Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

И вообще почему Баранник и Псайк лепят везде слово эгоизм???

Потому что не понимают, что эгоизма там особо нет =(

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

Допустим одной Элли не хватило бы, но получилась бы половина формулы.

Что значит ее не хватило? Нужен был образец ее опухоли, чтобы узнать какие вещества блокируют действие спор. А, проблема была в том, что данный образец невозможно достать, не повредив мозг девочки. В чем и была проблема. То-есть, Элли бы "хватило". И, я думаю, что Цикады тоже бы не стали бы поднимать такую бучу ради одной дозы. А, значит они планировали наладить производство. Значит дело было не в спасение одного-двух, трех людей.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносить одну жизнь в жертву ради спасения нескольких

все зависит от ситуации, и от условий. я обсуждаю конкретную ситуацию описанную в игре, а ты переводишь спор то в реальную жизнь не имеющую ничего общего с игрой, то в какую-то абстракцию вообще, без конкретных условий. именно это я и называю "лыжничество"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгоизма там особо нет =(

а, что есть? отцовский инстинкт? Он ей не ОТЕЦ. Он привязался к девочке, которая заменила ему дочь. Он эгоистично обманул ее только для того чтобы снова не ощутить ту боль и страдание, которое может вызвать потеря дочери. Да, это все можно красиво прикрывать отцовскими чувствами и т.д. Но, мы никогда не знаем что им действительно руководило.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лепят везде слово эгоизм

потому что поступок Джоэля это проявление абсолютного эгоизма, он выкупил что не переживет утрату Элли, поэтому решает оставить ее при себе (как некоторую собственность) не взирая на ее собственное мнение и отношение к сложившейся ситуации, блин, я ж это все описывал. , ты что даже не читаешь что я пишу?? просто не хочешь вдуматься в этот финал? психологически заблокировал доступ к собственной рефлексии??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты решил,что много других жизней ценее,чем однв?

потому-что это правильно. Потому что даже 2 больше одного. Потому что я хочу видеть людей, способных пожертвовать своей жизнью ради других. А, Элли такая. Она готова была пойти на это. Но, Джоэль не был.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все не вышла формула,или ее оказалось слишком мало(вещества),или образец погиб,или доктор ошибся где-то

вот это была бы отличная концовка, без инфантилизма, эгоизма, лживости, короче Джоэль остался бы настоящим героем, а не каким-то подонком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я хочу видеть людей, способных пожертвовать своей жизнью ради других.

А ты почему донором не становишься?

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Джоэль не был.

И это делает его больше похожим на человека, нежели 90% героев игр и фильмов... Никто не говорит, что Джоэл поступил правильно, но он поступил как настоящий живой человек. В этом-то и заслуга Naughty Dog.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эгоизм чисто вопрос родительского толка?

Нет, выходит что он решил за Элли ее судьбу и мы никогда не знаем чем он руководствовался. И на возражение, о том что она не совершеннолетняя, отвечу то, что она целую зиму сама ухаживала за Джоэлем и спасла ему жизнь. В условиях, которых жила она взрослеют быстро, поэтому она имела полное право сама решать, как поступить со своей жизнью.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоэль остался бы настоящим героем, а не каким-то подонком

мyдаком и трусом он бы остался, а не героем.

он и сейчас не герой в плане голливудского определения, но поступил абсолютно правильно

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почему донором не становишься?

Потому что я Джоэль. Далеко не герой.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация: понимаю ли я Джоэла? - Да. Поступил бы я также очутись на его месте? - Тоже да. Как бы я поступил на месте Фаерфлаев? - Постарался бы извлечь из Элли максимум не нанося ей вред, а потом уж как получилось бы!

Но самое интересное, что будет с Джоэлем и Элли дальше. Как будут относится к Элли если узнают о ее иммунитете парень, муж, подруга или случайные люди после пьяных откровений в баре? Как будет относится Джоэль к Элли и своему поступку если вдруг заразится брат, племянники или его жена с детьми, если он такими обзаведется?

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты почему головой об стенку не бьешься?

У @Barannik есть абсолютно реальный шанс спасти несколько жизней.

Да ладно, даже умирать не надо, можно просто пойти позаботиться о ком-то, раз восхищается людьми, которые живут ради других.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что Элли осознано пошла на смерть? Насколько помню там только об анализе крове было. А в конце она вообще ничего не помнила, что произошло на базе Цикад. Он же ей сказал, что таких как она десятки и никто не знает, что с ними делать.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как будет относиться Элли к Джоэлю если узнает...

плохо она будет относится, может просто из жизни вычеркнуть. может даже навсегда (хотя скорее всего до своих детей).

он это прекрасно знает, поэтому эгоизма там нет.

А почему вы решили, что Элли осознано пошла на смерть

Она об этом в последней заставке говорит.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical Она все и так прекрасно понимает, но ложь Джоеля ей необходима чтобы оправдать свою дальнейшую жизнь, но вот как она будет себя чувствовать когда люди продолжат умирать вокруг нее, тот еще вопрос

ReallydEaD.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно требовать

на то он и вымышленный персонаж, чтобы лепить с него героя/мерзавца/простого человека. Я хотел увидеть в Джоэле нечто большее.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел увидеть в Джоэле нечто большее.

Дрейка, Капитана Прайса, Человека Паука?

Еще раз спасибо догам, хочу ещё.

Изменено пользователем vitad27 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто за скупыми словами из книг по психологии нет реализма

о каком реализме ты говоришь? очнись, мы обсуждаем выдуманную историю, финал которой несет определенный посыл

наплюй на всех, убивай, ври, решай судьбу других, лишь бы тебе было хорошо и удобно

и что самое печальное в этом всем, все прошедшие игру (за редким исключением) индентифицировались с Джоелем, стали на его сторону. это и есть та самая психология. Ты можешь себе представить чтоб такая концовка появилась в каком нибудь советском мультфильме? Так вопрос кого такие игры призваны воспиитать? может здесь все таки есть над чем подумать? а не все так просто и реалистично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, ты мне напомнил пост Галенкина по поводу ЛоА:

Я бы не назвал сюжет The Last of Us взрослым, он, скорее, универсальный – кроме разве что небольшого периода в жизни с 15 до 25 лет, когда мужчинам положено делать глупости. Вот это единственная аудитория, которая может выпасть.

нету пока. но какое это имеет отношение к обсуждаемой игре?

самое прямое

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.