Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

@psychopatical,

ну и в попу ту Марлин. Хотела убить Элли сволочь, я её бы тоже пристрелил, если бы Джоэлом был. Убийство охранника отличное... взрослое, брутальное, без соплей всяких, в духе Джека Бауэра из сериала 24 :D

alex47gamer.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том.. слишком много если.. я понимаю доводы Морфолка, особенно как отец. Но, его точку зрения показали в игре очень извращенно, при этом выставив Джоэля не в лучшем свете. Что меня больше всего и смутило.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже поступил так же. И в жизни поступил бы на его месте так же. Между прочим, как уже писалось выше, я тоже злой как собака, заешл и всех нахрен положил, никто не ушел :10::happy1:

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я того доктора, что прям над Элли стоял сразу завалил, а остальные сразу паниковать начали и просить пощады, так что не все погибли.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу небольшую долю ясности для тех кто не очень внимательно слушал диалоги. Где то в середине игры Элли спрашивает что то вроде: "А что будут делать? Кровь возьмут?" Не дословно, но что то такое. Из этого становится понятно что целиком правды она не знала о своем предназначении, и Марлин (темнокожая женщина), будучи ей "хорошим другом" не удосужилась рассказать ей что придется умереть. Она могла бы морально подготовить Элли, у нее было три недели на это. То есть Джоэл не самый большой лгун.

А вобще, глупо и смешно рассуждать что хорошо а что плохо в этой ситуации не испытав никогда родительских чувств. Наверное весь мир переворачивается. По этому ,пожалуй, на этом все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сказала... Родительские чувства творят чудеса и наоборот)))

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire_spirited,

Ну, так с середины игры прошло пол года. И, думаю, она могла начать догадываться, что не все так просто. и Джоэль об этом догадывался, иначе с чего ему в конце было отговаривать Элли от больницы и предлагать вернутся к брату?

Изменено пользователем Barannik (смотреть историю редактирования)

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, главное что она жизненная. А за героями спасающими мир - это в Голливуд...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что она жизненная.

ну да)) чувак в одиночку выставил больницу профессионалов и с девченкой на руках сбежал оттуда, очень жизненно, никакой голливудщины :pinch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка хорошая, чувственная, но глупая, инфантильная и ничего с этим не поделать

концовка очень взрослая и жизненная. только дорасти надо ;)

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, во-первых речь идет не об убийстве (например негритоску протагонист хладнокровно убивает и это убийство), в данном случае жертвенность одного человека может спасти многих. это не убийство, это нечто совсем другое, и если этого не понимаешь, то естественно становишься на сторону Джоэля - что говорить, хороший парень, защитил дитя от убийства!

во-вторых какое отношение вот это "давай копнем глубже" имеет к сюжету игры? это как морфолк вчера предлагал идти в больницу донором. это называется лыжничество, не съезжайте с темы господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, не надо перекручивать. То о чем ты говоришь - это условности, продиктованные формой подачи истории (читай - тем, что это игра, а не фильм или книга). А вот в плане концовки, действий и взаимоотношений персонажей все довольно жизненно. Каждый отец поступил так же.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морфолк вчера предлагал идти в больницу донором. это называется лыжничество, не съезжайте с темы господа

но ты ж не пошел. так и сидишь за компом, доказывая, что вот если бы кто-то погиб, спасая толпу других, то это правильно. а как самому пойти на такой поступок, то это "лыжничество"

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концовка не серьезная и детская, чтоб это понять - дорасти надо

не, будь я года на 3-4 младше, я бы с тобой полностью согласился - ради такой "высокой" цели стоило все таки принести её в жертву...но вырос

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, иди побейся головой об стену. может тогда перестанешь сравнивать белое с горьким

если такова цена спасения человечества,то и человечество не стоит спасения?

такая интерпретация меня вполне устраивает, о чем я писал кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда перестанешь сравнивать белое с горьким

так объясни мне принципиальную разницу между спасением группы умирающих людей ценой одной жизни и спасением другой группы умирающих людей ценой одной жизни, кроме количества?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,если такова цена спасения человечества,то и человечество не стоит спасения?

Почему? :yuno:

Давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны: вы живете в карантинной зоне. Ваш ребенок играя с детьми, нашел лаз за територию зоны и они вышли посмотреть что там творится. Там он либо надишался спор либо получил укус. Не хотели бы вы иметь на этот случай антидот? И подобных случаев, когда вашему близкому может спасти жизнь, то что достанется ученым ценой жизни одной девочки - много. То-есть, самопожертвование было бы в самый раз.

Но, тут дело в другом. Дело в том, что Джоэль все решил сам. Скорее всего, так поступил бы каждый из нас. Но, все-таки хотелось бы чтобы ГГ был именно героем. На эгоистов я и в жизни насмотрюсь.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morfolk, разница элементарная, ты ж вроде взрослый человек, а не понимаешь, что сравнивать ситуацию из вымышленной вселенной (особые условия в которых оказывается герой и в каких он принимает решение) с ситуацией повседневной жизни это противоречит элементарной логике. то-есть либо мы с тобой разворачиваем обсуждение в рамках вымышленной вселенной и анализируем посыл автора (что лично меня больше всего интересует) либо мы обсуждаем личную жизнь каждого, что уже к игре не имеет никакого отношения потому как условия совсем другие. Понимаешь?

, убийство часто бессмысленно а жертва всегда имеет смысл. как это можно не понимать? :wtf:

Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш спор напомнил мне Ведьмака (не игру, а книгу Сапковского), там тоже постоянно обсуждают принцип меньшего зла и Геральт, как и Джоэл, рвет всех ради Цири. И я не вижу ничего плохого в этой концовке, да она не привычная, нет хеппи-энда, зато она заставляет задуматься, а многие ли игры способны на это?

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подобных случаев, когда вашему близкому может спасти жизнь, то что достанется ученым ценой жизни одной девочки - много.

Не факт, что достанется. И насколько одна жизнь ценней другой?

Допустим одной Элли не хватило бы, но получилась бы половина формулы. Стоила бы вакцина жизни двух девочек? Трех? Десяти? А если надо было бы убить 40% населения, чтобы дать вакцину другой 60%?

Сколько жизней менее важно, чем вакцина?

сравнивать ситуацию из вымышленной вселенной с ситуацией повседневной жизни это противоречит элементарной логике

я не ситуации сравниваю, а оспариваю твое заявление, что приносить одну жизнь в жертву ради спасения нескольких, это правильно.

как видим, "в реальной жизни" ты тоже в это не веришь.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SAN21UA, я вот, кстати, тоже Геральта и Цири вспомнил. Элли заменила Джоэлу дочь, которую он потерял. И во второй раз повторения подобного ему не хочется никак. Что ж тут непонятного-то. А вот "жертва ради спасения миллионов" это как-раз и есть инфантильный Голливуский эпико-героический подход. И слава Богу, что Naughty Dog не пошли этим путем, потому как тогда лично для меня это был бы слив, противоречащий всему, что происходило в игре.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.