Перейти к содержанию

Alan Wake


Odessa City

Рекомендуемые сообщения

играю сейчас в сие творение. эфекты хорошие, но звука нормального нет -> нету атмосферы. герои НИ-КА-КИ-Е и в роль совершенно не тянет "вжиться". Анимация ужасна вся. графика вся кроме эффектов, кустов и деревьев - ужасна.

вообще меня в нем бесит почти все. начиная от идиотского способа "затащить" героя в кошмар, и заканчивая выпрыгивающими со всех сторон (и обязательно со спины) одинаковыми противниками, которые ползут к тебе с черепашьей скоростью но стоит повернуться попкой и побежать как они побегут вдвое(!) быстрее тебя. ну и да, "безлимитные" топорики напрягают.

короче все это бред. надеюсь оно поскорее закончится.

Ты не в эту тему зашел чувак. Тебе подовай быдло шутерки,а сюжет Alan Wake похоже для тебя слишком труден. Иди почитай Стивенна Кинга и известных писателей,может и проникнешься сюжето АВ. Персонажи очень колоритны и выразительны. А анимация в игре так себе,но в роликах шикарна и тем более разработчики сказали что улучшат её с выходом DLC.

А насчёт графики: Ты мог бы хотябы объективно описать плохость графики Alan Wake?!!!

В игре отличные текстуры ландшафта,вода одна из лучших,самый красивый объемный дым и туман в играх,освещение самое лучшие на данный момент,дальность прорисовки в игре 2 км (пейзажи выглядят поразительно),физика в игре одна из лучших: Remedy сами показывали что каждый дома делались как реальные по каждой деревяшке,момент когда по мосту бежишь каждая деревяшка динамично слетает с моста,каждая банка,стул в игре динамичны.

КТО ВИНОВАТ ЧТО У ТЕБЯ ЗВУК НОРМАЛЬНОГО НЕТ?!!!!!! В игре 5.1 звук и звук в Alan Wake считается одним из лучших в играх по качевству вообще. Чего только стоит музыка в конце эпизодов.

И какая эта графика ужасна??? Короче если ты играешь на теливизоре 20 века то тебе никто не враг.

Если чесно в игре мне больше всего не сюжет понравился,а атмосфера: ощущение будто в игре каждая деталька в ручную проработана(радио,тв,куча домов в которые можно зайти осмотреться и.т.д).

Изменено пользователем Odessa City (смотреть историю редактирования)

Фильмы в отличном качевстве http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=14374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой господи....

Вот дали бы вам сейчас СХ1 и СХ2 с графикой нового уровня, живо-бы позатыкались (даже если бы он вышел эксклюзивом на боксе, я бы его поддержал).

Но у всех вас тупая мастурбация на графику и на то, что у вас у всех мозга не хватило проанализировать происходящие в игре, доказательством тому служат посты врослых людей, которые явно написали, что сюжет прямой как танк. И это не фанбойское, ибо я не сравниваю его с играми плойки (как некоторые тут с КЗ начали сравнивать), а сравниваю с тем, что даже на компе поиграть можно.

Прошу прощения, за резкий комент. Но блин, реально уже задолбало. Ну как человека можно обвинять в том,ч то у него нет 5.1 и старый телевизор? Он, блин, что? миллионер?

*тем более ты не знаешь, можжет у него стоит дома система Пионер или Сони с интуитивными колонками)

Ну детский сад, ей богу. Даже если и взрослые (что сомнительно) но такое писать. Ну блин.

Игру судить по графике и по тому, что тупо не можете понять сюжет.

eugenij Не там фанбойство, в этой теме ты узрел, не там.

Во избижания того, что-бы меня называть фанбоем сони, напоминаю, я не говорю, что игра говно. Я говорю, что она хорошая. на 6 балов из 10. Поиграть стоит, но только для того, что-бы поиграть и понять, к какому поколению ты относишсья:

Старперов видевших шедевры или современиков видевших Железного человека и Трансформеров =/

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс, реально уже не прикольно. Игра пройти 2 раза, не более, много косяков, они есть везде. Зачем игру так защищать, как говорится '''на вкус и цвет... ''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пожалуй и свои 5-ть копеек.

Если честно по моему глупо спорить насколько Alan Wake шедевральный проект, потому как каждый играл в разные игры и у каждого свои стереотипы от которых он отталкивается.

У меня была первая сонька и Сайлент хил, который до сих пор остаётся для меня неким эталоном. Когда действительно от угловатой картинки, и от звука обычного Тв динамика был мороз по коже (причем тв был электрон)... И после этого я буду рассказывать насколько Алан Уэйк крут, какого качества у него картинка и звук 5.1 от которого я стал бы писать кипятком? По моему слегка нелепо.

Но у кого-то именно Алан Уэйк стал первым таким проектом, и это его право рассказывать, что эта игра самая лучшая что он видел. И пройдет лет пять выйдет что-то новое, и если новая игрушка хотя бы капельку не будет дотягивать до уровня Вейка, то она автоматически станет отстоем, на который даже смотреть не стоит...

Изменено пользователем spottycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом давно говорил, правда это было написано в другом топике, который закрыли и удалили.

Но тоже по вейку

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно,у каждого своё мнение об игре,но судить об игре даже нормально не оценив её это уже глупость.

А ведь есть люди,которые только одну главу прошли и уже обвиняют игру + ещё кто то жалуется на звук.Вы же играйте на 7.1 акустике и настоящие ценители хорошего звука... Звук в игре изумительно звучит в наушниках и нормальных колонках.

Изменено пользователем Odessa City (смотреть историю редактирования)

Фильмы в отличном качевстве http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=14374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, вот мое малость запоздалое мнение об игре:

Ну вот и я наконец добрался до игры. Прежде всего хочу сказать, что после ее первой полноценной демонстрации на E3 2009, я относился к проекту крайне скептически (многие из вас это знают). Я не питал илюзий по поводу "очередного шедевра Remedy". Не считал ее мессией и главной игрой поколения (как многие персонажи ящерской наклонности). Поэтому на выходе я получил отличную игру, в которой практически ни разу не разочаровался.

Писать развернутые ревью желания нет, так что, пожалуй, разложу все по полочкам:

Достоинства:

- Крайне грамотная подача сюжета, в целом хороший сценарий.

- Концепция света и тени, вокруг которой построен геймплей. Играется довольно необычно. Местами напряженно. Зачастую очень увлекательно.

- Увлекательный сторителлинг, который не отпускает до самого конца. Комментарии Вэйка, рукописи, флэшбэки - все это идет на руку игре, от чего ты ни на секунду не покидаешь связь со здешним миром.

Недостатки:

- Отвратная лицевая анимация. Такого ужаса я не видел уже давно. В то время когда на рынке есть HR, Uncharted 2, FF XIII, выпускать игру с такой анимацией - несмываемый позор для разработчиков.

- Графическая составляющая тоже довольно посредственна. Большую часть времени картинка очень мутная и мыльная. Опять же, ни одна современная игра на моей памяти такого себе не позволяла. Видимо разрешение в 540p на моем Full HD ЖК чувствует себя не так бодро и свежо как в конце 90-х. Тоже самое могу сказать про текстуры, детализацию, окружение и т.д. Многое находится на уровне PS2. Вскоре, об этом всем забываешь, но неприятный осадок остается. Да и в 2010 году проект AAA класса уже не может позволить себе такую картинку - не те времена.

- Сюжет по началу увлекает, но со временем превращается в сплошной бред. Уж слишком большие амбиции были у сценариста в лице Лэйка, но сложить все в кучу так и не вышло, а жаль. Я уже молчу про концовку, которая окончательно ставит тебя в тупик без малейшего объяснения того, что вообще творится, черт возьми.

- Геймплей определенно требует полировки. Это касается как боевой системы, так и общей концепции в целом.

- Первые два эпизода попросту скучны (особенно второй). Унылая беготня по одинаковым локациям чуть не заставила меня бросить прохождение. Благо с третим эпизодом началось реальное действо. С 3-го по 5 эпизод AW показывает себя во всей красе.

В общем и целом, игра получилась очень хорошей. Я провел за ней 9 замечательных часов, пусть примерно 3 из них были не столь прекрасны, как того хотелось. Моя оценка - 8.5 баллов. Не слушайте издания вроде Eurogamer и прочих. Они попросту не поняли игру, или не захотели ее понять. Советую ознакомиться всем и каждому, так как наравне с Gears 2, Alan Wake - лучший эксклюзив на платформе, сделанный, к тому же, с душой.

Изменено пользователем Joker1314 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remedy анонсировали эпизоды(новые серии) для игры.

Вот собственно сама новость:

Matias Myllyrinne из Remedy заявил, что они собираются выпустить 3 DLC пак для Alan Wake выйдет до конца года наряду с "The Signal" и "The Writer".

В разговоре с MTV, Myllyrinne не дал каких-либо подробностей о последующих дополнениях, но поведал много информации о The Signal, который выйдет 27 июля в XBL.

Если вы всё ещё не прошли игру, то лучше дальше не читать, так как присутствуют спойлеры.

Очевидно, что место действие The Signal проходит в совершенно ином мире, в который Вейк попал в конце игры, так что нам придётся пока распрощаться с реальным миром.

"У нас есть очень интересный способ продолжить историю дальше и внедрить это в геймплей и повествование истории, без перехода в режим таинственности," - сказал Myllyrinne.

"Чтобы триллер работал, вам необходимо постоянно оставаться в реальности. Иначе работать он не будет, так как правила реальности не применяются."

"Таким образом, мы решили сделать это место с одной стороны реальным, а с другой совершенно другим, потому что это будет опасное место, и Алану придётся осознать в каком он положение."

Сигнал это 7 эпизод и он будет прямым продолжением сюжета!!! Сериальная структура очень радует!

Фильмы в отличном качевстве http://www.ps3.in.ua/forum/index.php?showtopic=14374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему концовка такая странная, там еще будет продолжение и это просто шикарно, постараюсь купить следующий эпизод :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно почему концовка такая странная, там еще будет продолжение и это просто шикарно, постараюсь купить следующий эпизод :rolleyes:

Вроде тема про доп. эпизоды неоднократно мусолилась до выхода игры, а также тобой после выхода, немного странно и поздновато для осознания этой истины :lol:

oversteve.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В сети появились новые скриншоты первого дополнения "The Signal" для Alan Wake. Первый эпизод должен выйти 27 июля, и будет доступен для бесплатной загрузки для всех, кто купил западную версию.

Скрытая информация: ..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний бос)))) и тракторы убийцы это конечно сила)давно такого эпик фейла в серьёзных "шедеврах" не видел)

Читаем правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний бос)))) и тракторы убийцы это конечно сила)давно такого эпик фейла в серьёзных "шедеврах" не видел)

Я еще 1 такой эпик феил вспомнил, играешь в киллзону 2 - отличная игра до последнего уровня, когда попадпешь в зал и там ты с снайперской винтовкой, а в тебя валят 10 ракетчиков. а потом с полковником валишсься на ножах, который тебя валит с 1 удара. Попробуй на сложном пройти, я прошел, но впечатления от игры сразу портится после такой концовки. Если бы такая концовка была на сеге-медрайв я бы все это понял, но на ПС3 в 2009 году в одном из главных экзов, для меня это МЕГА ЭПИК ФАИЛ. Изменено пользователем mitya2003 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя смутило, что валят с одного удара?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще 1 такой эпик феил вспомнил, играешь в киллзону 2 - отличная игра до последнего уровня, когда попадпешь в зал и там ты с снайперской винтовкой, а в тебя валят 10 ракетчиков. а потом с полковником валишсься на ножах, который тебя валит с 1 удара. Попробуй на сложном пройти, я прошел, но впечатления от игры сразу портится после такой концовки. Если бы такая концовка была на сеге-медрайв я бы все это понял, но на ПС3 в 2009 году в одном из главных экзов, для меня это МЕГА ЭПИК ФАИЛ.

Это называется не для казуалов!!!!!!!!

а потом с полковником валишсься на ножах, который тебя валит с 1 удара.

чувак не гони... когда Райдека будешь убивать спокойно достаешь автомат и мочишь его пока он там бегает с ножиком. Главное смотреть по сторонам что б он сзади не напал... а сам босс для меня лично был не сложный... Изменено пользователем Wolfman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешает зажечь его огнеметом? о_О

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.