Перейти к содержанию

Alan Wake


Odessa City

Рекомендуемые сообщения

"Не забрызгай слюной монитор" (с)

Читай внимательно, что я пишу, малыш.

Ибо тогда отпдает большая часть того никому не нужного флуда в посте.

Ибо я написал, что сюжет, интуитивно ЛЕГКИЙ В ПОНИМАНИИ, и впринцепе даже ДЛС не нужно что-бы его понять. Хотя для некоторых видать таки и оно нужно =)

Мульки с авторами и ожившими кошмарами, это не новинки. И они уже пережевывались сотни раз. В разных вариацыиях и интерпритациях. от книг, до комп игр. ничего такого сверх естественого в этом нет.

Ps. Что за СХ ??

Сайлент Хил, прародитель хоррор квестов, на ряду с Резидентом. И именно там поднималась тема Страхов, писателей и поисков пропавших родственников, уж много лет назад. Включая пропавших жен.

Засунь свои оценки себе в ухо или игры уже по оценкам судят ? Я же сказал быдлу игру не понять,вот и оценка такая средняя 82 и это при том,что некоторые издания поставили игре 10/10 .

Мдаааа... Совсем туго. в двух предложениях, сам себе противоречишь, обзывая людей, у которых хоть немного мозга есть. Засунуть оценки в Ухо и сразу-же говоришь про оценки в 10 из 10. определись, а?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не забрызгай слюной монитор" (с)

Читай внимательно, что я пишу, малыш.

Ибо тогда отпдает большая часть того никому не нужного флуда в посте.

Ибо я написал, что сюжет, интуитивно ЛЕГКИЙ В ПОНИМАНИИ, и впринцепе даже ДЛС не нужно что-бы его понять. Хотя для некоторых видать таки и оно нужно =)

Мульки с авторами и ожившими кошмарами, это не новинки. И они уже пережевывались сотни раз. В разных вариацыиях и интерпритациях. от книг, до комп игр. ничего такого сверх естественого в этом нет.

Сайлент Хил, прародитель хоррор квестов, на ряду с Резидентом. И именно там поднималась тема Страхов, писателей и поисков пропавших родственников, уж много лет назад. Включая пропавших жен.

Мдаааа... Совсем туго. в двух предложениях, сам себе противоречишь, обзывая людей, у которых хоть немного мозга есть. Засунуть оценки в Ухо и сразу-же говоришь про оценки в 10 из 10. определись, а?

Сюжет как раз ОЧЕНЬ запутанный. По началу да, простой, но потом уже не так всё просто. Как можно судить о игре, когда ты даже её не прошёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Odessa City

Понимаю что писать бесполезно, но ты так забавно излагаешь =)

Не одна,ещё есть Алан Уэйк и по роликами судить серамно что не попробов блюда определить вкус .

Я согласен что по роликам полное мнение не составить, и не претендую на выставление каких либо оценок. Высказал своё мнение.

Так что,если не играл не неси чушь.(без обид) Alan Wake и Hevy Rain самые уникальные игры этого поколение,а именно тем уникальны,что приносят что то совершенно новое.

У каждого может быть своё мнение, вот например с твоим я не согласен, но при этом я не пишу что ты несёшь чушь.

Если не понять сюжет,игра будет совершенно не интересна и чтоб его понять (повторюсь) надо найти все рукописи и пройти игру раза два

А это уже целый маркетинговый слоган - ЧТОБЫ ПОНЯТЬ СЮЖЕТ НАШЕЙ ИГРЫ, ЕЁ НУЖНО ПРОЙТИ ДВА РАЗА =). Очень глупо сейчас выпускать игры, понимание которых требует двойного прохождения. Индустрия направлена на мейнстрим игроков.

Засунь свои оценки себе в ухо или игры уже по оценкам судят ?

Да, зря я это начал. Тебе ведь до одного места мои слова =), похоже даже не всё прочитал...
DiTriy.png DiTriy.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik Отлично,иди дальше внушай себе,что игра 6/10 и иди играй в быдло шутеры. Алан это не СХ,а это совершенно новый жанр Психологический Триллер.

DiTriy Я же говорю что АЛАН УЭЙК ИГРА НЕ ДЛЯ КАЖДОГО!!! КАК И ХЕВИ РЕЙН!!!! И как у тебя может быть личное мнение по игре?? Если ты не играл в нёё ??? В роликах показывается только стрельба и всё,а Алан цепляет должен цеплять вовсе не шутерной частью.

Хеви Рейн интересно пройти несколько раз и с Аланом тоже самое,в обоих играх масса деталей и при повторном прохождение в Алане много нового узнаёшь.

Фильмы в отличном качевстве http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=14374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dogman12 Я знаю что такое Sillent Hill просто первый раз услышал упоминание СХ. Sillent Hill шедевр и основатель жанра Horror,но причём тут Alan Wake(основатель жанра психологический триллер) ???

Фильмы в отличном качевстве http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=14374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет как раз ОЧЕНЬ запутанный. По началу да, простой, но потом уже не так всё просто. Как можно судить о игре, когда ты даже её не прошёл?

Ты не поверишь, я ее прошел :lol:

Jozik Отлично,иди дальше внушай себе,что игра 6/10 и иди играй в быдло шутеры.

Мне не нужно внушать, я это вижу, и любой игрок со стажем, скажет, что в этой игре ничего такого нет. Быдлошутеры)) У тебя походу только один аргумент, все кто не со мной, те быдло) Как сказал один умный человек: "Если все вокруг дибилы, то посмотри в зеркало, там ты увидишь главного из них"

Алан это не СХ,а это совершенно новый жанр Психологический Триллер.

Мдааа.... Это все маркетинг, шоб такие узкие хавали и потом брызжали слюной :lol:

Это обычный хоррор-квест. Причем не интерактивный.

Хеви Рейн интересно пройти несколько раз и с Аланом тоже самое,в обоих играх масса деталей и при повторном прохождение в Алане много нового узнаёшь.

новые аргуметы придумай, все то, что ТИПА НОВОЕ узнаешь на самом деле если включить мозг становиться интуитивно понятно за долго, до того :lol:

Этим все сказанно

тада... я не берусь утверждать, но выглядит так, что если он и играл в СХ, то только в 4 и 5 часть, а 1-3 даже в глаза не видел, и даже сюжет не вкурсе.

Dogman12 Я знаю что такое Sillent Hill просто первый раз услышал упоминание СХ. Sillent Hill шедевр и основатель жанра Horror,но причём тут Alan Wake(основатель жанра психологический триллер) ???

Мда... Где тут психологический трийлер я так и не понял. Ну да ладно.

Это все безтолку, если для тебя так важно, что-бы это было шедевром, пусть оно так и будет=)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sillent Hill шедевр и основатель жанра Horror,но

Немного истории

Первой игрой в жанре хорор была Alone in the Dark (1992)

А потом на свет появился Великий и Ужасный Resident Evil (1996)

А Сайлент Хил был ответом (Клоном) Resident-а...

Вот так вот)))

Поправочка))) все же Alone in the Dark не был первым хорором

Начало жанра было положено еще в 1972 году. Игра называлась Haunted House (Дом с привидениями), вышедший на Magnavox Odyssey

На протяжении многих лет с момента выхода первой хоррор игры в 1972 году, можно увидеть некоторые тенденции. Это мрачные особняки или школы, ограниченные запасы, и разнообразные загадки, всё это было придумано до 1990 года. Трудно поверить, что все эти ”визитные карточки” жанра были созданы ещё до Alone In The Dark, который вышел в 1992 году и Resident Evil вышедший в 1996 году, но это забытая истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории

Первой игрой в жанре хорор была Alone in the Dark (1992)

А потом на свет появился Великий и Ужасный Resident Evil (1996)

А Сайлент Хил был ответом (Клоном) Resident-а...

Вот так вот)))

Ггг... Ну как-бы не совсем клоном, но то, что это был ответ на РЕ, это факт.

В них нет ничего похожего, если честно. Игровая механика,сюжет и прочее-прочее, все рахное...

РЕ - это ближе к сервайвл-хоррор, и в нем все происходит в едином времени, в то время как СХ - это ближе к хоррор-квест, в котором меньше выживаешь, а больше думаешь и паришся с сюжетом. И самая главная мулька: в нем несколько пространств/времен: день, когда все более-мение нормально, и ночь, когда начинаеться жуть (прям как в Алене, деЖавю)

Но обе игры для меня стали любимыми с самой первой части.

А вот в Одного в темноте, так и не довелось поиграть =/

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan Wake - один из лучших экшн-триллеров. Хорошая графика, отличный дизайн и сюжет, колоритные персонажи и самое главное - АТМОСФЕРА! Это действительно один из лучших проектов для XBOX360. Таких впечатлений давно не испытывал. А за сражение с одержимыми на роксцене под взрывы феерверков, игре можно простить все мелкие недочеты! Хвала Remedy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ничего непонятного, кроме как того, что с ГГ случилось, после того, как он уселся конец истории дописывать нет. ИМХО страшных мест в игре нет, на триллер совсем не тянет. ИМХО колоритных героев в игре нет, разве ток с натяжкой друг Алана, обвешавшийся гирляндами. Супер-пупер графики в игре нет, и это не ИМХО. Есть только неплохой сеттинг и куча эффектов, всё остальное довольно заурядно. В принципе если сравнить с тем же Дед Спейсом, который тоже на днях прошёл, от последнего позитивных эмоций намного больше, и от визуального ряда, и от сеттинга, и от звука, и от хорора (особенно на самом сложном уровне).

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как ничего непонятного, кроме как того, что с ГГ случилось, после того, как он уселся конец истории дописывать нет. ИМХО страшных мест в игре нет, на триллер совсем не тянет. ИМХО колоритных героев в игре нет, разве ток с натяжкой друг Алана, обвешавшийся гирляндами. Супер-пупер графики в игре нет, и это не ИМХО. Есть только неплохой сеттинг и куча эффектов, всё остальное довольно заурядно. В принципе если сравнить с тем же Дед Спейсом, который тоже на днях прошёл, от последнего позитивных эмоций намного больше, и от визуального ряда, и от сеттинга, и от звука, и от хорора (особенно на самом сложном уровне).

Алан Вейк не позиционируется как хоррор, при чём тут это? Да и сравнение с Дед Спейс ни к месту. Алан Вейк не страшен, но затягивает сама атмосфера, и не отпускает до конца игры. Сюжет классный, да и экшен вполне добротный. Помойму в тебе есть не ярко выраженный фанбой) Не такой как Одесса, а более тихий, но всё же он присутствует. Понял то ещё из многочисленных споров типа ''Xbox 360 vs Ps 3'' or ''Psn vs Xbox live'' :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого-кого а oversteveназвать фаонбоем, эт сильно =))))

Алан Вейк не позиционируется как хоррор, при чём тут это?

ИМХО страшных мест в игре нет, на триллер совсем не тянет.

Где тут слово ХОРРОР? Тут только триллер, о котором все так говорят постоянно. Но он даже на него не тянет. Сюжет не завхватыват, и хоть ты тресни (можешь называть меня фанбоем хоть 10тыщ раз +))))). Ибо он ординарный, и ничего нового не несет. Я хочу также подчеркнуть, что крутая сюжетность у него будет для тех, кто не испробовал в свое время других игр подобного уровня, в противном случае, как для oversteve, меня и других эта игра всеголишь еще одна из.

Экшен она тоже посредсвеный, хотя есть моменты где начинаешь активно работать джоем.

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан Вейк не позиционируется как хоррор, при чём тут это? Да и сравнение с Дед Спейс ни к месту. Алан Вейк не страшен, но затягивает сама атмосфера, и не отпускает до конца игры. Сюжет классный, да и экшен вполне добротный. Помойму в тебе есть не ярко выраженный фанбой) Не такой как Одесса, а более тихий, но всё же он присутствует. Понял то ещё из многочисленных споров типа ''Xbox 360 vs Ps 3'' or ''Psn vs Xbox live'' :blush:

А при чём здесь это? ;) Неужели то, что меня мультиплатформа порадовала больше, чем боксовский экс намекает на то, что я фанбой? ;) Просто я выразил своё ИМХО - и оно явно не в пользу АВ. Нащёт сравнения АВ и ДС - и то и другое позиционируется как триллер в целом, знач должен быть этот самый thrill, которого в АВ я не нашёл к сожаленью, а в том же Дед Спейсе его более чем достаточно. Нащёт всех остальных сравнений, в которых я участвовал - да, в данный момент я отдаю предпочтение Соне как консоли и моя позиция четко аргументирована (причин куча - от надёжности и до функционала), нащёт ПСН и Лайва - для меня между ними паритет, т.к. те функции, что я использовал, как мне показалось, и там и там практически идентичны, нащёт падов - я и у одной и у другой стороны указал "+" и "-". За что я удосужился клеймо фанбоя схлопотать? За то, что не увидел ничего шедеврального в просто неплохой, но тем не менее проходной игре? Обоснуй плз.

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел на выходных, классная игрушка! Незнаю чего там всем не понятно в конце!

Скрытая информация: click
Алан читая записки Зейна понял, что нельзя без пагубных последствий вернуть свою жену, должно соблюдатся ровновесие между тьмой и светом. Жену освободил, а сам вступил на ее место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу по второму разу на макс слж, интересней и даж еще проще чем в первый раз! Не могу "насытится" графикой, в особо шикарных локациях всегда останавливаюсь и любуюсь пейзажами ночных сосен :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу по второму разу на макс слж, интересней и даж еще проще чем в первый раз! Не могу "насытится" графикой, в особо шикарных локациях всегда останавливаюсь и любуюсь пейзажами ночных сосен :lol:

Да капец,на сложности "Кошмар" во врагов надо 10 мин светить чтоб тень с них снять :lol:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капец,на сложности "Кошмар" во врагов надо 10 мин светить чтоб тень с них снять :)

Эти здоровые с лопатами, на них уходит весь заряд среднего фонарика B) я уже на заброшенных шахтах, там на поле придется помучится с тем генератором, меня на легкой слж в том месте убивали, а на кошмаре будет в натуре кошмар! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел на кошмарной сложности, если вы не проходили на высокой слж получите сразу два ачивмента 90G, у последнего крутое название - Проснувшийся или как-то так, ниче нового не открывается кроме ачивментов и чувства удовлетворенности, эт было весело! :) Иногда приходилось выживать, драпать через лес, а сзади толпа одержимых тьмой фермеров :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходилось выживать, драпать через лес, а сзади толпа одержимых тьмой фермеров :wacko:

Что-то мне подсказывает,что таких моментов было более чем достаточно
This is the hidden content, please
default/blink.gif

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лицензионный диск, с диском промо код на закачку дополнения, кто знает что за дополнение?

Скорее всего это следуйщий эпизод :wacko:

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за эпизод?

Ну следующий.7-ой по ходу.

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.