Перейти к содержанию

Playstation 5 Playstation 5


Буран
Буран
Сообщение добавил Буран

Флуд/оффтоп - предупреждение. 

Здесь только обсуждение Playstation 5!

Рекомендуемые сообщения

Еще не только звуки а и вибрации отключаются, об этом писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого проблемы с тем, что  отображаютя удаленные игры в виде серых ярлыков на главном меню, поможет востановление лицензий, но не всегда. От кибербага я так и не смог избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Таки удалось урвать пс5. Купил пс+, забрал "контрол", но не понимаю, где найти пс коллекшн. Буду признателен за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beaver так он сразу в глаза кидается когда магазин на консоли открываешь. 

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH консоль ведь дома. Подписку купил через телефон. Игру месяца нашел и там, а коллекции в упор не вижу. Может, туплю. В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beaver а, та не парься. Домой придешь - добавишь с консоли. А нет - ищи игры с коллекции и добавляй. Они никуда не денутся от тебя

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@beaver з телефона і не побачиш, їх ти забереш з ПС5 лише собі в бібліотеку, потім будуть і показуватись на телефоні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот столкнулся с очередной "фичей". Купил диск nioh 2, установил ремастер на пс5. Вроде все ок, но не. Теперь при каждом включении приставки идёт установка nioh 2 для пс 4. Как избавится от этого издевательства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot слышал про такую проблему, но ни разу не сталкивался. А консоль обновлял? Там последний апдейт как раз был с фиксом этой проблемы.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH да, все обновления стоят. Консоль при распознавании диска, автоматом делает установку nioh 2 пс4 версию на внешний ссд. Может дело в внешнем, я х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot возможно как раз в нем и дело. Система автоматом лепит пс4 игры на внешний. Я внешний никогда не использовал, видимо поэтому и не сталкивался с этой проблемой

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH возможно, но когда идёт первая установка для пс5 версии, на внешний ссд ставится заплатка в виде игры, но размером в 75 КБ. Видимо эта заплатка и ставится для того, что бы не было загрузки пс4 версии на внешку, однако при последующим вкл консоли, заплатка заменяется установкой пс4 версии. Такие дела. Пока забил на это и позволил установить пс4 версию, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появились первые качественные снимки чипа PlayStation 5, который объединяет в себе процессор и видеокарту консоли. Внимательные пользователи уже обратили внимание на то, что на фото не видно Infinity Cache — одной из особенностей AMD RDNA 2.

EuQWnYxXUAA5R5k?format=jpg&name=4096x409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tomaas сказал:

на фото не видно Infinity Cache

это для ПРОшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mishkakot та же проблема, тоже с ниох. Появилась после использования продолжить миссию из меню консоли. Возможно тут проблема. После переустановки чисто пс5 версии с нуля - проблемы пока что не было. Внутренняя память, внешнего нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@White_elF мне переустановка не помогла. После след загрузки консоли, автоматом идет загрузка пс4 версит игры с диска. Проблему вижу в банальном отключении автовоспроизведении диска, опции, которой нет в и без того скудных настройках пс5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mishkakot сказал:

@White_elF мне переустановка не помогла. После след загрузки консоли, автоматом идет загрузка пс4 версит игры с диска. Проблему вижу в банальном отключении автовоспроизведении диска, опции, которой нет в и без того скудных настройках пс5. 

Увы, я был неправ. Помогло до первого изъятия диска из консоли. Как только вставил по новой - проблема вернулась. Ну, ждём-с. Хотя странно, была уже вроде прошивка которая правила эту проблему. Видимо не до конца. Control тоже качает 2 версии, но там хоть отменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с проблемой перехода пс5 в спящий режим. Желтые огни мигали минут 5. Подметив что чтото пошло не так я подержал клавишу питания, консоль выключилась а после включения(всё как обычно) изображения на ТВ не было. Оно было только в ВР. Перезагрузив ТВ, процессорный блок, изображение появилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH с внешним жд оно просто ошибки бьет

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 08:14, White_elF сказал:

Увы, я был неправ. Помогло до первого изъятия диска из консоли. Как только вставил по новой - проблема вернулась. Ну, ждём-с. Хотя странно, была уже вроде прошивка которая правила эту проблему. Видимо не до конца. Control тоже качает 2 версии, но там хоть отменить можно.

На днях беседовал с представителями Сони, он не в курсе данной проблемы вообще. Сделали запрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KupcaH неа. Но во время перехода в спящий режим  я сразу подключил в передний юсб заряжать наушники. Может из-за этого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller Та не, уши как раз вообще никак не повлияют на консоль

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень познавательное видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Sony показала контроллеры для второй версии PS VR

webp

Как отмечают в компании, один из основных принципов дизайна устройства — «свобода». Контроллеры можно держать разными способами, и они подходят для рук любых размеров.

Основные возможности:

  • Адаптивные курки (как у DualSense, они будут давать сопротивление в играх)
  • Обратная отдача (более детальная вибрация при взаимодействиях с виртуальным миром)
  • Распознавание прикосновений пальцев
  • Отслеживание VR-шлемом с помощью специального кольца на самом устройстве
  • Органы управления на левом контроллере: аналоговый стик, треугольник, квадрат, кнопка захвата (L1), курок (L2) и кнопка «Create» (для создания скриншотов и роликов). Правый контроллер — всё то же самое, но с «Опциями» вместо «Create». Кнопка захвата нужна, чтобы брать виртуальные объекты.

Даты релиза у PS VR нового поколения пока нет, однако прототипы контроллеров отправят разработчикам уже в «ближайшее время». Сам шлем Sony пока не показывала, но его создают специально для PS5.

webp

webp

webp

Слева — курок, справа — кнопка захвата (контроллер нужно немного сжать, чтобы поднять виртуальный предмет)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.