Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Значь так. Добыл информацию от экспертов кунилингуса с соневского форума. На данный момент она исчерпывающая, думаю что-то новое кто-то врядли найдет. Итак,

Информация 1:

Для увеличения вероятности того, что Ваши карты будут приняты сервером PSN, настоятельно рекомендуется использовать имя и адрес, указанный Вами при открытии карты в банке, при этом соблюдая указанный ниже шаблон (без квадратных скобок, которые указаны для удобства выделения полей), и вводя ВСЮ информацию без использования букв русского алфавита (в транслитерации):

1) Улица/дом (1-3) - [Номер дома] [Название улицы] Street, flat [Номер квартиры].

2) Город - международное название населенного пункта (Kiev и т. д.).

3) Область - укажите в этом поле область/край/округ в том случае, если Ваш населенный пункт не является региональным центром, в противном случае - проставьте прочерк.

4) Почтовый индекс - для Украины 5 цифр без пробелов.

5) Имя владельца карты - введите латинскими буквами, точно так же, как выдавлено в самой нижней строке на карте.

Если какие-либо данные не соответствуют данным, выдавленным на карте, будет выведено аналогичное сообщение об ошибке, а тестовый платеж произведен не будет.

Информация 2:

Не покупайте с сайта и не пополняйте через него кошелек, только консоль.

Не покупайте больше одного раза в сутки

Не делайте больше 2-х попыток в день.

Если сделали 2-е неудачные, то ждем 24 часа и пробуем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да. Можете петицию подписать:

This is the hidden content, please
Изменено пользователем AZmey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать 

 

Карта фидобанка пластик-фантастик была подключена к psn. Раньше пополнял, но редко. Карат работала. 

пополнил сегодня счет в очередной раз, все было нормально.

Примерно через час хотел закинуть еще денег - psn карту не принял, и заблокировал ее. В чем дело не  знаю. Банковские работники и поддержка pan вообще не в теме, предложили карту удалить и подключить снова через 24 часа.  

 

Вопрос: Эта блокировка надолго?  

Вопрос 2; Не знаю почему, но может быть он два раза в день не принимает платежи,  Когда можно пополнять повторно?  Может он и на второй день меня пошлет лесом? Стоит ждать, или регистрировать новую карту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

 

Скажите, а существует способ узанть заблочен ли мой акк и как скоро он разблочится ? я пробовал 3 разных карты для оплаты. с одной - прошла одна покупка и всё. с тех пор только и пишет, что данные карты недействительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся бадяга из-за двойной конвертации валюты. Если она на карточке по умолчанию включена- все норм, нет- получите "данные недействительны" даже если карта привязана или привязывается. Заводите долларовые карты, там такого не должно быть )

Изменено пользователем GDM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GDM, я тебя огорчу, точно то же происходит и с баксовыми карточками. И эта фигня длится с тех пор как я купил PS3 (2009 год).

Проблемы с покупками есть во всех странах, но в некоторых это не так критично из-за того что есть карты предоплаты.

Уже надоело читать как каждый выдвигает свою теорию, но ничего не сходится. У Сони на своей стороне ошибка и это факт. Возможно по таймауту что-то отваливается или еще по какой-то причине, но это именно проблема Сони. Из-за этого покупка становится просто лотереей, и если попал в первые две попытки - купил, нет - ждешь сутки и пробуешь снова. Это единственный способ нормально купить и не попасть в бан.

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят это ппц. Я думал у близард сервис говенный. Да они просто лапочки. И вот почему нельзя сделать как в стиме все - спокойно, без драм, без банов. Хоть ты 1 игру купишь, хоть пол магазина - никто и слова тебе не скажет. И с картами вообще никаких проблем.  А тут получается нужно упрашивать, умолять и рыдать что бы они приняли твои деньги. В общем как я понял проще всего регаться в русский псн стор, и не парить себе мозги, пока наша банковская система или сони не обратят свой взор на нас. Что будет как минимум через никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg Neverov, так в том то и дело что они не обратят, потому что зарегаешь русский аккаунт и жаловаться перестанешь. А значит париться для малого количества людей они не будут. (хотя они и так не сильно напрягались :-( )

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReptileDB, Так в том то и дело что судя по всему проблемы у большинства, и даже в России с её гифт картами все равно бывают проблемы. Интересно как в других странах СНГ с этим дела обстоят. Вангую что так же. И вот тебе и получается что сони в принципе пофиг на наше сообщество, ибо как я понял проблема давняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как в других странах СНГ с этим дела обстоят

 

Никак. Из всех стран СНГ PSN есть только в России и Украине. Видимо, только уже за это мы должны сказать спасибо Сони и схавать все то дерьмо, которое она называет сервисом.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята, напомните формулу как прощитать разницу курса визы и банка(чтоб понять сколько переплаты)

или просто скажите сколько щас обходится приват банком купить игру за 1508?

Agasfer-tonic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, напомните формулу как прощитать разницу курса визы и банка(чтоб понять сколько переплаты)

или просто скажите сколько щас обходится приват банком купить игру за 1508?

(Цена игры * курс Привата)/курс виза или Мастеркард

(1508 * 23,47)/21,8(Мастеркард) = 1624

(1508 * 23,47)/21,65(виза) = 1635

Изменено пользователем Genius (смотреть историю редактирования)

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, такой вопрос.

 

дней 10 назад утром проплатил плюс карточкой фидо, а вечером взял ласт оф ас и после этого сразу словил бан. удалил карточку, теперь жду 15 дней.

 

подскажите как правильно покупать сразу несколько товаров в сторе,

закидывать в корзину и оплачивать вместе? с кошелька или с карточки? или оплачивать в разные дни?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drinkomania

да, закидывать все в корзину и оплачивать все вместе карточкой (инфа от саппорта sony)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой случай (второй). Вчера утром закинул в бумажник 1300 грн. Тремя платежами подряд. (1000-250-50). Вечером хотел картой сразу оплатить игру. Все бан. Вообщем лучше не рисковать и делать по одному платежу в сутки и все будет норм. Напрягает то что нельзя нигде посмотреть на сколько дней блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если схватил бан на 14 дней. Он продлевается снова на 14 дней с последней попытки? Если допустим на 7 день бна решил проверить и купить

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Оформил кату ФИДО фантастик не именную (instant card). Привязал к своему акку и случайно указал неправильный адрес - забыл что живу не по прописке) Короче две покупки прошли без проблем - Fifa 16 и тема gow anniversry. Решил раз все работает то помогу другу - куплю и на его акк fifa16. Подключаю карту и фигвам! Неправильные данные (код WC-40382-7) карты. Думаю может замного покупок за одни сутки с карты: иду открываю, для верочки, еще 2 карты фидо фантастик. Одну привязываю к его акку и та же ошибка. Ок думаю - я подготовился есть еще одна не засвеченная нигде новая карта фидо, я ведь еще 2 открыл! Привязываю новую карту к новому созданному акку и ТА ЖЕ ОШИБКА чтоб ее! Теперь нифига не понимаю! Карта которая прошла, перестала пахать после 2 покупок. А 2 такие же, с темы же реквизитами (то есть все три карты оформлены на меня) новые карты нифига не захотели работать, ни на старых ни на новых аккаунтах! Бред! Кстати денег сняло без комиссий! 1 в 1! Через сутки привязал карту к акку снова выдал ту же ошибку но с другим кодом E-8200012C

В итоге - 3 карты ФИДО пока не работает ни одна. Раз в сутки пытаюсь с каждой совершить не более 2 попыток. При этом первая из попыток через инет телефона (wifi router) на случай если бан IP, а то ведь никак не проверить мать их! В случае успеха отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При этом первая из попыток через инет телефона (wifi router) на случай если бан IP, а то ведь никак не проверить мать их!

В смысле учитывается IP? В смысле надо с другого или с того же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеперечисленного в первом сообщении - 


Подходят именные или мгновенные карты? - Для оплаты в PSN подходят только именные карты!
  -  утверждение неверно, оплатил неименной карточкой приват, причем не своей, так что имя владельца карточки не обязательно должно совпадать с именем аккаунта. У службы поддержки ПБ узнал CARD HOLDER NAME этой неименной карточки. 

 


- Адрес который вы указали при регистрации в украинском PSN должен совпадать с адресом владельца карты( то есть вас), который вы указывали при оформлении карты!
 тоже неверно. Указывап адрес владельца карты, который не совпадал с моим адресом указанным в украинском PSN. 

 

Дополнительно нужно сказать, что оплатил созданой мною интернет карточкой приват, открыв при этом двойную конвертацию. Да, согласен, это переплата - в моем случае при оплате годовой подписки 1149 грн переплатил 67 грн. Для того, кто покупает часто игры скорее всего есть смысл оформлять карточку в Авале или фидо (говорят там без двойной конвертации). 

 

И самое по-моему важное, что случилось со мной


- Не рекомендуется оплачивать одной и той же картой несколько аккаунтов, так как в следствии этого ваша карта будет заблокирована для оплаты в ПСН. С каких побуждений так поступает Сони, достоверно не известно, но сам факт имее место быть.

 - это нужно указать большими буквами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте парню медальку.Он разоблачил самого Хеллгаста :NewsPaperGuy:

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте парню медальку.Он разоблачил самого Хеллгаста

 

Сарказм неуместен, ведь...

 


Если есть какие-нибудь вопросы, пожелания, уточнения, то пожалуйста указывайте! Тема будет обновляться!

 

Писал для того, чтобы другие не наступали на мои грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть свежее тема и там уже всё давно обсудили.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.