Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Vorben сказал:

Sony KD-55XH9077? його ще менше магазинів продають.

чи як?

Я за неофициальный вариант, в принципе в случае с сони, это возможно неплохая экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив я Sony KD-55XH8096 а не 9096. зекономлені гроші потрачу на щось інше.

не граюсь я в швидкі ігри і не бачу смислу вкладати гроші в 120Hz та інші модні технології.

картинка радує, засвітів немає - чекаю на Baldurs Gate III .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Headstrong сказав:

@Vorben Так 50 гц жы :cj:

я думаю, профіт від 100Гц при моєму режимі використання суттєво перебільшено.

я дивлюсь на ньому серіали і граюсь в ігри з плавною, майже статичною, картинкою.

для чого переплачувати ~10000грн.?

поки, все нормально. картинка радує, на зекономлені 10кгрн. куплю собі щось інше.

 

Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел я один обзор, который меня убедил брать олед лж, может не именно лж, но олед

предупреждаю, после этого обзора вы начнете обращать внимание на черный цвет своего тв в любом фильме и в любых темных сценах, желание его выкинуть начнет преследовать вас :yodawg:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже вторую страницу подряд читаю какую-то жвачку про герцы и не пойму о чем вы толкуете. есть важнейшие показатели качества изображения современных панелей, среди которых: контраст, равномерность черного/серого, глубина черного, цветовой охват, углы обзора, тип подсветки (для led тв), количество зон локального затемнения (при его наличии).

по поводу sony xh8*** и xh9***. между ними пропасть только по причине применения разного типа матриц ips и va. на видео олег наглядно демонстрирует недостаток ips панелей, а именно серый вместо черного в полной темноте. va в данной ситуации показывает себя намного лучше, но до oled все еще очень далеко. при этом у va меньше угол обзора, что как по мне не критично, т.к. глубина черного сильно важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, dante_forever сказав:

на видео олег наглядно демонстрирует недостаток ips панелей, а именно серый вместо черного в полной темноте.

маркетологи від бога, придумувати такі безтолкові конкурентні переваги

очі витечуть, якщо телевізор без додаткового освітлення дивитись. почитайте про ергономіку екранів компа або телевізора

а якщо в кімнаті є невелике розсіяне освітлення (як це і має бути), то все там нормально у IPS з чорним

Изменено пользователем Vorben (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vorben то есть маркетологи виноваты в недостатках технологии? ок, поясню свою позицию. я слегка отбитый и меняю панели чаще, чем это делают люди со здоровой психикой. успел попробовать ips от lg, qled от samsung, а сейчас oled от lg. поэтому делюсь своим личным опытом. высокий контраст позволяет реализовать hdr, не выкручивая при этом яркость на максимум (что приходится делать samsung в своем qled, т.к. даже там черный не достаточно глубокий), поэтому я считаю это самым главным параметром. мне лень сейчас углубляться в подробности строения разных видов матриц и расписывать положительные и отрицательные стороны каждой из них, в интернете масса статей на эту тему. просто в oled черный стремится к бесконечности благодаря самосветящимся пикселам (как в плазменных панелях). поэтому в затемненном помещении я спокойно могу убавлять яркость до 10-20% в sdr и до 40-50% в hdr без потери деталей в темных и светлых участках, при этом не нагружая глаза. а вы и дальше продолжайте свой ips с додатковим освітленням дивитись и успокаивать себя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dante_forever сказал:

@Vorben то есть маркетологи виноваты в недостатках технологии? ок, поясню свою позицию. я слегка отбитый и меняю панели чаще, чем это делают люди со здоровой психикой. успел попробовать ips от lg, qled от samsung, а сейчас oled от lg. поэтому делюсь своим личным опытом. высокий контраст позволяет реализовать hdr, не выкручивая при этом яркость на максимум (что приходится делать samsung в своем qled, т.к. даже там черный не достаточно глубокий), поэтому я считаю это самым главным параметром. мне лень сейчас углубляться в подробности строения разных видов матриц и расписывать положительные и отрицательные стороны каждой из них, в интернете масса статей на эту тему. просто в oled черный стремится к бесконечности благодаря самосветящимся пикселам (как в плазменных панелях). поэтому в затемненном помещении я спокойно могу убавлять яркость до 10-20% в sdr и до 40-50% в hdr без потери деталей в темных и светлых участках, при этом не нагружая глаза. а вы и дальше продолжайте свой ips с додатковим освітленням дивитись и успокаивать себя =)

посоветуй какой олед лучше брать ( бренд какой ), есть разница в картинке и в глубине этого черного между лж сони филипсом панасоником?

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PS4Dnepr с экономической точки зрения лучше всего лж. они сами производят матрицы и цены на их продукцию обычно ниже конкурентов. панасоники мы не рассматриваем из-за дороговизны, остаются лж, сони, филипс. если коротко, то можно выделить основные преимущества и недостатки. начнем с преимуществ: у сони лучше процессинг, у филипс красивый эмбилайт, у лж ценник. из недостатков: у сони дороговато, у филипс плохая проработка в полутонах и в целом процессинг уступает лж и сони, у лж в недорогих сериях (b) может попасться плохо откалиброванная панель. остальное по мелочи (bfi, abl, уплавнялка, плюшки hdmi 2.1) и разнится от модели к модели. есть хороший канал, где пацан все красиво обозревает 

This is the hidden content, please

Изменено пользователем dante_forever (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@dante_forever спасибо, будем видеть посмотреть) 

Signature:                         

32892.png.046a551da01d6e39275a3b6b7a995bd2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sony 9096 , 3 месяца полет нормальный )) картинка сок, глубина черного отличная, подсветка хорошая , инпут лага в шутерах не чувствуется) из недостатков я бы отметил ублюдочный пульт, андроид не шустрый , качество пластмассы задней панели ... за такую цену можно было бы использовать не самый дешманский пластик ну и для меня расположение юсб 3.0 порта не очень удобное так как постоянно подключаю флешку с фильмами. Приобретением очень доволен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2021 в 03:26, baom сказал:

sony 9096 

Подтверждаю, всё отлично. Единственное...хотелось бы больше dimming zones. Но за ту цену однозначно лучше конкурентов.

120гц тема^_^

Запчасти, масло VAG
Rodriguez_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как на счёт TCL 6 серии?
R635, например. 
Плюсы:
THX certified + VRR
120Hz матрица
Mini-LED подсветка, 240 зон, хороший контраст, хорошая яркость
700 баксов за 55''

Минусы:
120Hz нет для 4к
Нет HDMI 2.1
Углы обзора довольно плохие
Фиг знает когда они будут в Украине, и будут ли вообще в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ellay сказал:


Фиг знает когда они будут в Украине, и будут ли вообще в продаже.

:kermit-whatever:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ellay сказал:

Фиг знает когда они будут в Украине, и будут ли вообще в продаже

:thinking_kermit:

Скрытый текст

:kermit-whatever:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2021 в 15:52, ellay сказал:

Как на счёт TCL 6 серии?
R635, например. 
Плюсы:
THX certified + VRR
120Hz матрица
Mini-LED подсветка, 240 зон, хороший контраст, хорошая яркость
700 баксов за 55''

Минусы:
120Hz нет для 4к
Нет HDMI 2.1
Углы обзора довольно плохие
Фиг знает когда они будут в Украине, и будут ли вообще в продаже.

я б не брал себе tcl, без включенной уплавнялки динамичное видео сильно дергается на тест роликах в Ред с Брюс Уиллисом, а что в играх будет, в динамике, вопрос, когда включен игровой режим ( в котором эти все уплавнялки отключены ) могут вылезти неприятные сюрпризы шлейфы ореолы 

Тв надо брать премиальный или почти, потому что  берется это дело лет на 5 минимум, экономия тех 10-15 тыс. грн не стоит того, чтоб 5+ лет смотреть и кривляться

 

Сам жду из последних сил модели 2021 года, но скорее всего недождусь и возьму XH95/XH90, хотя за его стоимость можно и ОЛЕД взять, но, в hdr сони 95 рвет олед, а в черном разницу заметить тяжело

 

Из более бюджетных хвалят  HISENSE 55U8QF. Для себя я определил такие телики, минимум этот хайсенс, дальше Q80T самсунг, СОНИ XH90, олед сх от лг, и в идеале сони 95, другого ничего брать не рассматриваю

Изменено пользователем PS4Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • ADMIN

Народ, велика разница в картинке 65XH9096 и 65XH9505.

Кто юзает?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Буран сказал:

Народ, велика разница в картинке 65XH9096 и 65XH9505.

Кто юзает?

И там и там 65 дюймов, картинка одинакова :trollface:

Не юзаю, но говорят что картинка на 9505  немного лучше, типа конраст и hdr немного выигрывает , 9096 вроде меньше инпут лаг, но в твоем возрасте это уже не критично :trollface:

А вообще ты думаешь у кого то дома эти два телика рядом стоят чтобы разницу посмотреть?

https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950h-vs-sony-x900h/1777/12284?usage=11&threshold=0.10

а и в 9505 нет hdmi 2.1 , твоя пс4фат в таком случае, не сможет выдавать 120 гц в 4К

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
2 минуты назад, socratius сказал:

А вообще ты думаешь у кого то дома эти два телика рядом стоят чтобы разницу посмотреть?

Я вообще думаю, что кто то ж выбирал и смотрел их.

Есть же любители "белых облаков" и т.д.

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Буран сказал:

Я вообще думаю, что кто то ж выбирал и смотрел их.

Есть же любители "белых облаков" и т.д.

Я бы брал 9096, разница вроде не очень большая, а вот разница в цене огромна, но я нищий. Модель 9505 по цене сравнима уже с ОЛЕД теликом

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Буран сказал:

Народ, велика разница в картинке 65XH9096 и 65XH9505.

Кто юзает?

у меня 75XH9096(использую уже пол года) разница с 95 не такая большая, собственно телевизором доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.05.2021 в 15:33, Буран сказал:

Народ, велика разница в картинке 65XH9096 и 65XH9505.

Кто юзает?

заказал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.