Перейти к содержанию

Последняя пройденная игра(ы)


UnDelicious

Рекомендуемые сообщения

@psychopatical, прямое. Каждый отец поймет концовку игры и поймет, что на месте Джоэла поступил бы так же. Привильно или неправильно - у каждого свои критерии, но любовь для всех одна...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Slavon

    380

  • Kain

    362

  • ephtrackx

    289

  • MadWulff

    246

пожертвовать своим ребенком ради спасения человечества может только бог. но Морфолк в него не верит :bignose:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, да, у меня две дочки девяти и двух лет. И да я на стороне Джоэла, потому как когда дело касается твоего ребенка, то все моральные принципы уходят на второй план.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, а если в эту самую игру играет ребенок - что у него в психике отложится? Изменено пользователем psychopatical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, если в эту игру играет ребенок, то во-первых надо его родителям надавать по щам, потому как возрастной рейтинг. А во-вторых он поймет, что близкие люди важнее всего и ты должен защищать их любой ценой. И что в этом плохого?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ephtrackx, а если в эту самую игру играет ребенок - что у него в психике отложится?

Если ребенку 30 лет, это вступит в конфликт с его юношеским максимализмом.

У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца.

У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов.

This is the hidden content, please

С сайт

Изменено пользователем vitad27 (смотреть историю редактирования)

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пусть все умрут а мне зато будет хорошо. это плохо

почему плохо?

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, при чем тут "мне"? Он спас Элли, а не себя, и отдал бы за нее жизнь если нужно было.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенку 30 лет, это вступит в конфликт с его юношеским максимализмом.

вот это жестко :D

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, он спас Элли только для себя. по началу он с ней даже возится не хотел, потом у него появилась гуманистическая мысль - попробовать помочь ей ради благой цели + пообещал Тэс + пушки должны были дать, а потом он привык очень. и в итоге боязнь повторной утраты, не желание встретиться с суровой действительностью, не в силах нести ответственность он решает любой ценой оставить "дочь" при себе, что ты, совсем не ради нее самой, лишь потому что привык к ней, потому что страшно стало пережить очередную утрату. Если бы он действительно думал о ней - он безусловно предоставил бы ей право выбора. и он в глубине души знал как бы она поступила, и поэтому сделал все сам, так как ему было удобно, ну и спас ей жизнь конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, конечно, ломануться на охраняемый объект с шансом 1 из 100 к виживанию чтобы спасти жизнь Элли это "для себя", ага...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя значит есть дети, и ты поэтому на стороне Джоэля, да

нет, но могу уже его понять.

я иногда скучаю по временам максимализма-идеализма, так хорошо было - ты прав и все вокруг просто не могут это понять.

"Modern cybernetics is really sending mixed messages to kids. 'Don't play with fireworks, or you'll end up with sweet robot body parts'."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того, кто в молодости не был революционером, — нет сердца. У того, кто в зрелости не стал консерватором, — нет мозгов.

с точки зрения сердца Джоель прав конечно, с точки зрения мозгов - увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, вот видео специально для тебя. Слушай какие последние слова говорит Джоэл и это не "отпустите МЕНЯ"...

This is the hidden content, please

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он действительно думал о ней - он безусловно предоставил бы ей право выбора.

Я вот могу представить, что даю дочки выбор в вопросах быть художником или волонтером, жить с Петей или с Васей, уйти в буддизм, или заниматься боксом. Но предоставить ей выбор жить или умереть? Это я представить не могу.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор жить или умереть

вообщем мы вплотную подошли к главному философскому вопросу, по мнению А. Камю - вопрос о самоубийстве. vitad27 ты можешь думать конечно, что ты не предоставляешь выбора жить кому то или нет, но реальность такова (к счастью это или к сожалению) что каждый сам решает что ему делать со своей жизнью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, легко говорить отстраненно и гипотетически. Персонажам надо сопереживать и ставить себя на их место, тем более когда игра / фильм / книга достойна этого и к этому предрасполагает. Если же просто нажимать на кнопки чтобы увидеть титры, то зачем так играть?.. Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psychopatical, самоубийство - это личный выбор человека. Никто не помешает человеку загубить свою жизнь, но пытаться мешать этому, прямая обязанность родителей.

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, и с этим согласен, только думаю что надо больше работать над тем чтоб привить "вкус к жизни"

@Morfolk, ты ж у нас приверженец научного мышления ) так давай по Дарвину: что стоит существование одной особи по сравнению с жизнью целого вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.