настал мой час наведатся в эту темку. Корчое дело было так. Вчера собирались в киллзоне, началась загрузка и консоль повисла. При этом звук шел дальше, тоесть я слышал все переговоры, но на джойстик консоль не реагировала. Вырубил, путем зажимания кнопки Вкл. Потом включил, побегал немного в Дарк Соулс, никаких проблем. Сегодня включил, запустил Red Faction: Armageddon, не успел даже одного уровня пройти, как у меня выдало черный экран. Я прибалдел сначала, но через секунд 10 рассосалось и опять появилась картинка. Ну играю дальше, спустя пару минут подвисла картинка и опять черынй экран, но теперь с писком ( помоему именно консоль его издала) и намертво. Подождал немного, картинка не появилась и вырубил от греха подальше. Было у кого такое? Что это вообще такое было?

Изменено пользователем gRapE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ведет себя так

This is the hidden content, please

,

то YLOD. Сочувствую.

А я все-таки попробую еще погреть: может, до выхода PS4 дотянет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, желтых огней нету, только что попробвоал-включилась опять. Просто зависон какой-то странный произошел сегодня, вот нервничать начал. Раньше ж как было, просто зависло все к фигам и не шевелится\на джой не реагирует. А тут зависон, потом черный экран + непонятный писк стоит ( не тройное пи-пи-пи, а просто пиииииииии). Вот пришел поинтересоватся, чего ожидать после таких спецеффектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз у меня перед YLOD выключалась через 20-30 минут игры на протяжении парочки дней. Бывало, с писком и без него. А в этот раз без предварительных ласок. :)

Добавил: может, с винтом чего. На всякий случай сделай резерв, отключи учетку, форматни диск и без резерва попробуй поиграть. Может проблема не в YLOD.

Изменено пользователем kievlianin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, когда тот предыдущий пост писал, то просто врубил консоль на наличие желтого огня. Источник на телике не переключал (т.е. изображение с консоли не проверял) щас включил и лицезрел черный экран. Благо дома не один хдми кабель лежит, я быренько подрубил другой кабель и заработало! Вот, так что походу все проблемы из-за кабеля были. Год проработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая термопаста будет лучше? Видел что писал что КПТ-8 хорошая будет, но в инете куча негативных отзывов что она быстро высыхает и приходится менять каждые 2-3 месяца..

Например такая подойдет?

This is the hidden content, please
(у этой термопасты пишут что достаточно каплю капнуть по центру и прижать кулером, там само расползется как нужно..удобно вроде и не гемрно с нанесением)

Хватит ли 1 тюбика? Везде просто пишут что нужно очень мало..очень тонкий слой нужен..

Изменено пользователем dense (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме писали об этом.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял термопасту, но возникла проблема. Отказывается работать кулер в пс3.

Консоль аккуратно разобрал почистил, заменил термопасту и собрал все как было (ничего лишнего не осталось)). Кулер к питанию подключен, все нормально, но почему то кулер не работает при включении пс3 (хотя сама пс работает, запускается и даже играть можно (но не рискнул)..

В чем может быть проблемма? Мерял отверткой на контакты разъем куда поключается кулер, питание есть.

ЗЫ перебрал кучу компов и все был порядке..пс тоже очень аккуратно разбирал и собирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сними и запусти от 12ти вольт. Или попробуй с "толкача" крутануть.Я куллер смазывал когда меня термопасту,на всякий случай.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сними и запусти от 12ти вольт. Или попробуй с "толкача" крутануть.Я куллер смазывал когда меня термопасту,на всякий случай.

С толчка не получилось.. А вот от 1 вольт, где их взять? В компе на мат. плате такого разъема нету, смотрел..там на мат.плате для кулеров разъемы похожие но чуть чуть гарбаритнее..

Меня поражает как пс вообще запустиалсь..и не сгорела без обдува..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про разъем ничего и не говорил... оголяеш провода и просто на скрутку,для проверки этого хватит.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про разъем ничего и не говорил... оголяеш провода и просто на скрутку,для проверки этого хватит.

Не крутится блин...попробывал..

попал я видимо=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже проблема с желтым огнем. Случилось так:

Днем играл в бетмена все ок, потом консоль просто работала без диска. Вечером вставил киллзон, после чего консоль сразу вырубилась.

Включаю загорается зеленый на пару секунд, потом мигает желтый, потом красный мигает. Консоль не включается.

У меня вопрос - это по любому перегрев или может какая-то лажа с приводом. Консоль стоит в хорошо проветриваемом не пыльном месте.

Попробовал разобрать, вынул диск, собрал все назад - та же история.

Консоль фэтка, японка, 20ка с замененным винтом. Юзаю уже года 4

Проблему решил:

Оказалось дело не в приводе, стандартная фигня с процессорами.

Оживил феном, сменил термопасту на кпт-8

Ах да... Может сейчас кто-то влезет со своим "спасибо кеп" Но я всеже скажу, мало ли кому пригодится.

Короче, не знаю как для других, но для меня с моим 5летним опытом пользования пс3 это стало новостью.

Для того что бы избежать перегрева консоли помимо всего прочего ее оказывается надо чистить от пыли и не только тряпочкой, и, не знаю пылесосом там, а делать продув. Вот о чем речь :

Изображение

ОДНАКО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - для некоторых версий 60к, более раннего выпуска, консоль переворачивать не надо, достаточно проделать все то же самое, но держать в горизонтальном положении. Ибо при перевороте происходит перегрев системы.

Изменено пользователем nick_ua (смотреть историю редактирования)
58522318.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стандартная фигня с процессорами

это и есть YLOD :)

Максимум ,при хорошей вентиляции, проработает пол года.На моей ,второй,подопытной консоли,без дополнительных вмешательств работало по 3-4 месяца после прогрева феном.

У вас третья скорость включается сама? От долгой игры-работы ,к примеру. Если нет,то рекомендую сделать fan mod. Будет работать громче ,но дольше.

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть YLOD :)

не всегда, желтый огонь это хардварная ошибка, просто в 95% случаев это процы.

а про фан мод расскажи, пожалуйста подробней.

58522318.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти видео по которому делал я. Искать где то здесь

This is the hidden content, please

Смысл в том что бы питание куллера пустить напрямую от 12ти вольт (от БП) ,что бы он работал на максимальных оборотах.

Но естественно при работе на максимальных оборотах куллер шумит. Что бы с этим ,отчасти, справиться то в разрыв провода вставляем потенциометр.Я ставил на 0,2а. И затем регулируем нужный уровень шума(скорость оборотов),в зависимости от температуры в комнате.

К примеру другу я делал на прямую,он играет в наушниках ,ему все равно что он там жжужит :)

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но наверно для меня это не актуально, я использую консоль не только для игры. Еще и видео смотрю через медиасервер. А это приставку не грузит. Мне кажется кулер быстрее сдохнет чем процы с такой работой

58522318.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заимел эту проблему 3 месяца назад, после проведения выше указанной процедуры, с прогревом и нанесением термопасты, все снова заработало. Сравнительно недавно, кулер стал включать повышенные обороты и по истечении трех недель желтый огонек повторился :(

Вчера повторил процедуру, включил соньку, вроде опять все нормализовалось)

Интересно сколько раз можно делать прогрев? Кто-нибудь повторно его уже делал, сколько проработала?

ZALETNIY_FRAEROK.pngZALETNIY_FRAEROK.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заимел эту проблему 3 месяца назад, после проведения выше указанной процедуры, с прогревом и нанесением термопасты, все снова заработало. Сравнительно недавно, кулер стал включать повышенные обороты и по истечении трех недель желтый огонек повторился :(

Вчера повторил процедуру, включил соньку, вроде опять все нормализовалось)

Интересно сколько раз можно делать прогрев? Кто-нибудь повторно его уже делал, сколько проработала?

Пока тебе не надоест это делать. Лучше купи Slim-ку, - не шумит не греется, и, по моему личному наблюдению - производительней!!
iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько раз можно делать прогрев? Кто-нибудь повторно его уже делал, сколько проработала?

Другу грел феном уже раз 5. Все отлично работает.

Пока тебе не надоест это делать. Лучше купи Slim-ку, - не шумит не греется, и, по моему личному наблюдению - производительней!!

Все так,только одно но... кто даст денег =) Или где их взять?(вопросы риторические ) :6:

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так,только одно но... кто даст денег =) Или где их взять?(вопросы риторические ) :6:

Да, для некоторых, в частности для меня, это таки было риторическим вопросом.

На протяжении 3,5 лет безотказной работы моей PS3 Fat 40Gb я, читая статьи о YLOD, считал это нонсенсом. ИМХО, если техника не сломалась сразу после покупки, то она в эксплуатации и не сломаеться вовсе, это касаеться большинства. Ну, а такой бренд как SONY как бэ намекает... Но YLOD таки стал мейнстримом для плоек, в 2011 году в особенности.

Внезапно сия проблема коснулась и меня. О покупке новой не было и речи. Думал греть, делать ребол, ну или в Киев в СЦ отправлять. В итоге последний вариант отпал, по прочтению данной темы. Долго, дорого, а эффекта - ноль (шум, перегрев, YOLD). Ребол так же дорог как и ремонт в СЦ, да еще и без гарантий на дальнейшую непрерывную работу плойки. ИМХО, но ремонт, стоимость которого превышает 100$ не имеет никакого смысла Ну, а греть по просту даже попробовать не успел. Появилась возможность купить новую Slim. Я доволен покупкой, только вот что делать с моей "бывшей"?

P.S.: Slim производительней работает, но при этом не чуждо ей и нагреваться сверх её, как мне кажется, меры. Как купил: тише воды, быстрее гепарда. А сейчас, спустя месяц - лето пришло и начала она у меня больно часто 2-ю скорость кулера включать. Не нравится мне всё это...

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше времени я обрадовался:(... После последнего прогрева приставка включается нормально, меню и аудео/видео файлы с винта работают отлично, НО! при запуске любой из игр(с винта) появляетя черный экран и надпись "подсоедините устройство HDMI".

хз, может плохо прогрел? у кого какие соображения на этот счет, в чем может быть проблема? заранее спасибо за ответы)

ZALETNIY_FRAEROK.pngZALETNIY_FRAEROK.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.