Перейти к содержанию

Alan Wake


Odessa City

Рекомендуемые сообщения

Та даже не этом все дело, просто концовка супер не оригинальная и не интересная.

Игра начинается (КЗ2) как мегаблокбастер аля Майкл Бей (сцена космотдрома, я думаю армагеддон какой-то).

История интересная, это шутер с сюжетом, взаимоотношениями, драмой (смерть Гарзы). ну супер все!

Но концовка убивает все положительное впечатление об игре. это ИМХО. мне концовка не понравилась и считаю ее очень слабой.

Но игра в целом хорошая. Это я к той теме как в хороших играх плохие концовки.

ПС: Честно в Алане концовка тоже не пчатлила. Игра должна была закончится 5-м эпизодом. Тогда было бы ух... И ДЛСов так бы все ждали, в мыслях ну что же там дальше....

Изменено пользователем mitya2003 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: Честно в Алане концовка тоже не пчатлила. Игра должна была закончится 5-м эпизодом. Тогда было бы ух... И ДЛСов так бы все ждали, в мыслях ну что же там дальше....

Кто то определенно пересмотрел Логвинова *ATATA*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то определенно пересмотрел Логвинова *ATATA*

Я просто разделяю это мнение. Мы с друзьями говорили о том же самом когда проходили игру. Потом эту мысль прозвучала в видеообзоре игроманни. Очень люблю и уважаю этот журнал, стараюсь не пропускать.

Концовка не самая удачная - это факт. И если бы игра закончилась 5-м эпизодом или 7-м, который вот-вот выйдет было бы круче.

Ты так не считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю написано шедевр, но после просмотра игромании у меня как-то с ними есть согласие, что это вовсе не шедевр :D Согласен, что не поиграв судить не стоит, но всё же игроманы пургу не гонят так, что слово шедевр скорее всего лишнее...

зы. этой игре они сделали довольно крупный обзор :)

Изменено пользователем SpiNaL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.7/10

прикольная игруля с сюжетом

только вот немогу пройти уровень

там типо нада подняться по леснице и под железно дорожным мостом бегать

там трубы,вернее полтергейст

не могу пройти х_Х

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щиток электрический шмальни =) он как раз над трубой (на сколько помню) =) Это не полтергейсты =))) Там дальше будет еще пару подобных мест =)

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно помню где это, в моем случае, чтобы справиться со всеми этими кусками металла хватило фонарика и нескольких факелов)

бросаешь факел под ноги, чтобы не летело на тебя, желательно рядом с какой-то агрессивной арматуриной и светишь, светишь... :lol:

а вообще, нравятся некоторые моменты, где можно всесто траты патронов и батареек обойтись одним или несколькими факелами

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А блин =( господи... я игру перепутал... ЛДистал топик КЗ... там тоже похожее место есть... Тьфу блин =))))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже испугался, что где-то чего-то не заметил)

щитка в том месте точно не помню. если я правильно понял о месте - это там, где после того как разбираешься с металлоломом, на тебя еще тачка с рельсой (вроде как) ломятся и там потом вверх по горке надо подыматься

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жозик - спс )

Не-не... Это не та игра !!! =)))

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не... Это не та игра !!! =)))

Ой приколисты :D

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце - шикарная атмосфера, звук, подача сюжета, рукопись, второстепенные персонажи (Берри рулит!!!), постановка - все, за что мы любим и ценим сюжетные игры. И на этом фоне великолепия - абсолютно уродская (мое личное, наболевшее) боевая система... Также есть претензии к геймплею в целом. Но подробнее остановлюсь на боевке - Алан абсолютно беспомощен не за счет скриптов или уровня сложности выживания, а за счет того, что он не может адекватно реагировать на обстановку, не видит врагов, должен сначала высветить каждого темного, а потом добить из огнестрела. сначало это вроде интересно, но потом окончательно достает. Удар в спину от непонятно откуда взявшегося врага - не фича, а дурдом. при этом убежать нельзя, зато можно спрятаться под фонарь. Ну и инерционность Алана (привет Марио 80-х) заставлял не один десяток раз падать в пропатсь (особенно на дощатых покрытиях, мостах и оврагах)...

Как велликолепно и умиротворённо выглядит Брайтс-Фолл днём и какой он зловещий и пугающий ночью. Блин 10 баллов за это. Плывущие облака, качающиеся деревья в лунном свете...игра теней изумительна. Отлично сделанный сеттинг и детали, вот только бестиарий маловат...

Сюжет под стать сетингу, отличная подача и закрутка. Все ролики интересные. Внимание к деталям воистину как у Стивена Кинга. Музыка и озвучка прекрасна - один из самых продуманных и качественных саундов за последнее время. Актёры играют отлично и не фальшивят...а это очень важно для погружения.

В общем, если бы немного лучше отшлифовали боевку и геймплей - было бы просто великолепно, а так - просто хорошо. И если сравнить с Ливнем (не совсем корректно, но я специально сначало прошел Ливень, а потом Алана), то Алан выглядит недоделанным хитом на фоне шедевра.

ps. взял 1000 G - оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне показалось, но немного атмосферу портит практически не меняющееся выражение лица гг?

насчет озвучивания реплик претензий не имею, но эта полузакумаренная, полуироничная, полуглумливая физиономия... *качает головой*

хотя, вполне возможно, что у меня это мнение создалось на фоне ранее просмотренного калифорникейшн)

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jozik - но ты типа угадал

там были типа "Щитки" (но это были типа диваны) и поним нада шмалять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. взял 1000 G - оно того стоит!

Балин,как ты все термосы с кофе нашел
This is the hidden content, please
default/30-0-3764.jpg

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне показалось, но немного атмосферу портит практически не меняющееся выражение лица гг?

насчет озвучивания реплик претензий не имею, но эта полузакумаренная, полуироничная, полуглумливая физиономия... *качает головой*

хотя, вполне возможно, что у меня это мнение создалось на фоне ранее просмотренного калифорникейшн)

Я привил себе привычку на слушать оголтелых оборзевателей и не идти на поводу. Один умный перец с геймспота запустил пушку, что мол "лицевая анимация - фигня, графика персов - слабая" и все подхватили. Да, до Хеви рейн анимация не дотягивает, но какбэ разные жанры и разный подход... Я про физиономию Алана даже ничего и вспомнить не могу, зато литературный агент Барри - масса положительныъ эмоций!

Балин,как ты все термосы с кофе нашел

92 штуки нашел сам, а за остальными -

This is the hidden content, please

Изменено пользователем 3Bepobou (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привил себе привычку на слушать оголтелых оборзевателей и не идти на поводу. Один умный перец с геймспота запустил пушку, что мол "лицевая анимация - фигня, графика персов - слабая" и все подхватили. Да, до Хеви рейн анимация не дотягивает, но какбэ разные жанры и разный подход... Я про физиономию Алана даже ничего и вспомнить не могу, зато литературный агент Барри - масса положительныъ эмоций!

Насчет барри - это да :rolleyes:

такой тип персонажей делает игру интересней. В байонетте тот же тип, который с ней в начале игры на кладбище стоял чего стоит)

насчет лицевой анимации и прочего - тоже особо не слушал. все - личные наблюдения. мелкие недостатки есть везде. главное, что общая атмосфера игры на уровне. она мне понравилась именно из-за этого, а не из-за оценивания ее по каким-то отдельным параметрам

dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл.Понравилась игра.9.4/10

565 из 1000...ну это пока)

Изменено пользователем DeliosUA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает норм. может из-за того, что название спойлера не добавил, не хотело отображать нормально?

This is the hidden content, please

(убери знаки подчеркивания после слова спойлер)

а вообще - с левой стороны перечень основных кликабельных тегов. там выбирай нужное. в данном случае - "скрытый текст"

Изменено пользователем dom1nga (смотреть историю редактирования)
dom1nga.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пахает, пишет "Ошибка использования BB кодов форума. Количество используемых вами открытых тегов не соответствует количеству закрытых тегов."

кароч - пофиг

оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошёл 3 эпизода. Игра отличная, интересная и атмосферная. Я доволен покупкой + ещё и код на бесплатное DLC Signal :)

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже полмесяца назад использовал тот код

чёт писало что на емайл должно прийти сообщение с кодом...и чёт не приходет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.